[image]

Жопа САБа Бен Гуриона

как реально работают израильские службы безопасности
Теги:авиация
 
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Как известно израильские службы безопасности славятся своей параноей и доставлением кучи неудобств. А вот как они риальне работают

Краткий пересказ истории - в Бен Гурионе забрали у пассажира фотоаппарат "на проверку". И вот как они его проверяли



Полностью тут
http://ru-traveller.livejournal.com/2530688.html
   12.0.742.12212.0.742.122
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Понакупали себе говнозеркалок...


фап-фап-фап
За такую фотку не жалко отдавать фотик.
   7.07.0

Darth

опытный

"Вот уррроды" (с) "Брат-2"

Как можно было не догадаться стереть фотки, ума не приложу... Видимо, безнаказанность там царит настолько всеобъемлющая, что народ последний страх потерял.
   
+
-
edit
 
Чего-то я не понимаю претензий. А как они ещё должны были камеру поверить? Не включая и не фотографируя? Вообще-то это общая практика при досмотре: заставить хозяина достатать и включить тот или иной девайс и продемонстрировать его работоспособность.
   
+
+3
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
sabakka> Чего-то я не понимаю претензий. А как они ещё должны были камеру поверить? Не включая и не фотографируя? Вообще-то это общая практика при досмотре: заставить хозяина достатать и включить тот или иной девайс и продемонстрировать его работоспособность.

сфотографировать - да. отобрать технику на несколько дней ради фотографии своей жопы - это как минимум странно
   12.0.742.12212.0.742.122
+
+3
-
edit
 

sxam

старожил

Послал маил ответственной по связям с общественностью Бен-Гуреона. Сказала что с Юлей связались, извинились и будет расследование с дисциплинарными последствиями. Юля подтвердила факт извинения.

Как сотрудники аэропорта Бен Гурион в Тель-Авиве борются с терроризмом, фотографируя свои задницы

2 дня назад прилетела со съемок из Израиля в Москву без любимой камеры Nikon D3S и объектива Nikon 14-24. В ходе досмотра в израильском аэропорту мне сообщили, что камера… // hirosima.livejournal.com
 

From: [info]sxam
Date: July 31st, 2011 12:25 pm (UTC)
Delete Track This
(Link)
Юля, а к сегодняшнему дню службы аэропорта с тобой связались?
(Reply) (Thread)
[User Picture]
From: [info]hirosima
Date: July 31st, 2011 12:41 pm (UTC)
Track This
(Link)
Да, мне позвонила глава службы проверки Бен-Гуриона Яэль Манор , принесла извинения и сообщила, что будет проведено расследование ситуации.
   5.05.0
31.07.2011 17:02, BrAB: +1: оч. верно
31.07.2011 18:55, EvgenyVB: +1

BrAB

аксакал
★★
sxam> Послал маил ответственной по связям с общественностью Бен-Гуреона. Сказала что с Юлей связались, извинились и будет расследование с дисциплинарными последствиями. Юля подтвердила факт извинения.

эта тема уже пару суток в израильской прессе. надеюсь этим деятелям по жопе надают прилично.
   12.0.742.12212.0.742.122

sxam

старожил

sxam>> Послал маил ответственной по связям с общественностью Бен-Гуреона. Сказала что с Юлей связались, извинились и будет расследование с дисциплинарными последствиями. Юля подтвердила факт извинения.
BrAB> эта тема уже пару суток в израильской прессе. надеюсь этим деятелям по жопе надают прилично.

Ты же понимаешь кто там работает. Максимум - уволят что для них не слишком большая трагедия.
   5.05.0

BrAB

аксакал
★★
sxam> Ты же понимаешь кто там работает. Максимум - уволят что для них не слишком большая трагедия.

честно - не понимаю. в многочисленных инет-срачах жители израиля подают данную службу как святых во плоти, как стражей перед терроризмом, ради действий которых любой должен чуть ли не сепуку сделать - чтобы было видно что в кишках бомбы нет.

Так что я думал что набор в службу с правами, не снившимся даже нашей полиции должен быть соответствующий
   12.0.742.12212.0.742.122

sxam

старожил

sxam>> Ты же понимаешь кто там работает. Максимум - уволят что для них не слишком большая трагедия.
BrAB> честно - не понимаю. в многочисленных инет-срачах жители израиля подают данную службу как святых во плоти, как стражей перед терроризмом, ради действий которых любой должен чуть ли не сепуку сделать - чтобы было видно что в кишках бомбы нет.
BrAB> Так что я думал что набор в службу с правами, не снившимся даже нашей полиции должен быть соответствующий

Ты шутишь наверное :)
Там обычно работают только освободившиеся солдаты. Причём ИМХО качественных из боевых войск там ставят на службе которая с оружием охраняет сам вьезд в аэропорт или с оружием внутри - их впрочем редко встретишь. Они ЕМНИП действительно проходят какой-то курс по эгидой ШАБАКА и может быть будут делать из этого карьеру.. А те кто внутри осматривает пассажиров и досматривает багаж - те кто изображены на фото - они из моей практики после армии должны были делать выбор где заработать деньги на послеармейские поездки - то ли официантом, то ли на бензо-заправке, то ли на досмотре багажа в аэропорту. Работают там какое-то время и сваливают в Таиланд/Индию/Ю. Америку гулять. Ещё вариант - студенты так подрабатывают. Профессионализм - ноль. Но хоть что-то..
   5.05.0

digger

аксакал

Ротация там большая и всегда есть хотя бы 1 девочка ,проходящая практику.Как правило,выбирают 1 пассажира и используют в качестве подопытного животного для подробного допроса.Кто израильтянин, воспринимает нормально,а если к иностранцу непонятно зачем прицепились,он нервничает.
   3.6.83.6.8
RU Владимир Малюх #01.08.2011 06:36  @BrAB#31.07.2011 17:31
+
-
edit
 
BrAB> Так что я думал что набор в службу с правами, не снившимся даже нашей полиции должен быть соответствующий

Дембеля там работают. Что удивило - не все даже по-английски прилично гворят - какой-нибудь бармен в Эйлате им сто очков вперед даст.
   12.0.742.12212.0.742.122

BrAB

аксакал
★★
sxam> Ты шутишь наверное :)

ну вобщем я удивлен несколько
   12.0.742.12212.0.742.122

sxam

старожил

sxam>> Ты шутишь наверное :)
BrAB> ну вобщем я удивлен несколько

Скажем так - моё мнение о них не стало хуже ни на йоту после этой истории.
   5.05.0
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

kirill111> За такую фотку не жалко отдавать фотик.

Того кто снимает лицо в упор шириком стрелять надо прям в порту. :D Или у нее правда такой шнобель?









P.S. Люди явно маются от безделья. Слишком их там много.
   5.05.0
+
+4
-
edit
 

sxam

старожил

Кстати, название темы я воспринял как юмор а теперь до меня дошло - Brab же иврита не знает :)
Дословный перевод "жопа дедушки Бен-Гуриона" :)
   5.05.0
+
+4
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Туристов немедленно заставили раздеться и повергли унизительной процедуре личного досмотра, требуя немедленно признаться в краже чемодана. Причем молодой путешественнице, Энн-Мари Сванинг, пришлось час стоять в одном белье в смотровой кабинке с открытой дверью. После обыска и допроса туристам приказали одеться, и охранники выпроводили их с территории аэропорта. Никаких объяснений и извинений путешественники не дождались.
 

В Эйлате издеваются над туристами

Туристы из Нидерландов заявили о том, что в аэропорту израильского курорта Эйлат их подвергли неслыханному издевательству. Охранники Овды заставили мужчину и девушку раздеться и больше часа держали // turist.rbc.ru
 
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Jerard> Того кто снимает лицо в упор шириком стрелять надо прям в порту. :D Или у нее правда такой шнобель?


Ниче ты не понимаешь в красивых девушках.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
BrAB> эта тема уже пару суток в израильской прессе. надеюсь этим деятелям по жопе надают прилично.

Я бы девушку по попе пошлепал.
   7.07.0

Aaz

модератор
★★
sxam> Кстати, название темы я воспринял как юмор а теперь до меня дошло - Brab же иврита не знает :)
sxam> Дословный перевод "жопа дедушки Бен-Гуриона" :)
Чтобы получить такой "дословный перевод", там таки должно быть слово тухес. :P
   18.018.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sxam>> Кстати, название темы я воспринял как юмор а теперь до меня дошло - Brab же иврита не знает :)
sxam>> Дословный перевод "жопа дедушки Бен-Гуриона" :)
Aaz> Чтобы получить такой "дословный перевод", там таки должно быть слово тухес. :P

Таки я вам скажу, шо идиш =/= иврит ;) :P

Тогда уж - тахат.
   3.6.33.6.3

Aaz

модератор
★★
Fakir> Таки я вам скажу, шо идиш =/= иврит ;) :P
Мелкая придирка... :P
   7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Таки я вам скажу, шо идиш =/= иврит ;) :P
Aaz> Мелкая придирка... :P

Вот ща набегут евреи ивритоязычные - они тебе покажут мелкую придирку :P
   3.6.33.6.3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru