[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 94 95 96 97 98 306

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> В чем тут проблема-то? Это не выезд на чужих плечах - это коллективная безопасность со вкладом каждого человека.
Проблема в простом - очень просто рассуждать какие хорошие дороги в Европе и гораздо сложнее их сделать такими в РФ когда менталитет "моя хата с краю" и "не пойман - не вор" :)
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 
russo>> На улице понятно, но дома в сейфе?
AGRESSOR> А разница-то в чем?
Тоже верно.

russo>> в пистолете всегда будут hollow point пули.
AGRESSOR> Какой бренд



В интернетах прочитал дебат на тему того что конкретно значит XM: XM40HC (Federal HST in white box)

Одни пишут что мол лучше такие патроны не использовать для самозащиты, а расстрелять в тире; другие что все с ними хоккей. Что на деле не знаю, но наверное эти таки расстреляю в тире как только найду открытый, от греха подальше.

AGRESSOR> Да мы и так все помним. Вигвам, праздничные скальпы к ногам твоей Покахонтас, трубка мира...

Нет, не она ;)

Все, больше подробностей пока точно не будет. Я весьма суеверный атеист :F
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 10.08.2011 в 23:32
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> Какой он терминатор - трус и мерзавец
ttt> Встретил приехавших профи с поднятыми руками

Опять дурака включаешь? Или у тебя рычажок на панельке обломился?
Брейвик сдался не то чтобы профессионалам - он сдался вооруженным людям. Не будь у них оружия, он бы их перестрелял на фиг, как убил того невооруженного легавого. Так что бойню остановило именно наличие оружия у людей, которые готовы были его применить.
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Проблема в простом - очень просто рассуждать какие хорошие дороги в Европе и гораздо сложнее их сделать такими в РФ когда менталитет "моя хата с краю" и "не пойман - не вор" :)

Проблема на самом деле в том, что кому-то проще сидеть и ни хрена не делать, валя все на менталитет, хаты и прочие пословицы.
   
yacc> Да даже ваша полиция так не думает внедряя тазеры :)

Угу, вот только почему-то от пистолетов они при том не отказываются. Как думаешь — почему?
   5.05.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> Если пружина села-обратно не вернётся-только отжигать и перематывать.

Я разве спорил с этим утверждением? :)
   
ttt> А в Англии пока аккуратненькие грабежи магазинов и воровство

Ни добавить, ни убавить :lol: Прогибционисты такие прогибционисты


ЗЫ Так как в благословенной англии гражданам не разрешено нормальное оружие самообороны, в вершине самых продаваемых вещей сайта амазон у них щас такое (обратите внимание на рост продаж в %):

   5.05.0

yacc

старожил
★★★
russo> Угу, вот только почему-то от пистолетов они при том не отказываются. Как думаешь — почему?
В частности - по упомянутой тобой инерции. :) В упоминаемой здесь РИ на вооружении кроме револьверов были и шашки, хотя казалось бы - зачем?
   3.6.183.6.18

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Проблема на самом деле в том, что кому-то проще сидеть и ни хрена не делать, валя все на менталитет, хаты и прочие пословицы.
... а кому-то проще переехать :)
Ты посмотри на круг активных защитников здесь - бОльшинство не из РФ, а оттуда, где короткоствол разрешен. :)
Забавная закономерность... :)
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> В интернетах прочитал дебат на тему того что конкретно значит XM:

Они написали, что ХМ - провалили тесты. Мне вояка американский рассказывал, что сия аббревиатура означает, что что-то не прошло, потому что не проходило еще (Х - от "experimental"), т.е. находится в стадии обкатки или доработки, либо программа закрыта на этапе доводки.

В целом, да. Что-то не сертифицированное, не соответствующее требованиям.
   
russo>> Угу, вот только почему-то от пистолетов они при том не отказываются. Как думаешь — почему?
yacc> В частности - по упомянутой тобой инерции. :)

Ответ неверный. Думаем дальше. Подсказка :D
   5.05.0
+
-
edit
 
AGRESSOR> В целом, да. Что-то не сертифицированное, не соответствующее требованиям.

Ага. Ладнро, пока сойдут, как будет возможность — докуплю ишшо коробку, а эти расстреляю
   5.05.0

yacc

старожил
★★★
russo> Ответ неверный. Думаем дальше.
А ты работаешь в комиссии, которая дает рекомендации полиции что выбирать что так уверенно знаешь? :)
   3.6.183.6.18
yacc> А ты работаешь в комиссии

Не, просто у меня есть моск + я читать умею. А что?

Чтобы понимать что тазик в сравнении с огнестрелом это конкретный паллиатив даже не надо знать так уж много на тему.
   5.05.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> ... а кому-то проще переехать :)

Ты на меня намекаешь?
Мой переезд был в самую последнюю очередь связан с возможностью носить оружие. Я и в России носил, когда мне это нужно было.

yacc> Ты посмотри на круг активных защитников здесь - бОльшинство не из РФ, а оттуда, где короткоствол разрешен. :)

Ну, возможно, потому, что авиабазовских "американцев" понимают, какие выгоды это дает, так как они живут в месте, где эти выгоды на глазах и предельно очевидны.

yacc> Забавная закономерность... :)

Увы, нет. Хватает и на просторах Рунета ярых сторонников вооружения.

И если бы была голосовалка, то можно было бы устроить на "Авиабазе" голосование. Уверен, ты бы сильно был удивлен результатами. Заметь, из активных противников - только ты и чудной малыш ttt. Из всех прочих мало кто вообще в этой теме участвует. Смысл? От кол-ва постов ситуация с законами в стране вряд ли изменится, так что чего горло драть. Вообще, тема сия началась именно с наброса на вентилятор параноидальной шизы - до этого молчок. У всех свое мнение на этот счет и без этой темы было всегда.
   

yacc

старожил
★★★
russo> Чтобы понимать что тазик в сравнении с огнестрелом это конкретный паллиатив даже не надо знать так уж много на тему.
Посмотрим лет через 10 что будет... :)
Тазеров пока не столь много и вводят их неспеша.
АКПП тоже считалась в свое время громоздкой сложной и дорогой...
   3.6.183.6.18
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Лет пять? Наверное нет. Но в общем и целом это инерция мышления. Государственный строй свергать куда удобней нарезным карабином — и его можно купить в РФ. Массовую бойню можно запросто устроить многозарядным дробовиком — и оный можно купить в РФ.

А власть не боится свержения и боен. Для первого случая есть армия, как она считает. Достаточно прикормить, и она будет стрелять в народ. И расстрелы эти будут прикрыты пафосными словесами про защиту конституционного строя и борьбу с терроризмом, про подавление ультранациолизма и проч.

Бойни - проблемы самого народа, а не власти. Ей-то что?

russo> Пистолет же очень хорошо заточен конкретно на самооборону — так почему его-то нельзя купить в РФ?

Потому что власти РФ хотят держать народ в страхе. Это очень старая, проверенная веками форма управления. Распусти преступность, позволь милиции деградировать и коррумпировать - вуаля, ты на коне! Народ озабочен в большей степени проблемами выживания в таком обществе, слитая с криминалом милиция не способна отслеживать большинство серьезных преступлений (кроме показных посадок), т.е. не способна по цепочке выйти на самые верхи, откуда рыбка-то и гниет. Все всех устраивает. Кроме народа.

Что изменит пистолет? Людей.
При том пути, о котором я уже столько писал (тренировки, выдача лицензий с правом ношения и отстрела гопоты сознательным, прошедшим проверку людям) через всевозможные Сагры приведет к нарастающим метастазам конфликтов с властью, с коррумпированной милицией. Разумеется, народу дезинформаторами через СМИ это будет подано как "рост преступности, рост нестабильности в стране". Ведь сейчас в ситуации конфликта "преступик vs жертва", благодаря агрессивности и физическому превосходству, побеждает чаще всего преступник. Жертва преступления замыкается в себе, переживает, иногда обивает пороги милиции, идет на сознательное самоунижение, веря, что кто-то ей поможет. Милиция делает вид, что чего-то ищет, но в целом, ситуация "нормальная" - такова судьба скота, его постоянно кто-то режет. Не убили - и хорошо, утрись и живи дальше. Психологи объяснят, что "Жизнь продолжается, надо смириться и расслабиться"...

А теперь представим, что у народа появилось оружие самообороны ака пистолет/револьвер. Мигом по всей стране появится тысячи ситуаций, КРАЙНЕ неудобных для милиции и властей. Преступникам придется иметь дело не со слабыми кулачками безобидных граждан, а с джоулями и миллиметрами...

Защитивший себя и своих родных человек уже понимает, что он МОЖЕТ СТАТЬ хозяином своей жизни, МОЖЕТ ОТСТАИВАТЬ, а не ПРОСИТЬ как милостыню насчет соблюдения своих законных прав и интересов, записанных вообще-то в Конституции. С таким будет уже совсем не так просто и удобно, как с раздавленной и униженной жертвой.
И ладно, еще Сагра - это единичный случай, наждачкой прошедшийся по менталитету и текущей реальности в стране, по вбитой извне психологической установке "мы - жертвы". А если только представить, что этих Сагр по России станет очень много? Десятки, сотни эпизодов, за которыми раньше стояли чьи-то трагедии, никому не нужные, оставшиеся без отзыва и помощи - теперь они превратятся в победы людей, в конфликты с собачьими законом, защищающими преступность? Милиции не хватит, чтобы пересажать всю страну. Это либо гражданская война, либо пересмотр самой реальности, отказ от прежней, что для власти неприемлемо и невозможно, потому что она сама - часть проблемы.

Научившийся отстаивать свою честь народ начнет куда больше думать. Зачем это властям? Она не станет рыть могилу самой себе.
   
11.08.2011 20:32, Sheradenin: +1: Отлично написано, полный респект.

Единственное пожелание - когда будете писать про прелести социализма, сильного правительства и прочих "благах общества" то думайте как все это совмещается с вашей же оценкой необходимости гражданских свобод.

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Я и в России носил, когда мне это нужно было.
Однако простор для попробовать вживую у тебя там гораздо больше равно как и ассортимент. :)

AGRESSOR> Ну, возможно, потому, что авиабазовских "американцев" понимают, какие выгоды это дает, так как они живут в месте, где эти выгоды на глазах и предельно очевидны.
Владимир Ильич тоже заграницей частенько жил :) И "младореформаторы" горящими глазами во времена ЕБН туда смотрели...

AGRESSOR> Увы, нет. Хватает и на просторах Рунета ярых сторонников вооружения.
А за инетом еще полно России, которая туда не залазит и англицкий не понимает...

AGRESSOR> Уверен, ты бы сильно был удивлен результатами. Заметь, из активных противников - только ты и чудной малыш ttt.
Да я собственно так уже прикалываюсь - свои позицию я показал ссылками на работы. Из них не следует однозначной и бесповоротной пользы введения короткострела.
Как ttt мне будет влом педантично четыре года лазать по новостным лентам и находить очередные подтверждения.

AGRESSOR>Из всех прочих мало кто вообще в этой теме участвует.
Я участвовал чтобы сделать свое собственное расследование - результаты я получил.
Забавно, что тебе не влом было четыре года оппонировать :)

AGRESSOR>Вообще, тема сия началась именно с наброса на вентилятор параноидальной шизы - до этого молчок.
Как я тут увидел - эта тема "растет" уже четыре года. :)

AGRESSOR>У всех свое мнение на этот счет и без этой темы было всегда.
Разумеется. Мое я озвучил - я не против ружей, но против короткострела.
Ты кстати, не ответил - это правда что у вас возле школ/в гипермаркетах-моллах/на части работ ношение запрещено ?
Если откинуть дом - что остается? - машина?
   3.6.183.6.18
yacc> Посмотрим лет через 10 что будет... :)

Тазики и через десять лет останутся херней

yacc> АКПП

Тазик — это не АКПП. Ваш К.О.
   5.05.0

yacc

старожил
★★★
russo> Тазики и через десять лет останутся херней
Если через десять лет пересечемся - вспомним это утверждение. :)
Билл Гейтс тоже зарекался что более 640к и не требуется :)
Время рассудит :)
   3.6.183.6.18

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Потому что власти РФ хотят держать народ в страхе.
Вань, ты что, "на грудь" принял? :)
...прям целая политическая программа
   3.6.183.6.18
[чешет репу] Патроны наверное тоже надо бы в сейфе хранить... Второй что ли теперь покупать, преднозначенный для массовых заказов патронов в тырнете с доставкой на дом.

Или пофиг? Детей дома нет, по ящикам копаться и затем патроны в костер кидать никто не будет [снова чешет репу]
   5.05.0
LT Bredonosec #11.08.2011 02:53  @AGRESSOR#11.08.2011 00:45
+
-
edit
 
AGRESSOR> через всевозможные Сагры приведет к нарастающим метастазам конфликтов с властью, с коррумпированной милицией. Разумеется, народу дезинформаторами через СМИ это будет подано как "рост преступности, рост нестабильности в стране".
и т.д. - а почему ты думаешь, что путь развития будет именно такой, а не выдавливание из милиции на местах (сначала) малинников? Как в тех же сша, где свой район обслуживают свои же, почему не представить, что аналогично получится?
Думаешь, за каждый мелкий пункт диаспоры будут лимоны бабок нести? Так бабок число ограниченное, а пунктов много. Накладно оплачивать столько.. Да и на иное деньги потребуются при росте вооруженности населения..
Словом, я не думаю, что такой вариант вообще возможен в принципе.
Разве что если власть захочет самоубиться об стенку с особой эффективностью и начнет играть в поддавки, но на такую тупость неспособна даже эквадорская..
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 
russo> Второй что ли теперь покупать,
а что, первый "эгоист" ? На один ствол и всё?
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 
Bredonosec> а что, первый "эгоист" ? На один ствол и всё?

Вот такая штука


Шушпангевер, обоймы к нему, да пачка с полсотней патронов влезают, а больше — шиш.
   5.05.0
1 94 95 96 97 98 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru