[image]

Разговоры о компьютерах

 
1 45 46 47 48 49 133
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

http://www.jacobian.org/writing/assholes/
Первое короткое. Второе длиннее. Суть примерно одна. :)
   4.0.14.0.1
Прислали инвайт в гугль плюс. Посмотрим чо так и как.
   5.05.0

yacc

старожил
★★★
Поставил таки себе Debian..

...сразу было понятно, что секса не избежать ( впрочем мне его самому захотелось )
- диск был с уже существующей NTFS партицией - хрена стал на нее дебиан! :)

Лады, берем френзи ( живой образ фряхи ) - сносим нафиг партицию
Дебиан начинает ставится... попутно найдя кучу обновлений в инете и радостно их загрузив ( т.е. шуршал он сам по себе где-то часик если не больше )

Ок. Загрузились. Приветливо появляются Иксы... мыши не видно, клавы не видно
Мыша юсбишная - перетыком находится
Клава ПС/2 - отсутствует нафиг...
Ок. Перезагружаем в режиме отладки. В системной консоли клава великолепно работает.
Делаем startx, грузятся Иксы - клава бесследно исчезает...

На форуме находим шаманский код
udevadm trigger --subsystem-match=input --action=change
, который надо вставить в rc.local и вуаля - клава в иксах есть после перезагрузки!

Ну думаю, счас я ощущу всю прелесть пэкэдж-менеджеров - типа не надо софт искать, скачивать, запускать инсталлер.
... а то что-то мне браузер не нравится...
Ок - говорю - давай свой хромиум! Загрузила, установила... только он нифига не запускается.
Огненой лисы в списке нет.

Да... чувствую секс у меня надолго :lol2:

сейчас пишу из под iceweasel - фонты какие-то дурацкие - настраивать и настраивать...

P.P.S. Поменял цветовую схему и фонты - вот этот редактируемый текст на форуме вообще через ж.. виден :)
... допишу уж лучше в семерке :)
   
Это сообщение редактировалось 22.07.2011 в 02:06
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Да... чувствую секс у меня надолго :lol2:

Зато можно насладиться какбэ принадлежностью к небыдлу и илите.
   

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Зато можно насладиться какбэ принадлежностью к небыдлу и илите.
Какая нах элита? :)
   3.6.183.6.18
RU Dem_anywhere #23.07.2011 03:22
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал


тут внезапно в голову мысля пришла.
В подавляющем большинстве новых (последних 5-10 лет) сетевух - есть возможность смены МАС-адреса.
А зачем её ввели, собственно? Ведь не для того чтобы дурить российских провайдеров?
А какая-то более глобальная задача стояла?
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Не знаю, как другие версии винды, а 2003 меня удивила. Легко перенесла переезд с одного железа на полностью другое, причём, не раз. Главное, если на другой конфигурации стоит какой-то хитрый контроллер дисков, то драйвера для него надо заранее поставить.

А так, смена типа процессора и всей системы (с реальной на виртуальную) без переустановок — это круто. Наконец мекрософту удалось приблизиться в области установки своей ОС к юзабилити других конкурентов. :)

Им ещё есть куда расти, к примеру, к возможности скопировать систему не спецсредствами типа акрониса, а средствами самой ОС.
   
Это сообщение редактировалось 25.07.2011 в 07:36
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

HolyBoy> Не знаю, как другие версии винды, а 2003 меня удивила.

Один переезд и XP выдерживала. На втором обычно (не всегда) падала.
   5.05.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Раньше про СМС-ки, теперь про покупки...

Lenta.ru: Интернет: Данные о покупках в интернете нашлись у нескольких крупных поисковиков

Данные о покупках, сделанных в различных интернет-магазинах, попали в поисковую выдачу крупнейших российских поисковиков - Google.ru, Mail.ru, Bing.com. В открытом доступе оказались также личные данные покупателей, в том числе имена и фамилии. Ранее сообщалось о подобном сбое у Яндекса.

// lenta.ru
 
   5.05.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Блин, совсем отстал от жизни. AES instruction set - Wikipedia, the free encyclopedia — а я и не знал. Отвечал одному белорусскому товарищу про AES-128 и рядом, поднял бумаги, статьи по делу, пошарил по инету для обновления и нашёл. Хе-хе, специальная поддрежка алгоритма для AES Интелом и АМД. А ВИА использует специальный чип. Блин, как всё-таки хочеться иметь команду и возможности для подгрузки своих миркропрограмм. :) Как было на разных процах, в том числе и на Самсоне.
   5.05.0
RU Алдан-3 #27.07.2011 19:12  @Mishka#25.07.2011 23:46
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Mishka> Раньше про СМС-ки, теперь про покупки...

Да теперь когда шило мешок покинуло много чего найдётся.

Куча народу использовало "секретный URL который знает только пользователь которому мы шепнули на ушко" для всяких-разных ТАЙНЫХ ДЕЛ без малейшей дополнительной проверки.

А тут НЕОЖИДАННО оказалось, что для поисковых систем "секретный URL" больше вовсе не секретный, по целому ряду причин.

Вот оно и понеслося!!!
   4.0.14.0.1
RU Серокой #27.07.2011 19:17  @Дем#23.07.2011 03:22
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Dem_anywhere> А зачем её ввели, собственно? Ведь не для того чтобы дурить российских провайдеров?
Dem_anywhere> А какая-то более глобальная задача стояла?

Думаю, что просто так вышло... MAC хранится в EEPROM, то есть это вполне доступная драйверу вещь - прописать MAC. А если такая фича есть, то чего б её не использовать?
   
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

HolyBoy> Не знаю, как другие версии винды, а 2003 меня удивила. Легко перенесла переезд с одного железа на полностью другое, причём, не раз.

Из моего опыта - нет проблем когда переезжаешь на другой чипсет того же производителя. Я домашнюю Vista успешно поднял после смены платформы nForce+AMD на nForce+Intel. А вот следующий "апгрейд" на Intel+Intel уже не прокатил.
   9.09.0
+
-1
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Nikita> Из моего опыта - нет проблем когда переезжаешь на другой чипсет того же производителя.

Учитесь читать.© Никита

Или реальный чипсет Intel blah-blah равен QEMU Virtual blah-blah? Я уже не считаю смену контроллеров до того: со встроенного на внешний, потом обратно. Потому и удивился. Народ жаловался на необходимость переустановки в таких случаях, обычно. Даже при смене типа процессора.
   
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

HolyBoy> Или реальный чипсет Intel blah-blah равен QEMU Virtual blah-blah?

Да, равен. QEMU прикидывается i440FX + PIIX3.
   9.09.0
RU Dem_anywhere #28.07.2011 15:17  @Алдан-3#27.07.2011 19:12
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал


Алдан-3> А тут НЕОЖИДАННО оказалось, что для поисковых систем "секретный URL" больше вовсе не секретный, по целому ряду причин.
Наверняка кто-то им с друзьями на открытой страничке поделился :)
   3.6.183.6.18

Mishka

модератор
★★★
Dem_anywhere> Наверняка кто-то им с друзьями на открытой страничке поделился :)

Зачем, crawler-ы сами все странички облазят. Вон на Базе Роме надо специально меры пришлось предпринимать против них. И это при том, что странички динамические.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
HolyBoy> Учитесь читать.© Никита

Гы, но мимо. :)
HolyBoy> Или реальный чипсет Intel blah-blah равен QEMU Virtual blah-blah? Я уже не считаю смену контроллеров до того: со встроенного на внешний, потом обратно. Потому и удивился. Народ жаловался на необходимость переустановки в таких случаях, обычно. Даже при смене типа процессора.
В эммуляции есть три типа ресурсов: разделяемые, закрепляемые и эммулирование. Разделяемые (проц) и закрепляемые (СД)-- реальное железо. А вот эммулированные идут по самым распространненым вариантам. Просто вероятность того, что ОС имеет уже поддержку установленную намного выше. Чип сет относится к разделяемым. Вот, если бы ты перенес на АМД, где эммулируется другой чипсет, то было бы интересно.
   
RU Алдан-3 #28.07.2011 16:50  @Дем#28.07.2011 15:17
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Dem_anywhere> Наверняка кто-то им с друзьями на открытой страничке поделился :)

Инструменты Гугла и Яндекса, пузомерки и прочие статистики "по дружбе" сдают ссылки одноимённым краулерам. В адрес "Яндекс.Бара" и Хрома тоже контейнерные перевозки совершаются.

Вона запустил на собственной машине(!) один скачанный сайтег на предмет посмотреть потроха, так через 15 секунд гуглобот уже ломился с криками "а кого я тут ещё не сосчитал".
   5.05.0
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Mishka> Вот, если бы ты перенес на АМД, где эммулируется другой чипсет, то было бы интересно.

У меня есть возможность запустить эту ВМ на АМД. ;) В ближайшее время, как получится, запущу и посмотрю. Полагаю, запустится без проблем.

Во всяком случае, установленная в ВМ на АМД винда, в той же ВМ спокойно запустилась и на Интеле. ;) При этом я ещё ради интереса менял типы процессоров. Само собой, 2003 винда терзалась.
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Я хренею: ни в инструкции к олеговской прошивке, ни тут wl500g - ASUS WL-5xx RT-N1x Oleg's based custom firmware - Google Project Hosting не сказано, что для корректной работы установленных через ipkg пакетов следует поставить ещё основную библиотеку libc. Более того, она вообще ни в одном пакете, похоже, не входит в зависимости. И пакетный менеджер не проверяет её наличие.

Бинарный дистриб во всей своей красе, млин.


// Конечно, когда понял, чего не хватает, поставил, но время-то на разбирательство потратил.
   
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Забрёл я пару лет назад в здания у дочки на кампусе, пока её ждал. И нашёл изделия одной известной фирмы в не совсем ожиданном аспекте. :) Можно было бы загадку загадать, но лениво.

Снимал телефоном, поэтому за качество пардон.
Прикреплённые файлы:
Photo-0001.jpg (скачать) [640x480, 73 кБ]
 
Photo-0002.jpg (скачать) [640x480, 67 кБ]
 
Photo-0003.jpg (скачать) [640x480, 57 кБ]
 
 
   6.06.0

Mishka

модератор
★★★
.
Прикреплённые файлы:
Photo-0005.jpg (скачать) [640x480, 59 кБ]
 
 
   6.06.0
RU D.Vinitski #26.08.2011 20:40  @Mishka#25.08.2011 21:25
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Родина не перестаёт меня изумлять.
   13.0.782.21513.0.782.215

au

   
★★☆
Народ, у кого ещё проблемы с инетом?
Несколько часов назад у хостера (а он нехилый такой) канал упал. Потом примерно в то же время википедия упала. Инет штормит?
   3.5.63.5.6
1 45 46 47 48 49 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru