[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 102 103 104 105 106 306
yacc> В ситуации самообороны на дистанции 3-5 метров.

Гы, вводная класс, хуч прям щас диссер пиши.

Ты про принципиальную разницу в силу разной дульной энергии травмата и нормального пистолета понял ведь? Правда?

russo>> травмат — куда хуже чем вменяемый пистолет в плане самообороны.
yacc> Ага, а пулемет лучше

Бред. Одних массо-габаритных показателей хватает. Даже дома лучше дробовик или ПП на худой конец

Хотя при желании пулемет в наших Вирджиниях можно приобрести, делов-то. М-60 за ~20К на все про все, если жаба не задушит.

yacc> Не думай за граждан РФ

Ггг. Типа вопрос уже схвачен; за нас ты думаешь? :lol:

russo>> Угу, он будет бить в глаз, аки сибирский охотник. Из Осы. В сад.
yacc> Спроси у Ивана.

Да я даже не знаю что спрашивать-то, бо непонятно в чем твои прензии. Так что ты и спроси, форум один на всех.

yacc> Тогда зачем именно эту целевую группу ты приводишь в пример?

Потому что именно она больше нуждается в огнестрельном оружии нежели молодые мужики. И некоторая часть оружием таки будет обладать при соответсвующих законах, а оставшаяся часть выиграет от того что преступники не буду знать кто вооружен, а кто нет.

yacc> В особенности больные и престарелые также незначительны

Ага, ага. Именно потому старые люди отстреливают молодых придурков с трудным детством и больными мамами с завидной регулярностью:





68-Year-Old Grandma Shoots Home Invasion Suspects

A 68-year-old grandmother armed with a shot gun took aim at criminals in her neighborhood over the weekend, and she didn't miss. The woman shot two men trying to break into her home.

// www.newschannel5.com
 



А ведь будь у этих старушек травмат типа б-гопротивной "Осы" — все могло сложиться иначе.

yacc> Каких курсов?

Ну, например так: часовой курс, затем письменный тест и зачет в тире.

yacc> не надо нашу гопоту за дураков держать

Да нет конечно, они все поголовно ньютоны в брониках третьего класса защиты.

Умора, блин.
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 13.08.2011 в 00:41

Mishka

модератор
★★★
yacc> На ютюбе полно таких роликов. Даже не серьезно. Человек прошедший курсы самообороны с травматом стрелять в живот не будет.

А куда будет? :) Ты пробовал в неподвижную мишень ростовую попасть в голову с 10 метров на вскидку?

yacc> Тогда ряди ряды обороняющихся. :) В особенности среди женщин, больных и престарелых.
yacc> Причем серьезно...

? Ы ? Ты не упал с дуба? Бабушки, женщины очень неплохо из пистолета садят в 70. Людей, которые не могут пистолет держать и попадать достаточно мало.
   5.05.0
+
+1
-
edit
 
Mishka> Ты пробовал в неподвижную мишень ростовую попасть в голову с 10 метров на вскидку?

Конечно пробовал, обижаешь.

В страйкболе :F
   5.05.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> А какая разница - вероятность того, что ты будешь трупом есть .

Дык, и при ножах, и при битах такая вероятность есть. Даже просто гуляя есть вероятность, что метеором пристукнет.

yacc> Вероятность что наша гопота пойдет на мокрую - тоже не такая большая, но это тебе не мешает утверждать, что надо дать огнестрел...
Это ты сводишь к мокрым только. Хотя тебе не раз на это указывали. Изнасилование — не мокрое. Избить — тоже не мокрое. Ограбить — тоже не мокрое.
   5.05.0
Mishka>> На выставке проверки нет.
yacc> В конце концов инфа куда стекается? Не на выставке же остается? :)

С выставок — никуда. Да и какая еще инфа, предьявлять удостоверение личности для покупки ствола на выставке совершенно необязательно.

Ты и прямь не до конца понимаешь здешние реалии.
   5.05.0

Mishka

модератор
★★★
russo> Конечно пробовал, обижаешь.
russo> В страйкболе :F

Там нет пистолетов. :) Бо не хватает мощи разогнать шарик до нужной скорости.
   5.05.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Так законы не существуют абстрактно сами по себе. Но при их составлении инстинкты учитывают тоже.
Т.е. ты признал, что право и инстинкт никак не соотносятся? Это хорошо.

yacc> Это имеет отношение к его восприятию.

О, т.е. согласно моему восприятию, ты не имеешь такого права. :P

Право весьма абстрактное понятие. Оно плод человеческой деятельности и социума. Т.е. оно:
а) не существует само по себе
б) не даётся сразу с рождения всем
в) не имеет отношения к инстинктам.

yacc> ... которая похоже и дает менталитет соваться везде и всех учить :)
Ещё хуже — это право с рождения мочить всех несогласных. :P


yacc> Имеет прямое. Потому что спокойное отношение к оружию из-за частой стрельбы из него - один из ключевых моментов программы Ивана.

Не имеет. Прочти своё утверждение сначала, потом мой ответ.

yacc> Я правильно понимаю, что ты это считаешь лажей?

Я считаю твои попытки увильнуть лажей.

yacc> А ничего что в РФ процент вынесения приговоров преступникам - малый. С трендом к сокращению срока? Документик который я пристыковал читал? Там в т.ч. есть и статистика по судебной практике.

А ничего, что закон должен быть одинаков для всех?

А как же быть с насильниками — пусть насилуют всех? Ведь процент вынесения приговоров преступникам - малыйю

yacc> Так кое-где в диких районах РФ ружья носят открыто и никто не парится :)
Ы, замечательный сдёрг. Ответить нечего. Понятно.

В США открытое ношение без лицензии.
   5.05.0
Mishka> В США открытое ношение без лицензии.

Зависит от местных законов, опять же.
   5.05.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Я же говорю, что не понимаешь. Хотя я тебе уже рассказывал. Даже в тех законах, на которые ты ссылался, есть про это и я цитировал. :)
Ты отдаешь себе отчет что в РФ не так как в США?
Тогда на основании чего ты предлагаешь слизать разрешение один в один?
Или не один в один?
Или не предлагаешь?
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> Если ты не заметил, программа Агги таких отсекает сразу.
Mishka> Это где такое в программе Агги?
Может ты таки ветку почитаешь несколько страниц назад?
ХОЛИВАР за вооружённую самооборону [AGRESSOR#11.08.11 23:49]
Я специально Ивана спрашивал.
Ролик мной пристыкован.
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Так сами граждане решают или не давать им?
Внутри региона - сами граждане решают политику разрешения того или иного вида оружия и лицензирования.

Mishka> Какого лицензирования? :)
Разрез тех, кто получает FFL.
   7.07.0

Mishka

модератор
★★★
russo> Зависит от местных законов, опять же.
Хм, когда смотрел, вроде, везде было так. Могут запретить вообще оружие, но там и лицензия не поможет. Открытое ношение (особенно винтовок) я имею ввиду.
   5.05.0

yacc

старожил
★★★
russo> Ты про принципиальную разницу в силу разной дульной энергии травмата и нормального пистолета понял ведь? Правда?
Именно поэтому мне не интересна дульная энергия, мне интересна вероятность предотвратить нападение.
Точно также как фотоаппарат берется обычно вовсе не для того, чтобы тестовые миры снимать.

russo> Бред. Одних массо-габаритных показателей хватает. Даже дома лучше дробовик или ПП на худой конец
Ок. Узи! :)

russo> Ггг. Типа вопрос уже схвачен; за нас ты думаешь? :lol:
А я где-то указывал как американцам жить? - это вы, вроде как сами решите прекрасно. :)

russo> Да я даже не знаю что спрашивать-то, бо непонятно в чем твои прензии. Так что ты и спроси, форум один на всех.
Ок. Иван! Разреши проблемку, а? Только ли в голову из травматики стрелять нужно?

russo> Потому что именно она больше нуждается в огнестрельном оружии нежели молодые мужики.
Только почему-то не так активно покупает...

russo> Ага, ага. Именно потому старые люди отстреливают молодых придурков с трудным детством и больными мамами с завидной регулярностью:
Ты встал на путь ttt ? Сам же понимаешь, что без статистики это не серьезно.
Я правильно понял что это было дома - т.е. ей не надо было таскать именно пистолет поскольку он для скрытого ношения удобен? Так и у нас она могла бы пальнуть из Сайги... :)
Моему отцу - 80 - он вполне в состоянии оружие держать :)
И кроме того - там же не написано, что лицензию она получила в окрестностях этого возраста? Никто не мешал ей ее иметь уже как N лет с молодости...

russo> Ну, например так: часовой курс, затем письменный тест и зачет в тире.
Вот тут у вас, защитников, разброд и шатание. :) Думаю ни Иван ни au с тобой не согласятся :)

russo> Да нет конечно, они все поголовно ньютоны в брониках третьего класса защиты.
Нет - они просто не на всех нападают :)
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> А куда будет? :) Ты пробовал в неподвижную мишень ростовую попасть в голову с 10 метров на вскидку?
А почему 10м дистанция самообороны?

Mishka> ? Ы ? Ты не упал с дуба? Бабушки, женщины очень неплохо из пистолета садят в 70. Людей, которые не могут пистолет держать и попадать достаточно мало.
Миша, ты понимаешь разницу между могут и приобретают лицензию ( проходя курсы ) ?
   7.07.0

Mishka

модератор
★★★
russo>> Зависит от местных законов, опять же.
Mishka> Хм, когда смотрел, вроде, везде было так. Могут запретить вообще оружие, но там и лицензия не поможет. Открытое ношение (особенно винтовок) я имею ввиду.

Кстати, http://en.wikipedia.org/wiki/... — не знаю насколько up to date, но очень не плохая ссылка.
   5.05.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> А почему 10м дистанция самообороны?

Нет, это дистанция, на которой понимаешь ограничения пистолета. :)

yacc> Миша, ты понимаешь разницу между могут и приобретают лицензию ( проходя курсы ) ?

Я видел бабушек на курсах. :) И Иван говорит не о курсах для Дельты или Альфы. И не говорит, что их надо завершить с отметкой отлично. Надо получить навыки стрельбы, применения оружия, безопасности, немного психологии и тактики.
   5.05.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Точно также как фотоаппарат берется обычно вовсе не для того, чтобы тестовые миры снимать.
Тебе же не предлагают вместо фотоаппарата брать обскьюру. А ты предлагаешь. И утверждаешь, что фотографии получаться не хуже.

yacc> Ок. Узи! :)

Узи плох. :) Как и его аналог из скандинавских стран Инграм. Как и снайперская винтовка для самооборны подходит только в очень узком смысле. :)

Узи ещё больше spray and pray, чем Desert Eagle.

yacc> Только почему-то не так активно покупает...

А откуда у тебя данные кто для кого покупает?
   5.05.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> О, т.е. согласно моему восприятию, ты не имеешь такого права. :P
Я же не возражаю о существовании у тебя собственного мнения? :)

Mishka> а) не существует само по себе
Mishka> б) не даётся сразу с рождения всем
Mishka> в) не имеет отношения к инстинктам.
... и не является единственным методом регулирования отношений между людьми. Особенно в историческом контексте.
Есть еще обычаи и мораль.

Право - особая разновидность социальных норм .
Если обычаи создавались всем обществом, то право формируется непосредственно государством либо иными социальными организациями ( общественными, церковными и т.п ) и под их контролем.

Если обычаи выражали общую волю и защищали общественный интерес, то право является выражением воли и баланса общественных, корпоративных и личных интересов членов общества.

Если обычаи носили в основном нефиксированную форму, то право получает свое внешнее выражение и закрепление в виде различного рода нормативных актов, прецендентов, договоров с нормативным содержанием, правовых обычаев .

Если обычаи охранялись от нарушений всем обществом, то право обеспечивается специально созданным аппаратом принуждения, организационной и экономической мощью всего государства

(Теория Государства и Права М.Юристъ 2006 стр.41 - лежит передо мной )
Именно поэтому я тебе и указал на Рим - право без государства бессмысленно.

yacc>> Я правильно понимаю, что ты это считаешь лажей?
Mishka> Я считаю твои попытки увильнуть лажей.
Это был вопрос. Считаешь?

Mishka> А ничего, что закон должен быть одинаков для всех?
Формально - должен. Реально у нас - не так. Предложения? :)

Mishka> В США открытое ношение без лицензии.
Вы там таки определитесь, защитники... :)
   7.07.0
US Gin_Tonic #13.08.2011 01:47  @Bredonosec#12.08.2011 13:39
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Bredonosec> Можно для примера вспомнить, как в тех же сша спецназ взял даже не бунтовщиков, а просто группу людей, занимавшихся физической и тактической подготовкой под руководством бывшего морпеха
Хотелось бы подробностей
   

yacc

старожил
★★★
Mishka> Дык, и при ножах, и при битах такая вероятность есть. Даже просто гуляя есть вероятность, что метеором пристукнет.
Разумеется.
Только ты сначала посмотри на статистику убийств в общественных местах и на транспорте в РФ на фоне суммарной цифры, а потом говори.
Сайт МВД тебе в помощь :)

Mishka> Это ты сводишь к мокрым только. Хотя тебе не раз на это указывали. Изнасилование — не мокрое. Избить — тоже не мокрое. Ограбить — тоже не мокрое.
Миша, а если мы возьмем скажем по разбоям - так тут РФ от США отстает - в США их больше :)
Это уровень убийств в РФ высок, но подавляющая доля среди них - не корыстные, а бытовуха.
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Тебе же не предлагают вместо фотоаппарата брать обскьюру. А ты предлагаешь. И утверждаешь, что фотографии получаться не хуже.
Где я это предлагал? Я говорю что для защиты того чтобы сделать снимок не обязателен нарезной боевой пистолет профессиональный фотоаппарат.
Камера-обскура - это однозорядная пневматика :)

Mishka> Узи плох. :) Как и его аналог из скандинавских стран Инграм. Как и снайперская винтовка для самооборны подходит только в очень узком смысле. :)
Эт почему???

yacc>> Только почему-то не так активно покупает...
Mishka> А откуда у тебя данные кто для кого покупает?
Сорри - я про FFL.
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> А почему 10м дистанция самообороны?
Mishka> Нет, это дистанция, на которой понимаешь ограничения пистолета. :)
P.S. - я в курсе. Именно поэтому у меня скептическое отношение к пистолету.
Именно поэтому после дебатов в ветке у меня появилось желание купить ИЖ-53 ( в РФ он не требует лицензии и регистрации ) - просто оценить свои возможности.
Хочется именно его сознательно по нескольким причинам:
- он тяжелый ( 1.2 кг )
- по ощущениям детства - неудобный
- однозарядный
- расходники дешевые
- взвод требует физических усилий

Сейчас есть машина - можно просто выехать за город да потренироваться - у нас, в отличии от вас нет такого засилия частных property - я в этом плане свободен - тир мне не нужен.
Более того, на пикник со мной могут поехать знакомые и скорее всего с алкоголем - риск я хочу свести к минимуму - пусть сначала привыкнут к тому, что забыто с детства - безопасность. И чем сложнее сделать выстрел - тем лучше.
Кроме того предплечья и кисти подкачаю дополнительно. Научусь работать двумя руками ( по отдельности ) - можно будет говорить о многозарядном...
   7.07.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Я же не возражаю о существовании у тебя собственного мнения? :)
Дык, я против твоего тоже. Я возражаю, когда ты пытаешься его за всех высказать. :P


yacc> Именно поэтому я тебе и указал на Рим - право без государства бессмысленно.

Именно поэтому твой довод тоже бесмысленен.

yacc> Это был вопрос. Считаешь?

Это был ответ. Считаю твои попытки.

yacc> Формально - должен. Реально у нас - не так. Предложения? :)

Т.е. опять твои доводы не годятся? Если законы не выполняют, какая разница — разрешить или запретить? И почему тогда твой член не отрезать и сдать государству? :P

yacc> Вы там таки определитесь, защитники... :)
А ты почитай вики, там есть про все штаты. И вроде достаточно свежее. Смотри таблички и читай текст. Сколько штатов не разрешают открытое ножение винтовок? Кстати, там же найдёшь ответ, у кого и что регистрируют при покупке, где нужна лицензия на оружие.
   5.05.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Только ты сначала посмотри на статистику убийств в общественных местах и на транспорте в РФ на фоне суммарной цифры, а потом говори.
И где там подтверждение твоей гипотезы, что будет хуже, если разрешат КС? Я тебе могу посоветовать таким же образом смотреть на Луну.

yacc> Сайт МВД тебе в помощь :)

Спасибо, я там лажу периодически. :)

yacc> Миша, а если мы возьмем скажем по разбоям - так тут РФ от США отстает - в США их больше :)

Ы? А давай возьмём площадь территории.

yacc> Это уровень убийств в РФ высок, но подавляющая доля среди них - не корыстные, а бытовуха.
Опять, какие-то левые утверждения. Как это подтверждает твою гипотезу?
   5.05.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Где я это предлагал? Я говорю что для защиты того чтобы сделать снимок не обязателен нарезной боевой пистолет профессиональный фотоаппарат.

Да ну, а что, трамватика обскьюры не хватает?

yacc> Камера-обскура - это однозорядная пневматика :)

Не, это травматика. А вот однозарядная пневматика — карандашик с листочком.

yacc> Эт почему???

Попробовать надо. Узнаешь почему. Для начала возьми калаш и выпусти очередь в 10 пуль. Посмотри, сколько попадёт в цель. А винтовку типа Барета ты засношаешься таскать на спине целый день. :)
   5.05.0
1 102 103 104 105 106 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru