[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 91 92 93 94 95 306
LT Bredonosec #09.08.2011 22:18  @Meskiukas#09.08.2011 22:08
+
-
edit
 
Meskiukas> М-да...? А синяки и рассечённые щёки это откуда? :eek: :)
это несоблюдение техбеза, требующего носить намордник.
   3.0.83.0.8
US AGRESSOR #09.08.2011 22:19  @Meskiukas#09.08.2011 22:08
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> М-да...? А синяки и рассечённые щёки это откуда? :eek: :)

От идиотизма, вестимо. Надо использовать средства защиты лица (шлем с плексигласовым забралом), плотную одежду.
Во-вторых, ссадины будут одинаковы, а разная краска шариков пейнтбольных поможет установить, кто попал.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> Взведённый курок есть взведённый курок. К понятию безопасно-не относиться.

Гы! Т.е. если я АК поставлю на предохранитель, я в опасности? :lol:

Если серьезно, то это от конкретной конструкции зависит. Некоторые настолько эффективно (в двух-трех местах) блокируют элементы УСМ (боек, тягу, курок), что уже без разницы, взведен курок или нет. А снятие с предохранителя вполне можно приравнять ко взводу курка.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> Кстати в холостую спускать курок не стоит лишний раз.

А чего будет-то? :F
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern> В кармане плаща - с срезанным куском подкладки. Плащ-глушитель :D

:)

Wyvern> И что бы руссо не обольщался на счет калибров:

Я не знаю, что там за "експерты" в ФБР калибры оценивали, а статистические данные и практика говорят нам, что ОДП более крупных калибров почти всегда выше. Спору нет, можно носить и 9х19 и 7,62х25 мм, но для должного эффекта надо иметь приличную стрелковую подготовку.
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AGRESSOR> А чего будет-то? :F

Пружина ударника/сам ударник устанет-в инструкции скажем к ГШ-18-чёрным по белому-не более 500 холостых спусков.
   12.0.742.12212.0.742.122
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Это исключительно для dry-firing. Чтобы можно было много спускать курок (в целях тренировки например) без вреда для оружия.

Для попила бабла на аксессуарах - в куда большей степени. ;)

Для пистолетов кольцевого воспламенения (а-ля Марголин) есть старый советский трюк, когда в паз на затворе, куда влетает курок, над бойком вставлялся кусочек резины, амортизировавшей удар. В принципе, подходит для любого пистолета с открытым курком.
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Не примут.

Не примут. И поимеют скоро революцию. Не поэтому, но не без некоторой связи.

yacc> Общественное мнение в явном большинстве прямо противоположно в этом вопросе.

Это ложь. Явная заказуха.
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AGRESSOR> А снятие с предохранителя вполне можно приравнять ко взводу курка.

Так в том то и разница-что нормальный усм двойного действия не требует снятия с предохранителя. Это всё мелчи-но в ситуации их восемь нас двое-каждое лишнее движение черевато.
   12.0.742.12212.0.742.122
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> Пружина ударника/сам ударник устанет-в инструкции скажем к ГШ-18-чёрным по белому-не более 500 холостых спусков.

Ну, такое говно, как ГШ-18, я вообще бы не осмелился равнять с нормальным оружием. Его, поди, через 500 выстрелов сам по себе в помойку выбрасывать придется...

Пружина ударника может устать только при нахождении во взведенном состоянии в течение долгого времени. Ударник/боек сам по себе "устать" вообще никак не может. Все нагрузки, которые якобы изнашивают, вовсю проявляются при стрельбе, причем даже с большими нагрузками при откате - и ничего. "Глоки" хреначат тысячи и тысячи выстрелов. А при холостом щелкании типа износят?
Я еще раз повторяю, вред от щелкания в холостую - это исключительно легенда, берущая свое начало от мелкашек, где из-за места попадания бойка действительно мог быть его износ.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> Так в том то и разница-что нормальный усм двойного действия не требует снятия с предохранителя.

Еще как требует у многих моделей, т.к. предохранитель или блокирует курок, или разобщает спусковую тягу с шепталом. Конструктивно это бывает по-разному устроено.
Например, 92-я "Беретта". Или у нее не "нормальный УСМ"? :)

iodaruk> Это всё мелчи-но в ситуации их восемь нас двое-каждое лишнее движение черевато.

Если стрелок опытный, он не то что успеет предохранитель снять, а демонстративно сменить обойму, передернуть затвор, почесаться в заднице, направить оружие на плохих ребят и спокойно их перестрелять. :F

Не надо недооценивать скорость вбитых в рефлексы действий. ;)
   
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AGRESSOR> Пружина ударника может устать только при нахождении во взведенном состоянии в течение долгого времени.

Речь не про курок, а про ударник-без останова в виде капсюля.
   12.0.742.12212.0.742.122
+
-1
-
edit
 
AGRESSOR> Если стрелок опытный, он ,...демонстративно сменить обойму, передернуть затвор...

Кстати, обойму и надо менять "демонстративно" - глядя на цель или в сторону возможного появления цели поднять руки на уровень глаз и сменить обойму :) А не опускать глаза и менять обойму где то в околояйцевой области
   3.0.193.0.19
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> Речь не про курок, а про ударник-без останова в виде капсюля.

Я понял, о чем вы.
Вопрос на засыпку: сколько пружинок в сборке ударника "Глока" и для чего каждая из них нужна?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern> А не опускать глаза и менять обойму где то в околояйцевой области

Безусловно.
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sheradenin> Были и есть. Например табак и алкоголь.
Что-то я не знаю случаев, что накурившись табака человек шел убивать..
Про алкоголь уже говорил.

Sheradenin> Однако есть повод задуматься о причинах и следствиях.
Слишком много факторов надо принимать во внимание - прямолинейный возврат не получится.

Sheradenin> Не читайте желтую прессу. Хорошие дороги стоят дорого - просто в некоторых случаях бюдет идет в дорогу а в некоторых отмывается.
... и дорога требует кап.ремонта через год. Учти хотя бы это и получи совсем другую стоимость в пересчете на км. дороги которая хоть и дорогая, но подлатывания не требует.
Или вот еще - Росавтодор и Росимущество не смогли определиться с длиной трассы М-20 - дороги, деньги, прокуратура - БалтИнфо.ru

Sheradenin> Отличный совет, напоминает анекдот про червячков в навозе.
Здесь ветка про РФ. Как там на Украине с легализацией? :)
   3.6.183.6.18
+
+1
-
edit
 
Sheradenin>> Были и есть. Например табак и алкоголь.
yacc> Что-то я не знаю случаев, что накурившись табака человек шел убивать..

Ну, убивать я прям таки не ходил...но если бы пошел, то закурил бы 100% и до и после :D
   3.0.193.0.19
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> И поимеют скоро революцию.
Не вижу для нее никаких причин.

AGRESSOR> Это ложь. Явная заказуха.
А правду знаешь только ты? :)
Вань, послушай разговоры мужиков за пивом - и не такое узнаешь - им и калаша мало, особенно когда они уже "приняли" :)
   3.6.183.6.18
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Wyvern> Ну, убивать я прям таки не ходил...но если бы пошел, то закурил бы 100% и до и после :D
Ну сам же понимаешь что это несколько не то :D
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 
yacc> Вань, послушай разговоры мужиков за пивом - и не такое узнаешь - им и калаша мало, особенно когда они уже "приняли" :)
а дай им выстрелить хоть из пневмата, чтоб кровь появилась у противника - небось и блевать пойдут, так?
не дело это - воспринимать всерьез разговоры за рюмкой...
я знаю тех, кто про бензопилу фантазировал, а сам крови боялся..
   3.0.83.0.8

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Страйкбол - не то. Он почти не фиксирует место попадания.
А сделать компактный пистолет с красящими шарами - сложнее. Я исхожу что оружие должно быть хотя-бы по габаритам и хвату сопоставимо с целевым боевым...
AGRESSOR> Например, существует модель "Глок-17Т".
AGRESSOR> http://www.nevesuniforms.com/productdetail.asp?groupnumber=1050
Ну так боеприпас то там не боевой :) Да и пистолет специальную цветовую маркировку имеет...
   3.6.183.6.18
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Не вижу для нее никаких причин.

А я вижу. И очень много. И другие люди тоже видят.

yacc> А правду знаешь только ты? :)

Да видишь ли, во-первых, всенародных опросов в пределах страны никто не проводил. Т.е. за весь народ по определению бы говорить не стоило. А во-вторых, при такой социальной неустроенности, при отсутствии законов, нормальных органов правопорядка, при разобщенности общества, отсутствия чувства единства... и всеобщей веры, что оружие защитит... иных вариантов быть не может.

Именно поэтому власти никогда не проведут по-настоящему глобальный референдум. Им не нужно, чтобы каждый узнал, что громадный процент населения за идею вооружения.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Ну так боеприпас то там не боевой :)

Он хорошо имитирует баллистику боевой пули на близких расстояниях (порядка 10-15 метрах). Так же он обеспечивает боевому оружию импульс отдачи для перезарядки. Шарик летит очень быстро, может травмировать при попадании (требования к защите еще жестче) в незащищенное тело. Попадание в любом случае очень и очень болезненное - это формирует правильное отношение, работу под стрессом.

Вся переделка заключается в том, что в боевой образец вставляется специальный вкладыш в ствол, после чего можно стрелять этими боеприпасами.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> А сделать компактный пистолет с красящими шарами - сложнее.

Да никаких проблем. 9 мм FX именно что - обычный пистолет с вкладышем в ствол. Хоть маленький, хоть большой, хоть цельный пистолет-пулемет (есть и такие стволики-вкладыши).

"Глок-17Т" как раз и отличается тем, что у него ствол не подлежит использованию боевого патрона, как и рамка не рассчитана на соответствующие нагрузки. Т.е. просто взять и сменить ствол у 17Т на боевой - нельзя.
   
US Mishka #10.08.2011 00:04  @Bredonosec#09.08.2011 22:10
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> я ж написал, что у меня хлипкая и сдохла быстро.
Bredonosec> А то б пулял время от времени и ща.
Bredonosec> Что ВВ шарики повторно используемы - это как бы не новость ))) Главное мишени правильные делать - чтоб они внутри оставались, а не рикошетили в все стороны =)

Берёшь обычую коробку. в три слоя гламурные журналы в эту коробку (газетки больно быстро улетали)потом полиэтиленовый кулёк из мзгазина (он предохраняет от отскока, а пробивается легко.На это дело мишень. Или кружок из легкого пластика на длиной стальной проволоке с маленьким грузиком (тогда фигнюшка качается долго) и по ней. Иногда стреляешь по сигаретному бычку или сигарете.
   
1 91 92 93 94 95 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru