[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 85 86 87 88 89 306
MD Wyvern #06.08.2011 16:43  @Bredonosec#06.08.2011 16:40
+
-
edit
 
Bredonosec> эээ.. я не понял, а зачем ему 2 курка?

Визитка Глока - предохранитель :) Один их трех
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 
Wyvern>> Только не компакт, а нормальная 17-я модель ;)
AGRESSOR> А-а... Спортивная модель со слабеньким патроном? :hihihi:
[9х19Люгер? 8-O ]
Да была бы возможность я бы еще меньше калибр взял. Понтомерка с калибрами - для лошков-любителей. Мне и мелкашки хватит :p
   3.0.193.0.19
US Mishka #06.08.2011 21:25  @Bredonosec#06.08.2011 16:40
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> а при чем тут вообще лицензии?
Мозговые слизни — они такие. Заставляют видеть то, чего нет, а потом спорить с этим.

Читать научись.
Bredonosec> Увод в сторону, чтоб не признавать, что неправ?
Повтори ещё 50 раз, может во рту слаще станет.

Bredonosec> закон понятный, но как он соотносится с вопросом числа убийств? Или желание заставить меня повоевать за мнение, которого я не высказывал? :) Или попытка привязать меня к неким "им", с которыми более удобно бороться? ))


Твой способ. Что, не нравится? :P

Bredonosec> эээ.. я не понял, а зачем ему 2 курка?
Или попытка привязать меня к неким "им", с которыми более удобно бороться? ))
Или попытка незнание выдать за моё?
   
+
-
edit
 
Bredonosec> эээ.. я не понял, а зачем ему 2 курка?

Речь, я так понимаю, о спусковом крючке? ;) Курок vs Спусковой крючок! Нажать на курок - pull the trigger?


Рычажок, выдающийся вперед на оном — это часть предохранителя. И потому нажатие на спусковой крючок глока всегда приведет к выстрелу, если в патроннике есть патрон.


Safe action - Wikipedia, the free encyclopedia

Safe action
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
A Glock 23, integral trigger safety visible.
The "safe action" is a firing pin lock system[1] which Glock developed to be used in the vast majority of their pistols. The action is very similar to the quick action used by Walther and other pistol manufacturers. The system consists of one external and two internal safeties which use a striker-engaged firing pin, rather than the more traditional hammer-engaged. It uses additional precautions to prevent the firing pin from moving or being struck if the firearm were to be dropped or shaken.

// Дальше — en.wikipedia.org
 

   5.05.0
Wyvern> Мне и мелкашки хватит :p

Бъешь всегда в глаз? :F
   5.05.0
Wyvern> Визитка Глока - предохранитель :)

Сопсно, с одного малоизвестного сайта:

Все пистолеты (фирмы глок - r.) имеют ударниковый УСМ так называемого "безопасного действия" (Safe Action), с 3 автоматическими предохранителями, в том числе одним - на спусковом крючке. Особенностью УСМ "безопасного действия" является то, что в ходе цикла перезарядки пистолета ударник взводится лишь частично, при этом он заблокирован при помощи автоматического предохранителя. Довзведение ударника происходит только при нажатии на спусковой крючок, при этом ударник остается заблокирован от движения вперед вплоть до момента полного выжимания спускового крючка. Таким образом удается достигнуть однообразного усилия на спусковом крючке от первого до последнего выстрела, что положительно сказывается на точности стрельбы. Усилие спуска регулируется от 2.5 до 5 кгс путем замены пружины. К недостаткам такой конструкции иногда относят невозможность повторно выстрелить патрон, давший осечку. Еще одним неприятным следствием конструкции без ручных предохранителей является изрядное число несчастных случаев среди американских полицейских, с завидной регулярностью простреливающих себе ноги в процессе убирания пистолета в кобуру. При отстутствии должных навыков они зачастую пытаются вложить пистолет в кобуру, не убирая палец со спускового крючка. палец натыкается на край кобуры, выжимает спуск... и срочно звоним 911.
 
   5.05.0

yacc

старожил
★★★
Wyvern>> Мне и мелкашки хватит :p
russo> Бъешь всегда в глаз? :F
Не обязательно :)
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
russo> Сопсно
Советую - на страйкбол. Коль взял - научись стрелять на рефлексах практически из любого положения. Когда придет время применить - условия будут не как в тире.
У тебя и физ. подготовка и возраст позволяет :)
Я не против оружия - я за грамотное его владение и в меру...
   7.07.0
Wyvern>> Визитка Глока - предохранитель :)
russo> Сопсно, с одного малоизвестного сайта:

Все это ради собственно:
...Таким образом удается достигнуть однообразного усилия на спусковом крючке от первого до последнего выстрела, что положительно сказывается на точности стрельбы.
 
   3.0.193.0.19
+
+1
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

russo> Бъешь всегда в глаз? :F

Главное не из какого калибра стреляешь, а как стреляешь. Double-tap из 9мм положенный прямо в цель намного лучше чем double-tap из .44 Magnum пущенный мимо.

PS. Я смотрю на Glock 19, 4-ой поколение - в руку ложится замечательно, не очень большой и не маленький. А так как в Калифорнии concealed carry фактически не разрешен, то и гнаться за меньшим размером смысла нет
   
yacc> Советую - на страйкбол

Для начала курсы в NRA.

Страйкбол это нужно дополнительные финтифлюхи покупать, да? Типа пистолета стилизованного под мой глок (а он есть?) и проч.? Не знаю...

yacc> Когда придет время применить - условия будут не как в тире.

И не как в страйкболе/пейнтболе, заметим.
   5.05.0
+
-
edit
 
Gin_Tonic> Главное не из какого калибра стреляешь, а как стреляешь

Кто спорит что как стрелять это важно.

Но и характеристики патрона важны тащемта, глупо это отрицать. Например .25APC и .40SW имеют "несколько" разное ОД. Я ж не сибирский охотник, в глаз нападающему бандюгану в 100% случаев попадать. Вопрос вероятностный.

Gin_Tonic> в Калифорнии concealed carry фактически не разрешен, то и гнаться за меньшим размером смысла нет

Если бы я не расчитывал на concealed carry — я бы купил полноразмерный пистолет, а не субкомпакт. Это само собой разумеется.

А так — лицензия 50 долларов в год, и действует как в Вирджинии так и в моем родном Огайо (плюс еще в других штатах). Что еще надо для счастья?



ЗЫ Агги — скрытую кобуру заказал такую: Inside Waistband Holsters - Minotaur Holsters - products new home - Minotaur MTAC Holster
   5.05.0

yacc

старожил
★★★
russo> Страйкбол это нужно дополнительные финтифлюхи покупать, да?
Можно арендовать :)

russo> И не как в страйкболе/пейнтболе, заметим.
Это шире чем стрельба в тире. Иван тебе подтвердит...
Особенно если есть каменные дома с несколькими этажами...
...мое дело предложить - сходи - сам поймешь разницу :)
Но скилл у тебя будет гораздо выше!

Кирилл.... научись стрелять из любых положений! Лучше чем страйкболл ты не найдешь :)
С боевым оружием так нельзя.
   7.07.0
yacc> Можно арендовать :)

Дык, тоже расходы. Плюс народ надо искать, то-сё...

yacc> Это шире чем стрельба в тире.

Упражнения с боевыми патронами бывают не только в форме "стреляем в red-fire цель в десяти метрах от нас".

yacc> С боевым оружием так нельзя.

Вот именно — с боевым оружием обращаться так как это, имхо, наверное делают страйкболисты нельзя. Если страйкболисты хоть немного похож на пейнтболистов которых я знаю. Речь об элементарщине, например никогда не держать палец на спусковом крючке если только не направил оружие на цель, и собираешься открыть огонь.

yacc> Кирилл.... научись стрелять из любых положений

В страйкболе я начусь стрелять из любых положений из оружия у которого нет отдачи и дульной вспышки, и которое принципиально менее опасно для жизни нежели обычный пистолет — что подразумевает иное к нему отношение.

yacc> Иван тебе подтвердит...

Впрочем ладно, послушаю что он скажет на эту тему.

Подозреваю что для отработки тактики группового боя страйкбол ничего (что мне нафиг не надо), а вот если базовые навыки пока не очень (как у меня) то страйкбол только навредит.
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 07.08.2011 в 00:57

yacc

старожил
★★★
russo> Дык, тоже расходы. Плюс народ надо искать, то-сё...
У них есть клубы...

russo> Вот именно — с боевым оружием обращаться так как это, имхо, наверное делают страйкболисты нельзя. Если страйкболисты хоть немного похож на пейнтболистов которых я знаю.
Это больше чем пейнбол. В пейнтболе ты даже видишь как летит твой выстрел...

russo> В страйкболе я начусь стрелять из любых положений из оружия у которого нет отдачи и дульной вспышки, и которое принципиально менее опасно для жизни нежели обычный пистолет — что подразумевает иное к нему отношение.
Зря. Страйкбол тебя научит интуитивной стрельбе. Отдачу потом скорретируешь. Тир тебя ее не научит. Это как двух-очковый бросок в ближне зоне с силовым проходом vs трехочковый бросок издалека... где я бы предпочел ружье

russo> Впрочем ладно, послушаю что он скажет на эту тему.
Ждем :)
   7.07.0
yacc> Это больше чем пейнбол

Пусть больше чем пейнтбол. Это не бог весть какое достижение :)

yacc> Страйкбол тебя научит интуитивной стрельбе

Как это — интуитивной? Во все что движется что ли?

yacc> Отдачу потом скорретируешь

Ага. Как бандит нападет :F И к вспышке выстрела привыкать тогда же (а у .40СВ она не самая слабая). И к звуку выстрела тогда же. И так далее :)

yacc> Тир тебя ее не научит

Чему не научит, тому какая у оружия отдача? С чего?

yacc> Ждем :)

Ага
   5.05.0
Еще по теме топика, конкретно — по менее-чем-летальному оружию :D

   5.05.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> Страйкбол тебя научит интуитивной стрельбе
russo> Как это — интуитивной? Во все что движется что ли?
Спроси у Ивана- он понимает...

russo> Ага. Как бандит нападет :F И к вспышке привыкать тогда же. И к звуку выстрела тогда же. И так далее :)
Ты что, ни разу из купленного тобой по бутылкам не стрелял? Отдачу не чувстуешь, вспышки боишься????
Блин... Руссо - я против введения легального короткострела в РФ, но даже меня это нифига не смутит... - я его легко могу применить ...

russo> Чему не научит, тому какая у оружия отдача? С чего?
Как надо двигаться . В ближнем бою я могу слить - а вот Иван - нет - у него навык есть, чего нет у меня. Там где я сторможу - он спиной откинется на землю и в падении прибьет... точно. В дальнем бою с винтовкой я же с ним поспорю...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 07.08.2011 в 02:34
yacc> Ты что, ни разу из купленного тобой по бутылкам не стрелял?

Как я писал тремя страницами ранее, пистолет куплен на этой неделе :rolleyes: Пока что был только в тире находящимися в помещении.

Открытый тир в любом случае надо найти — с жадности купил сотню hollow-point .40 патронов (они были на распродаже). Некоторое кол-во безусловно надо иметь — бо с ними и буду держать пистолет дома/носить на себе; однако в целом столько мне их не надо. А в находящихся в помещениях тирах их использовать не разрешают, бо гемора много при чистке помещения будет.

Ну а ехать куда-то в дикие ипеня "на природу", дабы там в гордом одиночестве пострелять по бутылкам мне нафиг не сдалось.

yacc> Отдачу не чувстуешь, вспышки боишься

Нет. Но чтобы оно так было, я из своего пистолета стрелял, а не из макета. И мне кажется что стрельба из макета в прыжке с переворотом ничуть не придаст правильных привычек для использования боевого оружия в том же прыжке с переворотом.

У страйкбольных пистолетов хотя бы вес такой же как и у их боевых заряженных сородичей?

yacc> Как надо двигаться

Страйкбол научит как надо двигаться если на тебя напал бандит? Подождем агги :)
   5.05.0

yacc

старожил
★★★
russo> Как я писал тремя страницами ранее, russo> Ну а ехать куда-то в дикие ипеня "на природу", дабы там в гордом одиночестве пострелять по бутылкам мне нафиг не сдалось.
А зря - первым делом, что я бы сделал на твоем месте - я бы выехал там где никого нет и можно и почувствовал оружие.
ИМХО Иван тебе скажет тоже самое...
Оружие ты должен чувствовать - иначе нельзя
Запомни,Кирилл, оружие - твое продолжение, ты должен его чувствовать как самого себя.
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
russo> Страйкбол научит как надо двигаться если на тебя напал бандит? Подождем агги :)
Он научит круче - когда на тебя нападает опытный соперник.
   7.07.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Зря. Страйкбол тебя научит интуитивной стрельбе. Отдачу потом скорретируешь. Тир тебя ее не научит.
Вот это большой звиждешь. :)
   

yacc

старожил
★★★
yacc> Запомни,Кирилл, оружие - твое продолжение, ты должен его чувствовать как самого себя.
Ответ на мое мнение может дать только сам Иван...
... но ИМХО он подходит вовсе не с позиции чистой логики...
... он подходит с позиции чувств....
... правильный охотник должен знать не только "почему" но и "когда" он может оружие применить.
Именно поэтому он предлагает воспитывать это с детства...
И ИМХО это вовсе не глупо.
А всякие формальные лицензии для взрослых ленивых дяденек идут боком...
   3.6.183.6.18

yacc

старожил
★★★
Mishka> Вот это большой звиждешь. :)
Ходил? :)
   3.6.183.6.18
1 85 86 87 88 89 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru