Теракт в Норвегии

или палка о двух концах
 
1 2 3 4 5 6
RU Balancer #26.07.2011 17:32  @EvgenyVB#26.07.2011 17:24
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
EvgenyVB> ЕМНИП стрихнин не блокирует, а усиливает вроде

Про стрихнин не знаю, но про судроги от ФОВ: «В основе механизма токсического действия ФОВ лежит их способность угнетать фермент холинэстеразу. В результате этого в организме отравленного нарушается обмен ацетилхолина и он накапливается в большом количестве»

Ну а дальше — накопление ацетилхолина, замедление освобождения рецепторов, блокирование в возбуждённом состояние, всякие спонтанные судороги до ломания собственных костей.
 
RU EvgenyVB #26.07.2011 21:37  @Balancer#26.07.2011 17:32
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Balancer> Про стрихнин не знаю, но про судроги от ФОВ
ЕМНИП стрихнин увеличивает проводимость нервных волокн
спазм мышц при отравлении стрихнином может вызвать даже резкий звук.
 
RU Dem_anywhere #27.07.2011 01:36  @EvgenyVB#26.07.2011 17:24
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
EvgenyVB> ЕМНИП стрихнин не блокирует, а усиливает вроде
EvgenyVB> иначе с чего бы были спазмы мышц?
Блокирует прохождение сигнала от мозга.
Но не через непроходимость, а через возбуждение (можно сказать, шумами забивает)
 3.6.183.6.18
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
EvgenyVB>> интересно бы узнать биохимию его действия
U235> Синаптический яд, как фосфорорганика, атропин или стрихнин.

Классифицировал au и перечислил три вещества с совершенно разным действием :elefant::D
-ФОС являются ферментными ядами необратимо блокирующими фермент ацетилхолинэстеразу, разлагающую медиатор возбуждения (как не трудно догадаться :D ) ацетилхолин. В результате каждый нервно-мышечный импульс становится бесконечным во времени со всеми вытекающими :)
-атропин же - холиноблокатор. По злой иронии судьбы антагонист ФОС :lol: блокирующий рецепторы воспринимающие ацетилхолин (и то, что ацетилхолинэстераза йок от ФОС становится безразлично)
-стрихнин вообще из другой оперы: блокиратор тормозного медиатора глицина, который отвечает за торможение в спинно-мозговых синапсах. Что улучшает проводимость по спинному мозКу и недецки увеличивает потенцию :D Рекомендую, если есть проблемы в этой области, особенно связанные с нервным истощением. Главное не передозировать, что бы тормоза совсем не сорвались ;)
Назвать их все "синаптическими" так же верно, как и "ядами" ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.183.6.18

U235

старожил
★★★★★
Wyvern-2> Классифицировал au и перечислил три вещества с совершенно разным действием :elefant::D

Это я классифицировал, потому что лень было искать более точно, что делает ботуллотоксин в синапсах, поэтому указал только их мишень. Сечас посмотрел: ботуллотоксин блокирует в принципе выделение ацетилхолина в синапсах. Т.е. действие будет чем-то похоже на атропин, но не за счет блокады рецепторов ацетихолина, а за счет исчезновения ацетилхолина из синапсов вообще
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Классифицировал au и перечислил три вещества с совершенно разным действием :elefant::D
U235> Это я классифицировал,
Извини :)

U235> потому что лень было искать более точно...
Понимаешь, ТАКАЯ классификация....ну, это как например "паровоз, тепловоз, электровоз - локомотивы железнодорожные" или "мышь-полевка и тигр - млекопитающие" :D Чересчур общО и, соответственно, бесполезно ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.183.6.18
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Столь бестолковых и тупых веток, как норвежские, я ещё не видел.
 
anybody: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • anybody [27.07.2011 11:33]: Предупреждение пользователю: TEvg#27.07.11 10:03

wert

аксакал
★★★☆
Информация к размышлению
http://lj.rossia.org/users/sedlev/27321.html?#cutid1"С ужасом отмечаю следующую тенденцию. Из десятка норвежцев, с которыми я так или иначе общаюсь, с самого начала Брейвика поддержали два. Оба никогда не отличались ни склонностью к экстремизму, ни симпатиями к нацикам и известны мне как вполне цивильные и уравновешенные люди. Правда, одна норвежская знакомая, живя поблизости от мусульманского квартала, была вынуждена завести двух внушительных догов ― думаю, не нужно разъяснять, почему. Этим я и могу объяснить ее первую реакцию после того как стало известно, что террорист ― этнический норвежец с умеренными правыми взглядами: "наконец-то в стране нашелся человек, которого можно уважать"...
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  8.08.0
+
-1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Подозреваю что правящий дом в Норвегии скоро сменится... ;)
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  5.05.0
RU Dem_anywhere #28.07.2011 15:00  @wert#28.07.2011 00:03
+
+1
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
wert> Информация к размышлению
Оттуда же
"Брейвик – естественное порождение социал-бюрократического режима Рабочей партии, при котором мы вынуждены получать объективную информацию из новостей Russia Today"
:D:D:D
 3.6.183.6.18
+
+1
-
edit
 

volk959

коммофоб

Jerard> Подозреваю что правящий дом в Норвегии скоро сменится... ;)

Это как? Типа произойдёт монархическая революция? Или что?
 8.08.0
+
-5
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Dem_anywhere> ...мы вынуждены получать объективную информацию из новостей Russia Today"

Похоже, что Интернета у них нет, а вот тяжелые наркотики явно разрешены. Круто.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  3.6.133.6.13
+
-
edit
 
wert> Задержаны шесть подозреваемых в причастности к теракту в Норвегии - Известия
спасибо за линку, начал гуглить, нарыл такое -

Андерс Брейвик: обратная сторона миграции

Норвегия, страна, которая уже много лет находится под управлением левых, традиционно поддерживающих идеи мультикультурности и превративших ее в прибежище для …

// grosspanzerigel.livejournal.com
 

Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
LT Bredonosec #01.08.2011 02:08  @Jerard#25.07.2011 13:54
+
-
edit
 
Jerard> Алюминий в нитрате аммония просто так (даже с мощным инициатором) не сдетонирует. Так что без горючего (в смысле пары к окислителю-селитре) никак.
ыы?
Надо ли понимать, что петарды, которые в детстве делал я сам из алюминия с селитрой, на самом деле не взрывались?
(кстати, почему селитра - это именно аммониевая, а не калиевая?)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-
edit
 
wert> Скачивать его категорически не рекомендую - там подробнейшие химические рецепты
по описаниям шамана гугланул - поглядеть, какие еще винтовки он брал, и как он сии покупки описывает, но в выложенном в сети (чтение онлайн, без скачки)
http://d1.scribdassets.com/...
- только про мультикультуризм всякая чепуха... И типа интервью самого себя..
хоть таки да, 1518 страниц.
По крайней мере, пролистывая, все заголовки были про это. Так что, с первого взгляда кажется, вполне безопасное с этой т.з. (про разведение мозговых тараканов не говорю, это отдельный вопрос)))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
LT Bredonosec #01.08.2011 19:29
+
-
edit
 

Брейвик издевается над следствием — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru

Версия о том что норвежский террорист Андерс Брейвик психически нездоров получила дополнительное подтверждение.

// news.mail.ru
 



Версия о том что норвежский террорист Андерс Брейвик психически нездоров получила дополнительное подтверждение.

1 августа он неожиданно потребовал от властей страны, не много ни мало, предоставить ему должность главнокомандующего вооруженными силами Норвегии. В обмен Брейвик обещает предоставить информацию о подпольных ячейках его сторонников. И это далеко не единственное абсурдное требование Брейвика. Насколько серьезны его высказывания выяснял Анатолий Петров на радио «Вести ФМ».

Должность главнокомандующего вооруженными силами Норвегии, отказ от престола короля Харальда и немедленный роспуск правительства Норвегии. Такие требования Андерс Брейвик выдвинул в обмен на информацию о его сторонниках. 32-летний террорист заявляет — в Европе существует целая серия ультра-правых экстремистских ячеек. Причем две из них расположены в Норвегии. И самое главное — по словам Брейвика, его радикальные сторонники в ближайшее время готовят новые атаки. Информация о группировках ультра-правых экстремистов, безусловно, представляет важность для следователей. Но требования, которые выдвинул в обмен на эти сведения Брейвик — в очередной раз заставляют усомниться в его психическом здоровье. Адвокат террориста уже давно утверждает — Брейвика необходимо отправить не в тюрьму, а на лечение в психиатрическую больницу.

Но многие не исключают — преступник просто решил поиздеваться над следствием. В частности, судмедэксперты, которым в ближайшее время предстоит вынести окончательный вердикт о состоянии здоровья Брейвика уже заявили журналистам — вероятность того, что его признают невменяемым крайне мала. У специалистов существуют неопровержимые доказательства — во время исполнения терактов Брейвик действовал четко и выверено, согласно собственному плану, прекрасно отдавая отчет в своих поступках. В поддержку этой версии свидетельствуют также и открывшиеся подробности о том, насколько тщательно готовился Брейвик к преступлению. Сейчас следователи выясняют, можно ли было предотвратить его замысел. Сам Брейвик тем временем уже заявил, что не довел свой чудовищный план до конца. По его словам, он хотел также устроить взрывы в королевском дворце и штабе правящей партии в Осло. Сколько еще секретов держит при себе Брейвик остается только гадать. Но специалисты не исключают, что в ближайшее время он может преподнести следствию новые неожиданные сюрпризы.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
LT Bredonosec #01.08.2011 19:30  @Bredonosec#01.08.2011 19:29
+
-
edit
 

А.Брейвик стал "истинным арийцем" после пластической операции

А.Брейвик стал истинным арийцем после пластической операции. Около 10 лет назад норвежец Андерс Беринг Брейвик перенес пластическую операцию, чтобы выглядеть как истинный ариец.

// top.rbc.ru
 



Около 10 лет назад норвежец Андерс Беринг Брейвик перенес пластическую операцию, чтобы выглядеть как "истинный ариец". Ультраправый фанатик, устроивший взрыв в центре Осло и массовый расстрел на острове Утейа 22 июля 2011г., был недоволен своей внешностью, сообщает The Telegraph со ссылкой на школьного друга норвежца.

Как утверждает таблоид, 21-летнего А.Брейвика не устраивала форма носа, и тогда он решил исправить досадную ошибку природы хирургическим путем. Для проведения операции он отправился в Америку. Пластические врачи прооперировали норвежцу нос и подбородок.

Напомним, вечером 22 июля 2011г. в столице Норвегии произошел сильный взрыв вблизи здания, где находится кабинет премьер-министра страны. Погибли семь человек и более 20 получили ранения. Вскоре после этого мужчина, одетый в полицейскую форму, открыл огонь по участникам молодежного сбора Норвежской рабочей партии, который проходил на острове Утейа, расположенном недалеко от Осло. Стрелявший сдался полиции без сопротивления, им оказался 32-летний Андерс Беринг Брейвик - ультраправый религиозный фанатик.

А.Брейвик сознался в организации взрыва в центре Осло и расстреле молодежи на острове Утейа, однако не считает, что совершил уголовные преступления. По его словам, он руководствовался "идейными" мотивами. В частности, он писал в Интернете о необходимости борьбы с "исламизацией Европы", выступал за "революцию" в норвежском обществе, для осуществления которой необходимо "пробуждение" нации. Единственным способом "разбудить" норвежское общество перед "зреющей угрозой исламизации" А.Брейвик посчитал жуткие террористические акты, в результате которых погибли 77 человек.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
EE Татарин #01.08.2011 19:49  @AidarM#28.07.2011 22:44
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Dem_anywhere>> ...мы вынуждены получать объективную информацию из новостей Russia Today"
AidarM> Похоже, что Интернета у них нет, а вот тяжелые наркотики явно разрешены. Круто.
А ты этот канал смотрел?

По-моему, весьма редкий в наше время канал. Действительно: в нём нем заведомой колеи, в рамках которой ведется освещение вопроса.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  12.0.742.12212.0.742.122
RU энди #01.08.2011 20:15  @Татарин#01.08.2011 19:49
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Татарин> По-моему, весьма
Не обращай внимание -то был походу акт самоистязания.И я думаю он его не смотрел :)Канал как канал .Крайне старающийся кстати быть не связанным с российским официозом.Тк на Западе же видят во всем руку Кей Джей Би (но при этом что забавно претендуют на верховную истину).
 8.08.0
US Mishka #01.08.2011 20:58  @Bredonosec#01.08.2011 19:29
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> Но многие не исключают — преступник просто решил поиздеваться над следствием.
Я думаю, что это самое оно и есть. :) Ну и донёс таки свои взгляды до широкой общественности. Как раз то, чего хотели избежать правительство и официалы.

Bredonosec> У специалистов существуют неопровержимые доказательства — во время исполнения терактов Брейвик действовал четко и выверено, согласно собственному плану, прекрасно отдавая отчет в своих поступках.

У параноиков очень логичные поступки. И планы они строят тоже очень нормальные. И отчёт отдают. А аутисты очень часто вообще страшно логичные ребята. Просто ни на шаг от формальной логики.
 5.05.0
US Mishka #01.08.2011 20:59  @Татарин#01.08.2011 19:49
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Татарин> По-моему, весьма редкий в наше время канал.

В каком-то смысле да.

Татарин> Действительно: в нём нем заведомой колеи, в рамках которой ведется освещение вопроса.
Да есть. Уже обсуждали тут на Базе. В том же топике, что и NPR.
 5.05.0
+
-2
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Татарин>А ты этот канал смотрел?

Конечно, но без фанатизма. ТВ вообще не очень, а когда случается включить, как правило идет малоинтересная мне фигня. Наконец, для мозга ИМХО полезнее слушать натуральных носителей иностранного, а не наших дорогих сограждан. :D

Татарин> По-моему, весьма

Канал, вещающий на иностранном и на территории чужих государств -> какие мысли? ;) ИМХО это наш аналог Радио Свобода по назначению. Если он при этом не такой примитивный в смысле пропаганды, как какое-нить НТВ/РТР, то это ничего не отменяет. ;)

Из общих соображений: откуда у РТ может быть больше инфы(а не домыслов) о произошедшем на Утойе, чем у самих норвегов? Ладно, допустим, что у них там аццкая цензура, не предоставляющая национальным каналам внятной инфы, но при этом не делающая никаких помех для РТ (уже забавно). Но, блин, Интернет у них запретили? ЦРУшные доки в него сливают, а инфу с места событий терактов в своей стране - никто и никак, да. Одна Раша Тудей все знает. Родители убитых, я так понял, не последние люди в Норвегии, они же на рога встать должны, вся Норвегия бурлит. Тамошние блоггеры обязаны собирать и обсуждать всю поступившую объективную инфу. И вот, оказывается, можно припасть к источнику истины о событиях в Норвегии, да. :D К иностранному культурно-пропагандистскому каналу! :D

Не, наркотики - зло.

энди> Не обращай внимание -то был походу акт самоистязания.

По себе судим? :D

>И я думаю он его не смотрел :)

То, как своеобразно вы думаете, я уже заметил. :)

>Канал как канал .Крайне старающийся кстати быть не связанным с российским официозом.

ИМХО качественный, долгоиграющий пропагандон должен стараться понравиться целевой аудитории. Им еще пахать и пахать, зарабатывать себе авторитет среди иностр. хомячков.

>Тк на Западе же видят во всем руку Кей Джей Би
Потому что много лет работали и работают другие пропагандоны.

>(но при этом что забавно претендуют на верховную истину).
Вы так говорите, как будто это что-то плохое. :)
Солипсизм не пройдёт! :fal:  4.04.0
Это сообщение редактировалось 01.08.2011 в 21:15
LT Bredonosec #03.08.2011 13:32  @AidarM#01.08.2011 21:04
+
-
edit
 
AidarM> Канал, вещающий на иностранном и на территории чужих государств -> какие мысли? ;) ИМХО это наш аналог Радио Свобода по назначению.
не уверен... Возможно, это новости о россии не для россиян и не от них. Типа как формирование мнения, нужного владельцу. Словом, пока сложно сказать, кто они.

ЗЫ, вроде как в этой теме (или где?) были намеки на тему того, что мужик много в кваку резался, а значит кваку ограничить, ну и российский вариант для россии сотворить..
тут попалось -
Вот вроде как многообещающая первая похожая на WOW но вроде как лучше )) Prime World - Бесплатная онлайн игра
Пока идут бета тесты, все никак руки не доходят зайти по приглашению. Это не русская локализация, это новинка в мире онлайн игр, которая появится впервые именно на русском языке. А не как обычно ) сначала в Корее потом в Европе а потом у нас )
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
+
+1
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★☆
Bredonosec> Единственным способом "разбудить" норвежское общество перед "зреющей угрозой исламизации" А.Брейвик посчитал жуткие террористические акты, в результате которых погибли 77 человек.
Прямая аналогия с интелями из ХВВ. И живой Стругацкий считает скандинавские страны аналогом места действия ХВВ.
1  
RU энди #04.08.2011 10:40  @Bredonosec#03.08.2011 13:32
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
AidarM>> Канал, Bredonosec> не
Мне например очень нравится не новостной их ряд ,а показ современной россиской жизни что имхо очень полезно и на мой взгляд самое важное и есть.
 7.07.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru