[image]

Холивар Беларусь- Россия

 
1 96 97 98 99 100 224
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Leks_K> Это чтобы посчитать миграционный прирост за 2001-2010гг.

Как показала перепись населения 2009 года в Беларуси, в последние годы в республике был не только регистрируемый, но и не регистрируемый миграционный отток. Это в основном люди, выехавшие из республики на временную работу и находившиеся там длительное время без регистрации выезда из Беларуси на постоянное место жительства.

Динамика численности и структуры населения Беларуси

  № 469 - 4706 - 19 июня 2011 О проекте первая полоса содержание номера читальный зал приложения обратная связь доска объявлений поиск архив перевод    translation Динамика численности и структуры населения Беларуси К проблеме измерения численности населения Беларуси Демографическая ситуация в республике Беларусь: тенденции и проблемы Целевые индикаторы демографической политики: правилен ли наш выбор? Молодая семья как объект / субъект семейной политики Наука о жизни. // Дальше — demoscope.ru
 

Насколько я понимаю подобный отток и в РФ, и в Литве и т.д. проходит "мимо статистики".
   8.08.0
RU энди #17.07.2011 07:59  @Bredonosec#16.07.2011 23:32
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Bredonosec> Для россии -
Когда у нас в прошлом год был неурожай некий АГЛ ,.заявил примерно следующее "Поможем,но только за деньги" и дал указание не снижать цены а сейчас говорит о каких то особых ценах.А как он себя позорно повел во время 888 вообще пипец.Вспоминается "Берегись автомобиля" -"Надо было жениться на сироте" :).Я те скажу есть такая порода бедных родственников которая в случае тяжелых обстоятельств бежит к дяде(те ко мне) и просит помочь либо филкам либо еще чем и забывает обо мне когда все нормально.Поведение АГЛ примерно такое же .Имхо у РБ должны быть такие цены как например на Украйне.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Опять же что мы уперлись в цену энергоносителей,в структуре цены скажем маш.предприятия ( мы же помним что РБ это сборочный цех! :):) ) они не так определяющи как скажем ФОТ.И тогда для РБ ситуевина вообще грустная ведь у нас предприятия работают и вполне нормально с зп .для рабочих и ИТР как минимум в 2 раза выше чем в РБ.
Пс Забавная статья.

Теория Империи

Изучение вопросов глобализации и интеграции (объединения) республик бывшего СССР. Новости политики и экономики национальных государств, союза России и Республики Беларусь. Анализ развития республик постсоветского пространства.

// www.imperiya.by
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 17.07.2011 в 09:18
17.07.2011 12:48, Jurgen BB: +1
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
minchuk> Насколько я понимаю подобный отток и в РФ, и в Литве и т.д. проходит "мимо статистики".

Да, статистика недоучитывает и эмигрантов и иммигрантов. Вот у нас по предварительным данным переписи насчитали на 1млн. человек больше, чем было по текущему учёту. Теперь этот миллион раскидают в качестве дополнительного положительного сальдо миграции за межпереписной период; в прошлую перепись сделали так же.
   12.0.742.12212.0.742.122
BY Иван Тиринов #17.07.2011 16:45  @энди#17.07.2011 07:59
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

энди>А как он себя позорно повел во время 888 вообще пипец.

Да вы что? Это с каких пор поддержка России счетается позором?

Уход за животными

Участковая ветеринарная лечебница. В задачу участковой ветеринарной лечебницы входит организация я проведение профилактической и лечебной работы, а также своевременное осуществление других ветеринарных мероприятий, указанных в Ветеринарном уставе СССР. Участковая ветеринарная лечебница имеет типовые производственные и жилые помещения // www.zasvobodu.net
 

Лукашенко поддержал Россию в войне с Грузией - Хартия'97 :: Новости из Беларуси - Белорусские новости - Республика Беларусь - Минск

Александр Лукашенко встретился вчера с правителями непризнанных республик Южной Осетии и Абхазии Эдуардом Кокойты и Сергеем Багапшем. // www.charter97.org
 

Советую присмотреться к числу статьи... ну и к сайту тоже...
а как нужно было?
   
BY Иван Тиринов #17.07.2011 16:47  @Иван Тиринов#17.07.2011 16:45
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

энди>>А как он себя позорно повел во время 888 вообще пипец.

И.Т.> Да вы что? Это с каких пор поддержка России счетается позором?
И.Т.> Лукашенко поддержал Россию в войне с Грузией
И.Т.> Лукашенко поддержал Россию в войне с Грузией - Хартия'97 :: Новости из Беларуси - Белорусские новости - Республика Беларусь - Минск
И.Т.> Советую присмотреться к числу статьи... ну и к сайту тоже...
И.Т.> а как нужно было?
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Не знаю была ли информация о цене бензина в РБ-на паре последних страниц не заметил-тогда сообщаю, что цена 95-го в РБ 25,33р или 0,9$, или 0,63 евро.Батька здорово сбросил цену как бы не на червонец.Правда на вопрос давно ли и с чего такая щедрость, народ как-то реагировал немного нервно или уходил от ответа.Ругают Россию, что она продавила таможенные пошлины на авто, в связи с таможенным союзом и естественно после девальвации это очень сильно ударит по простым белорусам.
Из плюсов для транзитников Батька перестал брать деньги за транзит-не помню сколько в прошлом году было то ли 5 , то ли 6 долларов.Шлагбаум на минке стоил 20р.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 17.07.2011 в 18:01
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Alex68> Правда на вопрос давно ли и с чего такая щедрость, народ как-то реагировал немного нервно или уходил от ответа.

Учитывая, что данная "щедрость" проистекает от разницы серого/официального курса и административного "решения" - мало кто верит, что подобное положение надолго.

Alex68> Ругают Россию, что она продавила таможенные пошлины на авто...

Ну дык не удивительно, пошлины-то выросли от трех до десяти раз. Для обывателя выигрыш от ТС "виртуален", а подобный проигрыш вполне осязаем.
   8.08.0
+
-
edit
 

Alex68

опытный

minchuk> Учитывая, что данная "щедрость" проистекает от разницы серого/официального курса и административного "решения" - мало кто верит, что подобное положение надолго.

А вообще для белорусов бензин подешевел или как я понимаю с учетом девальвации остались при своих?
На последней заправке был вообще аншлаг наши назад под пробку заливались-тетка ругалась что бензовозы не успевают сливать.
   6.06.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Alex68> А вообще для белорусов бензин подешевел или как я понимаю с учетом девальвации остались при своих?

С учетом девальвации - таки подорожал. Для большинства.
   8.08.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★


Приграничный бизнес: Беларусь скупает в России свой же металлолом | Беларусь | DW.DE | 18.07.2011

В самом восточном районе Беларуси - Хотимском - пограничный контроль был отменен задолго до рождения Таможенного союза. Местные жители промышляют здесь контрабандой металла. Пункт приемки - в российской деревне Осинки.

// www.dw-world.de
 


Экономическое чудо...
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
энди> Экономическое чудо...

Угу. "Нанотехнологии и инновации": просто журнал - Сколковские нано-коровы

Хотите "стулом поперебрасываться"? %) Таки он у Вас — жидкий... :D
   7.07.0

BrAB

аксакал
★★
minchuk> Хотите "стулом поперебрасываться"? %) Таки он у Вас — жидкий... :D

а ты экономику процесса из статьи про белоруссов не объяснишь?
   12.0.742.12212.0.742.122
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
BrAB> а ты экономику процесса из статьи про белоруссов не объяснишь?

А в чем проблема? Цена на металлолом при скупке у физ.лиц в Беларуси дешевле чем в России, тем более, что в нынешних условиях российский рубль — действительно валюта.

Но для БМЗ нужен металлолом. От и происходит в "диком приграничье" такая фигня, что "физикам" выгоднее сдавать в Россию, а БМЗ (для деятельности) вынуждена закупаться в той же России. "Рыба ищет где глубже — человек где рыба". :D

Таких "схем" — "вагон и маленькая тележка", что у вас, что у нас.
   7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

nissin

опытный

Запретили в РБ песню В.Цоя. Чем он то президенту А.Г. помешал?! Хорошо помню и знаю Минский фан-клуб "Кино"... Что дальше? ( В большом костре на Площади Независимости будем уничтожать труды А.Мицкевича, Я.Купалы, Я.Коласа, А.Кожедуба, Гоголя, Пушкина и др. "несогласных") Наверно, это АГОНИЯ И КОНВУЛЬСИИ власти , под ней давно уже стул жидкий>>>
   
Это сообщение редактировалось 19.07.2011 в 21:42
BY George_gl #27.07.2011 02:14
+
-
edit
 

George_gl

опытный



Социологи Президента доложили, что белорусам нравится жить в кризис

Газета Вечерний Гродно - новости и события города статьи публикации о Гродно.

// vgr.by
 

   6.06.0
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Охо-хо-нюшки:

Главой Нацбанка Беларуси назначена Н.Ермакова

Глава крупнейшего белорусского госбанка ОАО "АСБ Беларусбанк" Надежда Ермакова назначена председателем правления Национального банка Беларуси (НББ), сказано в сообщении пресс-службы президента Беларуси.

Читать полностью: Главой Нацбанка Беларуси назначена Н.Ермакова | Новости на interfax.by

А.Лукашенко попросил Н.Ермакову высказать свою точку зрения "о перспективах не просто стабилизации валютного рынка, но выхода на единый обменный курс белорусского рубля в стране", отмечается в пресс-релизе. "Времени прошло достаточно для того, чтобы давать оценки, - считает глава государства. - Я разговаривал со многими банкирами, но все-таки Сбербанк - зеркало финансового состояния страны. Поэтому хотел бы услышать, какова ситуация на сегодняшний день и какова динамика".

"По ее (Н.Ермаковой - ИФ) словам, курсы иностранных валют, установленные Нацбанком, отражают реальный уровень и не сдерживаются административными методами", - сказано в сообщении.

Читать полностью: Лукашенко обещает вскоре принять окончательное решение по обменному курсу | Новости на interfax.by

Боюсь, что нам действительно понравится — как мы до этого жили в кризисе. "А сейчас — дискотека!"
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #29.07.2011 23:48
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
А.Лукашенко могут выдвинуть на Нобелевскую премию по экономике.


Председатель Федерации профсоюзов Белоруссии (ФПБ) Леонид Козик выступил с инициативой выдвинуть президента страны Александра Лукашенко, занимающего высший государственный пост с 1994г., на Нобелевскую премию по экономике, сообщает "РБК daily" со ссылкой на белорусские оппозиционные СМИ.

Как отметил Л.Козик, идеи главы государства о необходимости и возможности построения государства с социально ориентированной экономикой заслуживают высокой награды. "Это идея мирового значения, новое слово в теории развития общества и государства", - подчеркнул председатель Федерации.

Читать полностью: А. Лукашенко могут выдвинуть на Нобелевскую премию по экономике :: Политика :: Top.rbc.ru
 


То ли крыша съехала, то ли тонкий троллинг. В любом случае, лулзов мне эта инициатива доставила не мало. :D
   12.0.742.12212.0.742.122
LT Meskiukas #30.07.2011 00:21  @Bryansk Eagle#29.07.2011 23:48
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
B.E.> То ли крыша съехала, то ли тонкий троллинг.
А Обамышу Нобелевку мира это что? :D
   5.05.0
RU Bryansk Eagle #30.07.2011 00:23  @Meskiukas#30.07.2011 00:21
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> То ли крыша съехала, то ли тонкий троллинг.
Meskiukas> А Обамышу Нобелевку мира это что? :D

Это вполне зачетный прогиб. :)
   12.0.742.12212.0.742.122
RU энди #30.07.2011 09:25  @Bryansk Eagle#29.07.2011 23:48
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

B.E.> То ли
"Корея ,милая Корея- страна рабочих и крестьян ,Корея я с тебя балдею -там очень много диких обезьян"
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #30.07.2011 09:29
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Ладно, как раз еду сейчас в Минск на выходные, посмотрю что у вас там творится.
   12.0.742.12212.0.742.122

ED

аксакал
★★★☆
Meskiukas> А Обамышу Нобелевку мира это что?

Это традиция.
   5.05.0
US madterm #31.07.2011 22:19  @Meskiukas#30.07.2011 00:21
+
-
edit
 

madterm

опытный

B.E.>> То ли крыша съехала, то ли тонкий троллинг.
Meskiukas> А Обамышу Нобелевку мира это что? :D

А ето ему выдали авансом, за то что он не Буш. Да подкачал "Great Black Hope".
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
madterm> А ето ему выдали авансом, за то что он не Буш. Да подкачал "Great Black Hope".
Андрей (если не ошибаюсь), с тебя мнение полицейского про оружие у населения и скрытое ношение в ветки про оружие, а то Костя хочет всё настоящего полицейского услышать.
   
1 96 97 98 99 100 224

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru