[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 87 88 89 90 91 306
Mishka> Купи 5 магазинов

3 уже и так есть. Больше имхо пока не нужно :)

Mishka> Недозаряди все

В сейфе держать с 8 в каждом? Можно... Хотя в принципе и один магазин с 8 перекроет большинство потенциально опасных ситуаций. В конце концов можно и +2 extender установить на магазин, или тупо купить магазин побольше. Но не хочется ни того ни другого делать :)

Mishka> Ты же не оборону держать собрался

Да нет. Вероятность того что оружие мне вообще понадобится весьма мала — бо район очень приличный; но тут как со страховкой — в аварии никогда не бывал, но автомобильную страховку плачу исправно.

Mishka> Есть знакомый, у которого 10,000 патронов лежит, штук 15 разных винтовок, пистолетов даже не знаю сколько. Броники есть с касками. :)

Хех. У меня учитель немецкого такой был :) 15 стволов по всему дому, вплоть до санузла — бо "а вдруг ОНИ ворвутся когда я там большой нужде или в душе?" %)

Mishka> Один недозаражен, а не один заряжен.

Уже понял
   5.05.0
+
-
edit
 
russo> Если патрон в патроннике, и если привык выхватывать пистолет с пальцем на спусковом крючке — да. Но кто тут ССЗБ?
нет, не привык палец за скобку засовывать кроме как для выстрела ))
Но как-то непонятно становится - не для русской рулетки же создали ))

russo> Предохранитель нужен чтобы взведенный пистолет не выстрелил если его уронить, к примеру.
ээ... а если курок не взведен, то чего ему стрелять? А если уже взведен, то предохранитель имеет смысл только для плавного спуска, чтоб не шарахнуло по пальцу рамкой, если что..
Или я что-то пропускаю?

russo> Если кто-то все время декржит палец на спусковом крюче взведенного пистолета, и ему нужен внешний предохранитель дабы крючок при том блокировался — про такого октябрята говорят: плоховатый мальчик.
нет. В одежде всякие вещи случаются ))) При мне бывало что от зацепа за одежду кнопки выброса обоймы (на рг96 или ап92, не помню) обойма улетала. Причем, регулярно - пришлось изолентой заклеить. Был случай выстрела (опять же не мой) в одежду при толь попытке достать, толь засунуть поглубже. К счастью, холостой, а не дробовой был патрон. Был случай выстрела себе в стопу из моей воздушки, которую дали младшему брату одного из компании на полигоне.. У меня был случай, что при чистке газовика (да, в середине 90-х тут еще боевое было запрещено ))), думая, что тот пуст, спустил курок, и газовым чуть не в упор в собственную кошку впечатал.. Правда через неделю даже шрама не видно стало, но всё равно ну нафиг..
Словом, внешний предохранитель я б предпочел иметь :)

russo> А чего даже? Ты же не думешь, как ттт, что каждый полицейский — это супермен и шарапов в одном флаконе?
нет. Я думаю, что они обязаны регулярно проходить стрелковую подготовку, причем могут выбирать оружие. А значит пользуют то, что имеют. То есть, они а-приори более натасканы, нежели простой бюргер (если тот не скрытый оружейный маньяк))))
   3.0.83.0.8

yacc

старожил
★★★
Mishka> Ты в реальной жизни в команде работаешь или дом-себя защищаешь в тех условиях?
Дом можно ( и лучше ) защитить с ружьем.
Кто тут выпендиривался, про то, что было бы оружие у людей на острове???
Там типа тир был бы? Да? Неподвижная мишень?
   7.07.0
MD Wyvern #07.08.2011 22:26  @Bredonosec#07.08.2011 21:47
+
-
edit
 
Bredonosec> нет. ..., но всё равно ну нафиг..
Bredonosec> Словом, внешний предохранитель я б предпочел иметь :)

Точно так же флажок обычного предохранителя может за что угодно зацепится :) предохранение в Глоке просто не привычно, но на самом деле значительно удобней. И перед выстрелом можно не думать "снял-не снял"
   3.6.183.6.18

Mishka

модератор
★★★
yacc> Дом можно ( и лучше ) защитить с ружьем.

Это тебе страйкбол рассказал?
yacc> Кто тут выпендиривался, про то, что было бы оружие у людей на острове???

Слиб защитан.

yacc> Там типа тир был бы? Да? Неподвижная мишень?

Дядя, ты дурак? (С) Подполковник :F Или ты ходил только в тиры с неподвижными мишенями? Никогда не слышла про подвижные, выпрыгивающие, взлетающие? Никогда не видел. когда стреляют с подвижной платформы?

То, что ты не ходил на нормальные курсы, мы уже знаем. Тебе Агги уже на разные указал, я тебе рассказал про такие (куда сам в обед ходил постреливать), но в одно ухо вошло...
   

yacc

старожил
★★★
Mishka> Это тебе страйкбол рассказал?
Это статистика летальности показыает.

Mishka> Слиб защитан.
Бла-бла-бла

Mishka> Никогда не слышла про подвижные, выпрыгивающие, взлетающие? Никогда не видел. когда стреляют с подвижной платформы?
В этом тире в тебя стреляют? В этом тире учат уходить с линии огня вживую.
В тебя из боевых стреляют???
Ты думаешь ты такой один умный с пистолетом будешь - у нападающих будут только кулаки? :)
   7.07.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Это статистика летальности показыает.
При обороне дома? Или защите? Может надо поучиться статистику правильно интерпретировать?
yacc> Бла-бла-бла
Безусловно. Наконец и сам признал. :)
yacc> В этом тире в тебя стреляют? В этом тире учат уходить с линии огня вживую.
Гы, а в страйкболе в тебя стреляют боевыми? А то ты похож на лётчиков Ил-2 игры.

А уходить учат.

yacc> В тебя из боевых стреляют???
Покажи мне страйкбол, где в тебя *боевыми* стреляют? Или опять бла-бла-бла?

yacc> Ты думаешь ты такой один умный с пистолетом будешь - у нападающих будут только кулаки? :)
Я знаю, в отличии от тебя. :P
   
LT Bredonosec #07.08.2011 23:35  @Wyvern#07.08.2011 22:26
+
-
edit
 
Wyvern> Точно так же флажок обычного предохранителя может за что угодно зацепится :) предохранение в Глоке просто не привычно, но на самом деле значительно удобней. И перед выстрелом можно не думать "снял-не снял"
хз.. я полуавтоматически большим пальцем подымал, доставая...
А тут.. Ведь и вправду копы часто страдают.
Словом, косо я смотрю на такую систему
   3.0.83.0.8

yacc

старожил
★★★
yacc>> В этом тире в тебя стреляют? В этом тире учат уходить с линии огня вживую.
Mishka> Гы, а в страйкболе в тебя стреляют боевыми? А то ты похож на лётчиков Ил-2 игры.
Ты вопрос выше видишь? Он конкретный.

Mishka> А уходить учат.
Раз, два, три попробовали? Зачет! Так? :)

Mishka> Покажи мне страйкбол, где в тебя *боевыми* стреляют? Или опять бла-бла-бла?
В тире с пневматики стреляют или таки с боевых? А уходить с линии огня на боевых учат или на пневматике, или чисто инструктаж? :)

Mishka> Я знаю, в отличии от тебя. :P
Как же ты жил-то до сих пор... почему у тебя пистолет не появился сразу по приезду? Ты же иксперт в этом вопросе...
   7.07.0
+
-
edit
 
Bredonosec> ээ... а если курок не взведен, то чего ему стрелять?

Многие носят со взведенным курком, дабы не тратить время на передергивание, например. Без хорошего предохранителя нуегонафиг так делать.

Bredonosec> При мне бывало что от зацепа за одежду кнопки выброса обоймы (на рг96 или ап92, не помню) обойма улетала. Причем, регулярно

:eek: Это какая-то плохая кнопка

А так. При усилии 2.5кг надо уж очень качественно и неудачно зацепить спусковой крючок за одежду. К тому же его, усилие, можно и до 5кг довести, поменяв пружину — агги мне выше это советовал сделать.

Bredonosec> случай выстрела себе в стопу из моей воздушки, которую дали младшему брату одного из компании на полигоне

Ну что сказать. Если такое происходит с боевым оружием — Дарвин ведь не зря придумал естественный отбор :)

Bredonosec> при чистке газовика (да, в середине 90-х тут еще боевое было запрещено ))), думая, что тот пуст, спустил курок, и газовым чуть не в упор в собственную кошку впечатал..

Лечится соблюдением правил отношения с оружием. Всегда перед нажатием крючка или передачей оружия кому-то еще проверять патронник на наличие патрона.

russo>> А чего даже? Ты же не думешь, как ттт, что каждый полицейский — это супермен и шарапов в одном флаконе?
Bredonosec> Я думаю, что они обязаны регулярно проходить стрелковую подготовку

Обязательная подготовка не сказать чтобы очень, да и различается она для разных типов полицейских.

В большинстве своем копы может и сносно владеют оружием, но ведь в ногу-то себе стреляют отнюдь не отличники боевой и политической подготовки.
   5.05.0
+
-1
-
edit
 
Интересно, а есть здесь кто из «наших» (РФ и К) носящих напостоянку, хотелось бы послушать.
ЗЫ. Я вообщем ничего не имею против «зарубежных» участников обсуждения, хотя в целом их детский энтузиазм преходящий в браваду не понятен. Просто как-то сразу вспоминается «Грант Торино», где (с учетом художественного вымысла конечно :) ) представлены образчики людей «обладающих огнестрельным оружием» и их «сложные межличностные отношения». Причем (ежели все-таки разрешат) думается в РФ все будет в разы мерзопакостней.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Ты вопрос выше видишь? Он конкретный.
Боевыми? Нет. Остальное фигня, как бесконтактное карате или бокс. Танцевать учит и не более.

yacc> Раз, два, три попробовали? Зачет! Так? :)

Видишь, ты нифига не знаешь, а хочешь казаться умным. :)

yacc> В тире с пневматики стреляют или таки с боевых? А уходить с линии огня на боевых учат или на пневматике, или чисто инструктаж? :)

В тире у нас? Боевыми. В отличии от.

Уходить с линии огня учат стандартным способом, как и SWAT вначале — с деревянными игрушками.

Ещё советую посмотреть, как снайперов учаться прятаться, подбираться, маскироваться. Боевыми и не пахнет. Там вообще стрельбой не пахнет. Впрочем, если бы занимался технически сложным видом спорта в молодости, то такие бы вопросы не задавал. Метода одна и та же.

yacc> Как же ты жил-то до сих пор... почему у тебя пистолет не появился сразу по приезду? Ты же иксперт в этом вопросе...

И пистолет появится, и 50-й калибр, и Чейтак, и помповик. :) И в тир я ходил и ходить буду. Постреливать боевыми и из разного оружия.

Но, если тебе хочеться померяться — ты сколько боевых отстрелял? Из макара, беретты, чизета, зига, смита с вессоном, м-16, калаша, AR-14, desert eagle, глока, помповика любого? До моих 3,000 дотянешь? И это только по обедам.
   
+
-
edit
 
russo> Многие носят со взведенным курком, дабы не тратить время на передергивание, например. Без хорошего предохранителя нуегонафиг так делать.
хм.. А курок нажатием не взводится? Или внешне его вовсе нет?
Но что нуегона носить взведенный ебз предохранителя -согласен..

russo> :eek: Это какая-то плохая кнопка
хз.. мож так было задуманно, но мне не понравилось..

russo> А так. При усилии 2.5кг надо уж очень качественно и неудачно зацепить спусковой крючок за одежду. К тому же его, усилие, можно и до 5кг довести, поменяв пружину — агги мне выше это советовал сделать.
Да, я понимаю, что рост усилия на курке будет как-бы предохранителем. Но как-то я б предпочел внешний иметь..
Ибо мало ли что..

russo> Ну что сказать. Если такое происходит с боевым оружием — Дарвин ведь не зря придумал естественный отбор :)
мейби ))
А когда отбор происходит с не чужими людьми, то как-то иной набор ценностей получается :) Хочется, чтоб побезопасней было :)

russo> Всегда перед нажатием крючка или передачей оружия кому-то еще проверять патронник на наличие патрона.
Вот теперь проверяю )) Потому что помню косяк ))

russo> Обязательная подготовка не сказать чтобы очень, да и различается она для разных типов полицейских.
хм. Мне казалось (в т.ч. из рассказов абазовцев - не помню, кого конкретно), что достаточно конкретная подготовка..

russo> но ведь в ногу-то себе стреляют отнюдь не отличники боевой и политической подготовки.
ну, я б не хотел сводить всё к "они сами долбодятлы, раз ухитрились так". В конце концов еще в 30-х годах, когда ГБ за чп в результате "несоблюдения инструкций" какого-то летуна хотело закрыть, кто-то предложил им пройтись по доске на высоте 5 этажа меж домами. Строго соблюдая инструкцию: "всё время центр тяжести вашего тела должен находиться строго над доской". А если свалятся, значит сами виноваты - инструкцию не выполнили.
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 
yacc>> Ты вопрос выше видишь? Он конкретный.
Mishka> Боевыми? Нет. Остальное фигня, как бесконтактное карате или бокс. Танцевать учит и не более.
Как то гораздо раньше, года два назад про это говорили. Про стрейкбол. Так вот со своими "пионерами" и ОМОНовцами их команду победили. Причём не очень напрягаясь. Они звали к себе. Но ОМОН отказался. Выговорив себе раз в месяц не больше приезжать.
   5.05.0

iodaruk

аксакал

russo> Многие носят со взведенным курком, дабы не тратить время на передергивание, например. Без хорошего предохранителя нуегонафиг так делать.

Это кстати самый серьёзный минус для скрытого ношения.
Вот такой почём?

Современное стрелковое оружие мира - SIG-Sauer P245

Пистолет SIG-Sauer P245 (Германия) Пистолет P245 был разработан в недрах концерна SIGARMS специально для американского рынка на основе популярного "полноразмерного" пистолета SIG-Sauer P220.

// world.guns.ru
 
   12.0.742.12212.0.742.122
+
-
edit
 
Bredonosec> Rурок нажатием не взводится? Или внешне его вовсе нет?

Нет.

Bredonosec> Но что нуегона носить взведенный ебз предохранителя -согласен..

Угу. Но на глоке-то предохранитель есть ;)

Bredonosec> я б предпочел внешний иметь..

Вопрос вкуса. У меня это первый мой боевой пистолет, так что плохих привычек с внешним предохранителем не выроботаю

Bredonosec> А когда отбор происходит с не чужими людьми, то как-то иной набор ценностей получается :)

Не с чужим это тоже естественный отбор, пусть персонально это и трудно принять.

Bredonosec> Вот теперь проверяю )) Потому что помню косяк ))

Во-во. А еще лучше — не учится на своих ошибках в данном плане.

Шо называется два самых худших звука для владельца огнестрела:
"клик" когда ожидаешь услышать "бабах"
и "бабах" когда ожидаешь услышать "клик"

Bredonosec> Мне казалось (в т.ч. из рассказов абазовцев - не помню, кого конкретно), что достаточно конкретная подготовка..

Где как.
   5.05.0
iodaruk> Это кстати самый серьёзный минус для скрытого ношения.

Что именно? Отсутсвие внешнего предохранителя? По мне так наоборот, самый плюс.

iodaruk> Вот такой почём?

зиги штуку где-то стоят, плюс минус лапоть. Я подумывал о зиге или хк, но решил пока ограничится глоком.
   5.05.0

iodaruk

аксакал

russo> Что именно? Отсутсвие внешнего предохранителя? По мне так наоборот, самый плюс.

Невозможность безопасного ношения с патроном в патроннике и открытием огня по револьверному-просто нажаттием на спуск.
   12.0.742.12212.0.742.122
iodaruk> Невозможность безопасного ношения с патроном в патроннике

Уже же расписали сто раз что у глока хороший предохранитель и через это носить пистолет с патроном в патроннике — можно.

Или речь за долпоепов которые пистолет из кобуры за спусковой крючок достают? Дык, Дарвин им в помощь.
   5.05.0
LT Bredonosec #08.08.2011 22:08
+
-
edit
 

Ты похоти предаться хочешь с ним. Волчица старая и мерзкая притом!

На фото - 33-летний москвич Владимир с проломленной головой. Он застал свою 34-летнюю жену в машине с другим парнем. Владимир во время обеденного перерыва подъехал к…

// radulova.livejournal.com
 
   3.0.83.0.8

yacc

старожил
★★★
Mishka> Боевыми? Нет. Остальное фигня, как бесконтактное карате или бокс. Танцевать учит и не более.
Авиационные тренажеры - тоже? - там же нет реального полета... :lol:

Mishka> И пистолет появится, и 50-й калибр, и Чейтак, и помповик. :)
Вопрос был - почему это у тебя не присутствует уже лет как десять? :) Ты же давно в США...
Почему ты об этом в будущем времени говоришь? :)
   3.6.183.6.18
В копилку, до кучи.

How to shoot a handgun accurately by Massad Ayoob Issue #85

How to shoot a handgun accurately - Article by Massad Ayoob from Issue #85

// www.backwoodshome.com
 


Опять же, комментарии по поводу написанного по ссылке от практиков — велкам.


ЗЫ Следущая моя мячта — AR-15. Прогибционистам опять же пламенный привет.

ЗЗЫ К слову в Вирджинии разрешено открытое ношение огнестрельного оружия, вообще без всяких там б-гопротивных лицензий :)
   5.05.0
yacc> Авиационные тренажеры - тоже?

Чтобы научится элементарщине, типа взлететь/сесть не разбившись? Скажем так, это не самый лучший метод. А вот если если основные навыки уже вбиты в подкорку, то на тренажерах можно много чего полезного делать — отрабатывать применение управляемого оружия например.

Так и со страйкболом. Если навыки обращения с огнестрельным оружием не развиты хорошо, он только навредит. А вот команда матерых головорезов наверняка извлечет немало полезного из страйкбола, пейнтбола, и даже из онлайн игрушки какой типа America's Army.

ЗЫ Мне, кстати, тоже интересно — а какой у тебя опыт обращения с огнестрельным оружием? ;)
   5.05.0
russo> AR-15

Вах!



Правда себе я все же хотел бы радикальный ч0рный цвет :F
   5.05.0

au

   
★★☆
russo> Правда себе я все же хотел бы радикальный ч0рный цвет :F

Возьмите себя в руки, сэр! Ч0рный — это не радикальный, а унылый конформистский нецвет :) Радикальный цвет вот:
   3.5.63.5.6
1 87 88 89 90 91 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru