[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 81 82 83 84 85 306
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
А давайте расставим приоритеты ,что более важно для безопасности,какие факторы (жаль голосовалки нет). Я не буду их ставить под цифрами а просто перечислю в произвольном порядке -владение личным короткостовольным оружием, хорошая работа полиции ,профилактика преступлений,воспитание молодежи и детей (секции ,кружки и тд ),реформа УК ,отмена мораория на смертную казнь и применение оной за некоторые виды преступлений -например наркоторговлю и организацию наркопритонов,кто хочет может дополнить.
   8.08.0
+
-
edit
 
энди> 1. ....хорошая работа полиции...
энди> 2. ....(секции ,кружки и тд ).....
Предлагаю в редакции
1. ....МОБ, (особенно участковых и ПДН)....
2. ....(ремень и военно-патриотические лагеря и тп)....
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 29.07.2011 в 10:34
RU Северный #29.07.2011 09:13  @Mishka#29.07.2011 00:59
+
+1
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Mishka>У дочки колекция ножей.
У психолога? %)

Mishka> ХЗ, вот по попыткам ограбления (не хищения) оружейных магазинов могу сказать, что число удачных очень мало.
Ну не было на Утойе оружейного магазина,не могло быть.Не захотел Брейвик идти именно в оружейный магазин,чтобы там устроить стрельбу.
В штате Техас совсем недавно некий гражданин в разлекательном центре что ли,3 человека положил и двоих ранил.В Техасе ведь разрешено скрытое ношение оружия.

Mishka>А так в большинстве случаев оружие запрещено организаторами и законнопослушные граждане его не таскают.
Так если в США при млн. кол-ве стволов и культе оружия не таскают,почему в Норвегии-то при их уровне преступности,даже при возможности ношения,при определенных ограничениях там непременно бы оказалось 3-4-5 пистолетов на руках именно у воспитателей?Воспитатели в молодежных лагерях до этого случая не входили в группу риска,которой нередко приходится противостоять людям вооруженным огнестрельным оружием.
   5.05.0

mumr

втянувшийся

энди> Несмотря на причитания наших ув. форумчан преступность снижается- и это объективный процесс,в том числе связанай и с работой милиции.

А вы пробовали подать заявление в милицию о бесперспективнном преступлении?
О краже мобильника, кошелька, о мелком грабеже?
Вас не настораживает, что раскрываемость повышается? За счёт чего там написано?
Может быть, возрос проффесианолизм среднего полицейского?..
   6.06.0

энди

злобный купчик
★★★☆
mumr> А вы пробовали подать заявление в милицию о бесперспективнном преступлении?
mumr> О краже мобильника, кошелька, о мелком грабеже?
У моей мамы воровали деньги в автобусе в 90е ,милиция нашла воров и заставила вернуть деньги за несколько дней .У меня крали мобидьник лет эдак 5-6 назад,в милицию не пошел.После этого поводов не было -ничего сказать не могу.Кстати у родственников ,кражу из частного дома раскрыли,преступники осуждены,было примерно тогда же...После этого краж у них не было,частный сектор ,Первомайский р-н,Матвеевка-не самое благополучное место в городе.Так что учите жить кого то другого ОК?Кстати вот столкнулся с ГИБДД по дороге в отпуск ,они там отоваривали по полной гопников которые на встречку вылетели -отобрали права :)Ну а потом и меня штрафанули-но все по чесноку,с видеофиксацией и тд...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 29.07.2011 в 11:50
RU Владимир Малюх #29.07.2011 14:44  @mumr#29.07.2011 11:21
+
-
edit
 
mumr> А вы пробовали подать заявление в милицию о бесперспективнном преступлении?
mumr> О краже мобильника, кошелька, о мелком грабеже?

В июне со мной в травме лежал давний знакомый, однокашник - побили именно при мелком грабеже (мобильник, кошелек) на пляже. Поднялся на стоянку, спросил телефон, позвонил в отделение - клиентов "приняли" буквально через полчаса.
   12.0.742.12212.0.742.122
US Mishka #29.07.2011 22:32  @Северный#29.07.2011 09:13
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Северный> У психолога? %)

Ага. :) Она ещё и из винтовки прилично шпарит. Вот и из пистолета научу. А так же читает разные книжки и немного упражняется с куботаном. Просто она понимает, что интелектуальный спор в некоторых ситуациях бесполезен, равно, как и доброе слово. А вот доброе слово с пистолетом в таких ситуациях помогает намного лучше. :F

Северный> Ну не было на Утойе оружейного магазина,не могло быть.Не захотел Брейвик идти именно в оружейный магазин,чтобы там устроить стрельбу.

Просто продавцы в оружейных магазинах носят пистолеты в кобуре с уже досланным патроном. Ну и посетители частенько со своим оружием, хотя патрон и не дослан. Но выхватывают оружие быстро и ловко и те, и другие.

Северный> В штате Техас совсем недавно некий гражданин в разлекательном центре что ли,3 человека положил и двоих ранил.В Техасе ведь разрешено скрытое ношение оружия.

Ещё раз, в США владельцы частных территорий сами устанавливают правила по разрешению/запрещению скрытого ношения. Почти везде на молах, в развлекательных центрах, кафе, ресторанах запрещено носить оружие. Вообще — скрытно или явно.

Северный> Так если в США при млн. кол-ве стволов и культе оружия не таскают,почему в Норвегии-то при их уровне преступности,даже при возможности ношения,при определенных ограничениях там непременно бы оказалось 3-4-5 пистолетов на руках именно у воспитателей?Воспитатели в молодежных лагерях до этого случая не входили в группу риска,которой нередко приходится противостоять людям вооруженным огнестрельным оружием.

Не таскают, потому что нельзя по жизни. Когда можно — таскают. Вот мой нынешний работодатель (как и прежних два) не разрешают на работу брать оружие. Значит и на парковке в машине нельзя. и это люди, ратующие за оружие, считают серъёзным минусом. Вот соблюдают люди законы. И попадают.
   5.05.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Ещё раз, в США владельцы частных территорий сами устанавливают правила по разрешению/запрещению скрытого ношения. Почти везде на молах, в развлекательных центрах, кафе, ресторанах запрещено носить оружие. Вообще — скрытно или явно.
Ты только что снайперским выстрелом "убил" аргумент Ивана, ратующего за легализацию короткоствола, который привел в пример ролик, где девушка в супермаркете получила от ЛКН... :)
... потому что у вас также в большинстве случаев владельцы оных запрещают нахождение там с оружием - т.е. девушке это никак бы не помогло ( потому что она не имела бы права пронести туда ствол )

Не могу не поставить +1 :)
   3.6.183.6.18
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Ты только что снайперским выстрелом "убил" аргумент Ивана, ратующего за легализацию короткоствола, который привел в пример ролик, где девушка в супермаркете получила от ЛКН... :)

Только что снайперски выстрелом ты показал, что читать не умеешь. Учись читать! Свои предложения Агги озвучивал много раз, потрудись прочитать.
   5.05.0
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Она ещё и из винтовки прилично шпарит.
Маладца! - наше оружие :)

Mishka>Вот и из пистолета научу.
Отправь ее на страйкбол :)

Mishka>А вот доброе слово с пистолетом в таких ситуациях помогает намного лучше. :F
Миша, без обид - психолог имеет оружие пострашнее огнестрела .
В свое время в СПбГУ я своего соседа ( он кстати сейчас в США :) ) чуть до суицида не довел - чисто грамотным психологическим наездом, педантичным и методичным, хотя его физической силы хватало мне одним ударом грудную клетку пробить... Мы с моим третьим соседом за ним по ПУНКу потом гонялись чтобы он этого не сделал и я извинялся... а достаточно было чуть добавить и не мешать - но я не этого хотел - просто меня достали...
Грамотный психолог мозги "выжигает" очень квалифицированно - я видел такое в исполнении жены - впечатлило даже меня...
   3.6.183.6.18
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Учись читать! Свои предложения Агги озвучивал много раз, потрудись прочитать.
А я не про предложения - я про ролик как аргумент :)
"Идеальное Государство" Платона я читал полностью. :)
Историю Спарты тоже помню...

И смотри сюда ХОЛИВАР за вооружённую самооборону [AGRESSOR#23.06.11 10:04]
   3.6.183.6.18
Это сообщение редактировалось 30.07.2011 в 01:50
+
+2
-
edit
 
yacc> Грамотный психолог мозги "выжигает" очень квалифицированно - я видел такое в исполнении жены - впечатлило даже меня...
Это хорошо знакомому. В принципе вменяемому. А незнакомый загонит отвёртку в печень и вякнуть не успеешь! Или просто из обреза в лицо.
   5.05.0
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Meskiukas> Это хорошо знакомому. В принципе вменяемому. А незнакомый загонит отвёртку в печень и вякнуть не успеешь! Или просто из обреза в лицо.
Специально для тебя Матвеич - не раз мы с женой занимались ситистопом ( т.е. ловили "бомбил" ).
Не раз я видел, как моя жена строит из себя "говорливую дурочку" болтая с водителем.
Дуростью это кажется только на первый взгляд...
...реально она работает в чем-то как цыганка - загружает мозги мужику ненужной ему информацией, причем дозированно - в той инфе должны быть сведения понятные мужику на его языке - про ту же машину. Это не монолог - мужику дается время что-то сказать и более того ситуацию подводят к этому... Что мужик сам начинает спорить...
...только ему не понятно, что его взяли на "крючок"
Результат - мы добираемся до дома без проблем ( у водителя не возникает желания нас "развести" ) и без ... дополнительной мзды... которую некоторые любят тянуть...
Матвеич - моя делает оценку обстановки в первые несколько минут...
... дальше она уже действует!

Моя - не сахар.
Но в таком я за нее горжусь!
   3.6.183.6.18
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Meskiukas> А незнакомый загонит отвёртку в печень и вякнуть не успеешь! Или просто из обреза в лицо.
P.S. Подумал...
Если незнакомый решит действовать четко и быстро - не спасет ничего - даже короткоствол в кармане...
Да, и я и моя и указанный Мишей психолог - будем жертвами...
... к сожалению...
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 
yacc> Подумал...
Как сказать. Он будет знать, что малейший промах, неловкость и ОН жертва. Кровная месть хорошо горячие головы остужает. А то, что твоя умеет проводить "развод лохов", :D так это хорошо! Я и сам этим занимаюсь. :) Помогает весьма. Иной раз и почти халявно доезжаешь. Даже денег брать не хотят.
   5.05.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Meskiukas> Как сказать. Он будет знать, что малейший промах, неловкость и ОН жертва. Кровная месть хорошо горячие головы остужает.
Она это знает.
Особенно после того, как пожила в Сочи и пообщалась с армянами...
Я общался в Белоруссии с цыганами...
... и понял одну простую вещь - если ты заслужил авторитет у "старшего" - тебе бояться нечего.
С ЛКН - тоже самое ИМХО...
У них нет универсальных правил ( европейских ) - они смотрят конкретно на человека.
В этом плане я могу спокойно приезжать в Сочи - у меня есть знакомые армяне, которые меня уважают - дальше сарафанное радио на моей стороне...

Meskiukas>Иной раз и почти халявно доезжаешь. Даже денег брать не хотят.
Русскому хорошее настроение зачастую дороже...
... если ты ему и дорогу скоротать поможешь и настроение создать - он тебя забеслатно довезет и еще и спасибо скажет!

Оффтоп:Эх... заехал я бы к тебе в гости ( или ты ко мне ) - но скорее ближе к НГ...
надо бы прересечься :)
   3.6.183.6.18
Это сообщение редактировалось 30.07.2011 в 03:27
RU Северный #30.07.2011 08:00  @Mishka#29.07.2011 22:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Mishka>Она ещё и из винтовки прилично шпарит.
Да,помню это историю.Тем кому лень в амер. школе заниматься физухой выбирают винтовку.

Mishka> Не таскают, потому что нельзя по жизни. Когда можно — таскают.
Ну в общем понятно что как об стенку горох.Везде должно быть как в США и никаких гвоздей.Что в ЮАР,что в Зимбабве,что в Норвегии.
Хотя даже в США при неслабом оружейном лобби до сих пор не надумали таскать оружие повсеместно.Дети правда работают над этим вопросом,самостоятельно таскают волыны в детсад.
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 30.07.2011 в 08:24
RU Северный #30.07.2011 08:12  @Северный#30.07.2011 08:00
+
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Отправь ее на страйкбол :)

Захочет — сама пойдёт. Пока ей снайперское искусство ближе — маскировка, распознование, выбор позиции.

yacc> Миша, без обид - психолог имеет оружие пострашнее огнестрела .
Дима, без обид — в реальном, мире это "страшное оружие" не всегда работает. Иногда пистолет и нож работают лучше.
yacc> В свое время в СПбГУ я своего соседа ( он кстати сейчас в США :) ) чуть до суицида не довел - чисто грамотным психологическим наездом, педантичным и методичным, хотя его физической силы хватало мне одним ударом грудную клетку пробить...


Ты бы походил со мной в спецкласс, так такими бы наездами и дня не прожил. Ребята простые — достал — сразу в репу. Прав, не прав — всем наср@ть.

Тут ведь главоное не рефлексировать, как твой сосед, а просто сразу двинуть по чайнику. Можно с ноги.
   
US Mishka #30.07.2011 10:02  @Северный#30.07.2011 08:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Северный> Да,помню это историю.Тем кому лень в амер. школе заниматься физухой выбирают винтовку.

??? Это клубное занятие. ДОПОЛНИТЕЛьНОЕ.Тараканы в голове, они такие тараканы, и с ними так приятно спорить. :)

Северный> Ну в общем понятно что как об стенку горох.Везде должно быть как в США и никаких гвоздей.Что в ЮАР,что в Зимбабве,что в Норвегии.

Ты разговариваешь со своими тараканами.

Как в США делать не надо. Но ситуация тут чуть лучше, чем в Норвегии и/или России.

Северный> Хотя даже в США при неслабом оружейном лобби до сих пор не надумали таскать оружие повсеместно.Дети правда работают над этим вопросом,самостоятельно таскают волыны в детсад.

Я ещё раз отошлю к предлижениям Агги. Может кому-то удасться их просто прочитать.

В США не не надумали, а такие же типы, как tt и yacc пытаются всё запретить.
   

yacc

старожил
★★★
Mishka> Захочет — сама пойдёт. Пока ей снайперское искусство ближе
Маладца! :)
Mishka> Дима, без обид — в реальном, мире это "страшное оружие" не всегда работает. Иногда пистолет и нож работают лучше.
Редко но ДА - нож и единоборства/подручные предметы - да рулят, но очень редко для психолога...

Mishka> Ты бы походил со мной в спецкласс, так такими бы наездами и дня не прожил. Ребята простые — достал — сразу в репу. Прав, не прав — всем наср@ть.
Для наезда я умею выбирать место/время - в репу ни разу не получал

Mishka> Тут ведь главоное не рефлексировать, как твой сосед
После того как он подсел на "базар" - уже поздно...
   7.07.0
+
-
edit
 
yacc> ... и понял одну простую вещь - если ты заслужил авторитет у "старшего" - тебе бояться нечего.
Бояться не надо вообще. Тюремное "Не верь, не бойся, не проси"! это оттуда пришло.
yacc> У них нет универсальных правил ( европейских ) - они смотрят конкретно на человека.
Универсальные есть, но свои. Смотрят даже не на человека, а на его реакцию на происходящее.
yacc> надо бы прересечься :)
Не вопрос! :) :beer: :beer2:
   5.05.0
+
+1
-
edit
 
Mishka> Тут ведь главоное не рефлексировать, как твой сосед, а просто сразу двинуть по чайнику. Можно с ноги.
Не-не, Мишаня! Сначала долго слушать и соглашаться, с улыбкой виноватой, а потом как он расслабился, считая, что "достал". и ты согласен со всем, в дыню зарядить! От души! И добить ногами! Дима просто привык в большинстве ко своему кругу, к себе подобным. Отыскивая их подсознательно.
   5.05.0
RU Северный #30.07.2011 12:54  @Mishka#30.07.2011 10:02
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Mishka> Ты разговариваешь со своими тараканами.
Про тараканов беседуйте со своими подчиненными.Все что вы рассказываете это реалии США,а не Норвегии.У них своя система при которой уровень преступности меньше чем в США,без наличия 4 млн. стволов на руках у населения.
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 30.07.2011 в 13:20
LT Bredonosec #31.07.2011 18:58  @Владимир Малюх#27.07.2011 15:14
+
-
edit
 
В.М.> Вам не нравится -и сразу неподходящий? Интересная логика.
но в данном случае ведь и вправду неподходящий.
Детский слет. Элитные детки на изолированном острове, плюс полисмен. Ну зачем туда ствол тащить? Кто додумается? Вот именно....
Конечно, есть фанатов.. Я как-то единственный раз по молодости на празднование НГ в оперхаусе (театр оперы и балета, новогоднее представление, какая-то опера или балет, не помню уже, там традиционно верхушка страны отмечает, потому только по приглашениям проход, или, реже, билеты за космические цены) тоже притаранил дробовик.. Так и ходил с ним на пузе, здороваясь с президентом, разглядывая вблизи министров и парламентариев, и ощущая себя полным идиотом, одновременно радуясь, что как-то не попал под металлодетектор на входе...

Так что, совершенно неподходящий. Только совершенно невменяемый (ну, или малолетка без мозгов еще - сам знаю, был таким) потащит туда свой ствол.
   3.0.83.0.8
1 81 82 83 84 85 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru