[image]

Холивар Беларусь- Россия

 
1 97 98 99 100 101 224
+
-
edit
 

madterm

опытный

Mishka> Андрей (если не ошибаюсь), с тебя мнение полицейского про оружие у населения и скрытое ношение в ветки про оружие, а то Костя хочет всё настоящего полицейского услышать.

Нет не ошибаешся Андрей
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 01.08.2011 в 04:41
RU Bryansk Eagle #01.08.2011 15:27
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Побывал у родственников и друзей в Минске, Бобруйске и Гомеле. В целом ощущение – ничего в стране внешне не изменилось. Также чистенько и ухожено, дороги после наших как бальзам на душу.
Цены все еще сильно дешевле чем у нас. Явно будут постепенно повышаться.
З/п даже в Минске меньше чем Брянске. Пенсии тоже, но с учетом разницы цен еще не известно, что лучше.
Перебои с з/п имеются. Курс у менял от официального отличается очень и очень. С учетом этой разницы бензин там заправлять выгоднее, чем у нас.
Недовольство батькой сильно выросло, но к серьезным действиям народ явно не готов. Притом, в глубинке недовольства гораздо меньше. У родственника в Бобруйске на стене даже обнаружился портрет АГЛ.

На попытку поаплодировать проходившие мимо милиционеры отреагировали укоризненными и усталыми взглядами, подходить не стали. Наверное, когда ты один аплодисменты на протест не тянут. :)

В целом, большинство их тех, с кем я разговаривал, не очень понимает происходящее. Кое-кто даже умудряется винить Россию.
Тетка рассказала историю. Несколько недель назад она ходила на рынок, а там порасхватали все огурцы. Продавщица сказала, что в основном их везут в Россию. Пара женщин, довольно молодых, в ответ начали возмущаться русскими, которые все скупают, мол уроды этакие специально гробят свободолюбивую Беларусь. Моя тетя была в шоке от такой логики.
   12.0.742.12212.0.742.122
Это сообщение редактировалось 01.08.2011 в 15:38
RU nissin #01.08.2011 19:29  @Bryansk Eagle#01.08.2011 15:27
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

nissin

опытный

уроды этакие специально гробят свободолюбивую Беларусь.
Какое свободолюбие?!! Где она - свобода?!! А такие высказывания "свободолюбивых" граждан РБ - национал-социализмом попахивают!
   
BY minchuk #01.08.2011 20:51  @Bryansk Eagle#01.08.2011 15:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
B.E.> Кое-кто даже умудряется винить Россию.
B.E.> Тетка рассказала историю. Несколько недель назад она ходила на рынок, а там порасхватали все огурцы. Продавщица сказала, что в основном их везут в Россию. Пара женщин, довольно молодых, в ответ начали возмущаться русскими...

Какие-то вы, россияне, чрезмерно "нерно-шокированные". :p Двум "курицам" огурцов не досталось... Ну не скупали бы "на Россию" (что, кстати, имеет место), возмущались бы "про зажравшихся горожан", "колхозников" и т.п. Суть же возмущения — что не досталось чего хотелось, и все. А у некоторых сразу "льется"... %)

Кстати... От сегодня проехались по автосалонам — машинку надумали поменять, приглядели, было, ниссан-жук, (ну нравятся мне извращения). Так от — моя с утра прозвонила, пообещали, что, мол-де, есть на сентябрь. Ну приехали — началось легкое "разводилово", мол-де, на сентябрь нет, будет на декабрь и чуть в другой комплектации. А то, что с утра обещали — "россияне приехали и сразу скупили".

Ну моя то же расстроилась — от, пока мы приехали, эти россияне... А я сразу сказал, что это "отмазка-разводилово", т.к. на сайте сразу поставки были объявлены на декабрь и ее просто "заманивали".

Хотя, кое-кто, видимо то же готов воспринять бурчание расстроенной женщины за — национал-социализЪм. :D
   7.07.0

hnick

аксакал

любопытная статейка: GlobalResearch.ca - Centre for Research on Globalization
Colored Revolutions and "Regime Change": Washington Attempts to Destabilize Belarus
букв много, переводить лень конечно - но любопытно.

кусочек-заключение&nbsp[показать]
   4.0.14.0.1
Это сообщение редактировалось 01.08.2011 в 22:34

zzuka

втянувшийся

minchuk> Кстати... От сегодня проехались по автосалонам — машинку надумали поменять, приглядели, было, ниссан-жук, (ну нравятся мне извращения). Так от — моя с утра прозвонила, пообещали, что, мол-де, есть на сентябрь. Ну приехали — началось легкое "разводилово", мол-де, на сентябрь нет, будет на декабрь и чуть в другой комплектации. А то, что с утра обещали — "россияне приехали и сразу скупили".

Справедливости ради стоит отметить, что в связи в тем, что НДС в Беларуси и России взымается несколько по-разному, по итогу выходит разница в цене на новые авто. Иногда достаточно существенная. Причем чем дороже автомобиль, тем больше разница, посему квоты по всяким там Порше и Ауди в Беларуси уже достаточно давно выбраны. И в большинстве случаев совсем не белорусами...
   

minchuk

координатор
★★★
zzuka> ...по итогу выходит разница в цене на новые авто.

Дык я и не спорю, что сам факт покупки новых авто россиянами — имеет место быть. Но так же "имеет место быть" и "легкий развод/замануха" менеджерами.

Так чему удивляться, что в таких случаях МОГУТ возникать раздражительные замечания? Или в самой России замечания типа "понаехали" по поводу и без — эксклюзив? :D
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #02.08.2011 00:24  @minchuk#01.08.2011 20:51
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
minchuk> Какие-то вы, россияне, чрезмерно "нерно-шокированные". :p
Не, как раз я только посмеялся. Что я не понимаю, что истеричные бабы они что в Африке, что в Белоруссии истеричные бабы. :)
На деле еще раз убедился, что наши страны, не слишком сильно отличаются. Идиотов хватает и та и там, но и нормальных людей-то тоже. Дай бог, чтобы хоть часть последних оказалась у власти...

Кстати, еще не понравились понатыканные везде плакаты "Я люблю Беларусь", "Я люблю Минск", " Я люблю Бобруйск". С одной стороны приятнее вездесущей рекламы, с другой раздражает, ведь знаешь что это соц реклама, а не искренние эмоции...
   12.0.742.12212.0.742.122
Это сообщение редактировалось 02.08.2011 в 00:30
BY minchuk #02.08.2011 01:02  @Bryansk Eagle#02.08.2011 00:24
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
B.E.> Кстати, еще не понравились понатыканные везде плакаты "Я люблю Беларусь"...

(пожав плечами) Мне глаз не режет. Ну а тебе... Тебе и не надо. :) Приехал/уехал — забыл.
   7.07.0
LT Meskiukas #02.08.2011 01:18  @Bryansk Eagle#02.08.2011 00:24
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
B.E.> С одной стороны приятнее вездесущей рекламы, с другой раздражает,
И нам бы ничуть не помешало! Чтобы не забывали!
   5.05.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> И нам бы ничуть не помешало! Чтобы не забывали!
Иногда, когда что-то усиленно втюхивают, то могут получить обратный эффект. Об этом тоже забывать не надо.
   5.05.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Mishka> то могут получить обратный эффект. Об этом тоже забывать не надо.

Втюхивание процесс творческий! Грамотно и тонко надо проводить!
   5.05.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
hnick> букв много, переводить лень конечно - но любопытно.
"В землянки пойдем но не нагнемся" :) Самое интересное что многие там считают что их хотят нагнуть :) со всех сторон и что они кому- то и их страна сильно нужны :eek:
   7.07.0
RU volk959 #02.08.2011 08:59  @Meskiukas#02.08.2011 01:18
+
+2
-
edit
 

volk959

коммофоб

B.E.>> С одной стороны приятнее вездесущей рекламы, с другой раздражает,
Meskiukas> И нам бы ничуть не помешало! Чтобы не забывали!

Торчавщие повсюду призывы "СЛАВА КПСС!" не помешали плюнуть на ту КПСС.
   8.08.0
RU Barbarossa #02.08.2011 10:58  @minchuk#01.08.2011 20:51
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
minchuk> Хотя, кое-кто, видимо то же готов воспринять бурчание расстроенной женщины за — национал-социализЪм. :D

Смотрите новый мем родится - огуречный национал социализм.
   
RU Bryansk Eagle #02.08.2011 15:43  @Jurgen BB#02.08.2011 10:58
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
minchuk>> Хотя, кое-кто, видимо то же готов воспринять бурчание расстроенной женщины за — национал-социализЪм. :D
Barbarossa> Смотрите новый мем родится - огуречный национал социализм.
А что, звучит неплохо. Продолжает линейку хорошо зарекомендовавшего себя мема «колбасный патриотизм». Опять-таки простор для любителей поискать фрейдистские корни. :D
   12.0.742.12212.0.742.122
+
-
edit
 

nissin

опытный

Да , все с огурцов и бульбы начинается :) .
   
LT Meskiukas #03.08.2011 17:31  @Волк Тамбовский#02.08.2011 08:59
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
volk959> Торчавщие повсюду призывы "СЛАВА КПСС!" не помешали плюнуть на ту КПСС.

КПСС и Родина как бы разные вещи. И со "СЛАВА КПСС" не всё так просто.
   5.05.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> КПСС и Родина как бы разные вещи. И со "СЛАВА КПСС" не всё так просто.
Да. Тем более, что это был и не человек даже. :)
   5.05.0
RU nissin #03.08.2011 18:20  @Bryansk Eagle#02.08.2011 00:24
+
-
edit
 

nissin

опытный

плакаты "Я люблю Беларусь", "Я люблю Минск", " Я люблю Бобруйск". С одной стороны приятнее вездесущей рекламы, с другой раздражает, ведь знаешь что это соц реклама, а не искренние эмоции...

Со стороны администрации президента следовало написать на плакатах следущее :"Wir kapitulieren - nein!"
   
US Gin_Tonic #12.08.2011 06:47  @minchuk#05.07.2011 01:44
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

minchuk> У человека который "на голубом глазу" заявляет, что — БелАЗ оказался ношей которой Беларусь не может вынести... раз активно продвигаются идеи о выходе на IPO , спрашивать о каких-либо рецептах "экономических реформ" бессмысленно. Все, что можно сказать против себя — он скажет сам. :D

"Если не предпринимать меры, то в 2012 году и последующих годах БелАЗ потеряет свои конкурентоспособные качества", - считает ...
 

Вопрос, кто так считает? Попробуйте догадаться без подсказки. А после проверьте себя
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

minchuk> (пожав плечами) Мне глаз не режет. Ну а тебе... Тебе и не надо. :) Приехал/уехал — забыл.

Завтра поеду за дочкой транзитом по минке, хотел узнать там цены на бензин "народные" или уже полезли в гору? Переплачивать как то не хочется.Подскажи пожалуйста.
   6.06.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Alex68> ...цены на бензин "народные" или уже полезли в гору?

Чуть-чуть поднялись, 92-й - 4330, 95-й - 4650, дизель - 4580 бел. руб.
   7.07.0
+
-
edit
 

George_gl

опытный

☠☠☠
Alex68> Завтра поеду за дочкой транзитом по минке, хотел узнать там цены на бензин "народные" или уже полезли в гору? Переплачивать как то не хочется.Подскажи пожалуйста.
кстати цены на топливо в валюте по официальному курсу бакса и пр. , тоесть вам явно не выгодно.
и точно не скажу но вроде нерезидентам нашего колхоза надо заправляться за валюту (или это в приграничье ?), в общем старйтесь заправляться за зайцы.
   6.06.0
+
-
edit
 

Alex68

опытный

George_gl> кстати цены на топливо в валюте по официальному курсу бакса и пр. , тоесть вам явно не выгодно.
George_gl> и точно не скажу но вроде нерезидентам нашего колхоза надо заправляться за валюту (или это в приграничье ?), в общем старйтесь заправляться за зайцы.

Спасибо ребята за ответы-10%-это приемлемо, поеду посмотрю на Беларусь.
   6.06.0
1 97 98 99 100 101 224

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru