[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 88 89 90 91 92 306
au> Ч0рный — это не радикальный, а унылый конформистский нецвет :)

Ничего, зато в масть наиболее вероятному типажу грабителя, хыхы

au> Радикальный цвет вот

Уж очень это как-то...по-арабски
   5.05.0
+
-1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
russo>> Что именно? Отсутсвие внешнего предохранителя? По мне так наоборот, самый плюс.
iodaruk> Невозможность безопасного ношения с патроном в патроннике и открытием огня по револьверному-просто нажаттием на спуск.

Родной, а чем именно современный пистолет с УСМ двойного действия (самовзводный) отличается от револьвера? :lol:

Мало того -Глок, который купил Руссо как раз ЕЩЕ БОЛЕЕ СОВЕРШЕННАЯ модель - в нем курок ПОЛУсамовзводный, что повышает точность стрельбы, и в отличии от любого револьвера таки есть предохранитель :)
   3.6.183.6.18
MD Wyvern-2 #09.08.2011 03:55  @Wyvern-2#09.08.2011 03:40
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
iodaruk>> Невозможность безопасного ношения с патроном в патроннике и открытием огня по револьверному-просто нажаттием на спуск.

Вот почитай на досуге: Если патрон в патроннике — это опасно, или надёжно? Боевая и практическая стрельба. Работа спецназа в практической стрельбе
Чем меньше различных манипуляций надо произвести перед применением оружия, тем лучше. Идеальный вариант — просто выхватить пистолет и нажать на спусковой крючок. Не передергивать затвор левой рукой (её может уже не быть к этому моменту либо она будет занята чем-нибудь важным), не снимать с предохранителя (люди практически всегда забывают это делать даже в сухом, светлом, спокойном тире), а просто достать и нажать. «На адреналине» не работает тонкая моторика. Любой законопослушный владелец оружия практически всегда отвечает на угрозу! То есть, в вас уже полетят ножи, вилы, топоры, а иногда и свинец, и вам придётся отвечать. В этот момент у вас не будет времени на раздумья о том, что сделать с пистолетом, чтобы он начал стрелять. Только спецназ работает (считайте нападает) уже с оружием в руках, он сам выбирает место и время, а поэтому его бойцы психологически готовы к стрельбе. Всем остальным придётся реагировать на уже возникшую опасность, которую необходимо понять, идентифицировать и принять решение на открытие огня.

Защитная стрельба почти всегда ведётся на очень близких расстояниях — максимум метра три, а чаще всего на дистанции вытянутой руки. Так вот при таких раскладах левая рука несёт защитную функцию (сохраняет дистанцию, наносит удар в лицо или пах, идёт на захват за шею или бедро), а не досылает патрон в патронник — у вас не будет ни времени, ни возможности сделать это!
 


А вообще, боязнь патрона в патроннике пошла со времен войны - тогда в армии и МВД самым распространенным был пистолет ТТ. А ТТ имеет особенность стрелять от любого чиха. И вот проблема: это пистолет не так сработал, или это самострел и надо под трибунал по законам военного времени отдавать? Поэтому по армии и МВД были изданы специальные приказы категорически запрещающие носить ТТ (именно ТТ!) с патроном в патроннике... Вот так рождаются нездоровые сенсации (с)

P.S. И тем более это относится к Глоку, у которого случайный выстрел бывает только у американских полицейских :D засовывающих пистолет в кобуру с пальцем на крючке (sik!) и пружина которого полуспущенна - поэтому не "устает" (к вопросу КАК ХРАНИТЬ ;))
   3.6.183.6.18

Mishka

модератор
★★★
yacc> Авиационные тренажеры - тоже? - там же нет реального полета... :lol:
Не учат. И в ИБА об этом уже говорили. Распределять внимание — учат. Летать — нет.

yacc> Вопрос был - почему это у тебя не присутствует уже лет как десять? :) Ты же давно в США...
Ты уже перестал бить жену по утрам?

yacc> Почему ты об этом в будущем времени говоришь? :)
Ты же не знаешь, имел ли я эт девайсы. :P
   
+
+2
-
edit
 

kot1967

опытный


К вопросу о «навыках».
Моя бы воля я бы для всех россиян желающих носить пушку сделал бы экзамены как на вождение.
1.Теория (10 часов). С разъяснениями законов РФ и примерами как это обычно бывает и кого и насколько посадили. Может быть в морг бы свозил на экскурсию.
2.Полигон (50 часов). Со стрельбой по человеческим манекенам, и правилами первой помощи при пулевых ранениях. На зачете один на один с бешенной собакой в комнате 3 на 3 метра.
3.Город. (200 часов в светлое время 100 часов в темное). Собираем в пары (СП прилагается на первое время), выдаем повязки ДНД и травматику и вперед - разгонять гопников, наркоманов и алкашей. Где они собираются всем вообщем-то известно. Зачет после 10 раз оправданного применения оружия (если остался живой и не посадили).
Все курсы за счет соискателя есснноо :)
Если человек такие курсы закончил, ему нужно не просто разрешить ношение оружия, его нужно умолять его носить. Еще и подарить именной пистолет на выбор с мешком патронов.
Стеб конечно :) , но и без стеба мысли похожие.....
   8.08.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

kot1967> Если человек такие курсы закончил, ему нужно не просто разрешить ношение оружия, его нужно умолять его носить.
А пентов разогнать нахрен...
   5.05.0
RU Владимир Малюх #09.08.2011 06:48  @russo#09.08.2011 02:14
+
-
edit
 
yacc>> Авиационные тренажеры - тоже?
russo> Чтобы научится элементарщине, типа взлететь/сесть не разбившись?

Сесть - совсем не элементарщина :) И, по общему мнению профессиональных пилотов, имеющих богатый практический и тренажерный опыт - только на тренажере научиться реально садиться - малреально.

russo> Так и со страйкболом. Если навыки обращения с огнестрельным оружием не развиты хорошо, он только навредит.

Даже удивительно, что у кого-то хватает наглости упертости заявлять что страйкбол чем-то поможет, если просто стрелять не уметь. :)
   13.0.782.10713.0.782.107
RU Владимир Малюх #09.08.2011 06:50  @russo#09.08.2011 02:46
+
-
edit
 
au>> Радикальный цвет вот
russo> Уж очень это как-то...по-арабски

По-арабски это все-таки вот так (утверждается, что этот экземпляр принадлежалл личнно Саддаму):

   13.0.782.10713.0.782.107
RU Владимир Малюх #09.08.2011 06:52  @kot1967#09.08.2011 06:33
+
-
edit
 
kot1967> 1.Теория (10 часов). С разъяснениями законов РФ и примерами как это обычно бывает и кого и насколько посадили. Может быть в морг бы свозил на экскурсию.
kot1967> 2.Полигон (50 часов).

Только не в часах нужно мерить, а в выстрелах. Эдак 1-2 тыс. как миниум.

kot1967> Все курсы за счет соискателя есснноо :)

Безусловно. +100.

kot1967> Стеб конечно :) , но и без стеба мысли похожие.....

Да и не так уж, чтобы стеб...
   13.0.782.10713.0.782.107
US russo #09.08.2011 07:45  @Владимир Малюх#09.08.2011 06:48
+
-
edit
 
В.М.> Сесть - совсем не элементарщина :)

Да, конечно, просто криво выразился.

Правильнее — минимально необходимый для самостоятельного полета набор навыков. Бочки диогена и прочие кобры нестерова крутить в первом вылете не надо, а вот суметь сесть — необходимо :)

В.М.> по общему мнению профессиональных пилотов, имеющих богатый практический и тренажерный опыт - только на тренажере научиться реально садиться - малреально

Я тоже так думаю. Есть конечно такое вот: http://talks.guns.ru/forummessage/205/432476.html — но ребятам повезло, имхо. В любом случае эффективным обучением летного дела одни только авиасимы не являются.

В.М.> Даже удивительно, что у кого-то хватает наглости упертости заявлять что страйкбол чем-то поможет, если просто стрелять не уметь. :)

Вот-вот. Так что я пока просто помаленьку буду в тир хаживать, да на курсы запишусь какие.

В.М.> По-арабски это все-таки вот так

Хех, дык а чем этот ствол принципиально отличается-то :)

Впрочем ложа приклада не из золота, лошок видать какой-то :D
   5.05.0
US russo #09.08.2011 07:46  @Владимир Малюх#09.08.2011 06:52
+
-
edit
 
В.М.> Только не в часах нужно мерить, а в выстрелах. Эдак 1-2 тыс. как миниум.

[чешет затылок] .2k уже из этого пистолета настрелял, .8-1.8к to go :D

В.М.> Да и не так уж, чтобы стеб...

Одной бешеной собаки, безусловно, будет мало. Нужно минимум три.

А так все правильно. Печать, подпись.
   5.05.0
RU Владимир Малюх #09.08.2011 08:16  @russo#09.08.2011 07:45
+
-
edit
 
russo> Правильнее — минимально необходимый для самостоятельного полета набор навыков.

И снова повторюсь, использование только тренажера для получения даже этих базовых навыков - недостаточно. Общий вердикт пилотов, как гражданских, так и военных, как российских, таки встречавшихся мне американских, немецких и французских.

russo>Бочки диогена и прочие кобры нестерова крутить в первом вылете не надо, а вот суметь сесть — необходимо :)

В первом реальном вылете имеется такой специяльный дядько - инструктор :)

http://talks.guns.ru/forummessage/205/432476.html — но ребятам повезло, имхо. В любом случае эффективным обучением летного дела одни только авиасимы не являются.

100% А то, чо кому-то разок повезло - у что, даже марксизм признает случайности :)

russo> Хех, дык а чем этот ствол принципиально отличается-то :)

Хм, странно, что это объяснять надо :) По-арабски - это должен быть именно АК :D

russo> Впрочем ложа приклада не из золота, лошок видать какой-то :D

Во-во, да и очередями не постреляешь куда попало - с винтовкой уже придется учиться ;)
   13.0.782.10713.0.782.107

iodaruk

аксакал

russo> Уже же расписали сто раз что у глока хороший предохранитель и через это носить пистолет с патроном в патроннике — можно.

Взведённый курок есть взведённый курок. К понятию безопасно-не относиться.
Усилие при стрельбе самовзводом-от 5кг-случайно не нажмёшь.

russo> Или речь за долпоепов которые пистолет из кобуры за спусковой крючок достают? Дык, Дарвин им в помощь.

Да не только про них.


Кстати в холостую спускать курок не стоит лишний раз.
   12.0.742.12212.0.742.122
RU yacc #09.08.2011 10:14  @Владимир Малюх#09.08.2011 06:48
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.М.>И, по общему мнению профессиональных пилотов, имеющих богатый практический и тренажерный опыт - только на тренажере научиться реально садиться - малреально.
А где я говорил что тренажер все заменяет?

В.М.> Даже удивительно, что у кого-то хватает наглости упертости заявлять что страйкбол чем-то поможет, если просто стрелять не уметь. :)
А где я говорил что стрелять из боевого не нужно? Вдвойне - когда оно на руках уже есть.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Не учат. И в ИБА об этом уже говорили. Распределять внимание — учат. Летать — нет.
Эдак можно сказать что пока ты ни в одного человека не выстрелил - стрелять в человека ты тольком не умеешь - адреналин все захлестнет.

Mishka> Ты уже перестал бить жену по утрам?
А по мордам?

Mishka> Ты же не знаешь, имел ли я эт девайсы. :P
Ты бы говорил совсем по-другому.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #09.08.2011 10:44  @yacc#09.08.2011 10:14
+
-
edit
 
yacc> А где я говорил что тренажер все заменяет?

не совсем так пямолинейно, но пытались аппелировать ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

А по факту - без тренажера, только летая на живом - учиться можно, хотя и дороже. Только на тренажере - нет. Точно так же, стреляя из боевого оружия - научиться многому для самообороны можно, страйкболом - очень вряд ли. А тактика уличного боя в самообороне жилья или против гопников не особо и нужна.
   13.0.782.10713.0.782.107

yacc

старожил
★★★
russo> ЗЫ Мне, кстати, тоже интересно — а какой у тебя опыт обращения с огнестрельным оружием? ;)
С огнестрельным - небольшой - ТОЗ-8/АК-47/ПМ.
С пневматикой - за 3к точно будет - дед, как профессиональный охотник в прошлом, считал, что пацан из ружья должен уметь стрелять обязательно - за хорошую стрельбу я поощарялся. Да я как-то и сам в детстве любил по тирам ходить - в советских парках культуры и отдыха немного развлечений было - пяток каруселей, зал игровых автоматов по 15 коп. и тир. Последний мне нравился больше.
Как показала практика - пристреливаюсь с ружьем я быстро - ТОЗ-8/АК это подтвердили. С пистолетом - сложнее. В стрелковом кружке нас учили стрелять держа его только в одной руке, а с советской пневматикой это не так просто пацану. С ПМ у меня тоже получилось хреново из выделенных для стрельбы выстрелов - для пристреляться патронов было слишком мало - тоже стрелял одной вытянутой рукой.

Но... тот же дед учавствовал в ВОВ - после контузии колена пулеметной пулей он уже практически после войны в охоте не учавствовал - только рыбалка. И дед как-то эту войну всю жизнь вспоминал - это не просто стрельба - он там людей убивал. Аналогично есть знакомый военный, который также принимал участие в военных действиях и тоже людей убивал. Оба они крутизны ношения оружия для самообороны не разделяют. Хотя пользовать им в такой ситуации умееют на порядок лучше - в т.ч. когда при этом еще стреляют по ним.
   7.07.0
RU yacc #09.08.2011 11:13  @Владимир Малюх#09.08.2011 10:44
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.М.> не совсем так пямолинейно, но пытались аппелировать
А вы на несколько постов вверх не смотрели? :)
Не знаю, конечно, что для вас означает, что у Руссо уже есть Глок, но я бы на его месте закупился патронами да выехал на стрельбище и пристрелялся стрелять из разных положений по разным мишеням. Для меня такой ход - просто очевидный иначе зачем покупать оружие? Чтобы на полочке лежало? Страйкбол - дополнение, где ты будешь вести огонь в обстановке, когда стреляют по тебе тоже, чего с боевыми не сделать.

В.М.> А тактика уличного боя в самообороне жилья или против гопников не особо и нужна.
Есть разница - преступник в США также имеет оружие. Про самооборону жилья я уже писал.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 09.08.2011 в 11:24

hcube

старожил
★★
Кстати говоря, вот характерный пример 'невооруженного' общества - Англия. Vale вроде бы говорил, что там приобретение, хранение и ношение огнестрела гражданам запрещено?

Что не помешало ни стрельбе в полицию, ни дальнейшим погромам.
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
hcube> Что не помешало ни стрельбе в полицию, ни дальнейшим погромам.
Запрет идет с 1997 года.
Объясни мне вот это:

Тоттенхэм и Бродуотер Фарм: история двух бунтов

Бунт в Тоттенхэме и причины беспорядков пока не до конца ясны, но их последствия понятны вполне. Бедный район стал еще беднее. Его коммерческий центр разграблен, а репутация разорвана в клочья. В прошлом году протесты студентов буквально испарились после беспорядков у парламента, а кривляния «черного блока» в Уэст-Энде подорвали репутацию мирных протестов профсоюзов.

// www.inosmi.ru
 


В третьем квартале 1985 года только в районе Бродуотер Фарм было совершено 875 краж со взломом. В тот же период 2010 года их было чуть больше 30 на всю округу, и меньше 10 на территории самого поместья. Уровень безработицы в Тоттенхэме сегодня в два раза меньше, чем в 1985 году.
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 
russo> http://www.2dayblog.com/images/2008/january/hellokitty_ar15assault_2.jpg
russo> Правда себе я все же хотел бы радикальный ч0рный цвет :F
кирилл, дама и так черная =))
Или надо еще чернее? :) Радикально как у эфиопов? :)
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #09.08.2011 15:20  @kot1967#09.08.2011 06:33
+
-
edit
 
kot1967> На зачете один на один с бешенной собакой в комнате 3 на 3 метра.
придется открыть промышленное производство бешеных собак :)
kot1967> Зачет после 10 раз оправданного применения оружия (если остался живой и не посадили).
хм.. производство бешеных гопников не придется открывать, но после первой партии курсантов они потеряются куда-то :)
   3.0.83.0.8
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Эдак можно сказать что пока ты ни в одного человека не выстрелил - стрелять в человека ты тольком не умеешь - адреналин все захлестнет.

А про проблему первого убитого не слышал?

Но мне легче — я копьё в живиго человека метал. Хоть и промазал, но действие сознательное. Так что выстрелить я смогу без проблем. Это я уже знаю.

yacc> А по мордам?
Можешь себе набить. Может тогда перестанешь задавать подобные вопросы.

yacc> Ты бы говорил совсем по-другому.
Да ну? И где я говорил по другому?
   

yacc

старожил
★★★
Mishka> А про проблему первого убитого не слышал?
Mishka> Но мне легче — я копьё в живиго человека метал.
Ты его не убил.

Mishka> Можешь себе набить. Может тогда перестанешь задавать подобные вопросы.
Лезть в чужую семью тебя никто не просит. Я себе тут такого не позволяю. И в такого рода суждениях огрызаться буду жестко! - таких шуток я не понимаю и понимать не собираюсь!!!

Mishka> Да ну? И где я говорил по другому?
Везде.
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 
yacc> С огнестрельным - небольшой - ТОЗ-8/АК-47/ПМ.
yacc> С пневматикой - за 3к точно будет
так и это немного.... пока моя фея (Daisy) не сдохла, порядка 6к нашмалял.. А она пластиковая, хлипкая, сдохла быстро..
Ну и в тировых их-38, и с 654 (макаров пневмат), и с какой-то сволочи тяжелой с электровзводом, и со спортивных пневмопистолей..
Вот с огнестрелом, увы.. с полгода хождения в ментовский тир (в начальной школе) - по 20-25 патронов за раз из винта мелкого, всякие эпизодические (по одному-несколько выстрелов) из двустволки 12 калибра, стреляющей авторучки (сосед предлагал наладить бизнес по производству, но не сложилось), всякого зоопарка перепиленных и переделанных макароподобных аппаратов под дробь разного калибра, ап92, рг96, майами,.... словом, мало...
   3.0.83.0.8
1 88 89 90 91 92 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru