[image]

Протесты в США.

Что же на самом деле там происходит
 
1 13 14 15 16 17 117
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Wyvern> Важен не источник - а информация

Тебя б в ментовку работать и дать тебе поручение проверять информацию от разных товарищей, которых инопланетяне-соседи травят (или типа того). И подработки запретить :)
Есть более простое правило - "с ростом ошибочных заявлений доверие к иточнику убывает, с ростом правильных - усиливается". Если человек пишет х-ню - пусть не удивляется, что и к последующим его писаниям будет соответствующее отношение. Но если он доказывает свои слова - к его последующим писаниям будет даже более "доверительное" отношение чем то обоснованно. Причем эти "полосы" могут меняться и даже чередоваться :)
"Доказанное" - "Верим что доказанное, а оказалось х-ня" - "Еще раз поверили что доказанное, а оказалось х-ня" - "Хн-ю опять нес, да мы уже и не поверили" - "Мы не поверили, а оказалось что доказанное" - "А мы опять не поверили (он то раньше сколько х-ни нес!), а оказалось что доказанное" - и т.д.
   7.07.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
minchuk> Позвонил отцу спросил — сколько у него был отпуск при СССР? Говорит — 28 дней (календарных). Работал инженером "ПромСвязи", в Минске. Т.е. вполне-себе — 4 недели.

Я работал тоже. И у меня не было. А вообще слово в среднем понимаешь? Если молодым давали 3 недели и их было %20, то у кого-то должно быть 5 недель и их тоже должно быть 20%. :)
   5.05.0
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Mishka> А вообще слово в среднем понимаешь?

Ы? Это ты МНЕ говоришь? :eek:

Напомнить с ЧЕГО начался разговор за отпуска:

Militarist> Средний отпуск рабочих в европейской части СССР, а это подавляющее большинство населения, это ровно две недели отпуска и никаких не три и тем более не четыре недели...

Почему ты со мною споришь? %)
   7.07.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
minchuk> Ы? Это ты МНЕ говоришь? :eek:


Ага.
minchuk> Напомнить с ЧЕГО начался разговор за отпуска:

Так ты процитируй и то, на что Лёня отвечал. :)

minchuk> Почему ты со мною споришь? %)
Потому что ты ответил на мой пост, в котором я сказал, что в среднем 4 недели не было. Ты взял единичный случай и сказал, что 4 недели. И как понимать твой ответ?
   5.05.0
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Mishka> Так ты процитируй и то, на что Лёня отвечал. :)

Т.е. утверждение, что В СРЕДНЕМ именно две недели и у "подавляюще большинства населения" — ты считаешь верным? %)

Mishka> ...что в среднем 4 недели не было.

(пожав плечами) Среднестатистический инженер, среднестатистической конторы.

Mishka> Ты взял единичный случай и сказал, что 4 недели. И как понимать твой ответ?

Наверное мой ответ, все же, следует понимать так: минимальный отпуск в СССР в 70-80 гг. был две с половиной недели, но у абсолютного большинства, вероятнее всего, не менее трех недель и не более четырех. Менее трех и более четырех, вероятнее всего, было у подавляющего меньшинства работающих. Нэ?

Т.е не "ровно две недели" и не у "подавляющее большинство населения".

Твой ход...
   7.07.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
minchuk> Т.е. утверждение, что В СРЕДНЕМ именно две недели и у "подавляюще большинства населения" — ты считаешь верным? %)

Откуда такой вывод?

minchuk> (пожав плечами) Среднестатистический инженер, среднестатистической конторы.

Гм, я тоже был таким. И мой выпуск был таким. И работал на разных заводах. И ни у кого не было. :)

minchuk> Наверное мой ответ, все же, следует понимать так: минимальный отпуск в СССР в 70-80 гг. был две с половиной недели, но у абсолютного большинства, вероятнее всего, не менее трех недель и не более четырех. Менее трех и более четырех, вероятнее всего, было у подавляющего меньшинства работающих. Нэ?

С такой формулировкой я соглашусь. :)

Более того, скажу, что между 0 и 365 днями попадут 100%.

minchuk> Твой ход...
Я думаю, что среднее было между 3-мя и 4-мя.
   5.05.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Mishka> Откуда такой вывод?

Чисто "эмпирически", когда в этом разговоре ты возражал мне но ни как не Миллитаристу. ;)

Mishka> Гм, я тоже был таким. И мой выпуск был таким. И работал на разных заводах. И ни у кого не было. :)

Ну, дядька... Я-то "при СССР" только учился да подрабатывал. Что я могу сказать "сверх"?

Mishka> Я думаю, что среднее было между 3-мя и 4-мя.

(улыбнувшись), как говорится ЧТД.

(вздохнув) Но возразить Леониду ты, почему-то, "постеснялся"... Ладно, проехали. :)
   7.07.0
US Militarist #12.08.2011 01:39
+
-4
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Minchuk> (пожав плечами) Среднестатистический инженер, среднестатистической конторы.

Врунишка мелкий, я говорил о промышленных рабочих, причем не в горячих цехах и не на вредных производствах, а не об ИТР и не о среднем по больнице. Я ошибся на три дня и признал это, хотя когда я начинал свой рабочий стаж, даже согласно справке ЕД таки и было от 6 до 12 рабочих дней отпуска у рабочих. Так шта большой привет тебе с большого БАМа.
   3.6.183.6.18
minchuk: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

US AGRESSOR #12.08.2011 01:50  @Militarist#12.08.2011 01:39
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Militarist> Врунишка мелкий

Это ты о себе? Здесь куча народу, кто жил при СССР и имел отпуска в 24-28-30 дней. У меня все родители стабильно по месяцу отдыхали.
Совсем уже заврался в своей русофобии?
   
LT Meskiukas #12.08.2011 01:57  @Militarist#12.08.2011 01:39
+
-
edit
 
Militarist> Врунишка мелкий,
ПОПКАВАВАКИРПИЧИКАКА? :D С 1972 г. 15 рабочих минимальный. С воскресеньями уже 17 точно. А дальше пошли переработки, дружина, сверхурочные, донорские и т.д. и т.п. Не загибай! И на европейской части Северов тоже не мало было.
   5.05.0
US Mishka #12.08.2011 02:22  @Militarist#12.08.2011 01:39
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Militarist> Врунишка мелкий, я говорил о промышленных рабочих, причем не в горячих цехах и не на вредных производствах, а не об ИТР и не о среднем по больнице.

Похоже, что это ты сам такой. Ты высказался за всех рабочих в европейской части СССР. Без исключения. Вот твоя цитата:

Militarist> Средний отпуск рабочих в европейской части СССР

Militarist> Я ошибся на три дня и признал это, хотя когда я начинал свой рабочий стаж, даже согласно справке ЕД таки и было от 6 до 12 рабочих дней отпуска у рабочих. Так шта большой привет тебе с большого БАМа.
Ты начинал работу до 1972 года? Это было в постановлениях от 1960. В 1972 уже не так. Позже по 1972.
   5.05.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> А дальше пошли переработки, дружина, сверхурочные, донорские и т.д. и т.п.

Это не часть отпуска. :) Не надо её сюда. Это дополнительная компенсация.
   5.05.0
MD Wyvern-2 #12.08.2011 02:55  @Militarist#12.08.2011 01:39
+
+5
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Minchuk>> (пожав плечами) Среднестатистический инженер, среднестатистической конторы.
Militarist> .... я говорил о промышленных рабочих, причем не в горячих цехах и не на вредных производствах, а не об ИТР и не о среднем по больнице.

Так О КОМ ТЫ говорил? О сферовакуумном промышленном рабочем, лишенном всех возможных надбавок? Этакой "модели человека, неудовлетворенного полностью"(с)? Дык ежели в СССР рабочему НЕ ДАТЬ ПО ПОЛНОЙ - и з/п и отпуска и отгулы - свалил бы он с завода момЭнтально - на любой проходной список под сотню вакансий висел.
Лишенец ты, Милитарист, типичный лишенец :D
   3.6.183.6.18
minchuk: Не ну Ник... "Фильтруй базар".; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
MD>>> Разница в том, что, скажем, Ник сам прекрасно знает, что это помои... Типа, на любой негатив о России мы ответим таким-же или хуже про Америку ....
Wyvern-2> Потому, что 99% "негатива" про Россию - точно такие же помои. НО! подаются они с видом истины в конечной инстанции. И, ЗА МНОГИЕ ГОДЫ этой семантической диареи УЖЕ СОЗДАЛИ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ НАСТРОЙ в обществе. Вопрос не в качестве помоев - а в том на чью голову они льются.
Wyvern-2> Короче, добиться того самого эффекта, что добились супостатские пропагандоны на волне "развенчивания советской мифологии", но с обратным знаком.

Ну, то есть ты своими словами подтвердил сказанное мной - что, мол, да, мои постинги на тему Америки по большей части и есть помои, и у меня для именно этого способа обсуждения есть хорошие причины.

Я даже не спорю, что такие причины имеются - так доходчиво описанный тобой метод отлично работает для пропагандирования тех, у кого вместо мозгов говно. Они действительно с одинаковой готовностью будут повторять "Америка - раз земной, а Россия - ацкий ссотона", а потом "Пиндостан - ссотона, а у нас - ДУХОВНОСТЬ (ну или Империя)", в зависимости от того, каких именно помоев им больше накачают в ёмкость, заменяющую им голову. Мы такой переворот в сознании быдла как раз наблюдали где-то с приходом Пути...

Вопрос другой (и меня на самом деле интересует) - тебе своего времени не жалко. Жизнь-то одна. Не, ну я понимаю - под коньячек и все такое... Только с помоями успешно справляются и без тебя, и в этом качестве ты ничем не лучше... ну, скажем, ТЕХОСМОТРа - помнишь такого?
А людей, понимающих смысл американской Конституции и тут то не так много, а на вашей стороне пруда и вовсе по пальцам посчитать...


Wyvern-2> Кстати, супостатские пропагандоны начинали именно с бреда, откровенного и голимого, типа "сотен миллионов жертв ГУЛАГ-а и лично умученных Иосифом Кровавым™", "кровавого студня по колено в подвалах™", "миллиардов изнасилованных немок™" и т.д. и т.п. так что скромненько начинаем в т.ч. с того же ;)

Ник, ты мне помоев не заправляй, ладно? Не хочешь отвечать - лучше промолчи. Какие "сотни миллионов", какие "миллиарды"?

Главное, что темы вполне оставляют пространство для содержательного обсуждения - скажем "Какая была (и была ли вообще)альтернатива ГУЛАГу с его жертвами?" или "Является ли месть персонально невиновным "чужим" частью человеческой натуры, можно ли ее понять и оправдать?"
Только нормальное обсуждение никак не совмещается с говнометанием "наши против ихних" - и то и другое есть легитимное времяпрепровождение, но совместно они существовать не могут - говнометание всегда побеждает. Тебя это радует?
Мне неинтересно. У меня тоже жизнь одна...
   9.09.0
US Militarist #12.08.2011 07:15
+
-1
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Meskiukas> С 1972 г. 15 рабочих минимальный. С воскресеньями уже 17 точно.

Так я это и сам уже написал. О чем спор? Тут кое-кто о трех неделях говорил, но они никак не вытанцовываются. Я уже давно признал, что ошибся на три дня. Чего ломишься в открытую дверь? Хотя до 1972 года было так как я сказал. А начинал я в 1969 году, когда как раз таки отпуск у нас и был ровно две недели. Ты вообще читаешь мои посты перед тем как отвечать или сразу прыгаешь с балкона, не разобравшись с тем, что уже было сказано? А потом у тебя попа от кирпичей болит. И не мудрено при таком поверхностном подходе.

Meskiukas> дальше пошли переработки, дружина, сверхурочные, донорские и т.д. и т.п.

А ты всё в одну кучу не вали. Эти дни сюда не относятся. Чтобы их получить, надо было затратить дополнительно своё личное время на это. Причем в случае с дружиной – затратить гораздо больше своего личного времени, чем получить отгулов. Или своей кровью заплатить в случае донорства. Кстати, я тоже на дружину ходил и кровь сдавал. Это совсем другая свадьба. Речь идет о кол-ве положенных по закону отпускных дней.

Agressor> Здесь куча народу, кто жил при СССР и имел отпуска в 24-28-30 дней. У меня все родители стабильно по месяцу отдыхали.

Так кем твои родители работали? Если рабочими, то ты нагло врешь. Если ИТР, то я говорил не о них, а о рабочих. И чисто отпускных у ИТР без учета каких-то дополнительных дней в виде отгулов было тоже 24, а не 28 и 30. Не пытайся выдать календарные дни за рабочие.

Agressor> Совсем уже заврался в своей русофобии?

Это ты зарвался в своих провокациях. Перевираешь сказанное мной и потом опровергаешь то, что сам мне приписал. И всё ради своих бредовых идей.

Militarist> .... я говорил о промышленных рабочих, причем не в горячих цехах и не на вредных производствах, а не об ИТР и не о среднем по больнице.

Wyvern-2> Так О КОМ ТЫ говорил? О сферовакуумном промышленном рабочем, лишенном всех возможных надбавок?

Я говорил о не менее, чем 80%, а то и больше промышленных рабочих. Если бы ты имел понятие о структуре машиностроительного завода, то знал бы, что это именно так и есть. Подавляющее большинство рабочих работало в механических и сборочных цехах, плюс всевозможные вспомогательные цеха и участки. А в литейке, кузнице и термичке работало немного народу. Так что ты берешься спорить о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия. Что касается надбавок, то они в данном случае не могут учитываться по вышеизложенным мной причинам. Мы говорим о днях по закону, а не о компенсациях за затраченное рабочим СВОЁ ЛИЧНОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ.
Ну до чего же вы пидриёты хитрожопые.
   3.6.183.6.18
RU kirill111 #12.08.2011 08:41  @Militarist#10.08.2011 10:37
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Militarist> И эта американская система намного лучше и эффективней, чем советская.

Грузины лучше, чем армяне!


Интересно, есть ли хоть что-то, что в СССР или России лучше, чем в США? Все, буквально все у них "лучше", дядя Лёня не даст соврать.

http://www.kharkovforum.com/...
   9.09.0

ED

старожил
★★★☆
Meskiukas>> А дальше пошли переработки, дружина, сверхурочные, донорские и т.д. и т.п.
Mishka> Это не часть отпуска. :) Не надо её сюда. Это дополнительная компенсация.

Нет, Миша. Смотрим закон:
"Компенсациями называются денежные выплаты, установленные в целях возмещения работникам затрат, связанных с исполнением ими трудовых или иных предусмотренных федеральным законом обязанностей."
"Признание ежегодного дополнительного отпуска компенсацией противоречит закону, поскольку отпуск не является денежной выплатой, а является непрерывной совокупностью дней отдыха, предоставляемых работнику."
"Предоставление ежегодного основного оплачиваемого отпуска, а вместе с ним и предоставление ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска — это гарантии права работника на отдых".

Теперь о дружинниках. Смотрим соответствующее постановление Совмина 74-го года:
"Народные дружинники, активно участвующие... поощряются...путем:
-
...
-предоставления дополнительного оплачиваемого отпуска сроком до трех дней;"

О сверхурочных:
За сверхурочные дополнительный отпуск не положен. Но со сверхурочными часто путают работы с ненормированным рабочим днём или работы, "имеющие особенности режима рабочего времени и времени отдыха". А вот за них (за особый режим или ненормированный график) был положен именно дополнительный отпуск. См. например тот же список минобраза.
ЗЫ. В отдельных случаях допускалась замена дополнительного отпуска за особый режим или ненормированный график на денежную компенсацию как за сверхурочные работы. Но только с письменного согласия работника. Но уже давно и это запрещено.
   5.05.0
RU kirill111 #12.08.2011 08:57  @Сергей-4030#11.08.2011 16:39
+
+3
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Сергей-4030> Так вы еще и опроверганец? Приятно, получить еще одно подтверждение моей оценки Вашего интеллекта.

Мда. Дискавери говорит, что полет был, но сьемки многие делали в павильоне, Мяшкюкас говорит, что брешет Дискавери, А Сирёга обвиняет Мяшкюкаса в опроверганчестве.
Логика, мляяяя ЛогиКА!!!
   9.09.0
+
+5
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Militarist>Я уже давно признал, что ошибся на три дня. Чего ломишься в открытую дверь?

А тебя чего в этих дверях заклинило? Ну неужели трудно сообразить, что если ты ошибся на три дня по сравнению с минимально возможным отпуском, то значит гарантированно ошибся больше по сравнению с отпуском средним. А ведь говорил ты именно "о среднем".

Militarist>Речь идет о кол-ве положенных по закону отпускных дней.
Militarist>Если ИТР, то я говорил не о них, а о рабочих. И чисто отпускных у ИТР без учета каких-то дополнительных дней в виде отгулов было тоже 24, а не 28 и 30.

Ну тебе же неоднократно натыкали примерами, где дополнительных дней отпуска (не отгулов и сверх основных 15-ти) было положено до 36.

Militarist> .... я говорил о промышленных рабочих, причем не в горячих цехах и не на вредных производствах, а не об ИТР...

И тебе приводили примеры именно промышленных (и не только) рабочих не в горячих цехах и не на вредных производствах, и не ИТР...

Militarist>и не о среднем по больнице.

А вот тут уже просто неправда. Ты говорил именно о среднем.
Militarist>Средний отпуск рабочих в европейской части СССР, а это подавляющее большинство населения, это ровно две недели

Militarist> Ну до чего же вы пидриёты хитрожопые.

А это у них видовое свойство. Ты наглядный пример. :)
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 12.08.2011 в 10:17
12.08.2011 15:17, minchuk: +1: Сообразить-то несложно... Признать невозможно. ;)
UA Sheradenin #12.08.2011 15:15  @AGRESSOR#11.08.2011 23:06
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

AGRESSOR> Это норма в США. Создалось мнение на основе какого-либо прецедента - потом хрен выбьешь. Будь это мнение о человеке, историческом событии, какой-либо закономерности и пр.
AGRESSOR> Думать не надо. Take it easy!

Назовите место где это не норма? Любое сильное государство с претензиями на мировое влияние изо всех сил срет в головы своих граждан.

Или вы верите что в благослованные советские времена газета Правда оправдывала свое название? Сколько народа с тех пор искренне верит в самую лучшую в мире медицину и образование и при этом же рассказывает о найме жадных репетиторов, взятках врачам и прочем прочем.
   5.05.0
US Сергей-4030 #12.08.2011 17:03  @Sheradenin#12.08.2011 15:15
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Sheradenin> Назовите место где это не норма? Любое сильное государство с претензиями на мировое влияние изо всех сил срет в головы своих граждан.

Но силы разные. В частности одно дело, когда государство владеет основными СМИ, а другое - когда государству законодательно запрещено иметь СМИ, вещающие на территорию этого государства. И это очень даже работает. Хотя патриеты, конечно же, уверены, что свободные СМИ на самом деле управляются звонками из вашинтонгского обкома.
   12.0.742.12212.0.742.122
LT Meskiukas #12.08.2011 17:07  @Sheradenin#12.08.2011 15:15
+
+1
-
edit
 
Sheradenin> Назовите место где это не норма?
Так это основа основ существования государства. Хоть и :bayan:, но точно передаёт суть.
Прикреплённые файлы:
 
   5.05.0
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MD>>>> Разница в том, что, скажем, Ник сам прекрасно знает, что это помои... .
Wyvern-2>> ....Вопрос не в качестве помоев - а в том на чью голову они льются.
MD> Ну, то есть ты своими словами подтвердил сказанное мной - что, мол, да, мои постинги на тему Америки по большей части и есть помои...

Не-а. Я сказал только, что большинство негатива про РФ - помои. Такие же как и негатив про США. И если кто то кому то на голову помои льет - то будет справедливо, что бы обговнявленными ходили оба ;)
   3.6.183.6.18
MD Wyvern-2 #12.08.2011 17:42  @Сергей-4030#12.08.2011 17:03
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Sheradenin>> Назовите место где это не норма? Любое сильное государство с претензиями на мировое влияние изо всех сил срет в головы своих граждан.
Сергей-4030> Но силы разные. В частности одно дело, когда государство владеет основными СМИ, а другое - когда государству законодательно запрещено иметь СМИ, вещающие на территорию этого государства. И это очень даже работает.

При этом эти самые НЕгосударственные СМИ принадлежат корпоративным владельцам, интересы коих это самое НЕ владеющее государство на 99% и представляет. В таком случае, можно сказать что второе государство намного лучше замаскировалось и гораздо более двулично и лживо.
   3.6.183.6.18
UA Sheradenin #12.08.2011 17:57  @Wyvern-2#12.08.2011 17:42
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Wyvern-2> При этом эти самые НЕгосударственные СМИ принадлежат корпоративным владельцам, интересы коих это самое НЕ владеющее государство на 99% и представляет. В таком случае, можно сказать что второе государство намного лучше замаскировалось и гораздо более двулично и лживо.

Согласен, схема когда все СМИ принадлежат правительству гораздо проще и эффективнее в засирании мозгов.
   5.05.0
1 13 14 15 16 17 117

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru