[image]

Р.Нургалиев осудил музыкальные вкусы российской молодежи

Теги:политика
 
LT Bredonosec #03.08.2011 17:19  @Bryansk Eagle#03.08.2011 14:50
+
-1
-
edit
 
B.E.> У меня есть сомнения, что с ними борются или будут бороться на деле, а не на словах.
сомнения - вещь хорошая. Но не надо подменять ими желание и не допустить какого-бы-то-ни-было начала борьбы.

B.E.> Закрытие сайта это не панацея.
а почему с изучения предпочтений мы резко сменили тезис на "закрытие сайтов" ?
:)
Мне помнится, когда-то аналитикой занимался кщееш, и он весьма любопытные моменты выявлял.
что иногда отражалось и в постах на абазе.

>Оно должно происходить вместе с уголовным делом в отношении организатора.
Я так понимаю, что одно с другим и так взаимосвязано, закрытие и так в связи с решением суда о нарушениях, а они точно также и для уголовки причина.

B.E.> Зато есть уверенность, что под эту марку будут бороться с любым свободомыслием
понеслааась душа в рай...
давай еще про гулаг, железный занавес, и кровавуюнебню... (((

>и просто закрывать сайты как бог на душу пошлет, что, кстати, уже имеет место, а скоро приобретет новые масштабы.
"как бог на душу положит" - это как?
Не возбуждая уголовки по известным фактам нарушений? Ну так есть механизмы, сообщай, публикуй, заставляй. Всё как и везде в демократическом мире - действуй тебе данным рычагом публичности.

Или закрывая без причин? А можно примеры? Мнение левозащитников, что "без причин", не является обоснованием считать так. У них и ходор с нимбом и крылышками.
   3.0.13.0.1
LT Bredonosec #03.08.2011 17:45
+
-
edit
 
кстати, к слову о свободе :)


Австриец Нико Альм после трех лет борьбы получил право сфотографироваться на водительские права с дуршлагом на голове.Альм объявил себя пастафарианцем, поклоняющимся Летающему Макаронному Монстру, и заявил, что его религия требует ношения дуршлага.

:D :D :D
   3.0.13.0.1
LT Bredonosec #03.08.2011 17:46  @Bredonosec#03.08.2011 17:45
+
-
edit
 
Bredonosec> объявил себя пастафарианцем,
я не буду думать, что он спутал букву "п" и "р" =)))
   3.0.13.0.1
DE Бяка #03.08.2011 18:19  @энди#03.08.2011 10:04
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
энди> У вас страшные подозрения в злокозненности власти?В принципе это нормальная аналитическая работа,она идет везде и всегда -что -то удивляет?что-то новое?

Да нет ничего нового. Абсолютно.
В демократических обществах такие исследования ведут социологические институты и маркетинговые бюро. В недемократических - спецслужбы и охранные ведомства.
И информацию, собранную и обработанную, они применяют по разному.
   5.05.0
RU Balancer #03.08.2011 18:53  @Bredonosec#03.08.2011 17:45
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> кстати, к слову о свободе :)

Справедливости ради — он этого три года добивался :)
   
RU Bryansk Eagle #04.08.2011 00:43  @Bredonosec#03.08.2011 17:19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Bredonosec> а почему с изучения предпочтений мы резко сменили тезис на "закрытие сайтов" ?
Потому что энди предположил, что все ограничится аналитикой. А это далеко не так, на что я привел сразу пруфлинк.
А уже потом и ты решил дать старт очередному забегу специальной олимпиады и даже лично возглавил его с флагом "Все идет по плану, мы движемся в светлое будущее".

Bredonosec> понеслааась душа в рай... давай еще про гулаг, железный занавес, и кровавуюнебню... (((
Что характерно, в последнее время заметил, что "про гулаг, железный занавес, и кровавуюнебню" вспоминают в основном защитники Путина и Ко, прибегая к этим глубоким и актуальным аргументам в любом споре, касающемся дерьма творящегося в стране. К чему бы это?

А по сути можешь возразить? То что СМИ сплошь гонят официальный паркет не видишь? То что постепенно государство начинает пытаться контролировать интернет игнорируешь? Или полагаешь, что наведя (а вернее попытавшись) "порядок" в интернете наши власти не попытаются превратить электронные СМИ в подобие нынешних подконтрольных традиционных?

Bredonosec> Или закрывая без причин? А можно примеры? Мнение левозащитников, что "без причин", не является обоснованием считать так. У них и ходор с нимбом и крылышками.
Я тебе пример приводил - Самиздат, который включили в список экстремистских сайтов по совершенно абсурдному поводу.

А вообще, ты живешь в прекрасном мире, где Россия движется в правильном направлении, коррупция уменьшается, цензуры нет, строится правовое государство, развивается гражданское общество...
К сожалению не всем так повезло с розовыми очками, так что уж дай нам несчастным побрюзжать. Можешь считать это извечной русской рефлексией, которой в последнее время модно называть любую критику.
   12.0.742.12212.0.742.122
Это сообщение редактировалось 04.08.2011 в 00:57
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
BVale> Ну так закроют сайт не тех, кто пишет всякую фигню, а Романа, если что. У пейсателей проблем не будет, почему это должно их волновать? Они пойдут бороться с Гнусными Либерастическими и Финско-Жидо-Кавказскими Угнетателями Русского Народа - куда-нибудь еще :)
Не дождетесь.Когда такое пишут взрослые люди это либо
1 Непроходимая глупость
2 Юродивость + какая то блаженность
3 Приверженность анархии и неприятие государственного устройства
4 Сознательная правокаторская деятельность
Относительно "финско -жидо "и тд -русский народ в целом толерантный и малоконфликтный и этот факт не нуждается в доказательствах ,вместе в тягловой упряжке и войнах , в горе и радости живут до сотни наций и национальностей ,не одну сотню лет.Но кто-то ,кое где у нас порой считает эту малоконфликтность проявлением слабости и пытается на этот паразитировать и нагло пользоваться этой добротой .Закончим с очень толерантым и русофильским высказыванием нашего всеми уважаемого :) модератора .В части злокозненности власти.Тут собрался интересный народ ,то он требует идеологии от власти то он эту идеологию поднимает на смех.Занимая на мой взгляд крайне непоследовательную позицию вы уж тогда определитесь ,куда хомячка пихать.Насчет контроля на инет пространством ,это делают все и везде .И мне непонятна позиция стать святее папы римского.Уровень сегодняшнего нашего контроля можно назвать просто детским и беззубым.А то что у нас можно все особенно если это касается слова"русский" иллюстрирует сл .ссылка.

СМИ2: Татарская журналистка: "Вам, оккупантам, не место на земле Татарстана"

Обсуждение новости: Очередной пикет в защиту права на изучение русского языка как родного, который выставили у парламента республики активисты сообщества "Русский язык в школах Татарстана", // smi2.ru
 

Надо заметить она имхо до сих пор не уволена и не привлечена ни какой ответственности .Это нормально?Неудивительно что у многих людей эмоции бьют через край.Ну и да если хотите занятся этим грязным делом (чистить авгиевы конюшни нашего интернета)то бороденки придется сбрить этт да...Но мы же как известно выше этого ,мы только критиковать умеем.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 04.08.2011 в 09:38
Vale: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
LT Bredonosec #04.08.2011 10:48  @Balancer#03.08.2011 18:53
+
-1
-
edit
 
Balancer> Справедливости ради — он этого три года добивался :)
дык о чем и говорю - сатрапы =)))
Не давали свободы самовыражения - дискриминировали по религиозному признаку =))))
:D :D :D
   3.0.13.0.1

LT Bredonosec #04.08.2011 11:27  @Bryansk Eagle#04.08.2011 00:43
+
-1
-
edit
 
B.E.> Потому что энди предположил, что все ограничится аналитикой. А это далеко не так, на что я привел сразу пруфлинк.
Энди сказал, что это и будет аналитика. В первую очередь.
А ты начисто отрицаешь сие. Подменяя понятия вполне полезного дела на "гулаги-занавесы-репрессии"
И пруфом ты подтвердил вообще НЕ это.
Каким боком наличие экстремистских сайтов отменяет необходимость аналитики? Или ты уже отрицаешь реальное существование оных?
Тебе примеры нужны?

B.E.> А уже потом и ты решил дать старт очередному забегу специальной олимпиады и даже лично возглавил его с флагом "Все идет по плану, мы движемся в светлое будущее".
чапек метод нумер 7?
Попутно с использованием приема нумер 2 (termini) ?
Давай может обойдемся без этого?
Или приведи мою цитату со словами, которые ты якобы процитировал, взяв в кавычки.

B.E.> Что характерно, в последнее время заметил, что "про гулаг, железный занавес, и кровавуюнебню" вспоминают в основном защитники Путина и Ко,
я не защитник кого угодно лично. Мне жопоголизм неприятен.
А у тебя сейчас он проявляется.

>прибегая к этим глубоким и актуальным аргументам в любом споре, касающемся дерьма творящегося в стране. К чему бы это?
Когда творится дерьмо, надо заниматься уборкой этого дерьма, а не орать "руки прочь, не трожь, пусть лежит, пусть все видят, какое у нас дерьмо! И ваще, ваши уборки дерьма нарушают мои конституционные свободы созерцать дерьмо!"

B.E.> А по сути можешь возразить?
По сути пока ты не выдал возражений мне. Только стенания на тему "мы все умрем, как всё плохо".
Есть аргументы против необходимости анализировать, чем дышит население, о чем говорят, о чем думают? Или будешь рассказывать, что некие газетки из холдингов, принадлежащих 2-3 медиамагнатам, проводящим свои интересы через давление в прессе, делают сие лучше? :D

>То что СМИ сплошь гонят официальный паркет не видишь?
у меня тв дома уже третий год только в качестве мебели :)
Так что, не могу ни подтвердить ни опровергнуть :)
Зато вижу, как местные всё более умело пользуются услугами пиарастов - напр, наш давно и нежно "любимый" "опять мэр столицы", дабы было чем затушевать традиционные регулярные случаи воровства и попилов, постоянно проводит пиар-акции, - снимает хоум видео про то, что где в городе не так "там будка телефонная снята, а провод оставили - вот надо будет прищучить телеком! А что вы ребята пиво распиваете на улице - не знаете, что нельзя? Ну, на первый раз сделаю вид, что не заметил!" - словом, эдакого дядю степу городового, выкладывает на фбуке, вот крайняя акция с переездом на бэтере мерса, оставленного на велодорожке, собрала на тюбике лям просмотров за сутки..

Молодежи пиар нравится, особенно нравится, что с нею заигрывают, ей отвечают "большие люди" - и не обращает внимания на масштабное воровство. Ибо "наш, свой в доску!"


>То что постепенно государство начинает пытаться контролировать интернет игнорируешь?
как именно?
Открывая дела за экстремистские высказывания в сети?
Это общемировая практика. Я уже давал пруфы не раз - за 2009 год более сотни уголовных дел на маленькую литву. При тенденции роста. Именно по преступлениям в инете. В основном - высказывания на форумах, разжигающие рознь, "клевещущие", т.д.

>Или полагаешь, что наведя (а вернее попытавшись) "порядок" в интернете наши власти не попытаются превратить электронные СМИ в подобие нынешних подконтрольных традиционных?
Если принять такую точку зрения, то попутно придется принять т.з., что во всем мире они уже подконтрольны :)
Или для тебя существует черно-белый мир- "тут мордор, там рай и благодать" ? ))
Выходи из сумрака в реальность :)

B.E.> Я тебе пример приводил - Самиздат, который включили в список экстремистских сайтов по совершенно абсурдному поводу.
Сей аргумент столь же "в тему", как и политические преследования бобби фишера :)

B.E.> А вообще, ты живешь в прекрасном мире,
Нет, я живу в реальном мире, где нету "невидимой руки рынка", зато есть "более-менее видимые следы воздействия на ситуацию, иногда конкретных людей, иногда неназванных, и только по формуле "кому выгодно" можно сузить круг подозреваемых, чьих.
И я не разделяю границы "хорошо-плохо" по границам государственным. В отличие от вас.

B.E.> К сожалению не всем так повезло с розовыми очками,
как вам лично.
Потому постарайтесь всё же в реальный мир высунуться и понять, что золотой век свободы и порядка - это миф из сми. НЕ российских :) Хотя ими тоже достаточно долго повторяемый по глупости.
   3.0.13.0.1
LT Bredonosec #04.08.2011 11:35  @энди#04.08.2011 09:17
+
-
edit
 
энди> Тут собрался интересный народ ,то он требует идеологии от власти то он эту идеологию поднимает на смех. Занимая на мой взгляд крайне непоследовательную позицию - вы уж тогда определитесь ,куда хомячка пихать. Насчет контроля за инет пространством ,это делают все и везде .И мне непонятна позиция стать святее папы римского. Уровень сегодняшнего нашего контроля можно назвать просто детским и беззубым... Ну и да если хотите занятся этим грязным делом (чистить авгиевы конюшни нашего интернета)то бороденки придется сбрить этт да...Но мы же как известно выше этого ,мы только критиковать умеем.

ппкс.

Как писал Станислав Ежи Лец,
"Тем, кто надевает шоры, следует помнить, что в комплект входят также удила и кнут"

В некоторой части публики сие, по ходу, напрочь забыто. И они готовы верить всему, что "не наше".

цитирование оставлено намеренно - показать, с чем конкретно я согласен.
   3.0.13.0.1
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Отчасти на ту же тему:



Лазерное безумие пора лечить принудительно - ЖИЗНЬ


Yтро.ru новости дняВажно не допустить жестокое двуногое существо без мозгов к достижениям высоких технологий и ограничить его дееспособность. Поскольку болезнь, как выясняется, заразна, и с каждым днем ее течение обостряется

// www.utro.ru
 
   5.05.0
LT Bredonosec #04.08.2011 14:33  @Bredonosec#04.08.2011 11:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec> Как писал Станислав Ежи Лец,
кстати, из него же.
"Существует идеальный мир лжи, где все истинно."
- как раз про воззрения части публики о "загранице"
   3.0.13.0.1
UA Sheradenin #04.08.2011 15:26  @Bredonosec#04.08.2011 14:33
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Bredonosec> "Существует идеальный мир лжи, где все истинно."
Bredonosec> - как раз про воззрения части публики о "загранице"

Причем самое главное что это все существует только за границей. А здесь такого и быть не может.
   5.05.0
RU Владимир Малюх #13.08.2011 12:04
+
-
edit
 
Хе-хе... история ничему не учит :) Из газеты 1936 года:



А вот тут, собственно, картинки Конашевича к Мухе-цокотухе :)



Чуковский и Конашевич: "Муха-Цокотуха"


    А через два года писатель и художник начнут обсуждать новые иллюстрации к «Мухе-Цокотухе». И будет вновь казаться, что один её только что сочинил, …

// chukovskij.livejournal.com
 
   13.0.782.11213.0.782.112
+
-
edit
 
RU kirill111 #19.08.2011 13:49  @Bredonosec#03.08.2011 17:19
+
-
edit
 
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru