[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 82 83 84 85 86 306
LT Bredonosec #31.07.2011 19:04  @Mishka#30.07.2011 10:02
+
-
edit
 
Mishka> Как в США делать не надо. Но ситуация тут чуть лучше, чем в Норвегии
ситуация в сша с преступностью лучше, чем в норвегии?????
ээээ...
ты уверен?
В каком смысле лучше? Мож есть какой-то особый смысл, о котором я не догадываюсь?
   3.0.83.0.8
US Mishka #01.08.2011 01:28  @Bredonosec#31.07.2011 19:04
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> ситуация в сша с преступностью лучше, чем в норвегии?????

Может ты всё-таки прочитаешь, а не будешь придумывать?
   
US Mishka #01.08.2011 01:30  @Северный#30.07.2011 12:54
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Северный> Про тараканов беседуйте со своими подчиненными.
С твоими тараканами я и не спорю.


Северный> Все что вы рассказываете это реалии США,а не Норвегии.


Читать научись, тараканщик. :)
   
LT Bredonosec #01.08.2011 02:47  @Mishka#01.08.2011 01:28
+
-
edit
 
Mishka> Может ты всё-таки прочитаешь, а не будешь придумывать?
я не твой пост процитировал? Это не ты написал?
Или 29 убийств на всю страну за год - это хуже, чем в сша?
   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

madterm

опытный

Кажется в етом топике меня просил высказатся Мишка? Так вот с своих позиций должен заявить, о том што явлаясь приверженцем свободы продажи населению оружия, в тоже время приверженец теории о том што свобода ето не анархия а прежде всево ответственность. В идеале человек покупающий оружие, должен был бы пройти обязательные курсы использования, понимать отвественность за хранение, ну типа как владелец автомобиля должен был быть( в идеале). Так што пистолет или винтовка ето не игрушка и не обязательный предмет из "набора джентельмена", а прежде всево ответственность. К сожалению не все ето понимают, да што там далеко ходить буквально несколько дней назад, полицейский из другово штата заехал на рампу, понял што не попал туда куда надо, начал сдавать назад ну тут в нево и влетела какая то пацанка. Вроде бы взрослый мужик, представитель полиции штата а не засраново каково то городка а ведь поди же, натворил таково. :eek:
   8.08.0
US Mishka #01.08.2011 06:15  @Bredonosec#01.08.2011 02:47
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> я не твой пост процитировал? Это не ты написал?
Bredonosec> Или 29 убийств на всю страну за год - это хуже, чем в сша?
И где же там про показатели преступности?
Специально для тебя цитирую фразу, на которую отвечал:
Северный> Хотя даже в США при неслабом оружейном лобби до сих пор не надумали таскать оружие повсеместно.Дети правда работают над этим вопросом,самостоятельно таскают волыны в детсад.
   
RU Владимир Малюх #01.08.2011 07:30  @Bredonosec#31.07.2011 18:58
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> но в данном случае ведь и вправду неподходящий.
Bredonosec> Детский слет. Элитные детки на изолированном острове, плюс полисмен. Ну зачем туда ствол тащить? Кто додумается? Вот именно....

Полисмен оказался не плюс а минус. ВОт ему-то оружие уж никак бы не помешало.

Bredonosec> Так что, совершенно неподходящий. Только совершенно невменяемый (ну, или малолетка без мозгов еще - сам знаю, был таким) потащит туда свой ствол.

Что и произошло. Общий расслабон, дескать у нас никогда ничего случиться не может и привел к таким последствиям. Не нескольких человек, как это бывает с придурками в штатах, а семьдесят с гаком, методично, как в тире ухлопал. Это нормально, да?
   12.0.742.12212.0.742.122
LT Bredonosec #01.08.2011 12:06  @Mishka#01.08.2011 06:15
+
-
edit
 
Mishka> И где же там про показатели преступности?
Mishka> Специально для тебя цитирую фразу, на которую отвечал:
Северный>> Хотя даже в США при неслабом оружейном лобби до сих пор не надумали таскать оружие повсеместно.Дети правда работают над этим вопросом,самостоятельно таскают волыны в детсад.

да я как-бы сам могу прочесть тот пост, на который ты отвечал.
И прочел изначально. Перед тем, как прореагировать вопросом.
Посыл вполне однозначный:

Ну в общем понятно что как об стенку горох.Везде должно быть как в США и никаких гвоздей.Что в ЮАР,что в Зимбабве,что в Норвегии.

Ты разговариваешь со своими тараканами.

Как в США делать не надо. Но ситуация тут чуть лучше, чем в Норвегии и/или России.
 

- что речь о ситуации в целом.
А не о специфически "ношении в детсад", на которое ты отвечал позже.

В.М.> Что и произошло. Общий расслабон, дескать у нас никогда ничего случиться не может и привел к таким последствиям. Не нескольких человек, как это бывает с придурками в штатах, а семьдесят с гаком, методично, как в тире ухлопал. Это нормально, да?
дядь вов, и ты туда же?
Только что упомянули, что на частную территорию и массовые мероприятия в сша пронос обычно запрещен. То есть, оружия там нет. И говорить, что в сша было бы иначе, - достаточно... свежая позиция.

А про расслабон - ну.. мне как-то казалось, что должны же быть хоть какие-то места, где не надо как на войне всё время быть в напряжении с готовностью резать, стрелять, кусать, огрызаться. В противном случае возникает достаточно резонный вопрос - а собсно, за каким мпх мы платим налоги государству, если оно даже самых базовых своих функций исполнить не в состоянии? (я не против вооруженного копа в таких местах. Хотя то, что его бы пристрелили, также согласен. Речь именно о наличии хотя бы зон безопасности и не только в пределах родовой крепости или личного бункера)
Это не надо воспринимать как нытьё гуйманитария. Людей, которые постоянно инстинктивно готовы огрызнуться, выстрелить, зарезать, порвать в ответ на агрессию или видимость оной, лечат от посттравматических синдромов. Они не могут нормально жить в социуме. Поскольку социум как раз предполагает некоторую расслабленность для возможности сосуществования.
   3.0.13.0.1
RU Александр Леонов #01.08.2011 12:33  @Bredonosec#01.08.2011 12:06
+
+1
-
edit
 
ИМХО на острове моглаб конечно быть и расслабуха, но для этого нужны основания, т.е пропускной режим на остров и патруль на плавсредствах, но этого не было сделано...
   12.0.742.12212.0.742.122
RU энди #01.08.2011 12:46  @Bredonosec#01.08.2011 12:06
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Bredonosec> , выстрелить, зарезать, порвать в ответ на агрессию или видимость оной, лечат от посттравматических синдромов. Они не могут нормально жить в социуме. Поскольку социум как раз предполагает некоторую расслабленность для возможности сосуществования.
Аха ,только не расслабленность а доверие и взаимоуважение ,а то послушаешь наших оруженосцев они за косой взгляд готовы убить :)-меня это честно говоря даж больше пугает ,чем в принципе уже сильно купированная преступность ну а если ты еще имеешь другое мнение -то ты вообще враг народа ;) Кстати вот такие и идеалисты и людей взрывали,что эсеры ,народовольцы а потом и большевики .Что ваша жизнь -пустяк ,ведь есть идея !:) Корче предлагаю господ идеалиствов превентивно мочить :)
   7.07.0
RU Александр Леонов #01.08.2011 13:17  @энди#01.08.2011 12:46
+
-
edit
 
Мне короткоствол нельзя, иногда хочется пристрелить кое кого на дороге)))
   12.0.742.12212.0.742.122
RU энди #01.08.2011 13:26  @Александр Леонов#01.08.2011 13:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
А.Л.> Мне короткоствол нельзя,
Кстати имхо если у людей будет короткоствол ,вместо ругани на дороге мы будем иметь вполне осязаемые трупы.Вот один со мной ругался ,ну совершенный идиот.Я грит те ща в морду дам Я отвечаю , я лично не возражаю-пробуй ...Чет как то не стал :eek:Имхо я честно говоря боюсь эскалации насилия и звериного недоверения к друг другу..Ведь в таких случаях придется самому вооружаться ,быть наготове и тд... -не очень это приятно...
   7.07.0
LT Meskiukas #01.08.2011 13:33  @энди#01.08.2011 13:26
+
+1
-
edit
 
энди> Чет как то не стал :eek:
И с короткостволом ситуация будет такой же. Тут кулаки, монтировки уравнители шансов, а там пистолеты, револьверы. "Разруха в головах"(с)пр. Преображенский :)
   5.05.0
LT Bredonosec #01.08.2011 13:33  @энди#01.08.2011 12:46
+
-
edit
 
энди> Аха ,только не расслабленность а доверие и взаимоуважение ,а то послушаешь наших оруженосцев они за косой взгляд готовы убить :)-меня это честно говоря даж больше пугает
согласен. так вернее.
   3.0.13.0.1
US Mishka #01.08.2011 19:08  @Bredonosec#01.08.2011 12:06
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> да я как-бы сам могу прочесть тот пост, на который ты отвечал.

Ага, понял. Проблемы с пониманием.

Bredonosec> А не о специфически "ношении в детсад", на которое ты отвечал позже.

Это у тебя. Ты мастер додумывать, а потом спорить. Тем более, что там есть одна фраза в конце, которую ты пропустил мимо ушей. Правда, не только ты.
   5.05.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
madterm> Кажется в етом топике меня просил высказатся Мишка? Так вот с своих позиций должен заявить, о том што явлаясь приверженцем свободы продажи населению оружия, в тоже время приверженец теории о том што свобода ето не анархия а прежде всево ответственность.

Ы! Один в один то же самое, о чём говорил Агги, о чём твержу я. :lol2: И то, чего все пропускают мимо ушей, а спорят со своими тараканами в голове.

Если сейчас кто-то опять начнёт спорить про лицензирование в США, дестких садах в Техасе, то тут уже помочь не смогу.
   5.05.0
US Mishka #01.08.2011 19:13  @Александр Леонов#01.08.2011 13:17
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А.Л.> Мне короткоствол нельзя, иногда хочется пристрелить кое кого на дороге)))

Ладно, выдадим гранотомёт. :)
   5.05.0
LT Bredonosec #01.08.2011 19:43  @Mishka#01.08.2011 19:08
+
-1
-
edit
 
Mishka> Ага, понял. Проблемы с пониманием.
или с выкручиванием. "я не это говорил, и вообще я ничего не говорил, а что я говорил, почитайте ивана".
зачем?
Чтоб а-приорно всегда быть правым?
   3.0.83.0.8
US Mishka #01.08.2011 19:54  @Bredonosec#01.08.2011 19:43
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> или с выкручиванием. "я не это говорил, и вообще я ничего не говорил, а что я говорил, почитайте ивана".

С пониманием. Там совершенно чётко говорится о раздаче оружия (и лицензий на ношение). А о не о ситуации с преступностью. При этом Северный настаивает, что я описываю ситуацию в США (хотя сам всё время упоминает их), а на всякие просьбы посмотреть на план Агги внимания не обращает. Это уже не ко мне.

Bredonosec> зачем?

Зачем тебе читать и понимать? Я не знаю. Можешь и не понимать.

Bredonosec> Чтоб а-приорно всегда быть правым?
Не, чтобы люди взяли труд прочитать и понять. И хороший пример с словом "показатели". И даже подсказка, что показатели бывают разными не помогло. Подумай, какие ещё бывают показатели, кроме количества преступлений на единицу счёта. Подсказка — разные производные.
   5.05.0
LT Bredonosec #01.08.2011 23:23  @Mishka#01.08.2011 19:54
+
-
edit
 
Mishka> С пониманием. Там совершенно чётко говорится о раздаче оружия (и лицензий на ношение). А о не о ситуации с преступностью.
+
"Но ситуация тут чуть лучше, чем в Норвегии"

самого себя опровергаешь?

Если есть желание сказать, что речь о "ситуации с раздачей", то понятие "лучше - хуже" - вообще субьективные. Кому-то лучше больше, кому-то меньше, кому-то такие правитал ,кому-то сякие. То есть, полная чепуха.

Mishka> Зачем тебе читать и понимать? Я не знаю. Можешь и не понимать.
Я как раз понимаю.
Всё кроме ответа на вопрос, зачем пытаться всунуть патриотизм в тему, где он лишний .а потом выкручиваться, поскольку реплика оказалась не в тему.

Mishka> Не, чтобы люди взяли труд прочитать и понять.
некоторые люди путают понятия "понять" и "принять т.з. меня любимого".
забалтывания про производные не играют роли, поскольку для получения американских показателей на рыло населения, оное в норвегии надо основательно так проредить, оставив число убийств прежним.

а вообще предлагаю закончить офф.
   3.0.83.0.8
US Mishka #01.08.2011 23:45  @Bredonosec#01.08.2011 23:23
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> +
Bredonosec> "Но ситуация тут чуть лучше, чем в Норвегии"

Именно с выдачей лицензий.

Bredonosec> самого себя опровергаешь?

Тебя. Учись читать.

Bredonosec> Если есть желание сказать, что речь о "ситуации с раздачей", то понятие "лучше - хуже" - вообще субьективные. Кому-то лучше больше, кому-то меньше, кому-то такие правитал ,кому-то сякие. То есть, полная чепуха.

У тебя — да, полная чепуха и каша в голове. А с выдачей лицензий тут лучше, чем в Норвегии, но далеко от идеала. Почему лучше? Хотя бы потому, что в большинстве штатов можно получить и выбор есть куда ходить. Ну и с ношением нескытным тоже намного легче, чем в Норвегии.

Bredonosec> Я как раз понимаю.

Ты, как раз не понимаешь. А пытаешься свои фантазии приписать мне.

Bredonosec> Всё кроме ответа на вопрос, зачем пытаться всунуть патриотизм в тему, где он лишний .а потом выкручиваться, поскольку реплика оказалась не в тему.

Гы, очередной крестовый поход и мальчики кровавые в глазах. Ты просто читай и понимай, а не додумывай и не приписывай.

Bredonosec> а вообще предлагаю закончить офф.
Так ты начал. Вот и закончи.
   5.05.0
+
+1
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

russo> В тему. Курсы NRA для граждан:
russo>
russo> В большинстве штатов (в Огайо и Вирджинии — точно) этого для покупки пистолета не нужно, имхо зря. А вот для получения разрешения на скрытое ношение уже надо брать курсы, в Вирджинии по крайне мере

NRA FIRST Steps Pistol Orientation -пройден.

В Калифорнии для покупки ружья ничего проходить не надо, заказываешь и через 10 дней забираешь. Для покупки пистолета надо сдать простой экзамен и показать навыки безопасного обращения с пистолетомпистолетом
   
+
-2
-
edit
 
ИМХО
1.Носить с собой – бред ибо ну просто неудобно, даже если в «оперативке»
2.Брать с собой только в «опасные места» - тоже бред, ибо а зачем туда ходить?
3.Если есть заведомо «опасное место, но туда идти по каким то причинам надо, может проще сначала полицию уведомить.
4.Если тебя заведомо или случайно кто-то хочет убить, то убьют обязательно и никакая пушка не поможет. Проще не доводить до этого.

Лично Я вижу всего 2 разумных использования
1. Хранить дома на всякий случай (особенно если частный дом). Стрелять если в дом лезут.
2. Брать в поход. Места бываю дикие. Стрелять при нападении.
И в том и в том случае ружо предпочтительнее и для «разруливания» ситуации обычно бывает достаточно просто его демонстрации.

Применительно к РФ и нашему менталитету - ношение разрешить только лицензированной охране и правоохранительным органам. Применение им разрешить только при исполнении. У остальных отобрать.
В части ружей – без изменений.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
энди> Аха ,только не расслабленность а доверие и взаимоуважение ,а то послушаешь наших оруженосцев они за косой взгляд готовы убить :)-меня это честно говоря даж больше пугает

Для этого и изобрели правила этикета, джентельменское поведение и прочие правила сосуществования вооруженных людей. В вооруженном мире нет места пьяному быдлу, задирающему людей.

>Кстати имхо если у людей будет короткоствол ,вместо ругани на дороге мы будем иметь вполне осязаемые трупы.

Это будет отбор. Психованные люди будут отбракованы, останутся те кто владеет собой.
   3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
энди>> Аха ,только не расслабленность а доверие и взаимоуважение ,а то послушаешь наших оруженосцев они за косой взгляд готовы убить :)-меня это честно говоря даж больше пугает
TEvg> Для этого и изобрели правила этикета, джентельменское поведение и прочие правила сосуществования вооруженных людей. В вооруженном мире нет места пьяному быдлу, задирающему людей.
Тогда в РФ вместе в разрешением на оружие нужно сразу и сухой закон принимать :)
Мое мнение, что гражданский человек постоянно носящий ствол, прошедший физическую и моральную подготовку для его применения - потенциальный "маньяк". Либо он его обязательно применит там где можно и без него обойтись, либо специально будет искать злачные места или ситуации, где его применение будет оправданно. Кто-то может себя и сдерживает, но подсознательно именно этого и хочет :(
Типа "Штирлиц не любил доставать кастет просто так" :D
   8.08.0
1 82 83 84 85 86 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru