[image]

Протесты в США.

Что же на самом деле там происходит
 
1 16 17 18 19 20 117
RU ED #15.08.2011 14:56  @Владимир Малюх#15.08.2011 14:34
+
-1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.М.> Ну, я-0то знаю совершенно не из формулы

Хм. Вообще то я и имел в виду, что знание одного (Формулы) независимо от другого (монегасков).

В.М.>где-то в детсве случайно прочитал. Только не думаю, что это знание такие делает меня многограннее и духовнее.

Мой личный взгляд на предмет:
Если человек никогда не встречал (обычно случайно, естественно) например слова монегаск, значит он мало читал и мало чем интересовался. Что явно его не красит.
Если встречал (наверняка неоднократно), но не запомнил, значит с памятью у него не того. Что тоже не лучшая характеристика.

В.М.>Просто случайная и нафик ненужная информация в голове

Случайная. И может даже ненужная. Но ведь она уже есть. Значит надо её специально забыть? Я так не умею. :)
   5.05.0

энди

злобный купчик
★★★
бан до 21.12.2022
ВED> читал и мало чем интересовался. Что явно его не красит.
Как то разговорился с одним мужиком в Кузне , инженером на КМК .Я грит сейчас ничего практически не читаю ,почему? удивился я .-А книги это интеллектуальные костыли для тех у кого в голове ничего нет . Жизненный опыт , свои переживания и мысли перебивают любую книгу.Сейчас и я его эту мысль понимаю ,и нахожу что в чем то он прав.Некоторых писателей я просто решил исключить из дальнейшего прочтения.
   7.07.0
+
+8
-
edit
 

IDiO

опытный

энди> Как то разговорился с одним мужиком в Кузне , инженером на КМК .Я грит сейчас ничего практически не читаю ,почему? удивился я .-А книги это интеллектуальные костыли для тех у кого в голове ничего нет .

"Человек, который не читает книги, успевает прожить одну жизнь - свою собственную. Человек, который читает книги, успевает прожить много жизней. За себя. За всех, про кого прочитал. Потом читатель закрывает книжку, убегает на улицу, начинает заниматься своими собственными делами. Но что- то в нём, то есть читателе, осталось. На какую-то крошечную капельку он стал опытнее, стал умнее и старше на одну книжку."

> Жизненный опыт , свои переживания и мысли перебивают любую книгу.

"Умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих."

:)
   5.05.0
US Сергей-4030 #15.08.2011 17:27  @IDiO#15.08.2011 05:39
+
-3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
IDiO> При чём тут административные единицы? Да, ни индийских штатов, ни китайских провинции не знаю ... Но суверенные государства в регионе - знаю, вплоть до крохотных

Правда? И если завтра Индия развалится на отдельные штаты - вы тут же узнаете и названия и столицы этих штатов?
   13.0.782.11213.0.782.112
RU ED #15.08.2011 17:37  @Сергей-4030#15.08.2011 17:27
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Сергей-4030>если завтра Индия развалится на отдельные штаты - вы тут же узнаете и названия и столицы этих штатов?

Всенепременно. Если Индия развалится - писать об этом будут мама не горюй.
   5.05.0
US IDiO #15.08.2011 17:42  @Сергей-4030#15.08.2011 17:27
+
+2
-
edit
 

IDiO

опытный

Сергей-4030> Правда? И если завтра Индия развалится на отдельные штаты - вы тут же узнаете и названия и столицы этих штатов?

А если не тут же, а, скажем, через пару лет, то уже не в счёт? Вот вы наследников Югославии - выучили? Столицы знаете? Ну вот ровно так же, читая газеты, за некоторое время без особенного напряга узнаете и названия и столицы бывших индийских штатов.
   5.05.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ED> Если человек никогда не встречал (обычно случайно, естественно) например слова монегаск, значит он мало читал и мало чем интересовался. Что явно его не красит.

Интересный критерий :)
В жизни не встречал слова "монегаск" - на котором фонаре вешаться? :)
   3.6.33.6.3

ED

старожил
★★★☆
Fakir> Интересный критерий :)
Fakir> В жизни не встречал слова "монегаск" - на котором фонаре вешаться? :)

Видимо настолько интересный, что не совсем дошел смысл. :)
Ну не встречал и не встречал (хотя я полагаю, что всё таки не помнишь :) ). Вешаться повода нет.
Но ведь многие сообщают об этом с плохо скрываемой гордостью. Ну вот например буквально несколько постов выше. Вот этого я не понимаю и не принимаю.
   5.05.0

Mishka

модератор
★★★
ED> Потому что он не ежегодный.
Как это? Вот у меня нанашка 13 детей настрогала. Да и не надо ежегодным тому отпуску быть, который и на 2 года растягивается.

А за сдачу крови и ДНД он был ежегодный?


Кстати, я выше говорил про компенсации, а ты мне привёл ссылочки на денежную компенсацию. Это к чему?

А куда мы будем девать отпуск за свой счёт?

Кстати, вот у меня в прошлой компании было 22 рабочих дня оплачивамемого отпуска (paid vacation), два персональных дня (оплачиваемые), 30 дней неоплачиваемого отпуска (unpaid). В новой компании у меня вообще нет отпуска, есть только Paid Time Off — PTO. И 30 дней Unpaid time Off. Как мы это считать будем?
   5.05.0

ED

старожил
★★★☆
Mishka>не надо ежегодным тому отпуску быть, который и на 2 года растягивается.

Да у нас вроде и на три можно. :)

Mishka> А за сдачу крови и ДНД он был ежегодный?

Не обязательно, конечно. :)
Просто есть ежегодный оплачиваемый отпуск. И есть дополнительный оплачиваемый отпуск. Который суммируется с обязательным. Это называется (в нашем случае называлось) ежегодный отпуск.
"КЗоТ-71 ст.67 §1. Ежегодный отпуск представляет собой сумму основного и дополнительного отпусков, на которые имеет право работник".
Перечень дополнительных оплачиваемых отпусков был огромен, но строго оговорен. Дополнительные отпуска за ДНД и за донорство (кстати не только за кровь, но и за другие органы) в этот перечень входили. А вот отпуска по уходу за ребёнком - нет.

Mishka> А куда мы будем девать отпуск за свой счёт?

Никуда. В тот перечень он не входил и был неоплачиваемым. Более того - его не обязаны были давать. В отличие даже от отпуска по уходу за ребёнком.

Mishka> Кстати, я выше говорил про компенсации,

Именно.

Mishka>а ты мне привёл ссылочки на денежную компенсацию.

Да нифига подобного. Я тебе привёл ссылку из закона, где чёрным по белому написано:
"Компенсациями называются денежные выплаты"

Mishka> Это к чему?

Неужели до сих пор не дошло?

Mishka> Кстати, вот у меня в прошлой компании... Как мы это считать будем?

Без понятия. У вас наши законы не рулят. Тем более не законы СССР. :D
   5.05.0

Mishka

модератор
★★★
ED> Да у нас вроде и на три можно. :)

Жена уже говорила мне, что на младшую потом стало даже больше, чем было. И главное, он частично оплачиваемый стал (но всё равно, она не досидела отпуск). Она на работу ходила только получать эти денюжки и поболтать. :) Вот со старшей у нас получилось интереснее, она родила ещё в универе, поэтому декретный не брала, закончила универ, а потом на работе поработала и взяла. Но получилось коротко.

ED> Не обязательно, конечно. :)
ED> Просто есть ежегодный оплачиваемый отпуск. И есть дополнительный оплачиваемый отпуск. Который суммируется с обязательным. Это называется (в нашем случае называлось) ежегодный отпуск.

Не, дополнительный отпуск вовсе не был годовым. И в ДНД не так много народу ходило. Хех, по Кишинёву милиция очень предпочитала студентов ДНД-ков. У нас даже разнарядка была, сколько каждой группе надо выделять по комсомольской линии. Да и доноров не шибко было, насколько я знаю. ИМХО, здесь на это дело уделяют гораздо больше внимания — автобусы дважды в год приезжают в компании и на студенческие кампусы. Даже в High Schools ездят. Дают таллон на питание обычно и ещё чего-то.

ED> "КЗоТ-71 ст.67 §1. Ежегодный отпуск представляет собой сумму основного и дополнительного отпусков, на которые имеет право работник".
ED> Перечень дополнительных оплачиваемых отпусков был огромен, но строго оговорен. Дополнительные отпуска за ДНД и за донорство (кстати не только за кровь, но и за другие органы) в этот перечень входили. А вот отпуска по уходу за ребёнком - нет.

И что это доказывает? Ни ДНД, ни донорство не были ежегодными. Просто гос-во хотело это дело подстегнуть. А дородовой был просто положен всем, как и послеродовой. Послеродовой и по уходу за маленькими детьми брался на добровольной основе (как и донорство и ДНД), только регулировался другими законами.


ED> Никуда. В тот перечень он не входил и был неоплачиваемым. Более того - его не обязаны были давать. В отличие даже от отпуска по уходу за ребёнком.

Он тоже отпуск.

ED> Неужели до сих пор не дошло?
Понятие более широкое, чем по закону. Но с точки зрения закона уговорил.
   5.05.0

ED

старожил
★★★☆
ED>> "КЗоТ-71 ст.67 §1. Ежегодный отпуск представляет собой...
Mishka> И что это доказывает?

Это не доказывает. Это показывает, что с точки зрения закона есть "ежегодный отпуск" и что в него входит. Вот как там написано, так и есть. А не то, что ты считаешь правильным или логичным.
   5.05.0

kirill111

аксакал
★★☆
MD> Мои универовские однокурсники тоже все до единого знают, что такое Лхаса.

Сомневаюсь.
   7.07.0

Mishka

модератор
★★★
ED> Это не доказывает. Это показывает, что с точки зрения закона есть "ежегодный отпуск" и что в него входит. Вот как там написано, так и есть. А не то, что ты считаешь правильным или логичным.

Входит или может входить? Если входит — где был мой ДНД-шный или по сдаче крови (не ходил и не сдавал)?

Разница, как видишь, огромная.
   
LT Bredonosec #25.09.2011 15:04
+
-
edit
 
по радио баяли ща, во время очередной демонстрации на манхеттене 80 человек арестовали.
кто слышал, за что?
я не успел к радио подойти..
   3.0.83.0.8
MD Serg Ivanov #25.09.2011 16:06  @Bredonosec#25.09.2011 15:04
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Bredonosec> по радио баяли ща, во время очередной демонстрации на манхеттене 80 человек арестовали.
Bredonosec> кто слышал, за что?
Bredonosec> я не успел к радио подойти..

НЬЮ-ЙОРК, 25 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Арестом нескольких десятков человек был омрачен проходивший в Нью-Йорке в субботу марш недовольных экономической политикой США. Его участники выступали против несправедливой, по их мнению, финансовой системы, которая "жертвует благополучием обычных граждан ради интересов богачей".
Как заявили представители полиции, в ходе марша на Манхэттене были задержаны по меньшей мере 80 человек. Большинству из них предъявлены обвинения в хулиганстве и нарушении общественного порядка. Им грозит до нескольких суток ареста.
В акции протеста приняли участие около тысячи человек - в основном студенты и безработные. Они прошли маршем от финансового квартала Манхэттена до одной из главных площадей - Юнион-сквер. Демонстранты скандировали лозунги и несли плакаты, которые гласили: "Сдирайте налоги с богатых", "Деньги на здравоохранение, а не на обогащение корпораций".
Это уже вторая подобная акция в этом месяце. В прошлую субботу несколько сотен недовольных экономической политикой правительства намеревались блокировать Уолл-стрит, где расположена Нью-йоркская фондовая биржа - крупнейшая торговая площадка в мире. Участники акции планировали разместиться в этом районе с палатками и оставаться там на протяжении нескольких недель или даже месяцев, пока власти страны всерьез не возьмутся за решение проблем с безработицей и растущим классовым неравенством.
Планам демонстрантов помешали стражи порядка, заранее оцепившие биржу и не подпускавшие протестующих к бирже и другим наиболее важным объектам. Видимо, это повлияло на решение активистов повторить "день гнева". Однако, полицейские смогли предотвратить блокаду финансового сердца США и в этот раз.
Различные акции протеста, призванные обратить внимание властей США на финансовую и социальную несправедливость в стране, продолжаются в Нью-Йорке уже неделю. В роли их организатора выступает базирующаяся в Ванкувере /Канада/ медиагруппа "Эдбастерс" /Adbusters/, проповедующая антиконсьюмеризм - борьбу обществом потребления.
   14.0.835.18614.0.835.186
MD Serg Ivanov #25.09.2011 22:42  @Bredonosec#25.09.2011 15:04
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Bredonosec> кто слышал, за что?
Счас посмотрел по ящику в молдавских новостях. 3,14здили не хуже чем в Москве 31 числа.
   14.0.835.18614.0.835.186
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
энди>>.....книги это интеллектуальные костыли для тех у кого в голове ничего нет .
IDiO> "Человек, который не читает книги, успевает прожить одну жизнь - свою собственную. Человек, который читает книги, успевает прожить много жизней. ...
ППКС

IDiO> "Умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих."
Дурак не учится на своих ошибках в отличии от умного. Мудрый же учится на чужих, потому что имеет силу воли противостоять Разумом страстям (с) Не помню кто

НО! Надо помнить, что:
«Если позволительно смеяться над пустыми людьми, то, вероятно, позволительно смеяться и над пустыми книгами... Если позволительно говорить: «Не стоит вести и слушать пустых разговоров», то, вероятно, позволительно и говорить: «Не стоит писать и читать пустых книг» Н. Г. Чернышевский.
«Дурные книги могут так же испортить нас, как и дурные товарищи» (Г. Филдинг).
«Дурная книга сообщает превратные понятия и делает невежду ещё невежественнее» (В. Белинский).
   3.0.193.0.19
US Militarist #27.09.2011 00:55
+
+2
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★

MIGnews | Экономика | Что такое бедность по-американски

Только текст    РњРѕР±РёР»СЊРЅР°СЏ версия
   Р’оскресенье, 12 февраля  12:28   GMT+02:00
Главная
Политика
Р­РєРѕРЅРѕРјРёРєР°
Происшествия


// Дальше — mignews.com
 



Что такое бедность по-американски.

26.09.2011 MIGnews.com

Затянувшийся экономический кризис, сопровождающийся необычно высоким для Америки уровнем безработицы, неизбежно расширяет ряды бедноты, к которой относится сейчас, по статистике, каждый седьмой гражданин США.

Так, на днях американское Бюро переписи сообщило, что в 2010 году число бедняков в США достигло 46,2 млн. человек.

Однако, как сообщает русская служба ВВС, эти данные не говорят ничего о том, как живут бедные в Америке. СМИ по инерции обычно иллюстрируют статистику бедности в США фотографиями бомжей, которые на самом деле составляют незначительный процент американских бедняков.

В 2010 году бедняком считался тот американец, чей годовой доход был меньше 11.139 долларов. Для семьи из трех человек эта цифра составляла 17.374 долларов, а для семьи из четырех – 22.314 долларов.

Проблема в том, что это чисто денежный доход американцев, не учитывающий сонм программ социальной помощи, какая простирается от бесплатных продуктов, на которые имеет право значительный процент населения США, до бесплатного медобслуживания и субсидированного жилья для бедноты и стариков.

Исследователи Роберт Ректор и Рейчел Шеффилд из консервативного фонда Heritage пишут в вышедшей на днях статье "Как следует понимать бедность в Соединенных Штатах", что данные о доходах американских бедняков включают лишь около 4% объема предоставляемой им социальной помощи.

На самом деле речь идет о данных, которые можно найти в официальных публикациях целого ряда государственных ведомств США. Они, однако, редко упоминаются в печати, малоизвестны широкой публике, поэтому Ректор и Шеффилд и причисляют приводимые ниже факты к "поразительным".

К примеру: 92,3% американских бедняков имеют микроволновую печь, 81,6% - кондиционер, 74,1% - легковую автомашину, 70,6% - видеомагнитофон, 64,5% - DVD-плеер, 63,7% - кабельное или спутниковое телевидение, 50,2% - компьютер, 42,6% - доступ к интернету, 39,7% - посудомоечную машину.

Почти треть имеет две и более машины. Примерно в 16% есть два компьютера или больше. У трети бедняков имеются плазменные или жидкокристаллические телевизоры с большим экраном. Более половины обладают мобильниками. Практически у каждой бедной семьи имеется холодильник, без которого жилье в США не сдают, обычный телефон и цветной телевизор.

В среднем у американцев в два раза больше жилой площади, чем у европейцев. У бедной американской семьи примерно две трети жилплощади средней американской семьи, но все равно больше, чем у любой европейской, кроме люксембургской. В пересчете на одного человека у бедного американца в среднем больше жилплощади, чем у любого европейца, кроме люксембуржца и датчанина.

42% бедных семей в США владеют собственными домами. Средняя стоимость этих домов в 2009 году составляла 100 тысяч долларов. И, по словам исследователей, подавляющее большинство домов бедноты находятся в приемлемом состоянии.
   6.0.26.0.2
MD Serg Ivanov #27.09.2011 14:52  @Militarist#27.09.2011 00:55
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Militarist> Проблема в том, что это чисто денежный доход американцев, не учитывающий сонм программ социальной помощи,
Это здорово напоминает рассказы про социалку в СССР перед его кончиной, бесплатные квартиры, путёвки и т.п. И то и другое - правда. Только это называется - застой.
   14.0.835.18614.0.835.186
US Mishka #28.09.2011 00:46  @Serg Ivanov#27.09.2011 14:52
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
S.I.> Это здорово напоминает рассказы про социалку в СССР перед его кончиной, бесплатные квартиры, путёвки и т.п. И то и другое - правда. Только это называется - застой.

Если судить по квартирам и путёвкам, то смерть СССР началась намного раньше. :F

А так почитай IDiO — бедным живётся фигово, только пиццей питаются. :)
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 28.09.2011 в 01:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Militarist>> Проблема в том, что это чисто денежный доход американцев, не учитывающий сонм программ социальной помощи,
S.I.> Это здорово напоминает рассказы про социалку в СССР перед его кончиной, бесплатные квартиры, путёвки и т.п. И то и другое - правда. Только это называется - застой.

Да? Правда что ли?
Удивил козла капустой...

А мы тут о чем уже который год говорим? Застой и есть... Отнять и поделить.
И домкомы со Швондерами.
   9.09.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Militarist>поэтому Ректор и Шеффилд и причисляют приводимые ниже факты к "поразительным".

Militarist>К примеру:

92,3% американских бедняков имеют микроволновую печь - я тоже имею.
81,6% - кондиционер - имею, бакинского завода бытовых кондиционеров. Правда лет 5 не включал за ненадобностью, а также из-за наличия цветов на застекленном балконе, куда он смотрит жопой.
74,1% - легковую автомашину - не имею за ненадобностью.
70,6% - видеомагнитофон - имею, советский.
64,5% - DVD-плеер - даже два.
63,7% - кабельное или спутниковое телевидение - тарелка торчит за окном, а тюнер сдох. Новый не покупаю т.к. не нужен - не смотрю ТВ.
50,2% - компьютер - имею
42,6% - доступ к интернету - не имею
39,7% - посудомоечную машину - не имею.

Помимо всего прочего - велосипед, телескоп, всеволновой радиоприемник.
Всё вышеперечисленное не значит ничего. Жизнь определятся не этим. Гораздо важнее:
1. Наличие своего жилья.
2. Отсутсвие долгов.
3. Полноценное питание (натуральное сливочное масло, натуральное мясо, достаточное количество фруктов и ягод)
4. Наличие свободного времени.
5. Отсутсвие косяков с социализацией - т.е. образование, цацки для приманивания баб (основа жизни господина Уэфа).

А нам пытаются микроволновкой рот заткнуть. Да засуньте её себе в зад.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Militarist> В среднем у американцев в два раза больше жилой площади, чем у европейцев. У бедной американской семьи примерно две трети жилплощади средней американской семьи, но все равно больше, чем у любой европейской

Ага ага. А продают ли в Америке дома по 40 кв. метров? по 40 тыс. баксов? И какова их доля?

Militarist> 42% бедных семей в США владеют собственными домами.

Долго смеялся. Даже 42% среднего класса не владеют собственными домами - все в ипотеке или заложено. А нам наводят тень на плетень. Дом в залоге по кредиту, а нам говорят - собственный. За дураков держат.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

TEvg

аксакал

админ. бан
Кризис в Америке:


Переводика - Когда учение - тьма...

Институт финансовой грамотности (IFL) опубликовал результаты общенационального исследования, согласно которому около половины действующих студентов и выпускников колледжей (университетов, школ) не могут вовремя оплачивать кредиты на образование.

// perevodika.ru
 



Институт финансовой грамотности (Institute for Financial Literacy – IFL) опубликовал результаты общенационального исследования, согласно которому около половины действующих студентов и выпускников колледжей (университетов, школ, академий) не могут вовремя оплачивать кредиты, выданные на образование.

Таким образом, в Соединённых Штатах лопнул ещё один «мыльный пузырь», который по своим разрушительным масштабам может сравниться разве что с массовой потерей домов (foreclosure) обнищавшими американцами.

Миллионы студентов и новоиспечённых специалистов, потративших десятки, а то и сотни тысяч долларов на образование, начинают осознавать, что государство их в очередной раз обмануло. Сегодня подавляющее большинство профессионалов с дипломами, лицензиями и сертификатами не сможет найти работу и получать достойные деньги. Это факт.
«Финансовый кризис и безработица породили новый вид должников, - рассказывает Сэм Хиксон, один из авторов исследования. – Эти люди испортили свою кредитную историю и подали на банкротство благодаря тяге к знаниям, стремлению занять достойное место в обществе и желанию подняться по карьерной лестнице. Экономический хаос нанёс удар по самой целеустремлённой прослойке общества».
   
1 16 17 18 19 20 117

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru