[image]

Анкета - отношение к РФ

за что вы любите или не любите современную Россию
Теги:политика
 
1 5 6 7 8 9 13
RU энди #15.08.2011 08:43  @AGRESSOR#15.08.2011 08:28
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
AGRESSOR> В какой нах долг? :)
Внутрений и внешний государства США.
AGRESSOR> Ты думаешь, что на Западе все только в долг и живут? :)
Еще раз -я про другие долги не только частникам банкам.
,
AGRESSOR> Чо мне верить, я знаю, что это не так. Я всего три года назад из РФ уехал.
Не верь - твое право ,мне то что?ни жарко ни холодно.
AGRESSOR> Так что лечить про "жизнь налаживается" не стоит.
Еще раз , нас тоже не надо лечить .
AGRESSOR> Пафос детектед.
Се ля ви.
AGRESSOR> Да, не печатаете. Всего лишь
Только прожираем?ты вообще бывал на заводах или частных производствах тогда и сейчас?Я регулярно бываю на разнах заводах и прдприятиях ,хожу в магазины и с удивлением встречаю товары которые раньше не видел ,нашего производства.И вообще то ты вещаещь о великом могуществе США ,то великую и могучую валюту фантиками обзываешь.Где то тут подвох....
AGRESSOR> Ну, почему же. Жить-то надо. Глупо
Россия это не только "режим воров"а довольно большое количество хороших людей мест и характеров.В конце концов это моя страна.
AGRESSOR> Иногда не помешало бы.
Зачем?Терпеть не могу непрофессиональных ,незнающих "учителей жизни".
AGRESSOR> Можешь приобщиться. Пока бесплатно. :F
Я лучше похихикаю.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 15.08.2011 в 09:15
US AGRESSOR #15.08.2011 09:14  @энди#15.08.2011 08:43
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Внутрений и внешний государства США.

Э-э... А мне какое до этого долга дело? США продляют его сколько хотят, деньги печатают в нужном им объеме. Так что они сами этот долг никому отдавать не собираются. Так какой смысл его обсуждать, беспокоиться?
Это всего лишь любимая кричалка тех, кто ждет не дождется краха США.

энди> Еще раз -я про другие долги не только частникам банкам.

Частника должны интересовать только его собственные деньги/долги. Вот нос - да, надо по ветру держать, чтобы не потерять нажитое.

энди> Еще раз , нас тоже не надо лечить .

Да кто лечит? Все результаты - они на виду.

энди> Только прожираем?ты вообще бывал на заводах или частных производствах тогда и сейчас?

Бывал, бывал. Преимущественно импортные линии, импортные расходники, тара, упаковочный материал, технологии. На питерском молокозаводе "Петмол", мясокомбинат "Колпино", "Электросила". Либо совковые еще станки, оборудование, технологии.
Не говоря уж о том, что многими производствами вообще иностранные фирмы владеют (типа той же "Электросилы", в которой влияние "Сименс" сложно переоценить).

энди> Я регулярно бываю на разнах заводах и прдприятиях ,хожу в магазины и с удивлением встречаю товары которые раньше не видел ,нашего производства.

Каких, например? Ну, кроме водки.

энди> И вообще то ты вещаещь о великом могуществе США ,то великую и могучую валюту фантиками обзываешь.Где то тут подвох....

Я вещаю? Ты завязывай что ли так упарываться всякой химией.

энди> Россия это не только "режим воров"а довольно большое количество хороших людей мест и характеров.В конце концов это моя страна.

Это да. Вот только воры, а не твои друзья закладывают будущее. Вернее, не закладывают, т.к. в будущее России никто ничего не вкладывает, идет прожирание имеющегося.

энди> Зачем?Терпеть не могу непрофессиональных ,незнающих "учителей жизни".
энди> Я лучше похихикаю.

Хихикай. Вот только ты ездишь на Алтай на (что там у тебя за колымага?), а я - проще сказать, куда я не могу поехать и на чем не могу. ;)
   
Это сообщение редактировалось 15.08.2011 в 09:22
RU Владимир Малюх #15.08.2011 09:26  @AGRESSOR#15.08.2011 09:14
+
-
edit
 
AGRESSOR> Э-э... А мне какое до этого долга дело? США продляют его сколько хотят, деньги печатают в нужном им объеме. Так что они сами этот долг никому отдавать не собираются.

Вообще-то не сколько угодно. Есть совершенно реальная угроза дефолта.

AGRESSOR> Это всего лишь любимая кричалка тех, кто ждет не дождется краха США.

Да лучше бы его не было, вообще-то.

AGRESSOR> Частника должны интересовать только его собственные деньги/долги. Вот нос - да, надо по ветру держать, чтобы не потерять нажитое.

Хых, 98-й год забылся? А ведь это был всего лишь дефолт не сильно крепкой тогда Российской экономики и девальвация рубля. Те, кто похитрожопее подальновиднее еще как-то могли упрятаться от больших пролетов, перведя средства в валюту. С долларом даже этот нехитрый фокус у рядовых американцев не проканает - и "нажитое" имеет таки шанс потеряться.

энди>> Еще раз , нас тоже не надо лечить .
AGRESSOR> Да кто лечит? Все результаты - они на виду.

Это если на них еще и смотреть :)

энди>> Только прожираем?ты вообще бывал на заводах или частных производствах тогда и сейчас?
AGRESSOR> Бывал, бывал.

СЕЙЧАС?

AGRESSOR>Преимущественно импортные линии, импортные расходники, тара, упаковочный материал, технологии.

Это конечно так, но куда важнее то, что за продукцию они выпускают, тако вот списочек "импортных товаров" знаком?

Мимикрирующие бренды

Российские бренды, принимаемые за иностранные. // www.adme.ru
 

AGRESSOR> Не говоря уж о том, что многими производствами вообще иностранные фирмы владеют (типа той же "Электросилы", в которой влияние "Сименс" сложно переоценить).

Ничего плохого от этого Электросиле не будет, скорее напротив :)

энди>> Я регулярно бываю на разнах заводах и прдприятиях ,хожу в магазины и с удивлением встречаю товары которые раньше не видел ,нашего производства.
AGRESSOR> Каких, например? Ну, кроме водки.

См. списочек по ссылке выше. Ну и - наши сибирские ебеня не исльно изгажены засильем импортных продуктов (в смысле еды), за исключением очевидных - южных фруктов, ча-кофе и тому подобного, здесь не производимого по понятным причинам.

энди>> Я лучше похихикаю.
AGRESSOR> Хихикай. Вот только ты ездишь на Алтай на (что там у тебя за колымага?), а я - проще сказать, куда я не могу поехать и на чем не могу. ;)

Ну, ему просто нравится на именно на Алтай и Байкал, я вот предпочитаю именно забугорье - и тоже мало куда я не могу поехать. Диапазоно - от Китая и Гоа, до Канар, Мальдивов, Кубы и Мексики, ну не во Флориду же мне на пляж переться? :p
   13.0.782.11213.0.782.112
+
+1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
AGRESSOR> Ты думаешь, что на Западе все только в долг и живут? :)
AGRESSOR> Поверь, это далеко не так. Как раз самые богатые люди на Западе живут не в долг, а по правилу "Перед тем как потратить доллар, заработай 10".

Че-то на тебя Агги заграница плохо влияет. То ты против смертной казни, то несешь насчет самых богатых.. Причем тут самые богатые, когда их несколько %, а остальные по уши в долгах? Долги амеровских домохозяйств $43 тыс. на рыло, включая младенцев и убогих.
   3.6.133.6.13
US AGRESSOR #15.08.2011 09:37  @Владимир Малюх#15.08.2011 09:26
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.М.> Вообще-то не сколько угодно. Есть совершенно реальная угроза дефолта.

Да планку еще подымут. Делов-то! Судя по всему, они именно этим и намерены заниматься.

В.М.> Да лучше бы его не было, вообще-то.

Это да.

В.М.> С долларом даже этот нехитрый фокус у рядовых американцев не проканает - и "нажитое" имеет таки шанс потеряться.

6-й и 79-й элемент таблицы Менделеева, европейская валюта прекрасно помогут.

В.М.> СЕЙЧАС?

Ну, не сейчас.

В.М.> Это конечно так, но куда важнее то, что за продукцию они выпускают, тако вот списочек "импортных товаров" знаком?

Какая разница? Производство, средства труда полностью от импортных компаний-поставщиков зависят. А это так же означает, что есть прямая технологическая зависимость - и нет собственного развития.

В.М.> Ничего плохого от этого Электросиле не будет, скорее напротив :)

Ну, если не считать, что "Сименс" будет бабло вывозить, конечно, ничего плохого.

В.М.> См. списочек по ссылке выше. Ну и - наши сибирские ебеня не исльно изгажены засильем импортных продуктов (в смысле еды), за исключением очевидных - южных фруктов, ча-кофе и тому подобного, здесь не производимого по понятным причинам.

Жратва - фигня. Где автомобили, самолеты, компьютеры, медтехнологии мирового уровня?

В.М.> Ну, ему просто нравится на именно на Алтай и Байкал, я вот предпочитаю именно забугорье - и тоже мало куда я не могу поехать. Диапазоно - от Китая и Гоа, до Канар, Мальдивов, Кубы и Мексики, ну не во Флориду же мне на пляж переться? :p

Писями предлагаю не меряться. Быстро найдется, что вы с энди себе позволить не сможете.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg> Че-то на тебя Агги заграница плохо влияет.

Да я и в России был невысокого мнения о ее пути к пропасти. Это только с моим переездом вопли о "скурвившемся Агги" начались.

TEvg> То ты против смертной казни, то несешь насчет самых богатых..

Ты хочешь, чтобы насквозь коррумпированные российские суды начали казнить?

TEvg> Причем тут самые богатые, когда их несколько %, а остальные по уши в долгах?

Я про средний класс. Не у всех долги. Например, мой личный долг = 0 долларов, т.к. я за все 3 года здесь ничего в кредит не брал принципиально.

TEvg> Долги амеровских домохозяйств $43 тыс. на рыло, включая младенцев и убогих.

На меня лично эти 43 тысячи баксов никто не вешал. Это просто чисто раскладка для наглядности. С тем же успехом можно посчитать, сколько на каждого жителя земли муравьев приходится.
   
RU энди #15.08.2011 09:42  @AGRESSOR#15.08.2011 09:14
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
AGRESSOR> Э-э... А мне какое до этого долга дело?
Убери эти деньги -получишь другую картину в том числе и благосостояния.
AGRESSOR> Это всего лишь любимая кричалка тех, кто ждет не дождется краха США.
Но долг то есть.....И проблемы тоже.
AGRESSOR> Да кто лечит? Все результаты - они на виду.
Какие?что от машин протолкнуться негде?Что у меня корефан -простой инженер ,строит свой дом?

AGRESSOR> Бывал, бывал. Преимущественно импортные линии,
Да это плохо что нашек машиностроение не может до конца все делать.Назовешь такую страну в которой все от а до я делалось.(СЯ)Я знаю - это Северная Корея и то не получается.
Иммортозамещение идет,не такими быстрыми темпами но идет.Купил недавно шлепки Новосибирск пласт полимер чтоль -раньше был один Китай ,недавно искал крассы увидел вот такое
Title вполне качественная обувь ,куплю себе для прогулок,искал лыжные ботинки для конька ооказывается у нас тоже делает питерская фирма ,текстиль (простыни и.,одьяла и тд)-полностью отечественный,качеством доволен ,шампуни и гели на 90 % отечественного производства,майки и те появляться стали хорошие и недорогие стали появляться и тд...
AGRESSOR> Это да. Вот только воры, а не твои друзья закладывают будущее. Вернее, не
Именно они.
AGRESSOR> Хихикай. Вот только ты ездишь на Алтай на (что там у тебя за колымага?), а я - проще сказать, куда я не могу поехать и на чем не могу. ;
Хонда -Пилот . скромная такая колымага из салона -мне нравится.Я парень не понтовитый в отличии от ....И честно говоря я очень очень сомневаюсь что ты можешь позволить себе и что я...
Кроме Алтая я был в Шарме раза 4,в Тае раза три и на Мальдивах -тк что мир я видел.Но на Алтае мне комфортнее -острее чувствуется первозданность природы.
   7.07.0
RU энди #15.08.2011 09:48  @AGRESSOR#15.08.2011 09:42
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
AGRESSOR> Ты хочешь, чтобы насквозь коррумпированные российские суды начали казнить?
Я рассказывал что подобные убеждения могут привести на шконку?Вот один такой деятель начитался интернетов ,попытался сунуть прокурорскому взятку - сидит сейчас как швед...
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR> Писями предлагаю не меряться.

Не надо предлагать. Надо не начинать самому.

AGRESSOR>Быстро найдется, что вы с энди себе позволить не сможете.

А что ты себе позволить не сможешь - неужели долго искать?
   5.05.0
US AGRESSOR #15.08.2011 10:00  @энди#15.08.2011 09:42
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Да кто лечит? Все результаты - они на виду.
энди> Какие?

Отсутствие толковой правовой регуляции финансовых отношений, дилетантизм во многих структурах, обязанных регулировать эти самые отношения. Отсюда рождается коррупция, олигархия, финансовые потери в виде недособранных налогов, вывоза денег за рубеж. Постоянная борьба за перераспределение ренты. Деградация инфраструктур, отсутствие инвестиций (вопли насчет улучшения инвестиционного климата - смешны на фоне чужих показателей), отсутствие притока квалифицированных специалистов, рожденное бедностью и недоступностью образования. Каждый из этих пунктов можно в хороший такой подробный том-сборник проблем превратить.

Это все как было, так, в общем-то, и осталось.
Вот я и спрашиваю, зачем ты пытаешься меня грузить?

энди> Да это плохо что нашек машиностроение не может до конца все делать.

Нет. Не это плохо. Плохо то, что эти проблемы никто не решает всерьез. Нет по-настоящему больших инвестиций в науку, в наукоемкие производство - с нанотехнологий, с техноградов, со Сколково все смеются.

энди> И честно говоря я очень очень сомневаюсь что ты можешь позволить себе и что я...

Сомневайся. :)

энди> Кроме Алтая я был в Шарме раза 4,в Тае раза три и на Мальдивах -тк что мир я видел.Но на Алтае мне комфортнее -острее чувствуется первозданность природы.

Мир ты видел? Воо умора.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ED> Не надо предлагать. Надо не начинать самому.

Я и не делаю этого.

ED> А что ты себе позволить не сможешь - неужели долго искать?

Недолго. Всегда есть куда расти, к чему стремиться.
   
US AGRESSOR #15.08.2011 10:04  @энди#15.08.2011 09:48
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Вот один такой деятель начитался интернетов ,попытался сунуть прокурорскому взятку - сидит сейчас как швед...

А ты хоть можешь прикинуть, сколько дало и не попалось? :)
   

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR> Я и не делаю этого.

Все ходы записаны. :)
AGRESSOR>Вот только ты ездишь на Алтай на (что там у тебя за колымага?), а я - проще сказать, куда я не могу поехать и на чем не могу.
   5.05.0
RU энди #15.08.2011 10:11  @AGRESSOR#15.08.2011 10:00
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
AGRESSOR> Мир ты видел? Воо умора.
Мне наплевать на твою умору ,своя есть.
Недавно был такой случай приятель рассказал .У него шеф соучредитель одной крупной фирмы (фирма с правом правовой инициативы в сфере лесопользования) баксовый мультимиллионер в смысле не несколько мультов а несколько десятков...Приехал от сестры из США ,ну и чет видать по Родине соскучился вызвал в кабинет кореша и пили с утра до конца рабочего дня . Грит нах я туда поехал ,скукотища.... единственно дороги правильные :) лучше к себе в деревню(он сам из таежной деревни)поехал в отпуск че я грит там не видел ...так что может и его поучишь? ;)
   7.07.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ED> Все ходы записаны. :)

Не-а. Я ж не сказал про конкретные места, конкретные транспортные средства. :)
   
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ED>> Все ходы записаны. :)
AGRESSOR> Не-а. Я ж...

Не отмазывайся, не военкомат. © :D
   5.05.0
US AGRESSOR #15.08.2011 10:16  @энди#15.08.2011 10:11
+
-2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> так что может и его поучишь? ;)

Я не учу тех, кто богаче меня. Даже если у них очень ограниченный кругозор. :)
   
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ED> Не отмазывайся, не военкомат. © :D

И тем не менее мою скромность нельзя отрицать. :F
   

TEvg

аксакал

админ. бан
AGRESSOR> Да я и в России был невысокого мнения о ее пути к пропасти. Это только с моим переездом вопли о "скурвившемся Агги" начались.

Вообще твоя позиция вызывает уважение, тем более было разочарование по вопросу о смертной казни.

AGRESSOR> Ты хочешь, чтобы насквозь коррумпированные российские суды начали казнить?

Главное - казнить бандитов, жуликов, торчков. Это принципиально важный момент. Вообще первый раз в истории на общество повесили такой груз этой пакости. И оно это не выдержит. В средние века с правосудием местами тоже было не фонтан, однако пойманых разбойников и душегубов быстро развешивали на деревьях. И те же гнилые суды никак не очистить без смертной казни. Сама казнь далеко не достаточный фактор конечно, но совершенно необходимый. Отмена её ничем не помогает ни в условиях прямых судов, ни в условиях гнилых судов, а только ускоряет гниение.

AGRESSOR> Я про средний класс. Не у всех долги. Например, мой личный долг = 0 долларов, т.к. я за все 3 года здесь ничего в кредит не брал принципиально.

Средний класс - это главный слоник, для вешания долгов. Потому его так и любили. Все и дружно. Небольшой % богатых, как ты заметил, живет без долгов. Нищета зачастую тоже т.к. платить им нечем и нету собственности под залог. Если им и впарили небольшой потребядский кредит, то он невелик по размерам. А вот средний класс с домиком по ипотеке - любимый контингент политиков и банкиров. И доится и управляем. В США 51 лимон домов в ипотеке. Считай средняя семья в америке 4 или даже 5 чел - итого за 200 лямов народу сидит с хомутом на шее и крючком в яйцах. А кредит на машину? А кредит на учебу? Ну и просто пожрать и посрать, цацки всякие - тут счет тоже на десятки миллионов как минимум.

Ну а лично ты.. Ты - не типичный американец, среднего класса, не так ли?
   3.6.133.6.13
+
+3
-
edit
 

Harsky

опытный

AGRESSOR> Да я и в России был невысокого мнения о ее пути к пропасти. Это только с моим переездом вопли о "скурвившемся Агги" начались.
AGRESSOR> Ты хочешь, чтобы насквозь коррумпированные российские суды начали казнить?
AGRESSOR> Я про средний класс. Не у всех долги. Например, мой личный долг = 0 долларов, т.к. я за все 3 года здесь ничего в кредит не брал принципиально.

Иван, я тебе одну умную вещь сейчас дам.
Ты только не обижайся, когда ее изучать будешь.&nbsp[показать]

Жалко времени, которое ты потратишь на выдумывание того, что уже выдумано до тебя
   5.0.15.0.1
RU энди #15.08.2011 10:23  @AGRESSOR#15.08.2011 10:16
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
AGRESSOR> Я не учу тех, кто богаче меня.
Что ж так то?)))Комплексуешь?)))А я не учу вообще никого .Оно мне надо?Понимаешь я могу позволить поехать в любую точку Земли , у меня есть друзья - сокурсники ,в Европе в США и тд.Но я человек довольно гордый -мне не нравятся педрильные анкеты ,консульства и тд меня это просто бесит.Но я совершенно не комплексую что я туда не поеду есть много стран без виз ,там тепло и красиво Вот в Австрию хочется да...возможно переломлю себя)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 15.08.2011 в 10:29
+
+3
-
edit
 
>шампуни и гели на 90 % отечественного производства
Сделаные по иностранным рецептурам, из иностранных компонентов. Единственное в них наше: "оптимизация" рецептуры, превращающая любой отечественный продукт бытовой химии в дерьмо, зато дешевое.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg> Вообще твоя позиция вызывает уважение

Заметно, угу. Но да ладно.

TEvg> Главное - казнить бандитов, жуликов, торчков.

Нет, не главное. Важна правомерность таких приговоров. А обеспечить это нынешняя судебная система не в состоянии. Так уж лучше пусть "вышки" не будет - даже ценой ухода от заслуженного наказания определенных лиц (на пожизненном пусть сидят).

TEvg> Средний класс - это главный слоник, для вешания долгов.

Это все верно, но не весь средний класс по уши в долгах. Есть те, брал по минимуму и уже расплатился. Понимаешь, в США можно выучиться (это почти всегда долг, да, если нет того, кто может проспонсировать обучение), купив сначала для езды дешевую машину, после чего жить в съемной квартире и вскоре купить нормальный автомобиль, выплатить долг за учебу. И больше не брать в долги.

TEvg> Ну а лично ты.. Ты - не типичный американец, среднего класса, не так ли?

Это не имеет значения. Я не собираюсь обсуждать свое финансовое состояние.
И уж тем более я не американец.
   

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
GOGI> Сделаные по иностранным рецептурам, из
Ну не знаю ,концерн Калина вполне себе наш ...Чистая линия.. Травянные шампуни жена покупает -посмотрю что там...
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US AGRESSOR #15.08.2011 10:32  @энди#15.08.2011 10:23
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Что ж так то?)))Комплексуешь?)))

Нет. Не теряю времени - его лучше потратить на общение, в котором можно узнать что-то полезное для себя, для своего собственного роста.
Тем более, список тем, где я могу учить, весьма узок и специфичен.
   
1 5 6 7 8 9 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru