[image]

День ВДВ — подведение итогов.

Ежегодное стихийное бедствие…
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Двое десантников "по приколу" затушили пивом Вечный огонь в Петрозаводске

В Петрозаводске задержаны двое мужчин, которые затушили пивом Вечный огонь в мемориале защитникам Отечества, отмечая День ВДВ. Задержанные уже сознались, что именно они залили огонь мемориала пивом, а на вопрос: "Зачем?" ответили: "По приколу", сообщила пресс-служба республиканского МВД в среду.



// NEWSru.com
 



В Днепропетровске милиция поймала дебошира-десантника, проломившего голову 3-летней девочке

В Днепропетровске сотрудники правоохранительных органов задержали «голубого берета», во время празднования Дня ВДВ проломившего голову 3-летней девочке стеклянной бутылкой. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

«Утром, 4 августа был задержан местный житель 1989 г.р., проходивший службу в десантных войсках, который подозревается в совершении данного преступления. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 121 УК Украины», - сообщают правоохранители.

Как ранее писал «Багнет», инцидент произошел во время празднования Дня ВДВ: пьяный «вояка» бросил бутылку в катавшуюся на пони маленькую девочку.

// В Днепропетровске милиция поймала дебошира-десантника, проломившего голову 3-летней девочке - Украина - Багнет
 


У девочки, кстати, открытая черепно-мозговая травма, кости черепа вошли в мозг на несколько сантиметров.

В Астрахани задержан 21 участник массовой драки десантников с кавказцами.

РБК 03.08.2011, Москва 16:08:48 В День ВДВ в Астрахани был задержан 21 участник массовой драки, вспыхнувшей между военнослужащими Воздушно-десантных войск и уроженцами Северного Кавказа. Об этом сообщили в главном управлении обеспечения охраны общественного порядка МВД России.
 


Начальник УМВД Магнитки о погроме в День ВДВ: с 90-х такого не видел

Начальник управления МВД Магнитогорска Михаил Иванов, прослуживший более шести лет в воздушно-десантных войсках, прокомментировал накануне беспорядки, которыми ознаменовалось празднование Дня ВДВ в городе металлургов. «С 90-х годов такого не видел, – цитирует офицера полиции информационное агентство Verstov.info. – Даже в других городах, более агрессивных, такого не было».

«Мы были вынуждены усиливать порядок, сопровождать группы пьяных и невменяемых, – признался начальник УМВД. – На будущее будем обращаться к организаторам этих праздников, чтобы более серьезно относились к организации».

По словам Михаила Иванова, он и его сослуживцы – «те, кто действительно участвовал в определенных серьезных мероприятиях, в которых участвуют гвардейские подразделения ВДВ, не могут позволить себе такого поведения».

«Основная масса, кто ведет себя неадекватно, это люди, которые служили в обслуживании – копали ямы, мыли посуду, извините, драили сортиры либо вообще не служили, не знают, что такое ВДВ, – подчеркнул главный страж порядка Магнитогорска. – Те, кто принимал участие в боевых действиях, так не празднуют».
 


В День ВДВ у бывшего десантника в Ростове изъяли взрывчатку

В Ростове-на-Дону во время празднования Дня ВДВ сотрудники полиции изъяли у одного из бывших десантников три самодельных взрывных устройства. Как сообщает пресс-служба УМВД по области, благодаря грамотным действиям сотрудников правоохранительных органов, праздник прошёл без серьёзных ЧП.

Задержать взрывотехника-самоучку удалось в парке Плевен в Советском районе после того, как патрульный экипаж получил информацию о творящихся там беспорядках. На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили компанию бойцов Воздушно-десантных войск, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, которые дрались с мужчиной примерно 30 лет. У потерпевшего было в кровь разбито лицо, однако при виде полицейских он почему-то попытался скрыться. Его задержали, а при обыске при нем нашли предмет, напоминающий самодельное взрывное устройство. Еще две взрывчатки были обнаружены недалеко от места задержания. Скорее всего, мужчина «сбросил» эти устройства, когда убегал.

На место сразу же вызвали подкрепление - взрывотехников ОМОН, а также оперативников УФСБ России по Ростовской области. Оказалось, что задержанный тоже является бывшим военнослужащим Воздушно-десантных войск. Решив отметить День ВДВ, он присоединился к незнакомой компании воинов-десантников, стоявшей возле входа в парк Плевен. Однако между незнакомцами произошла ссора, переросшая в драку. Тогда обиженный десантник сходил домой, а вернулся уже с тремя самодельными взрывчатками. К счастью, осуществить свои планы задержанному не удалось.

Изъятые взрывные устройства обладают поражающим осколочным действием на расстоянии 100 метров. Самодельные бомбы направлены на экспертизу, по её результатам в отношении бывшего десантника будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
 


Ежегодное стихийное бедствие…
   
RU EvgenyVB #04.08.2011 13:58  @Balancer#04.08.2011 13:06
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Balancer> Ежегодное стихийное бедствие…
а надо пару десятков придурков в тельняшках и беретах расстрелять к ебан*й матери, чтобы другим неповадно было.
пидара*ы.
нет, я понимаю, есть и нормальные ВДВ-шники, но куча уродов с позицией "у нас же праздник, поэтому нам все можно и пох*й на всех" реально подзаеб*вают.
пацанва хренова.
   
RU kirill111 #04.08.2011 16:21  @EvgenyVB#04.08.2011 13:58
+
+3
-
edit
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
А у нас был дождь и весь соства МВД на улицах. Это остудило :-) В 242 УЦ ВДВ на должности дежурных назначали старшин (прапорщиков) вместо молодых лейтенантов. У них опыту-то поболе. Так что без проишествий.
   
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Наствителям минусов - у меня друг служил погранцом в Таджике, очень недалеко от пресловутой заставы почти как раз в то время
каждый год мы отмечаем день пограничника.
ни разу мы не видели погранцов, ведущих себя так, как пьяная десантура.
   
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Неплохо бы праздник отменить. Когда мозгов наберутся - восстановить. И довести до сведения всех прочих названия конкретных частей, фамилий т.н. "десантников", благодаря кому праздника у ВДВ больше нет.
   
DE Бяка #04.08.2011 21:08  @AGRESSOR#04.08.2011 20:48
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AGRESSOR> Неплохо бы праздник отменить. Когда мозгов наберутся - восстановить. И довести до сведения всех прочих названия конкретных частей, фамилий т.н. "десантников", благодаря кому праздника у ВДВ больше нет.

Вот так организуются массовые погромы.
   5.05.0
US AGRESSOR #04.08.2011 21:32  @Бяка#04.08.2011 21:08
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка> Вот так организуются массовые погромы.

Лечится резиновыми пулями и слезогонкой. Диагноз - благоприятный.
   
DE Бяка #04.08.2011 22:23  @AGRESSOR#04.08.2011 21:32
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AGRESSOR> Лечится резиновыми пулями и слезогонкой. Диагноз - благоприятный.

Хорошее предложение. Сначала устроим бааальшую драку. Потом её разгоним.

А банальный запрет на сборища и превентивное отлавливание нарушающих запрет - это вне рассмотрения?
   5.05.0
RU Bryansk Eagle #04.08.2011 22:32
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Имхо, ничего особенного. К сожалению, в любой праздник, даже никак не связанный с армией, таких примеров полно. Эти примеры показывают не уровень культуры десантников, а уровень культуры всего общества.
   13.0.782.10713.0.782.107
US AGRESSOR #04.08.2011 22:33  @Бяка#04.08.2011 22:23
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Лечится резиновыми пулями и слезогонкой. Диагноз - благоприятный.
Бяка> Хорошее предложение. Сначала устроим бааальшую драку. Потом её разгоним.

Устроим не мы. Устроят "десантники" (при всем своем уважении к ВДВ, бузотеров и дебилов, позорящих "крылатую гвардию", я могу только брать в кавычки). Они же будут нести всю полноту ответственности за все последствия.

И в запрете праздника, кстати, виноваты тоже будут они.

Бяка> А банальный запрет на сборища и превентивное отлавливание нарушающих запрет - это вне рассмотрения?

Само собой. Только если лишить "десантников" праздника, беспорядки будут по-любому. И на запрет они положат большой йух. Поэтому все равно все вернется к вышесказанному.
   
DE Бяка #04.08.2011 23:00  @AGRESSOR#04.08.2011 22:33
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AGRESSOR> Только если лишить "десантников" праздника, беспорядки будут по-любому. И на запрет они положат большой йух. Поэтому все равно все вернется к вышесказанному.

Если сделать "по глупому" - беспорядков, массовых, не избежать.
Но есть прекрасные примеры, как можно делать "по умному".
Прежде всего, организовать праздник в специально отведённом месте.
Это место оцепить.
Веселящихся занять чемто ещё, кроме как поглощением напитков. Их, кстати, нельзя с собой приносить. Только покупать.
   5.05.0
US AGRESSOR #05.08.2011 00:31  @Бяка#04.08.2011 23:00
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка> Если сделать "по глупому" - беспорядков, массовых, не избежать.

А не надо бояться беспорядков! Когда не боишься, то можешь что-то сделать. Надо их давить так, чтобы в следующий раз у "десантуры" даже мысли не возникало снова начать бузить. Если же кто все-таки не понял, сам себе злой буратино.

Бяка> Прежде всего, организовать праздник в специально отведённом месте.
Бяка> Это место оцепить.

Ты себе как представляешь охрану нескольких тысяч лбов, у коих за плечами отличная подготовка? Ведь не все же там 50-летние пузаны, которые еще Афган помнят? Есть и такие, кто только вчера гражданку начал обнашивать. Попробуй - унянчь их силами ментов и даже ОМОНа. Ведь их много в выделенном месте соберется, очень много. И желания подраться хоть отбавляй.

Как раз мелкие разрозненные группы бузотеров легко локализовать, окружить и уничтожить нейтрализовать. Даже сами по себе, бывшие вояки имеют тенденцию как раз мелкими группами однополчан собираться - большие редко образуются. Например, несколько лет назад я на Дне Спецназа в Питере всего двух старых друзей нашел, да и то потому, что заранее созванивались, договаривались. Т.е. мы и ходили втроем, вспоминали былое, выпили-закусили. Если бы мы начали бузить в парке, то нас было бы всего трое. Если бы влились "под мухой" в толпу, завелись бы под ее индуктивным воздействием, то это была бы уже совсем другая сила. Любой ОМОН был бы сметен и размазан по асфальту тонким слоем.

Остановить такую орду получилось бы только пулеметным огнем.

Как раз для этого существуют приемы разделения огромных толп на мелкие, чтобы справиться легче было. А ты, наоборот, предлагаешь вместе их собрать! %(

Это азы наведения порядка при массовых беспорядках, Бяка.

Бяка> Веселящихся занять чемто ещё, кроме как поглощением напитков. Их, кстати, нельзя с собой приносить. Только покупать.

Это попытка делать бизнес, не так ли? Хорошо, но какое это отношение имеет к безопасности?
   

День ВДВ — Lurkmore

День ВДВ
Материал из Lurkmore
Черновая версия (не проверялась)
Перейти к: навигация, поиск
«
— Кто такой советский десантник?


// Дальше —
lurkmore.ru
 
   5.05.0
DE Бяка #05.08.2011 02:23  @AGRESSOR#05.08.2011 00:31
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AGRESSOR> А не надо бояться беспорядков! Надо их давить так, чтобы в следующий раз у "десантуры" даже мысли не возникало снова начать бузить. Если же кто все-таки не понял, сам себе злой буратино.
Кац не предлагает сдаться или бояться. Кац предлагает давить в зародыше.


AGRESSOR> Ты себе как представляешь охрану нескольких тысяч лбов, у коих за плечами отличная подготовка?
Если надо, то несколькими тысячами не менее здоровых, обученных, экипированных, находящихся под управлением бойцов полиции.

AGRESSOR> Остановить такую орду получилось бы только пулеметным огнем.
Не преувеличивай. Парни в касках и бронежилетах, вооружённые полицейской спецтехникой разгонят любую гопоту, даже из ВДВ.

Знаешь, как преторианская гвардия держала в повиновении римлян. Хотя те были многочислены, вооружены и проходили военную службу в легионах? И воевали постоянно.


AGRESSOR> А ты, наоборот, предлагаешь вместе их собрать!
Не вместе, а в определённом месте.

AGRESSOR> Это азы наведения порядка при массовых беспорядках, Бяка.
Я наблюдал за наведением порядка в Кройцберге. Там бузутёров было даже больше, чем вся численность ВДВ СССР в лучшие годы.


AGRESSOR> Это попытка делать бизнес, не так ли? Хорошо, но какое это отношение имеет к безопасности?
Простое.
Количество напитков на точке ограничено. Ассортимент - тоже. Потребителям придёться рассредоточиться. И не удасться перебрать.
   5.05.0
RU Владимир Малюх #05.08.2011 06:27  @EvgenyVB#04.08.2011 20:37
+
-
edit
 
EvgenyVB> ни разу мы не видели погранцов, ведущих себя так, как пьяная десантура.

На самом деле бывало и с погранцами. И еще с морячками. Но нынче как-то поутихли. Отчего-то танкисты, артиллеристы и прочие ПВОшники так не выделывались никогда...
   12.0.742.12212.0.742.122
US AGRESSOR #05.08.2011 06:53  @Бяка#05.08.2011 02:23
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка> Кац не предлагает сдаться или бояться. Кац предлагает давить в зародыше.

"Давить в зародыше" - это воспитывать десантников бойцами, воинами, а не конченными дебилами по выходу из армии. Это замечательно, конечно. И к этому надо стремиться.

Бяка> Если надо, то несколькими тысячами не менее здоровых, обученных, экипированных, находящихся под управлением бойцов полиции.

А где ты их наберешь, на грядках вырастишь? Нельзя отрывать от дежурства всех, т.ч. в пределах страны обеспечить численное превосходство ну никак не получится.

Бяка> Не преувеличивай. Парни в касках и бронежилетах, вооружённые полицейской спецтехникой разгонят любую гопоту, даже из ВДВ.

Я не преувеличиваю. Это ты недооцениваешь. За ВДВ уверенно не скажу - я на их праздники не хожу, а вот на Дне Спецназа ребята в массе своей были в неплохой физформе.
Разнесли бы ОМОН в два счета. И каски с дубьем ментам не помогли бы, ибо есть методы. ;)

Бяка> Знаешь, как преторианская гвардия держала в повиновении римлян. Хотя те были многочислены, вооружены и проходили военную службу в легионах? И воевали постоянно.

ОМОН - не преторианцы, при всей схожести. А порядки нынешней РФ - это далеко не Республика.

Бяка> Не вместе, а в определённом месте.

В концлагере что ли? Только там все условия подходят.

Бяка> Я наблюдал за наведением порядка в Кройцберге. Там бузутёров было даже больше, чем вся численность ВДВ СССР в лучшие годы.

А я видел и ОМОН в деле, и спецназ, и ВДВ. Бузотеры разные шибко бывают.

Бяка> Количество напитков на точке ограничено. Ассортимент - тоже. Потребителям придёться рассредоточиться. И не удасться перебрать.

Ты опять не понимаешь азов.
Толпа полностью и не нажирается никогда. Толпа имеет самоиндукцию (агрессии, ужаса и пр.). Пара человек могут словом и делом завести приличную толпу при ее достаточном психологическом настрое (а ВДВ 2-го августа сознательно к бузе готовы), даже если в ней лишь процентов 50-70 % по одному пивку вдарили. И если таких заводил вовремя не задержать, не нейтрализовать их действие на толпу, то орава крайне пассионарных десантничков заведется по принципу "Наших бьют!" - и махач может развернуться при очень малом промилле. Куча народу кинется "мочить ментов" даже на трезвую голову, если увидят, что их братишек "по беспределу" лупят.
Например, если мент станет избивать моего друга и однополчанина, я на совершенно трезвую голову вступлюсь за него. Потому что это друг и нас связывает очень многое, а мента я знать не знаю.
   
RU carlos #05.08.2011 07:44  @Владимир Малюх#05.08.2011 06:27
+
+2
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
В.М.> Отчего-то танкисты, артиллеристы и прочие ПВОшники так не выделывались никогда...

Интеллектуалы жеж... :)
   4.04.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кроме них

Конечно, так опускать родную армию, как это делает государство Россия, не умеет больше ни одно государство в мире.



Вот парк Горького сегодня одели в тельняшки и береты. Закупили 20 тонн арбузов и раздали десантникам. Повесили плакаты. Написали "Никто кроме нас".

Нет, я только поддерживаю празднования дней родов войск. Мне нравится такая традиция. Если, конечно, все проходит чинно-благородно, без пьяного ссанья и мордобоя. Говорят, в этот раз было более-менее.

Но день ВДВ - праздник, насколько я понимаю, общественный. А деньги на него выделены, насколько я понимаю, бюджетные.

То есть это деньги всех тех, кто служил в пехоте, авиации, морском флоте, саперов, железнодорожников, Внутренние войска, Космические войска, автомобилисты, танкисты, ракетчики, артиллерия, химвойска, подводники...

Всем этим людям государство, за их же деньги огромными буквами в сердце нашей Родины написав "Никто кроме ВДВ", кагбэ намекает: вы все - херня в стакане. Мы смотрим на вас, как на говно. Убейтесь ап стену, мабута сраная.

Восемнадцатилетний махор, который две Чечни на себе вытянул - это вообще фуйня подзаборная, хрен там говорить-то.

Ну считают десанты, что лоси круче всех, пусть считают. Их право. Пусть отмечают свой день. Пусть вешают свои плакаты и размахивают своими флагами. Но - своими.

При чем здесь государство?

Зачем государству сеять неприязнь между родами войск СВОЕЙ ЖЕ армии, поднимая одних и опуская всех остальных, я искренне не понимаю.

Я вот, например, служил в пехоте. И у меня, например, глядя на этот плакат, возникает закономерный вопрос - ну если вы на государственном уровне считаете, что никто кроме них, то на кой черт вы тогда превратили в говно два года моей жизни и отправили меня на войну?
И почему теперь, после армии и войны, я должен из своего кармана оплачивать самомнение Воздушно-десантных войск, если эти Воздушно-десантные войска утверждают, что я - никто?
Ну пускай Шаман на свои бабки закупит арбузы и наймет оформителей, в чем проблема-то. И кричите себе на здоровье. Я-то здесь при чем?

По РТР этот кучерявый мальчик Ваня (не помню как его фамилия, брал у меня интервью как-то) весь день растекается слюнями по столу от счастья. Разве что задницу не целует.
Блин, родное государство, ну если вас так прет от десантников, ну так и распустите нахрен всю остальную армию.

Вот тогда реально и будет никто кроме них

UPD: Ну ладно я, махор. Я в армии привык к тому, что государство меня унизит. Всегда. Но вот матери сгоревшего в Грозном пехотинца Владимира Короткого, которой государство 15 лет не может дать пенсию в одну тысячу рублей, вот ей узнать что тысячи рублей за погибшего сына-махра денег у государства не нашлось, а на 20 тонн арбузов десантникам нашлось - вот ей каково?

Превратили опять хороший праздник в черт пойми что...

// Страница не найдена!
 
   
RU Balancer #05.08.2011 13:27  @AGRESSOR#05.08.2011 06:53
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> И если таких заводил вовремя не задержать, не нейтрализовать их действие на толпу, то орава крайне пассионарных десантничков заведется по принципу "Наших бьют!" - и махач может развернуться при очень малом промилле.

Вон, в той истории выше, про десантника, проломившего голову трёхлетней девочке — отец накинулся на виновника, так был побит четырьмя друзьями последнего. Круто, наверное, для десантуры вчетвером одного, да ещё формально правого избивать… «Наших бьют!»
   

101

аксакал

Balancer> Ежегодное стихийное бедствие…

Что-то я себе слабо представляю как можно метнуть бутылкой так, чтобы череп на несколько см в моз вошел...
:(
   9.09.0
RU Владимир Малюх #05.08.2011 13:46  @101#05.08.2011 13:45
+
-
edit
 
101> Что-то я себе слабо представляю как можно метнуть бутылкой так, чтобы череп на несколько см в моз вошел...

Ребенок же еще, а попади торцом донышка - вот и все..
   12.0.742.12212.0.742.122
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
А вот интересно - это с каких годов повелась традиция отмечать день ВДВ подобным образом? В 80-е тоже самое было?
   4.04.0
RU Владимир Малюх #05.08.2011 14:31  @carlos#05.08.2011 14:13
+
-
edit
 
carlos> А вот интересно - это с каких годов повелась традиция отмечать день ВДВ подобным образом? В 80-е тоже самое было?

Очень похожее, во всяком случае во второй половине 80-х...
   13.0.782.10713.0.782.107
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
carlos> В 80-е тоже самое было?

Сомневаюсь я, что при СССР десантникам бы позволили в фонтанах купаться в Москве :) Скорее всего — это всё началось в 1990-х. По моей памяти — даже во второй половине 1990-х (хотя, возможно, раньше просто внимания не обращал).
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru