[image]

Очень хочется в Советский Союз

а меня вдруг взяло и зацепило. хотя в Советский Союз мне никогда не хотелось
 
1 18 19 20 21 22 39
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Хочу в Союз. Не в шестидесятый, не в восьмидесятый...
В семидесятый хочу.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Anika> Хочу в Союз. Не в шестидесятый, не в восьмидесятый...
Anika> В семидесятый хочу.

"Союз-70" - виртуальный космический корабль вроде ж?
   7.07.0
28.07.2011 20:44, Jurgen BB: +1
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Iltg> "Союз-70" - виртуальный космический корабль вроде ж?
Тихо ,не спугни. Скоро бум свидетелями спиритического сеанса с "сиськимасиськи" :)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
энди> Тихо ,не спугни. Скоро бум свидетелями спиритического сеанса с "сиськимасиськи" :)
Кимульдык. Спугнули. Но в семидесятый год - год, когда я в школу пошёл - хочу вернуться.
Каким есть - старым, толстым, седым - но в семидесятый, вот.
   
RU Владимир Малюх #01.08.2011 09:15  @Anika#29.07.2011 00:58
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Anika> Кимульдык. Спугнули. Но в семидесятый год - год, когда я в школу пошёл - хочу вернуться.
Anika> Каким есть - старым, толстым, седым - но в семидесятый, вот.

И что там делать собираешься? Без интернета, где можно писать почти, что угодно? Без любимых торрентов с ненавистными буржуйскими филмами и музыкой? Да даже без телефонов, обычных проводных? Без доступа к военно-исторической литературе? С бормашинками у стоматологов вот такого образца:



Ну как -хорошо быть старым, толстым и седым? С полувыпавшими зубками? Идеализаторы, блин...
   12.0.742.12212.0.742.122
01.08.2011 10:19, Jurgen BB: +1: Пыточна я бормашинк а это конечно супер.


RU ttt #01.08.2011 10:22  @Владимир Малюх#01.08.2011 09:15
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
В.М.> И что там делать собираешься? Без интернета, где можно писать почти, что угодно? Без любимых торрентов с ненавистными буржуйскими филмами и музыкой? Да даже без телефонов, обычных проводных? Без доступа к военно-исторической литературе? С бормашинками у стоматологов вот такого образца:

.. и без миллионов наркотов, без ухмыляющихся братков с золотыми цепями, без 100 комнатных дворцов и 150 метровых яхт у одних и подвалов для других, без гувернанток у одних детей и корочкой хлеба у других, где тебя примут без разговоров и бумаг в любой больнице, с улицами где ночью можно ходить..
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ttt> .. и без миллионов наркотов, без ухмыляющихся братков с золотыми цепями, без 100 комнатных дворцов и 150 метровых яхт у одних и подвалов для других, без гувернанток у одних детей и корочкой хлеба у других, где тебя примут без разговоров и бумаг в любой больнице, с улицами где ночью можно ходить..

Ну допустим гувернантки были, назывались правда "обслуга". Да яхты поскромнее были и не всем были доступны. Не потом у что денег не было, а потому что по статусу не полагалось. СССР было сословным государством. Тоже самое про дворцы. В жж была тема про СНиПы в РСФСР и других республиках. Про свободный выезд за пределы СССР я вообще молчу. Да и про возможность жить в Москве если тебе захочется.

Ты знаешь можно и сейчас по улицам ночью ходить. А насчет медицины. Ты хочешь сказать что скажем в клинике Гельмгольца или в Филатовской просто так человека из Тулы или Воркуты примут без бумаг, без направления? И лекарства все найдутся, свободно, даже те что в СССР не выпускаются?
   
Это сообщение редактировалось 01.08.2011 в 13:37
RU Владимир Малюх #01.08.2011 12:01  @ttt#01.08.2011 10:22
+
-2
-
edit
 
ttt> .. и без миллионов наркотов,

С сотнями тысяч и вне стлицы - да, пожалуй..

ttt>без ухмыляющихся братков с золотыми цепями, без 100 комнатных дворцов и 150 метровых яхт у одних и подвалов для других,

Вам искренне мешают жить яхты и дворцы? :) Вам нравится, когда народные артисты и всемироно прославленные режиссеры живут в коммуналках? Совсем недавно был юбилей Л. Чурсиной -она рассказывала как они жили уже после "Тихого Дона", а в субботу сын Чухрая рассказывал как его отец выпускал "Балладу о солдате", фильм, который было дело назвали "очерняющим Советскую аримю", как писал сценарий проиживая втроем в 15-метровой комнате - вам этого назад хочется?

ttt>без гувернанток у одних детей

Чем они-то вам помешали?

ttt> где тебя примут без разговоров и бумаг в любой больнице,

Таки в любой? Расскажите как можно было лечиться в 4-м управлении. Да что там 4-е управление, в нашем Акадюкино для всех была ЦКБ, но для обитателей улиц Мальцева и Воеводского - отдельный диспансер с красными дорожками и цветными телевизорами.

ttt>с улицами где ночью можно ходить..

Есть и сейчас такие места.
   12.0.742.12212.0.742.122
RU Jerard #01.08.2011 12:05  @Владимир Малюх#01.08.2011 12:01
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

В.М.> как писал сценарий проиживая втроем в 15-метровой комнате - вам этого назад хочется?
Зато пробок нет. Парковок на газонах. Нациков.
   5.05.0
RU Barbarossa #01.08.2011 13:41  @Jerard#01.08.2011 12:05
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Jerard> Зато пробок нет. Парковок на газонах. Нациков.

Потом у что машин не было. Б\у шный жигуль стоил дороже нового.
Парковки на газонах потому что когда города строили, не планировали большой частны й автопарк. Зачем он советским гражданам? что бы бесконтрольно куда то ездить? непорядок.

Пробки по той же причине. А свастики у нас на школе и в 84 рисовали на стенах.
   
RU Владимир Малюх #01.08.2011 15:33  @Jerard#01.08.2011 12:05
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
В.М.>> как писал сценарий проиживая втроем в 15-метровой комнате - вам этого назад хочется?
Jerard> Зато пробок нет. Парковок на газонах.

Ну так внесите свою лепту - избавьтесь от личного автомобиля! :p

Jerard>Нациков.

Вместо них - антисемиты :)
   12.0.742.12212.0.742.122
RU Anika #01.08.2011 15:36  @Владимир Малюх#01.08.2011 09:15
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
В.М.> И что там делать собираешься? Без интернета, где можно писать почти, что угодно?
Абалденное щастье - писать почти что угодно, чтобы почти никто не обратил на него почти никакого внимания. По принципу "собака лает..."
В.М.> Без любимых торрентов с ненавистными буржуйскими филмами и музыкой?
Дяда Вова, вот ты не употребляешь всякие колы, а вот я не увлекаюсь голливудом. Можно?
В.М.> Да даже без телефонов, обычных проводных? Без доступа к военно-исторической литературе? С бормашинками у стоматологов вот такого образца:
Телефоны были, литература была, бормашинки в умелых руках работали почти не больно. Не хуже нынешних.
В.М.> Ну как -хорошо быть старым, толстым и седым? С полувыпавшими зубками? Идеализаторы, блин...
Поясняю: сейчас быть старым, толстым и седым - ни разу не лучше.
Демонизаторы, блин...
   
+
-3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Anika> Телефоны были, литература была, бормашинки в умелых руках работали почти не больно. Не хуже нынешних.
Любая машина работает больно, главное это обезболивание. А у нас в СССР детей иногда к креслам бинтами приматывали, что бы не вырывались. Новкаин не всеми переносится и не такой эффективный. Я помню как мне нервы удаляли без обезболивания в детсве. А мышьяк не смог до конца нервы эти убить.
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Barbarossa> Любая машина работает больно, главное это обезболивание. А у нас в СССР детей иногда к креслам бинтами приматывали, что бы не вырывались.
Ты сам это видел? Или на себе испытал?
Barbarossa> Новкаин не всеми переносится и не такой эффективный.
Почти всеми успешно переносился. Контроль аллергии - проще пареной репы. Просто нашлись средства получше :)
Barbarossa> Я помню как мне нервы удаляли без обезболивания в детсве. А мышьяк не смог до конца нервы эти убить.
Ну, значит, руки, клавшие мышьяк, были неумелые.
   
RU ttt #01.08.2011 16:42  @Владимир Малюх#01.08.2011 12:01
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
В.М.> Вам искренне мешают жить яхты и дворцы? :) Вам нравится, когда народные артисты и всемироно прославленные режиссеры живут в коммуналках? Совсем недавно был юбилей Л. Чурсиной -она рассказывала как они жили уже после "Тихого Дона", а в субботу сын Чухрая рассказывал как его отец выпускал "Балладу о солдате", фильм, который было дело назвали "очерняющим Советскую аримю", как писал сценарий проиживая втроем в 15-метровой комнате - вам этого назад хочется?

Как бы нос Ивана ивановича да к подбородку Ивана Никифоровича :)

Начет дворцов и яхт - ничто так не вредно для общественного сознания чем показное, тем более нажитое фактически воровством, богатство

Прыгаем тут друг на друга как петухи изза пистолетиков, а причина преступности деликатно обходится стороной

Объяснять выросшим в бедности подросткам что грабить нехорошо бесполезно, только обозлит их
   
+
-2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Anika> Ты сам это видел? Или на себе испытал?

По радио слышал от стоматолога.. На меня врачи просто орали просто орали.

Anika> Почти всеми успешно переносился. Контроль аллергии - проще пареной репы. Просто нашлись средства получше :)

Какие? В советское время ничего кроме новокаина не было. Ну еще кокаин для обезболивания слизистой.

Anika> Ну, значит, руки, клавшие мышьяк, были неумелые.
Угу и в детской поликлинике и в во взрослой. Странная такая зависимость. Может в консерватории что то надо было подправить?
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
ttt> а причина преступности деликатно обходится стороной
ttt> Объяснять выросшим в бедности подросткам что грабить нехорошо бесполезно, только обозлит их

Бедность - понятие относительное. Вот ты например по сравнению с Абрамовичем не то что бедный, а нищий до крайности, разницы между тобой и бомжом при таком масштабе и не увидишь. И как, ты уже пошел грабить?
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
Anika>> Ты сам это видел? Или на себе испытал?
Barbarossa> По радио слышал от стоматолога.. На меня врачи просто орали просто орали.

Как говорит известный принцип чем .. тем лучше

выставляй провал как достижение и все будет ОК

Хвастаться развалом и уничтожением государственной стоматологии самое то

Личный опыт удаления зуба в коммерческой шараге за 1600 рублей и пломбирования за 4000 р это
прекрасно подтверждает

Когда в государственную 10 номерков в сутки

Стоматология превратилась фактически в паразита живущего за счет разводки населения
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ttt> Хвастаться развалом и уничтожением государственной стоматологии самое то

Очень хорошо что эти филиалы бесплатных пыточных гестапо развалили.
ttt> Личный опыт удаления зуба в коммерческой шараге за 1600 рублей и пломбирования за 4000 р это
ttt> прекрасно подтверждает
"Вы есть неплохо кушать". Это очень дешевые расценки.

Ч знаю чток а одно, тот зуб что мне удалили в 1993 в поликлинике, в 1997 в частной смогли бы спасти.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Anika>> Почти всеми успешно переносился. Контроль аллергии - проще пареной репы. Просто нашлись средства получше :)
Barbarossa> Какие? В советское время ничего кроме новокаина не было. Ну еще кокаин для обезболивания слизистой.
Лидокаин. Он сильнее новокаина, меньше опасен по аллергии, и в семидесятом годе уже был, хотя и не везде. Впрочем, лично мне и новокаин не в падлу - проблем нет :)
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Iltg> Бедность - понятие относительное […] не то что бедный, а нищий до крайности

Нищие — категория людей, находящихся за крайней чертой бедности и вынужденных жить за счёт подаяний или помощи со стороны родственников, благотворительных организаций или государства.
 


Бе́дность — характеристика экономического положения индивида или социальной группы, при котором они не могут удовлетворить определённый круг минимальных потребностей необходимых для жизни, сохранения трудоспособности, продолжения рода.
 


Как ни крути, но сравнение с Абрамовичем ни в бедные, ни, тем более, в нищие не перенесёт. Так что не такие уж и относительные понятия.
   
+
-1
-
edit
 
Balancer> Нищие — категория людей, находящихся за крайней чертой бедности и вынужденных жить за счёт подаяний или помощи со стороны родственников

Да у нас таких нищих на разных уровнях полно: своих денег еще не заработали и вынуждены перебиваться подарками родственников - то папа поршкайенн подарит, то заводик какой подкинет :)
А сравни их с Абрамовичем - голытьба :)
   7.07.0
RU DarkDragon #01.08.2011 18:00  @Jurgen BB#01.08.2011 13:41
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Barbarossa> Парковки на газонах потому что когда города строили, не планировали большой частны й автопарк. Зачем он советским гражданам? что бы бесконтрольно куда то ездить? непорядок.
Мне вот что интересно - самая беспроблемная часть в плане парковок у нас - эта та, которая строилась в 60-х - низкоэтажная застройка, огромные дворы, широченные проезды. Понапряжнее - застройка 70-80-х и начала 90-х. И полная опа - застройка конца 90-х и 2000-х - плотно напиханные дома с крохотными площадочками и узенькими, на одну машину, проездами. Вопрос - россиянские граждане еще ущемленней по сравнению с советскими? :)
   

Mishka

модератор
★★★
ttt> Личный опыт удаления зуба в коммерческой шараге за 1600 рублей и пломбирования за 4000 р это

Мой личный пример удаления нервов из двух зубов с помощью мышьяка в 1983 и 1985, которые я уже описывал, он что подтверждает? А просверленный зуб до кости моего соседа по аспирантуре в 1988 что подтвержадает? А выломанная ручка дантиского кресла в руках другого аспиранта (тоже описывал на Базе), которую он поначалу даже не заметил (опять 1988), что подтверждает? :F

А вот интересное решение не удалять нерв, а надеть коронку на зуб в 1996 в США — и зуб живёт нормально до сих пор. А вот те два с удалёнными нервами развалились и в том же 1996 были удалены остатки путём выдёргивания.

Кстати, жене единственный раз поставили обезболивающее хорошее, когда зуб выдирали — была беременной в 1984 году, устроила истереку в кабинете, когда хотели выдирать обычным способом. До этого были стенания. У меня отец зубных боялся до умопомрачения, сам себе выдрал пару зубов. :(
   5.05.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
DarkDragon> Вопрос - россиянские граждане еще ущемленней по сравнению с советскими? :)
Пожалуй, да. В 2000-е стали в новостройки сразу закладывать подземные стоянки. Но они совсем не бесплатные...
   
1 18 19 20 21 22 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru