[image]

Все отчеты профукались... (вопросы фотохостингов)

 
1 2 3 4 5
IS D.Vinitski #10.08.2011 12:26  @Bredonosec#10.08.2011 10:47
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec> потому что это виртуальные плюшки. Как звон от денег

Ну, если дополнительное пространство - это виртуальные плюшки...
Ясно.

Bredonosec> причины я озвучивал ранее. Чрезмерное любопытство гугла и его стремление интегрировать всю инфу по человеку. И разумеется, его непосредственная связь со всякими конторами из 3 букв.



конспиролог с маразматиком детекткед. Не слишком ли много ты думаешь о своей персоне? Мания преследования попалам с манией величия.

Bredonosec> Перед продолжением троллинга перечитай посты выше :)

Bredonosec> не хами. Я тоже это умею, так что, давай не начинать.

Это единственный ответ?

Bredonosec> А зачем мне ихнее хранилище? :D

Ты вообще, понимаешь суть разговора?


Bredonosec> не предлагали создавать альбом, не предлагали приделать теги, не показывали мне ранее загруженных мною фотографий и т.д.

Никогда, а если и предлагали?
Ты, верно, и почту сразу удаляешь?
А у меня 15 лет мэйлы хранятся.
   
Это сообщение редактировалось 10.08.2011 в 12:33
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
hnick> не умничай, дим, тебе не идёт ;) Говорю же - есть акки на гугле и на яндексе - обоим по 10+ лет, на яндексе неограниченное место, у яндекса есть свой клиент... За что заплатить, о чем догадаться?

За пространство.
Яндекс мне не нравится ни интерфейсом, ни словечком "фотки".
А главное - российскими совладельцами. Пример ЖЖ характерен.
   
LT Bredonosec #10.08.2011 15:28  @D.Vinitski#10.08.2011 12:26
+
-
edit
 
D.Vinitski> Ну, если дополнительное пространство - это виртуальные плюшки...
D.Vinitski> Ясно.
оно виртуальное.
У тебя ничего не добавляется. Может, конечно, ты еще за рейтинг в однокамерниках платишь, и за сырьё в каких-нить сетевых стратегиях, но я до такого маразма не доходил никогда.

D.Vinitski> Яндекс мне не нравится ни интерфейсом, ни словечком "фотки".
D.Vinitski> А главное - российскими совладельцами. Пример ЖЖ характерен.
+
D.Vinitski> конспиролог с маразматиком детекткед. Не слишком ли много ты думаешь о своей персоне? Мания преследования попалам с манией величия.

самокритика, дима, вещь полезная, ага :)
Возьми с полки пирожок =))

D.Vinitski> Это единственный ответ?
а какой ответ на хамство вы ожидали?

D.Vinitski> Ты вообще, понимаешь суть разговора?
я да. А вы, походу, нет.

D.Vinitski> Никогда, а если и предлагали?
радуйтесь :)
А мне и спам от лотереи на гринкарту почти 10 лет шел в ящик, хоть после 2002-2003 ни разу не играл ))

D.Vinitski> Ты, верно, и почту сразу удаляешь?
D.Vinitski> А у меня 15 лет мэйлы хранятся.
Мыло? Хранится. И 11 лет есть еще письма :) Но не на гугл-сервисах :)
Всего навсего :)
   3.0.83.0.8
IS D.Vinitski #10.08.2011 16:08  @Bredonosec#10.08.2011 15:28
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec> оно виртуальное.

И это слово не позволяет тебе хранить там фото?

Мне не идёт никакого спама. То есть, видимо в джанк попадает, но я не читаю.
И, вроде, речь о фотохостинге.
   
LT Bredonosec #10.08.2011 17:17  @D.Vinitski#10.08.2011 16:08
+
-
edit
 
D.Vinitski> И это слово не позволяет тебе хранить там фото?
а зачем вообще хранить их там?
У нас, вероятно, разное понимание. Я пользуюсь фотохостингами только как метод выкладывания для кого-то чего-то.
Хранить своё у кого-то - не вижу смысла.

D.Vinitski> И, вроде, речь о фотохостинге.
тогда зачем переводить на мыло? Или раз не вышло, то надо самому же заявить об оффтопе? ))
   3.0.83.0.8
CZ D.Vinitski #10.08.2011 17:34  @Bredonosec#10.08.2011 17:17
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> И это слово не позволяет тебе хранить там фото?
Bredonosec> а зачем вообще хранить их там?

а где же ещё их хранить? и откуда ещё выкладывать?

Bredonosec> У нас, вероятно, разное понимание. Я пользуюсь фотохостингами только как метод выкладывания для кого-то чего-то.

Пжалста. Зачем тогда жаловаться на маломеста?

Ты выложил гигабайт на форумах?

Я там храню оригиналы в оригинальном размере.
   13.0.782.10713.0.782.107
RU Balancer #10.08.2011 18:42  @D.Vinitski#10.08.2011 12:30
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> А главное - российскими совладельцами. Пример ЖЖ характерен.

ЖЖ — это пример совсем из другой категории. Можешь туда ещё ICQ добавить. Это когда наши деятели покупают умирающий американский сервер. Который остаётся всё так же, в США, но управляется из России людьми, которые до этого таким сервисом не управляли, не выращивали его, не вникали в тонкости…

Яндекс же на рынке уже 14 лет. Они с 1997-го года работают, старше, чем Google. И пока про их проблемы что-то не слышно. Наоборот, ежегодное расширение сервисов и планомерное развитие. 12,5млрд. рублей оборота в прошлом году, 3,8млрд. рублей прибыли. Масштаб, конечно, не гуглевский, но и раз в 10 поболее, чем у упомянутого тобой Sup'а. И, главное, все яйца в одну корзинку не сложены.
   
IS D.Vinitski #10.08.2011 18:54  @Balancer#10.08.2011 18:42
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Слово "фотки" всё равно не нравится :)
И опыт с mail.ru тоже.
   
LT Bredonosec #10.08.2011 20:47  @D.Vinitski#10.08.2011 17:34
+
-
edit
 
D.Vinitski> а где же ещё их хранить? и откуда ещё выкладывать?
у себя хранить.

D.Vinitski> Пжалста. Зачем тогда жаловаться на маломеста?
а я жаловался? Не напомнишь-ли, где?

D.Vinitski> Ты выложил гигабайт на форумах?
а зачем? Вот реально, зачем?

D.Vinitski> Я там храню оригиналы в оригинальном размере.
флаг в руки ветер в спину. А мне этого не надо.
   3.0.83.0.8
RU Balancer #10.08.2011 22:03  @D.Vinitski#10.08.2011 18:54
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> И опыт с mail.ru тоже.

mail.ru — это DST. Это та же история со скупкой сторонних проектов с угнетением последних. То, что я писал выше. Вот, ICQ на очереди :)

Впрочем, Yandex тоже покупал как-то Поиск коллег, работы и сотрудников — Мой Круг — и тот тоже полумёртвый. Но это скорее исключение, обычно они развивают проекты с нуля, сами.
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
AGRESSOR>> Н-да...
au> В студию :)

Ну, не с моим трафиком.
Во-вторых, на "Авиабазу" все равно большие фотки не загрузишь. Надо фотохостинги искать, а я в них разбираюсь, как свинья в апельсинах.
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
....
AGRESSOR> Во-вторых, на "Авиабазу" все равно большие фотки не загрузишь. Надо фотохостинги искать, а я в них разбираюсь, как свинья в апельсинах.

А что с ними разбираться, когда можно спросить? Я вот полюбил ImageShack - Online Photo and Video Hosting - просто хостинг, файлы в бесплатном варианте до 5 МБ размером, простейший интерфейс...

Раньше бегал на picatom.com - Бесплатный Хостинг для Ваших Картинок и Фотографий - там не нравятся куда более жёсткие ограничения по размерам и супер-маленькие превьюшки для форумов (а до прямых ссылок докапываться муторнее, чем в Хижине Изображений (imageShack)). А Радикал-Фото - создай фотоальбом на любимом форуме - бесплатный хостинг фотографий стал настолько полон рекламы, что просто неприятно на фотки смотреть свои в окружении флэш и прочих безобразий...

Ну а если интересно общение - то есть всякие фликеры, но там действительно разбираться надо, и уж очень тесная связь с этим Фэйсбуком...

З.Ы. Забавно, на picatom.com - Бесплатный Хостинг для Ваших Картинок и Фотографий повисла моя фотография в качестве сэмпла :)
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 21.01.2012 в 05:25
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AGRESSOR> Во-вторых, на "Авиабазу" все равно большие фотки не загрузишь.

Дык пожать можно...
   16.0.912.6316.0.912.63
RU Balancer #21.01.2012 10:16  @AGRESSOR#21.01.2012 05:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Надо фотохостинги искать

Два разумных выбора. Если нужна двухсторонняя синхронизация с компом — то https://picasaweb.google.com

Если не нужно, то лучше Яндекс.Фотки
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> Я вот полюбил _www.imageshack.com

Просто помойка для аплоада. Тормозная и ничего не умеющая.

stas27> А _www.radikal.ru стал настолько полон рекламы

Ещё и чудовищно глючный.

stas27> Ну а если интересно общение - то есть всякие фликеры

Фликер очень популярный. И относительно неплох. Но эргономика не очень. Те же Яндекс.Фотки уделывают его по удобству намного.

Пикаса как сайт менее удобна, но у неё зато есть очень удобный клиент, Google Picasa. (У Яндекса тоже клиент есть, но он, наоборот, менее удобен :))
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Я вот полюбил _www.imageshack.com
Balancer> Просто помойка для аплоада. Тормозная и ничего не умеющая.
Тормозов я не заметил - летает будь здоров как (по крайней мере отсюда). А то, что тупая - мне того и нужно для отдельных фотографий. Директории грузить не пробовал.
...
stas27>> Ну а если интересно общение - то есть всякие фликеры
Balancer> Фликер очень популярный. И относительно неплох. Но эргономика не очень. Те же Яндекс.Фотки уделывают его по удобству намного.
Мне приходится думать о том, чтобы и англоязычным знакомым было удобно пользоваться. От русского на Яндекс.Фотках они в ступор придут :F .

Balancer> Пикаса как сайт менее удобна, но у неё зато есть очень удобный клиент, Google Picasa. (У Яндекса тоже клиент есть, но он, наоборот, менее удобен :))
С клиентом как-то у меня дружба на заладилась пока - с ним разбираться надо, а всё недосуг. Но чувствую, что придётся скоро.

P.S. Не понял что-то, как давать линки на фото? Например, эта видна?
   9.0.19.0.1
Это сообщение редактировалось 21.01.2012 в 10:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> А то, что тупая - мне того и нужно для отдельных фотографий.

Я и говорю — помойка :) А чтобы на фото ссылаться хотя бы год спустя, желательно, чтобы хостинг поддерживал нормальные альбомы и тэги. Ну и для нормальных фотоотчётов нужны всякие EXIF, геотеги и т.п.

stas27> Мне приходится думать о том, чтобы и англоязычным знакомым было удобно пользоваться.

Тогда — ПикасаВеб :) Ну, крайний случай — Фликер (хотя и не люблю его, неудобный).

stas27> С клиентом как-то у меня дружба на заладилась пока - с ним разбираться надо, а всё недосуг. Но чувствую, что придётся скоро.

Google Picasa? Очень простой, удобный и с рядом киллерфич, типа определения людей в фотоархиве или уже упомянутой двухсторонней синхронизацией с PicasaWeb :)
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> А то, что тупая - мне того и нужно для отдельных фотографий.
Balancer> Я и говорю — помойка :) А чтобы на фото ссылаться хотя бы год спустя, желательно, чтобы хостинг поддерживал нормальные альбомы и тэги. Ну и для нормальных фотоотчётов нужны всякие EXIF, геотеги и т.п.
ЭКЗИФы вроде он поддерживает, насчёт остального стоит задуматься. Спасибо.

stas27>> Мне приходится думать о том, чтобы и англоязычным знакомым было удобно пользоваться.
Balancer> Тогда — ПикасаВеб :) Ну, крайний случай — Фликер (хотя и не люблю его, неудобный).
Ну вот с твоего стимула немножко поразбирался.

stas27>> С клиентом как-то у меня дружба на заладилась пока - с ним разбираться надо, а всё недосуг. Но чувствую, что придётся скоро.
Balancer> Google Picasa? Очень простой, удобный и с рядом киллерфич, типа определения людей в фотоархиве или уже упомянутой двухсторонней синхронизацией с PicasaWeb :)

Определение людей меня и отвращает - как начинает меня спрашивать имена детишек из детсада, так и на это всё время уходит :( . Ну это так, полушутка :) . А если серьёзно, фотка в предыдущем моём сообщении тебе видна?

И, может ты знаешь - есть у них какая-то страница для аплоуда? Мне бы что-то, с чем ВьюэНэКс Никоновский умел работать - я там в основном сижу (в нём очень приличный РАВ конвертер и заполнение IPTC мне понятно и удобно).
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> А если серьёзно, фотка в предыдущем моём сообщении тебе видна?

Угу. Если кидать на форум ссылку, которую PicasaWeb предлагает, то форум сам разворачивает в превьюшку.

stas27> И, может ты знаешь - есть у них какая-то страница для аплоуда?

Забавно. Никогда аплоадом через их сайт не баловался.

Но прямо на главной странице вижу кнопку:


:)
   

+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> А если серьёзно, фотка в предыдущем моём сообщении тебе видна?
Balancer> Угу. Если кидать на форум ссылку, которую PicasaWeb предлагает, то форум сам разворачивает в превьюшку.


Такую ссылку? Эксперимент удался, значит, такую.

stas27>> И, может ты знаешь - есть у них какая-то страница для аплоуда?
Balancer> Забавно. Никогда аплоадом через их сайт не баловался.

Блин, ругали Никон за отсутствие интеграции, но они ответили таким уродством :eek: . В общем процедура загрузки такая:

1. Во ViewNX записываешь адрес сайта.
2. Кликаешь.
3. Этот сайт открывается в браузере.
4. Никоновский софт любезно копирует ссылку на временный фолдер с ДЖПегами для загрузки в буфер винюков.
5. Кликаешь кнопку "загрузка" на страничке браузера, в вылезшем окошке вставляешь ссылку на временный фолдер, загрузка готова :F .

Ладно, пошёл спать. Буду на выходных думать, как мне лично удобнее жить с этими всякими вашими новомодными хостингами...
   9.0.19.0.1

stas27

координатор
★★★
...
Balancer>> Угу. Если кидать на форум ссылку, которую PicasaWeb предлагает, то форум сам разворачивает в превьюшку.
stas27>
http://picasaweb.google.com/lh/photo/5Au_DzqZ4v2CZUCEGLmN6dMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink

stas27> Такую ссылку? Эксперимент удался, значит, такую.
A как фликр?А так?А полная версия?Кошмар! Только так, через известное место...

Похоже, проще телефон обучить на Пикасу грузить, чем с Фликером заниматься известно чем :(
   
Это сообщение редактировалось 21.01.2012 в 23:01
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> A как фликр?

Пока не поддерживается :) Но, может, сделаю.

stas27> Flickr

Тут ещё проблема — ссылка AJAX'овая, так что по ней даже страницу не выдернуть. Надо будет сперва преобразовать во что-нить не-AJAX'овое :)
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> A как фликр?
Balancer> Пока не поддерживается :) Но, может, сделаю.
...
Balancer> Тут ещё проблема — ссылка AJAX'овая, так что по ней даже страницу не выдернуть. Надо будет сперва преобразовать во что-нить не-AJAX'овое :)

Да, теперь я понял, почему ты так пропагандируешь ПикасуВеб. Хотя из неё трудно выкачивать фотки в нужном разрешении (ну типа View all sizes фликера с выходом на файлы нужного разрешения). Или я чего не понимаю?
   9.0.19.0.1
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> Да, теперь я понял, почему ты так пропагандируешь ПикасуВеб.

Почему? :)

stas27> Хотя из неё трудно выкачивать фотки в нужном разрешении

Тут ничего не скажу. За всё время, может, только пару раз доводилось давать ссылки на полноразмеры, так я просто открывал картинку в максимальном зуме и через контекстное меню её адрес копировал. Сейчас глянул — у них оно нынче через Flash сделано и теперь не так просто :-/
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru