[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 103 104 105 106 107 306

Mishka

модератор
★★★
yacc> Кроме того предплечья и кисти подкачаю дополнительно. Научусь работать двумя руками ( по отдельности ) - можно будет говорить о многозарядном...

Что такое "работать двумя руками"?
   5.05.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Я возражаю, когда ты пытаешься его за всех высказать. :P
А где я пытаюсь за всех высказаться?
Мой тезис дословно звучит так - на основании статистических данных по годам в разных государствах и текущего и прошлого характера преступности в РФ и законов я не считаю разумным введение легального огнестрела.
Все ссылки приведены - данные там есть. Покажите мне на какие цифры я смотрю неправильно, объяснив это.
Мои личные ощущения говорят тоже самое.

И что я слышу в ответ? "Я не верю этим лживым цифрам!"
Ты считаешь то, что в кавычках, доводом или ИМХО?

Mishka> Именно поэтому твой довод тоже бесмысленен.
Довод какой?

yacc>> Это был вопрос. Считаешь?
Mishka> Это был ответ. Считаю твои попытки.
Давай без "косвенной адресации".
Ты считаешь, что постоянные систематические тренировки никак не влияют на то, что человек, получивший оружие реально им воспользуется не в целях самообороны а нападения? Т.е. эти тренировки бессмысленны? ( Иван предлагает воспитывать у всех нормальное отношение к оружию с детства )

Mishka> Т.е. опять твои доводы не годятся? Если законы не выполняют, какая разница — разрешить или запретить?
А какой смысл вообще что-то менять? Люди уже адаптированы жить в такой среде. Она меняется. Зачем "революция" ( быстрое изменение условий ) ?

Mishka> Сколько штатов не разрешают открытое ножение винтовок?
А причем тут винтовки? Вот Руссо говорит, что нужны именно пистолеты - бо винтовку скрыто проблематично носить. Это один из его доводов в пользу пистолета...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 13.08.2011 в 03:03

yacc

старожил
★★★
Mishka> И где там подтверждение твоей гипотезы, что будет хуже, если разрешат КС?
Пистолетом несколько человек убить проще. Даже более слабые подростки в состоянии это сделать.

Mishka> Ы? А давай возьмём площадь территории.
Сопоставима среди цивилизованных стран. Поскольку Германия/Франция меньше. И также лежит в разных климатических поясах. И также менее однородна чем выше упомянутые.

Mishka> Опять, какие-то левые утверждения. Как это подтверждает твою гипотезу?
От пистолета вероятность смерти выше чем от кухонного ножа.
Кухонный нож боевым холодным оружием не считается - даже гарды нет и сталь более мягкая.
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Что такое "работать двумя руками"?
Стрелять как левой так и правой держа оружие в одной руке.
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> И где там подтверждение твоей гипотезы, что будет хуже, если разрешат КС?
Ответь будь добр вот на это ХОЛИВАР за вооружённую самооборону [yacc#13.08.11 00:58]
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Да ну, а что, трамватика обскьюры не хватает?
В динамике - нет. В статике - да.

Mishka> Попробовать надо. Узнаешь почему. Для начала возьми калаш и выпусти очередь в 10 пуль. Посмотри, сколько попадёт в цель.
Вы с Руссо таки определитесь. Он говорит о самообороне, т.е. о защите свого здоровья/имущества/семьи. В этом плане прекращение нападения и попыток его продолжения - достаточно. Автоматная очередь в этом плане имеет еще и психологический эффект.
Я где-то не прав?

А ты о чем? О том, чтобы гарантированно уложить цель?
   7.07.0

au

   
★★☆
yacc> Я где-то не прав?

А вот мы сейчас проверим — на russo. Как я понял, он купил себе антигуманный убивательный штурмовой пистолет. Так вот, вопрос russo: сколько котят маленьких девочек невинных человек вы убили за сегодня? за неделю? с момента покупки? Только честно — дело-то серьёзное. :)
   3.5.63.5.6
LT Bredonosec #13.08.2011 03:17  @AGRESSOR#12.08.2011 21:03
+
+1
-
edit
 
AGRESSOR> Если бы пацаны нашли и применили по электричке реальный "Шмель" (содрогается %( ),
угу.. и я. А ведь если найдут, то и применят.. Вон идиоты по всему миру лазерами пилотов слепят. Вон были любители поиграться, из багажника авто по людям шмаляли в НЙ, вон мажорики на джипах как тараканов людей давят за замечания.. Словом, одичало население..

AGRESSOR> Ну, это по факту халатное

>то надо потом ту в/ч всю ломами в жопу отодрать за такое, а потом показательно расстрелять. Если бы это случилось, следовало бы понимать, что именно вояки создали предпосылку к преступлению, по сути, бросив оружие валяться "бери кто хочешь". Их ответственность в такой ситуации должна быть несравнимо выше, а наказание крайне жестоким. Чтобы другим было неповадно.
AGRESSOR> Хотя и с "детками-огнеметчиками" разговор был бы суровый.
Да не вопрос, что халатность и что отодрать..
Просто солдаты - то же население без морали. И вот такие к примеру штуки - &nbsp[показать]
- достаточно обыденная реальность..
Мне кажется так, что культура владения оружием сама по себе должна десятилетиями входить..
И даже это не поможет, если будет вариться население в атмосфере чернухи.
В этом ключе некоторый (излишний, по мнению некоторых, в том числе и некоторых форумчан) позитивизм в сми можно рассматривать как один из вариантов воздействия по теории разбитых окон. Воздействия в плане "стыдно срать, когда другие живут нормально".

Кстати, по поводу твоих слов о неминуемом бунте, если оружие появится у людей..
Вот это смотрел?

The next housing shock - 60 Minutes - CBS News

60 Minutes on CBS News: The next housing shock - As more and more Americans face mortgage foreclosure, banks' crucial ownership documents for the properties are often unclear and are sometimes even bogus, a condition that's causing lawsuits and hampering an already weak housing market. Scott Pelley reports.

// www.cbsnews.com
 


За такие проделки ведь положено по фонарям развешивать, правильно адмирал сказал. Каждая бумажка - это сломанная жизнь одной семьи, а их десятками тыщ делали.
А никто ничего.. При 150 млн единиц оружия на руках у населения. Значит не в оружии дело.
   3.0.83.0.8

yacc

старожил
★★★
au> А вот мы сейчас проверим — на russo.
Вопрос - Руссо в США. Там, как говорит он, народ ходит и улыбается друг другу. В РФ это не так ( это его впечатления от посещения )
В США Руссо получил "заметку" в полиции за употребление пива, в РФ - он его не получит
Равносильны ли условия?
   7.07.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> Мне кажется так, что культура владения оружием сама по себе должна десятилетиями входить..
Если не столетиями :)
+100500 ИМХО
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
yacc> Равносильны ли условия?
P.S. Вопрос Руссо - ты тут летом был в нашей туземной дикой стране ( где огнестрел запрещен ). Как же ты живым-то вернулся? :)
   7.07.0
LT Bredonosec #13.08.2011 03:38  @Gin_Tonic#13.08.2011 01:47
+
-
edit
 
Gin_Tonic> Хотелось бы подробностей
если б помнил название инцидента - дал бы линку сразу, бо искал. Гуглинг по словам типа сват захват сша и т.д. и вычетом всевозможных ираков и прочей фигни - ничего не дал.
Визуально помню реконструкцию, бо по дискавери показывали, цельный фильм соорудили на тему того, каких плохих парней взяли, но это в поиск не всунуть тоже..
   3.0.83.0.8

au

   
★★☆
au>> А вот мы сейчас проверим — на russo.
yacc> Вопрос - Руссо в США. Там, как говорит он, народ ходит и улыбается друг другу. В РФ это не так ( это его впечатления от посещения )

Так-так, уже улыбается, значит? А кто-то тут приводил страшную статистику массовых расстрелов (без приказа) — не вы ли?? Может ttt. Я не записал. :)

yacc> В США Руссо получил "заметку" в полиции за употребление пива, в РФ - он его не получит
yacc> Равносильны ли условия?

За пиво его простят, я думаю. А в РФ его бы могли отметелить за красивые глаза в той же полиции — условия такие, да. Но всё же интересно сколько человек убил russo из своего штурмового антигуманного убивательного орудия убийства. :hihihi:
   3.5.63.5.6

yacc

старожил
★★★
au> Так-так, уже улыбается, значит? А кто-то тут приводил страшную статистику массовых расстрелов (без приказа) — не вы ли??
Не я

au> За пиво его простят, я думаю.
Простили, дав испытательный срок :)

au> А в РФ его бы могли отметелить за красивые глаза в той же полиции — условия такие, да.
Отметелить - это что? И второй вопрос - а попал ли бы он в полицию вообще? :)

au>Но всё же интересно сколько человек убил russo из своего штурмового антигуманного убивательного орудия убийства. :hihihi:
А Руссо в РФ? :)
   7.07.0

au

   
★★☆
yacc> Не я

+ и хата не моя :hihihi:

yacc> Отметелить - это что? И второй вопрос - а попал ли бы он в полицию вообще? :)
yacc> А Руссо в РФ? :)

Ясно всё с вами, сэр. :) При этом вы не дали даже шанса russo ответить — а может он убил банду негров при попытке спастись от кокаинового голода :) Ц-ц-ц :)
   3.5.63.5.6

yacc

старожил
★★★
au> + и хата не моя :hihihi:
Ссылочку... :)
au> Ясно всё с вами, сэр. :) При этом вы не дали даже шанса russo ответить
Тык нет его сейчас в онлайне :)
au> а может он убил банду негров при попытке спастись от кокаинового голода :)
Ну... давай дождемся новостей скажем от Фокс :)
И.. кстати - афроамериканцев.
Толентность однако...:)
   7.07.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Ок. Иван! Разреши проблемку, а? Только ли в голову из травматики стрелять нужно?

Я не интересуюсь травматикой, извини. Для меня вопрос сродни "куда надо стрелять присосками". Будут вопросы про оружие - спрашивай, отвечу в силу своих скромных знаний.

Когда в ЧОПах была мода на травматические патроны к дробовикам, то там без разницы было куда стрелять - мощь такая, что сметает по-любому, в одежде или без. Несколько эпизодов применения таких боеприпасов ЧОПовцами, что я знаю, привели к травмам - переломам грудины, ребер, костей рук. Телохранители же резинки вообще никогда не использовали - так что мое знакомство очень поверхностное. За исключением того идиотизма с пальбой резинкой по моему животу.
   

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> За исключением того идиотизма с пальбой резинкой по моему животу.
А из чего стреляли?
   7.07.0

au

   
★★☆
yacc> Ну... давай дождемся новостей скажем от Фокс :)

Руссо попал в новости с пистолетом? Записывайте сразу :) Аргумент будет :)

yacc> И.. кстати - афроамериканцев.
yacc> Толентность однако...:)

Н Е Г Р О В — раз у вас толерантность, относитесь с толерантностью к моей строго научной терминологиии :hihihi:

404

Страница, которую вы читаете, не существует. Верные способы попасть в никуда: Если вы считаете, что мы завели вас сюда специально, опубликовав неверную ссылку, пришлите нам эту ссылку по адресу 404yandex-team.ru. А если вы действительно хотите что-то найти в интернете, воспользуйтесь настоящим поиском Яндекса: И помните: вы это не читали. // slovari.yandex.ru
 

Негры — Брокгауз и Ефрон — Яндекс.Словари

Негры, главная масса населения Африки, от Сахары до Оранжевой р.; характерные признаки Н.: темный цвет кожи (от коричневого до черного), шерстистые курчавые волосы, широкий приплюснутый нос, толстые отвороченные губы, долихоцефалы, прогнатизм; по языку делятся на две главные группы: суданские Н. и банту (от 5-й южн. параллели). О негроторговле и о вывозе негров в Америку и их освобождении см. Рабство. Н. в Африке и Америке около 150 млн. См. Ratzel, “Volkerkunde”, т. 2 (2-е издание 1895, русский перевод 1900); Thomas, “The american negro” (1901).Яндекс.Словари › Брокгауз и Ефрон. // Дальше — slovari.yandex.ru
 

НЕГРЫ США

народ в составе амер. нации (см. Американцы). Числ. в 1963 20 млн. чел. (10% населения США). Предки Н. невольники, ввозившиеся в Америку из разных стран Африки с нач. 17 в. и (несмотря на запрещение ввоза в 1808) до отмены рабства (1863). К 1800… // dic.academic.ru
 

Негры

I мн. Представители коренного населения тропической Африки, характеризующиеся тёмным цветом кожи, а также чернокожие жители Америки и некоторых других стран. II мн. разг. Уничижающее название жителей страны, не имеющих ни местного, ни российского // dic.academic.ru
 

НЕГРЫ

НЕГРЫ, ов, ед. негр, а, муж. Люди, принадлежащие к негроидной расе. | жен. негритянка, и. | прил. негритянский, ая, ое. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 // dic.academic.ru
 


ЛЕСНЫЕ НЕГРЫ :hihihi:
Белые негры :hihihi: :hihihi:
Австралийские негры %)
   3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 13.08.2011 в 05:09
US AGRESSOR #13.08.2011 05:14  @Bredonosec#13.08.2011 03:17
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> Мне кажется так, что культура владения оружием сама по себе должна десятилетиями входить..

Должна, Костя. Но она и за миллион лет не войдет, если не будет самого объекта культуры. Как ты привьешь народу культуру, если у него нет самого этого оружия?

Bredonosec> И даже это не поможет, если будет вариться население в атмосфере чернухи.

"Чернуха" - это и есть следствие деградации, духовного обнищания человека в киселе всеобщего похренизма и безответственности.
Но давай посмотрим, откуда она рождается? Она рождается из насквозь криминализованной среды, где нет закона и порядка, где менты куплены преступниками. Понимаешь, существовать и делать вид, что как бы все хорошо - долго не получится. Поэтому решили, ну раз мы такие, так давайте сделаем вид, что это норма, что это крутая, брутальная суровая жизнь по-русски. Банды, зоны, продажные менты, коррумпированная власть и... ни чем не защищенный человек, изломанные произволом судьбы. Это какая-то убогая компенсация кризиса - давать простому человеку понять, что это нормально, что так и должно быть. Убили кого-то - ну и йух с ним, не тебя же убили, че паришься?! Сегодня-завтра-послезавтра - везде и всегда убивают. Соврем, что и в СССР так было, и всегда было. Это норма, быдло, живи и радуйся! Плати налог и ходи на выборы!

Вот это и есть источник "чернухи" - болезненная попытка адаптировать общество к беззаконию. Способов тьма! Но главное - никаких ограничений на подачу "чернухи".

Надо ли оно русским? Сильно сомневаюсь.

А пистолеты/револьверы, как я уже говорил, это своего рода символ, инструметарий для выхода из этого болота. Медленный, очень медленный процесс, который затронет, наверное, все общество, перестроит менталитет вооружившихся людей, начавших самим отстаивать справедливость в отношении самих себя. И понявших, насколько это тяжело дается. А когда чего-то с трудом добиваешься, то обычно очень это ценишью
Да, будет боль - но это как родовая боль, без нее не родится нового общества.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> А из чего стреляли?

"Сайга" 410-го калибра. Резиновая картечь.
   
US AGRESSOR #13.08.2011 05:24  @Bredonosec#13.08.2011 03:17
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> А никто ничего.. При 150 млн единиц оружия на руках у населения. Значит не в оружии дело.

Это совсем другая ситуация. Люди, вписавшиеся в моргейдж и потерявшие дома, - они заранее знали, на что идут, принимали риски при подписании контракта. Да, риски конкретно случившейся беды не оговариваются в контрактах, но тем не менее вертятся в подсознании: пока ты не выплатил за дом, ты всегда в риске его потерять. Если кто-то этого риска не понимает - ССЗБ.
Да, несправедливость, когда банки документы "теряют". Но с рисками люди в целом соглашались, вот что главное. И даже если становится ясно, что речь о мошенничестве, люди все-таки винят не само государство, а банки и риал-эстейт. От государства, наоборот, защиты ждут.

В России абсолютно иного рода проблема. В России идет целенаправленное унижение/уничтожение русскоязычного населения - это проблема совершенно иного уровня.
   
yacc> мне не интересна дульная энергия, мне интересна вероятность предотвратить нападение

А одно какбе коррелирует с другим

yacc> фотоаппарат берется обычно вовсе не для того, чтобы тестовые миры снимать

Мне что, надо обьяснять что технические характеристики фотоаппарата влияют на возможность сделать тот или иной снимок?

russo>> Бред. Одних массо-габаритных показателей хватает. Даже дома лучше дробовик или ПП на худой конец
yacc> Ок. Узи! :)

Узи это и есть ПП :-P Габариты опять же хреновые для ношения. Да и в целом в плане самообороны автоматический огонь обычно не очень хорошо. Лучше даблтэпить бэд гая пока не упадет, нежели поливать все вокруг как лейкой, с нехилым шансом зацепить невинного человека.

yacc> А я где-то указывал как американцам жить?

Ты же писал о гражданах РФ. А я самый что ни на есть гражданин РФ, пачпорт вон в тумбочке лежит. Так что не надо за НАС думать, ага :-P

yacc> Только почему-то не так активно покупает...

И что с того? Что молодые покупают огнестрельное оружие более активно? Это как-то отменяет все что я сказал?

yacc> Я правильно понял что это было дома

Уверен что и на улице примеры найдутся, просто искать лень. Статистики кроме этого мне не попадалось, а там возрастов нет.


   5.05.0
au> вопрос russo: сколько котят маленьких девочек невинных человек вы убили за сегодня? за неделю? с момента покупки?

Как ни странно, ноль. Пока что только расстрелял в пух и прах дюжину бумажных мишеней :F
   5.05.0
yacc> Вопрос - Руссо в США. Там, как говорит он, народ ходит и улыбается друг другу

Я такого не говорил, бо попахивает клюквой какой-то.

Незнакомые люди друг к другу в целом относятся дружелюбней, это да.

yacc> В США Руссо получил "заметку" в полиции за употребление пива, в РФ - он его не получит

Угу, в РФ меня разок в кутузку за распитие водки кинули, а вовсе даже не пива. Формально все верно :F
   5.05.0
1 103 104 105 106 107 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru