[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 109 110 111 112 113 306
Mishka> Есть ещё black brother style — надо пистолет (или оба) завалить на бок, опустить ниже линии глаз и палить, как Бог на душу положит. :)



BRACE YOURSELF, FOO! :F
   5.05.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Вообще-то в виде травматики - разрешен.
Тогда при чём тут статистика по убийствам везде и на транспорте в частности?


yacc> Ну покажи ее у Лотта :)

У Лотта мало мальски есть. В главах, где он объясняет, почему он так думает.

yacc> Ты меня упрекаешь, что я не сделал регрессию сам? :) А тут на форуме ее вообще кто-либо делает?

Вообще-то, делают. И разбор по разным причинам, и сбор своей статистики по предотвращению, и разбор того, как считают смерти от КС. Т.е. стараются смотреть на разные вещи. А вот тот же tt всё в кучу валит.

yacc> Твой тезис что надо вводить короткострел ей подтвержден? :p

Частично. Я на месте вижу, как это срабатывает. И опять-таки, ты на Англию смотрел (только на всю тенденцию, на изменение законов и практики судов)? У меня были ссылки на старом компе (ушёл в страну счастиливых компов). Сейчас вот поковырялся и ничего не нашёл. Попробую поискать ещё.

Но мой тезис основной не тот, который ты пытаешься приписать мне. :) Мой тезис — право должно быть у всех.

yacc> Какие? Новостные ленты? :) Или видеоролики? :) Данные тут приводит только Руссо - твой тезис что надо вводить также ничем не подкреплен - не более чем гипотеза.

Я тебе советую поискать в ранних темах, прежде, чем что-то утверждать. :) Я там где-то даже ссылочки пытался собирать. Но плюнул.

yacc> Где я говорил, что страйбол или пейнтбол заменяют стрельбу с боевого оружия?

Ты же говорил, что тебя учат они, т.к. в тебя стреляют. В игрушке Дум в тебя тоже стреляют. :P

yacc> Со ссылок Руссо бабы с винтовками у вас прекрасно защищают свои дома...
Правильно, в контесте этой темы — тут в большинстве штатов винтовки не регистрируются при покупке, свободное ношение.
   5.05.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Право создает государство. Может и не создать - это как у нас сейчас.

Право на жизнь тоже создаёт государство. :) Вопрос в том, чтобы иметь право защищать себя.

yacc> Государство не обязано обеспечивать гражданина постоянными тренировками :)

А кто тебе сказал, что должно гос-во?

Кстати, государство не обязано учить гражданина, лечить его и предоставлять пенсию. Оно вообще ничего не обязано.

yacc> Это ты уехал в сторону показав пример коммерческой лицензии. Для обычной лицензии на вождение у нас не требуется периодического подтверждения квалификации в виде экзамена.
У тебя в голове тараканы? Где лицензия коммерческая? Или ты думаешь, что у таксистов лицензия отличается от моей?
   5.05.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Разумеется. Только ружье таскать проблематичнее всегда с собой. :)

Вот, а пистолет обычный лучше, чем резиновый. :P

yacc> Что чисто на одну США ориентироваться не следует.

Ответ не верен. Он говорит, что на Россию ориентировать не следует.

yacc> С одного удара? :) А если не по голове?

Ты про разрыв печени или селезёки слышал? А что случается, если разбить яички? Про переломы ключиц-ребёр с вхождением осколков в лёгкие?

Кстати, а почему с одного удара? Просто захотелось?

yacc> только вероятность их нахождения на кухне, где распивается дешевая водка и возникает ссора - исчезающе мала :) Бытовуха с ножами в основном в нижнем квартиле - он такие не покупает.

Гы, они дешевеют сильно. :) Да и китайцы уже делают много того, что раньше было хайтек — за копейки. :)
   5.05.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Сколько лет пистолету макарова? А револьверу как конструкции? Чем современный револьвер так кардинально отличается от Нагана 1895 года? :)
Ы? Ты про умение вести стрельбу или про конструкции пистолетов? Или хочешь сравнить тот же Макаров и Глок?

Или опять нечего сказать по существу и хочешь в сторону увести? ;)
   5.05.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Тогда при чём тут статистика по убийствам везде и на транспорте в частности?
Что значит "причем"? Поясни развернуто.

Mishka> У Лотта мало мальски есть. В главах, где он объясняет, почему он так думает.
Мало-мальски - это как?

Mishka> Вообще-то, делают.
Регрессии здесь я не видел ни разу.

Mishka> Частично.
Никак. Если речь о регрессии идет.

Mishka> Я на месте вижу, как это срабатывает.
Здесь кто-то пытается учить США что ей делать? :lol:

Mishka> Но мой тезис основной не тот, который ты пытаешься приписать мне. :) Мой тезис — право должно быть у всех.
Глобально по земному шару? :) Гы :)

Mishka> Я тебе советую поискать в ранних темах, прежде, чем что-то утверждать. :) Я там где-то даже ссылочки пытался собирать. Но плюнул.
Зачем мне искать? Ты помнишь что такое было - ты и приведи.

Mishka> Ты же говорил, что тебя учат они, т.к. в тебя стреляют.
Я говорю что для отработки навыков эта ситуация наиболее приближена к реальности.

Mishka>В игрушке Дум в тебя тоже стреляют. :P
В игрушке дум ты сидишь за компом.

Mishka> Правильно, в контесте этой темы — тут в большинстве штатов винтовки не регистрируются при покупке, свободное ношение.
Но не всей территории США. В РФ касательно оружия не так - законы федеральные, чего в США нет.
   3.6.183.6.18

yacc

старожил
★★★
Mishka> Вот, а пистолет обычный лучше, чем резиновый. :P
А быть богатым и здоровым лучше чем бедным и больным - и что? :)

Mishka> Ответ не верен. Он говорит, что на Россию ориентировать не следует.
Пипец. Это как - РФ должна забыть про себя и все вчистую слизать с США? :) Т.е. чтобы ей "стало хорошо" надо про себя забыть????

Mishka> Ты про разрыв печени или селезёки слышал? А что случается, если разбить яички? Про переломы ключиц-ребёр с вхождением осколков в лёгкие?
Миша вот мы с тобой сидим за столом, пьем водку друг напротив друга - как ты мне по яйцам заедешь? :) Нож же именно так и начинается - вот он лежит - на том же столе...

Mishka> Кстати, а почему с одного удара? Просто захотелось?
А в противном случае от мужика по-крепче ты ответку схлопочешь.
А тетке какая сила для дубинки нужна? :) Сколько ей ударов потребуется?

Mishka> Гы, они дешевеют сильно. :) Да и китайцы уже делают много того, что раньше было хайтек — за копейки. :)
Миша, ты давно в РФ был? Зайди на рынок да посмотри на качество ножей.
Я вон пару таких покупал в Лазаревском ( на месте потребовалось, бралось из дешевых ) - один уже выкинул, второй тоже скоро пойдет туда - он в стойке валяется - просто лень выкинуть - так, для пикников - чтобы выкинуть если что...
   3.6.183.6.18

yacc

старожил
★★★
Mishka> Ы? Ты про умение вести стрельбу или про конструкции пистолетов?
А ты про велики - про что?
Это во первых.
А во вторых - дешевые китайские ширпотребовские велики мало изменились по сравнению скажем с советским туристом. В отличии от "взрослика" - разве что тормоза на ручке и скорости переключаюся.
Чем так кардинально изменился револьвер?

Mishka> Или опять нечего сказать по существу и хочешь в сторону увести? ;)
Вопрос выше - что ты имел ввиду говоря про велики?

Говоря про пистолеты здесь мы не имеем ввиду спортивные, в т.ч. те, с которых идут олимпийские и мировые рекорды.
Для самозащиты именно современный спортивный пистолет тебе не нужен.
Для того, чтобы прокатиться - тебе достаточно тренинга что был в начале прошлого века и такого же велосипеда.
   3.6.183.6.18
Это сообщение редактировалось 15.08.2011 в 18:53

yacc

старожил
★★★
Mishka> Вопрос в том, чтобы иметь право защищать себя.
Не просто - а с короткострелом :)

Mishka> У тебя в голове тараканы? Где лицензия коммерческая?
Зачем ты привел в пример медсестру которой надо периодически проходить квалификационную проверку? Если ты сам себя лечишь - никакая лицензия тебе не нужна. :)

Mishka>Или ты думаешь, что у таксистов лицензия отличается от моей?
А на таксистах все заканчивается? :)
   3.6.183.6.18

yacc

старожил
★★★
Mishka> Может ты прочитаешь, что Иван писал раньше? Не надо свои фантазии выдавать за его.
А может ты таки у него спросишь, а не будешь ссылаться на то, что он говорил несколько лет назад?
   3.6.183.6.18

Mishka

модератор
★★★
yacc> А ты про велики - про что?
yacc> Это во первых.

Конструкция великов не изменилась со времён... А переклюки изобрёл товарищ Компаньоло ещё до второй мировой. Тем не менее, те ребята ездят сильно медленней, чем нонешние. Что тут не так? Так и со стрельбой (и пистолетами). Аналогия ясна?

yacc> А во вторых - дешевые китайские ширпотребовские велики мало изменились по сравнению скажем с советским туристом. В отличии от "взрослика" - разве что тормоза на ручке и скорости переключаюся.

Даже спортивные не сильно изменились. А ездят люди по разному сильно.

yacc> Чем так кардинально изменился револьвер?

Изменилась стрельба. :) Хотя и револьвер изменился. Хватит даже того, что старые просто разрывает от современных боеприпасов. Ну и по мелочам — точность изготовления, сплавы, эргономика, пружины, да и конструкция. Изменились понимания того, как и почему бывают неточности, изменилась методика обучению стрельбы. Изменилась возможность кастомизации оружия под себя и не кем-то редкии, а просто покупкой в магазине разных вещей и нашлёпок.

yacc> Вопрос выше - что ты имел ввиду говоря про велики?

Именно то, что сказал. Ничего сильно не поменялось в велике. Тем не менее, на современных результаты лучше, подготовка лучше. О чём это говорит?

yacc> Говоря про пистолеты здесь мы не имеем ввиду спортивные, в т.ч. те, с которых идут олимпийские и мировые рекорды.

С теми вообще связываться не надо. :) там новшеств столько, что UCI ограничивать их стало.


yacc> Для самозащиты именно современный спортивный пистолет тебе не нужен.

Не нужен. И даже вреден. Но, скажем, та же Беррета 92-я — уже намного более точное оружие, чем такое же времён до ВОВ. Аналогично, тот же S&W .40 уже стреляет получше, чем то, что было на заре 20 века.

yacc> Для того, чтобы прокатиться - тебе достаточно тренинга что был в начале прошлого века и такого же велосипеда.

Только намного дольше. :) Ну и вино считалось усилителем. А так ничего. Ну и прокатится, по современным понятиям стало километров 50. А то и 100. Чего в те далёкие времена никто за "прокатится" не считал.
   5.05.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> А может ты таки у него спросишь, а не будешь ссылаться на то, что он говорил несколько лет назад?
Я уже спросил. Он сказал, что в очередной раз повторять не будет. :F
   5.05.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Не просто - а с короткострелом :)

А какая разница от защиты с кухонным ножом?

yacc> Зачем ты привел в пример медсестру которой надо периодически проходить квалификационную проверку? Если ты сам себя лечишь - никакая лицензия тебе не нужна. :)

Ей надо проходить на подтверждение её умений. Всё. Она даже работать не обязана. Таксист имеет такие же права, что лежат у меня в кармане. Получить права на вождендие грузовиков могу я. Знакомый программист-американец таки получил. :) Лицензия на вождение самолёта своего собственного тоже нужна и должна подтверждаться полётами с перерывом не более, чем несколько месяцев — иначе её отнимут. Какое это всё имеет отношение к ЧОПу или коммерческой деятельности?

yacc> А на таксистах все заканчивается? :)
Этого примера уже хватает. С самолётной лицензией ещё лучше. :P
   5.05.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc>> И во-вторых - не обязательно делать все упражнения именно с пистолетом.
Jerard> Классический пример с молотком или утюгом.

Настоящие индейцы, которым завсегда везде ништяк, используют 3-литровые банки с песком, которые удерживаются за горлышко накинутой ладонью, зацепом пятью пальцами.
На вытянутой руке, ессно. :P

Регулируя кол-во песка, регулируешь нагрузку.
   
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> А быть богатым и здоровым лучше чем бедным и больным - и что? :)
Именно. В точку. Т.е. рассуждения про помповик и пистолет — в этом разряде. :)

yacc> Пипец. Это как - РФ должна забыть про себя и все вчистую слизать с США? :) Т.е. чтобы ей "стало хорошо" надо про себя забыть????

Вот скажи, как у тебя из фразы "на Россию ориентироваться не следует" рождается логический вывод "РФ должна забыть про себя и все вчистую слизать с США"?

yacc> Миша вот мы с тобой сидим за столом, пьем водку друг напротив друга - как ты мне по яйцам заедешь? :) Нож же именно так и начинается - вот он лежит - на том же столе...

И таки не вставая из-за стола ножом тык? Ты сказки не расскажывай. А начали драться, схватил биту, которая тоже лежит недалеко. И выдал.

yacc> А в противном случае от мужика по-крепче ты ответку схлопочешь.
Ы? Ты видимо в жизни не дрался? МД правильно говорит — первым на поражение, а потом добить. В драке, чаще всего так, что первым достал, того и тапки. Потому, что уплыл другой и его спокойно добивают.

yacc> А тетке какая сила для дубинки нужна? :) Сколько ей ударов потребуется?

Ты, видимо, уроки по физике прогуливал. :) Битой той же (а она чуть короче метра с распределение массы ближе к концу) бьют концом. Поверь, тут дедки (и мальчики и девочки) бывают попадают по родителям, когда учаться. Сбивают с ног на раз. А дрынчиком, как тут любят говорить, 2 by 4, не очень длинным, если чуть углом дать, так пробиваешь защиту руками-ногами с переломом костей.

yacc> Миша, ты давно в РФ был? Зайди на рынок да посмотри на качество ножей.

Я смотрю на те, которые у нас китайские по 1 уе. :) Поварские. К ним и гарда не нужна — рука не соскользнёт.

Она вполне комфортно упирается пальцами в тупой конец лезвия.

yacc> Я вон пару таких покупал в Лазаревском ( на месте потребовалось, бралось из дешевых ) - один уже выкинул, второй тоже скоро пойдет туда - он в стойке валяется - просто лень выкинуть - так, для пикников - чтобы выкинуть если что...

Ты о чём? Чтобы долго мясо резать или раз ткнуть? Китайские чуть потоньше, поэтому гнуться чуток. Тайваньские (чуть подороже), уже и не гнуться. :)
   5.05.0
+
-
edit
 
Mishka> А дрынчиком,
Наверно черенком от лопаты, берёзовым. Биты и рядом не валялись. :D
   5.05.0
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Миша вот мы с тобой сидим за столом, пьем водку друг напротив друга - как ты мне по яйцам заедешь? :)

Да запросто, было бы желание сделать ближнему больно! :F

Стол элементарно переворачивается рывком вверх и на тебя, после чего ты падаешь на пятую точку враскаряку (со столом на себе или сбоку от тебя) - и получаешь по яйцам.
Другой вариант - толчок столом. Стол рывком сдвигается по полу (можно руками за столешницу, можно упором ноги в ножку или в элементы рамы, если они есть), бьет тебя в грудь, сбивая вместе со стулом на пол. После чего шустрый человек, сделавший это, оказывается рядом с тобой и запинывает тебя ногами как хочет. Заодно может успеть захватить со стола нож или что-нибудь вроде бутылки шампанского - тогда замес будет совсем уж кровавым.

Именно поэтому, кстати, телохранитель никогда не сядет за стол вместе с охраняемым VIPом. Уж очень человек за столом оказывается уязвим и скован.
   

Mishka

модератор
★★★
yacc> Что значит "причем"? Поясни развернуто.

Ну ты на неё ссылаешься. Как из неё ты выводишь, что КС будет полезен или вреден? Просто говоришь, вот согласно статистике.

yacc> Мало-мальски - это как?

У него есть главка или две (давно читал — может в статьях читал), где он разъясняет, как он считает и почему.

yacc> Регрессии здесь я не видел ни разу.

Полноценной — нет. Но корелляционный минимальный в работах был.

yacc> Никак. Если речь о регрессии идет.

Какой именно? Если по Гальтону, то статинфа от тех же правительств США по ней и составлена. И регрессия по Гальтону — это для зависимости между двумя переменными. Что же такое корреляция по твоему?

И ещё вопрос — что у тебя будет контроллируемой величиной? :) Как ты применишь её к чему-то, когда ты не можешь контролировать? По хорошему, регрессия — это метод чёрного ящика.

yacc> Здесь кто-то пытается учить США что ей делать? :lol:

Здесь пытаются показать/доказать то, что право на оружие хорошо-плохо. А вот кому и что делать — это у тебя в голове и ты пытаешься на это всё свести.

yacc> Глобально по земному шару? :) Гы :)

Ага. :) По программе.

yacc> Зачем мне искать? Ты помнишь что такое было - ты и приведи.

А зачем мне приводить, когда ты уже не в первый раз влазишь в тему в середине и чего-то пыватаешься всем доказать? Ты думаешь, что автор будет каждому учебник писать? И правильно говорят — учи матчасть.

yacc> Я говорю что для отработки навыков эта ситуация наиболее приближена к реальности.

Нет. Это примерно так же, как и в Думе. Жизнь не изчезает. :) В этом и проблема. А для отработки тактики, как показывает практика, даже деревяшек хватает.

yacc> В игрушке дум ты сидишь за компом.

А там бегаешь. Что с этого? Боевыми стреляют? Убивают по настоящему? Нет. А андреналин и там, и там одинаково.

yacc> Но не всей территории США. В РФ касательно оружия не так - законы федеральные, чего в США нет.

Т.е. милиция не знает, кто чего купил? :)
   5.05.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Наверно черенком от лопаты, берёзовым. Биты и рядом не валялись. :D
Не, Матвеич, если черенок обточить в форме биты, то получается намного больнее. Палицу не зря придумали. Да и у биты в конце ручки такая набалдашка, которая не даёт бите вылететь из руки. Поэтому бьют наотмашь не боясь промазать. Вернётся по кругу.
   5.05.0

ttt

аксакал


MD> Но большинство обывателей - то есть нормальных, хороших людей, наших сограждан и соседей, налогоплательщиков и избирателей - не готовы к насилию, никогда не были готовы и никогда не будут. И неправильно и аморально от них этого требовать, только ради того чтобы ttt и ему подобные хорошо себя чувствовали.

Ну надо же

И тут меня приплел

Создавать общество с массовым тасканием специальных орудий убийства, с перестрелками на улицах, с половиной грабителей с огнестрелом, с 300 человек убитых и раненных только от шальных пуль, с массовыми бытовыми оружейными разборками, с пистолетными маньяками только потому чтобы MD подобные чувствовали себя хорошо - аморально

А уж давать оружие агрессоро-подобным у которых чуть не каждый пост хамство и наезд - вообще безумие

AGRESSOR> У тебя нет? (сочувственно) Пьешь много? Бывает.

Кстати с ношением оружия вроде не густо и в самой Канаде - не так ли?

Или там тоже ттт виноват?
   8.08.0

ttt

аксакал


russo> Ггг. 600 тыс. в год, ага. Источник где? Посмеюсь.

да ты громче смейся. Как даже дети говорят "смех без причины признак..."

А как авторы то засмеются что с ними спорит форумный смешарик :)

Philip J. Cook and Jens Ludwig National Survey on Private Ownership and Use of Firearms

ttt>> Вот только в университетах поосторожнее а то на очередного Чо бы не нарваться.
russo> Вероятность погибнуть от такого — ниже чем от удара молнии. Но это так, к слову.

Серьезно? Но наверное выше чем отравится паленым виски на курорте в Турции - и что люди переживают изза такого пустяка?

russo> Итак, идея-фикус прогибционистов: запретить все чем можно совершить массовую бойню! Начиная с пистолетов и ружей, и кончая кухонными ножами и грузовыми автомобилями.

О боже, опять тролль. Да сколько вас..

Можно я вас пошлю туда где нет кухонных ножей, автомобилей, скалок, а сам поеду туда где пистолетиков в карманах нет?

Да хоть в эту же Англию - порядок навели вроде

russo> То что если в обществе распространено скрытое ношение оружия, очередной Чо и до трех доститать не успеет как будет застрелен — им в голову не приходит.

Да? В Вирджинии разве не распространено?

Почему же тогда Чо у вас, а не у нас?

russo> Вот почему исламофашисты еще в первую интифаду довольно быстро прекратили совершать теракт вида "выхожу на автобусную остановку с ружжом и стреляю в евреев"? Да потому что случайные прохожие слишком быстро приканчивали таких горе-джихадистов, и через это полезный выхлоп в сравнении с бомбой на дискотеке был никакой.

А еще чаще их приканчивали солдаты и полицейские

Великий Защитник Великой Вооруженной Америки оказывается не знает что в Израиле ношение ограничено?
   8.08.0

ttt

аксакал


yacc> Ты это объясняешь сыну военного, который детство провел в военном городке и который с этими орудиями убийства знаком с детства? :)

Что я такого непонятного объясняю?

yacc> Знаешь чем игрались мы? ( в т.ч. выкапывая линии фортификационных сооружений - окопы, блиндажи, доты ) - мы игрались ... стрелянными 7.62 гильзами от АКМ... которые ходили собирать на ближайшее стрельбище :)

Это все очень интересно, у меня хороших игрушечных пистолетов тоже не было. Все детство мечтал об увиденном где то пластмасовой копии парабеллума

но оружейная культура причем?

yacc> Ты сам-то жил в военном городке в СССР?

И что? Я и на космодроме не был - теперь и про полеты на Луну нельзя поговорить?

yacc> P.S. Я в этой теме "как-бы" на твоей стороне только потому, что не вижу никакого объективного смысла тотального разрешения на ношение и приобретение оружия для населения как реализацию абстрактного права на самооборону. Но для тех, кто им пользоваться грамотно умеет и этим принесет пользу обществу, я бы его разрешил.

Во первых кто принесет пользу обществу и я не против. Только как будем определять?

скажем в то что местный болтун "пьешь много" вооруженный принесет какую то пользу обществу - я сомневаюсь

Во вторых на моей ты стороне или нет это твое дело. Хочешь чтоб в России начали стрелять изза подрезания на дорогах или лишней рюмки в ресторане и пули летали по скверам - вперед - выбирать тебе

Насчет оружейной культуры я пожалуй перегнул - у настоящих охотников есть.

Но у некоторых людей есть и культура вина - Гамзатов ему стихи посвящал

Это не мешает огромному количеству просто жрать его
   8.08.0

ttt

аксакал


Mishka> Право на жизнь тоже создаёт государство. :) Вопрос в том, чтобы иметь право защищать себя.

Робко так: а нельзя ли узнать название государства где не имеют?
   8.08.0
LT Bredonosec #15.08.2011 23:12  @Meskiukas#15.08.2011 21:46
+
-
edit
 
Mishka>> А дрынчиком,
Meskiukas> Наверно черенком от лопаты, берёзовым. Биты и рядом не валялись. :D
неудобен. И заусенцев есть.
А вот хороший уже поелозившийся в руках шест в (рост + 10 см) - это самое то. Чтоб обеими руками. Летать будет как бабочка :)
   3.0.83.0.8
russo>> 600 тыс. в год
ttt> Philip J. Cook and Jens Ludwig National Survey on Private Ownership and Use of Firearms

Ггг. Я так и думал. Данные двадцатилетней давности полученные левацкими авторами из экстраполирований телефонных опросов.

russo>> Вероятность погибнуть от такого — ниже чем от удара молнии. Но это так, к слову.
ttt> Серьезно?

А то. Я щетаю молнии надо срочно запретить, да.

ttt> Можно я вас пошлю туда где нет кухонных ножей, автомобилей, скалок

Я прогибционизмом не страдаю, и проблему поноса запретом сортиров решить не пытаюсь. С запретами сортиров — это к вам.

ttt> В Вирджинии разве не распространено?

Нда. Вы не знаете матчасти, но пытаетесь спорить?

В вирджинском политехе ношение оружия именно что запрещено, как и в большинстве школ и универов.

Но человек который решил расстрелять одноклассников на запрет этот наплевал (кто бы мог подумать!). А у законопослушных студентов при себе оружия не оказалось, и они оказались беззащитными перед маньяком.

И какой из этого вывод?

ttt> Великий Защитник Великой Вооруженной Америки оказывается не знает что в Израиле ношение ограничено?

Я же не ламер вроде некоторых, спорить о том чего не знаю.

Ограничено, кто бы мог подумать, лол.
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 15.08.2011 в 23:20
1 109 110 111 112 113 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru