[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 110 111 112 113 114 306

yacc

старожил
★★★
Mishka> А какая разница от защиты с кухонным ножом?
Хотя бы тесность помещения и нежелание вызывать шум в пьяной компании :)

Mishka> Ей надо проходить на подтверждение её умений. Всё. Она даже работать не обязана.
Так срок лицензирования рассчитан на, чтобы не позабыла умения .
Твое сравнение с шофером несколько неуместно - у вас страна автомобильная - трудно себе представить ( но можно, разумеется ) что он будет кататься на автобусе.
А вот что медсестра будет втихоря ассистировать не в лечебном учереждение - это больше на нелегал похоже.
Летчик-истребить всего лишь вернувшийся из отпуска первым делом сажали... на спарку - хотя всего месяц-то прошел.
Охотничий билет действует 5 лет. За это время стрелять особо не обязательно. Более того после 5 лет ты получишь право на нарезное.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 15.08.2011 в 23:57
+
-
edit
 
Mishka> Поэтому бьют наотмашь не боясь промазать. Вернётся по кругу.

Миша и Костя. Это не только мой опыт. Это даже опыт "ребят" из криминала. "Бита это понты корявые. Берёзовый черенок ВЕЩЬ"! :D
   5.05.0
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Именно. В точку. Т.е. рассуждения про помповик и пистолет — в этом разряде. :)
Что там у вас с пулеметами ? :)
Или вон как au предлагает - огнемет!!! Защитишься по самое немогу.

Mishka> Вот скажи, как у тебя из фразы "на Россию ориентироваться не следует" рождается логический вывод "РФ должна забыть про себя и все вчистую слизать с США"?
Так потому что речь идет про РФ. Если ты рассматриваешь в общемировом аспекте - это не ко мне :) Скорее всего спорить будешь сам с собой...

Mishka> И таки не вставая из-за стола ножом тык? Ты сказки не расскажывай. А начали драться, схватил биту, которая тоже лежит недалеко. И выдал.
Это у вас в америке они на кухне валяются? :)
Не... это вопрос - мож я чего-то не знаю и у вас традиции там такие... :)
А вот у нас ты ее с очень малой вероятностью встретишь...
И вдвойне ты ее скорее всего не встретишь в кафе/ресторане, где последнее время частенько стреляют...

Mishka> Ы? Ты видимо в жизни не дрался? МД правильно говорит — первым на поражение, а потом добить.
А тогда причем тут сломанные ребра? Или ты размеры кухонь у нас забыл? Первый на поражение тупым предметом будет с большой долей вероятности в голову.

Mishka> Ты, видимо, уроки по физике прогуливал. :) Битой той же (а она чуть короче метра с распределение массы ближе к концу) бьют концом.
Тебе тоже советую физику вспомнить - сначала надо кинетическую энергию запасти - т.е. размахнуться. В ограниченном пространстве такой халявы у тебя не будет. И на это, кстати, время нужно - от дрына отвернуть проще, чем от резкого колющего удара малоинертного ножа.

Mishka> Я смотрю на те, которые у нас китайские по 1 уе. :) Поварские. К ним и гарда не нужна — рука не соскользнёт.
За 1 уе. ты у нас такой не возьмешь - ты не забывай - у нас не потреблятский рай :)

Mishka> Она вполне комфортно упирается пальцами в тупой конец лезвия.
И кстати - что он делает на кухне небогатых людей? Что им делать? Мясо нарезать, которое они не шибко в состоянии купить?
Я мало видел таких ножей у нас в кухнях - для хрупкой тетки он тяжелый, моя, например, предпочитает более малые ножи. Я сам, кстати, тоже. А тетка по-массивнее и кулаком хилому мужичку в морду заедет без проблем.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 15.08.2011 в 23:56
LT Bredonosec #15.08.2011 23:42  @Meskiukas#15.08.2011 23:36
+
-
edit
 
Meskiukas> Миша и Костя. Это не только мой опыт. Это даже опыт "ребят" из криминала. "Бита это понты корявые. Берёзовый черенок ВЕЩЬ"! :D
а я не про биту :)
Я про дрын, но более длинный :)
Черенок - это что? Это метр 20. А мне наиболее удобен 2 метра. Или 2 по 70-80 (с этими давно не работал, надо навыки восстанавливать)
   3.0.83.0.8

yacc

старожил
★★★
Mishka> Тем не менее, те ребята ездят сильно медленней, чем нонешние. Что тут не так? Так и со стрельбой (и пистолетами). Аналогия ясна?
Где ездят? Ты на взрослике по проселочной дороге или по гравию сильно носиться будешь, особенно если женщина? И зачем?
А асфальта тогда в таких масштабах сильно не было. Ты дороги то тоже учитывай.

Mishka> Изменилась стрельба. :) Хотя и револьвер изменился. Хватит даже того, что старые просто разрывает от современных боеприпасов. Ну и по мелочам — точность изготовления, сплавы, эргономика, пружины, да и конструкция. Изменились понимания того, как и почему бывают неточности, изменилась методика обучению стрельбы.
Это уже знали и тогда. Баллистика с тех пор не поменялась в массовых пистолетах - нет другой физики.

Mishka>Изменилась возможность кастомизации оружия под себя и не кем-то редкии, а просто покупкой в магазине разных вещей и нашлёпок.
Это, Миша, гламур - не столько для эффективности, сколько для получения приятных ощущений.

Mishka> Именно то, что сказал. Ничего сильно не поменялось в велике. Тем не менее, на современных результаты лучше, подготовка лучше. О чём это говорит?
О том, что пистолет - не велик.
В спортивной стрельбе это не так :

Поддубный А.П. - "Мышечный тонус - гарантия точного выстрела". Стрельба из пистолета, техника и теория от ЗТ СССР Поддубного

Пулевая стрельба, стрелковое оружие, правила стрельбы, каталог оружия, стрельба пулевая, стрелковый форум, результаты стрельбы пулевой, теория и методика в стрельбе, история стрелкового спорта, соревнования по стрельбе, стендовая стрельба

// www.shooting-ua.com
 


Электронные системы дали возможность стрелкам иметь спуск практически идеальный – без протяжек и провалов. Ну, и что мы от этого имеем? Да ничего хорошего. Уровень результатов в стрельбе из матчевого пистолета, начиная с середины 90-х годов, снижается. Есть отдельные выдающиеся результаты (Морис Миндер, Джин Джон Ох, Вильям Демарест, Анатолий Егрищин, Михаил Неструев), но средний результат снижается. В 1986 году на двух Первенствах СССР результат 560 очков в матчевом пистолете был 18-м местом, а на Олимпиаде в Пекине в финал вошёл результат 559 очков. На 50-м Чемпионате Мира 2010 года уровень результатов финалистов был несколько выше, восьмой результат в финале был равен 561, но это не очень обнадёживает.

Ниже можно видеть копии страниц моего тренерского дневника 1986 года с результатами матчевого пистолета. На этих двух стартах результат 560 очков показали 24 стрелка.


yacc>> Для самозащиты именно современный спортивный пистолет тебе не нужен.
Mishka> Не нужен. И даже вреден. Но, скажем, та же Беррета 92-я — уже намного более точное оружие, чем такое же времён до ВОВ.
Ты остреливать собираешься или защищаться? Пистолет тем хорош, что перезаряжается быстро, а вот револьвер - точнее. Куда тебе более 6 зарядов для самозащиты?

Mishka> Только намного дольше. :) Ну и вино считалось усилителем.
Ты думаешь меня отец на "школьнике" вином поил? :) Я ведь никогда не катался на трехколесных/с подвесными колесами - сразу на двухколесном. Кататься научился за неделю по проселочным дорогам/тропинкам со страховкой отца.
   7.07.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Хотя бы тесность помещения и нежелание вызывать шум в пьяной компании :)

Ы? Подробнее, как тесность помещения и нежелание тут ходят?

yacc> Так срок лицензирования рассчитан на, чтобы не позабыла умения .

В том числе.

yacc> Твое сравнение с шофером несколько неуместно - у вас страна автомобильная - трудно себе представить ( но можно, разумеется ) что он будет кататься без автобуса.

Блин, тебе приводят в пример систему, которая приводит. Ты же ищешь какие-то левые доводы.

yacc> А вот что медсестра будет втихоря ассистировать не в лечебном учереждение - это больше на нелегал похоже.

Ы? Она может быть домохозяйкой. :)

yacc> Летчик-истребить всего лишь вернувшийся из отпуска первым делом сажали... на спарку - хотя всего месяц-то прошел.

И?

yacc> Охотничий билет действует 5 лет. За это время стрелять особо не обязательно. Более того после 5 лет ты получишь право на нарезное.
И? Т.е. к чему два последних примера? Просто, чтобы сказать? Ты помнишь то, что пытаешься оспорить?
   5.05.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Миша и Костя. Это не только мой опыт. Это даже опыт "ребят" из криминала. "Бита это понты корявые. Берёзовый черенок ВЕЩЬ"! :D

Ты делаешь упор на берёзовый или черенок? Бита, таки удобнее. :)
   5.05.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AGRESSOR> Регулируя кол-во песка, регулируешь нагрузку.

А запястье как-большим пальцем вверх или вниз?
   13.0.782.11213.0.782.112
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> А еще чаще их приканчивали солдаты и полицейские

А в чем разница-то? Израильский солдат - тот же гражданин, просто обучившийся пользоваться штурмовой винтовкой и таскающий ее с собой. Он что, из космоса прибыл, или на заводе терминаторов собран? Или ты думаешь, в армии рассказывают какие-то Страшные и Ужасные Великие Секреты, после которых человек обретает могущество Бэтмена? :lol:
Секреты есть, конечно, но ничего такого, чему в плане самообороны не может научиться обычный человек на стрельбище с опытным инструктором. Главное - практика.

Тебе, Тотоша, я смотрю, логика все чаще отказывать стала.
   
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> А уж давать оружие агрессоро-подобным у которых чуть не каждый пост хамство и наезд - вообще безумие

Но ведь дали же. Много лет как дают, если считать с Россией.
И что-то никаких проблем.

Я думаю, больной паранойей задрот-хомячок (вроде тебя) быстрее с катушек слетит. Таким же лохом-истериком был Чо и Брейвик, куча прочих "стрелков", которые пытались навязать миру свои истеричные и бредовые идеи.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> А запястье как-большим пальцем вверх или вниз?

Большой палец тоже цепляет ободок горлышка банки. В идеале, банку держат только подушечками пальцев.
   

Mishka

модератор
★★★
yacc> Что там у вас с пулеметами ? :)

Ты имеешь ввиду можно ли купить и иметь? Можно. Тут уже давали ссылку на сборище пулемётчиков в Аризоне. :)

yacc> Или вон как au предлагает - огнемет!!! Защитишься по самое немогу.

И даже пушку можно, и танк.

yacc> Так потому что речь идет про РФ. Если ты рассматриваешь в общемировом аспекте - это не ко мне :) Скорее всего спорить будешь сам с собой...

Ты покажи, как логически следует одно из другого?

yacc> Это у вас в америке они на кухне валяются? :)

А в америке на кухне сидят? :P А валяться могут, где угодно.

yacc> Не... это вопрос - мож я чего-то не знаю и у вас традиции там такие... :)
yacc> А вот у нас ты ее с очень малой вероятностью встретишь...

У вас и биту с малой вероятностью встретишь. :) А тут в каждом спортивном магазине от деревянных, до люминиевых. И цены от 5 уе до 800 уе.

yacc> И вдвойне ты ее скорее всего не встретишь в кафе/ресторане, где последнее время частенько стреляют...

Ну, согласно тебе у в России на кужне и ножей не встретишь. :)

yacc> А тогда причем тут сломанные ребра? Или ты размеры кухонь у нас забыл? Первый на поражение тупым предметом будет с большой долей вероятности в голову.

Это ещё лучше, когда в кухне 6 квадратов. Первым начал, сопернику уже никуда не уйти. Агги правильно со столом написал. :)

yacc> Тебе тоже советую физику вспомнить - сначала надо кинетическую энергию запасти - т.е. размахнуться. В ограниченном пространстве такой халявы у тебя не будет. И на это, кстати, время нужно - от дрына отвернуть проще, чем от резкого колющего удара малоинертного ножа.

А ты посмотри за бейсболом. Может и поймёшь. :) Посмотри, как бита ходит. Её там сдёргивают. Примерно, как конец хлыста. Размах там и не нужен. Чуть за спину завести. А колящим ударом малоинтертного ножа — купи поросёнка и попробой проткнуть таким способом, как ты говоришь. :) Много интересного узнаешь.

yacc> За 1 уе. ты у нас такой не возьмешь - ты не забывай - у нас не потреблятский рай :)

Блин, за 10. Хватит его за глаза. Потому, как за 50 ты уже возьмёшь неплохой хенькель.

yacc> И кстати - что он делает на кухне небогатых людей? Что им делать? Мясо нарезать, которое они не шибко в состоянии купить?

Нормальный нож для готовки. Или небогаты люди мясо не едят, а только пицу?

yacc> Я мало видел таких ножей у нас в кухнях - для хрупкой тетки он тяжелый, моя, например, предпочитает более малые ножи. Я сам, кстати, тоже. А тетка по-массивнее и кулаком хилому мужичку в морду заедет без проблем.

Ы? Что-то кромсать моя жена предпочитает его (ага 156 см ростом). Что-то чистить — другие ножи. Хлеб резать — хлебный нож. Сыр резать — сырный нож. У бедных тоже ножей хватает. Вот ножей для еды не будет точно.
   5.05.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Ы? Подробнее, как тесность помещения и нежелание тут ходят?
А тебе на скамью подсудимых хочется?

Mishka> Блин, тебе приводят в пример систему, которая приводит. Ты же ищешь какие-то левые доводы.
Так вот - нет у нас такой системы, которая тебя приведет к периодической проверки.
Лицензия охрнанника дается на 5 лет.
   7.07.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> А запястье как-большим пальцем вверх или вниз?
AGRESSOR> Большой палец тоже цепляет ободок горлышка банки. В идеале, банку держат только подушечками пальцев.

Вопрос в том-на чём вес банки-на большом пальце или на 4-х.
   13.0.782.11213.0.782.112
+
-
edit
 
Mishka> Ты делаешь упор на берёзовый или черенок? Бита, таки удобнее. :)

Берёзовый и черенок! Повторюсь, бита "ПОНТЫ КОРЯВЫЕ"! :D
   5.05.0
US AGRESSOR #16.08.2011 00:22  @Meskiukas#15.08.2011 23:36
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka>> Поэтому бьют наотмашь не боясь промазать. Вернётся по кругу.
Meskiukas> Миша и Костя. Это не только мой опыт. Это даже опыт "ребят" из криминала. "Бита это понты корявые. Берёзовый черенок ВЕЩЬ"! :D

Кстати, да. Бита в ударе, быть может, и пострашнее (если добротная, из хорошей древесины, а не полое говно из пластиков или легких сплавов), а вот черенок из-за длины и возможности работать обоими концами, менять хват - поудобнее. К тому же бита не сбалансирована, центр масс дико смещен.

Я когда в первый раз в здешний спортмагазин пришел - именно знаменитые биты янкесов посмотреть, столь популярные в кино. Увы, кроме одного-единственного удара, ограниченная вещица.

Но вот этот самый удар я никому не советую недооценивать. Мозги враз выносит.
   

yacc

старожил
★★★
Mishka> Ты имеешь ввиду можно ли купить и иметь? Можно. Тут уже давали ссылку на сборище пулемётчиков в Аризоне. :)
Ты там же читал, что половина оружия - нелегальное? :)

Mishka> Ты покажи, как логически следует одно из другого?
Почему оно должно следовать логически?
Покажи мне как логически следует разница в законодательствах об оружии в Англии и Германии? :lol:

Mishka> У вас и биту с малой вероятностью встретишь. :) А тут в каждом спортивном магазине от деревянных, до люминиевых. И цены от 5 уе до 800 уе.
Не поверишь - десять минут хода от меня до супермаркета - они там есть!
Вот все остальные приспособления и аммуницию - задолбаешься искать,
а биты есть! :p

Mishka> Ну, согласно тебе у в России на кужне и ножей не встретишь. :)
Встретишь. В каждой. Только вовсе не обязательно такие, как ты привел.

Mishka> Это ещё лучше, когда в кухне 6 квадратов. Первым начал, сопернику уже никуда не уйти. Агги правильно со столом написал. :)
А бита тут причем?

Mishka> А ты посмотри за бейсболом. Может и поймёшь. :) Посмотри, как бита ходит. Её там сдёргивают. Примерно, как конец хлыста. Размах там и не нужен. Чуть за спину завести.
... и заедешь по кухонной мебели или окну :) В моей небольшой кухне у тебя точно не получится...

Mishka> А колящим ударом малоинтертного ножа — купи поросёнка и попробой проткнуть таким способом, как ты говоришь. :)
А ты много случаев знаешь, когда одним ударом ограничивались? :) Там раны зачастую десятками измеряются...

Mishka> Нормальный нож для готовки. Или небогаты люди мясо не едят, а только пицу?
Смотря какое мясо... Его тебе и так порубят. Зачем ножом-то резать?

Mishka> Ы? Что-то кромсать моя жена предпочитает его (ага 156 см ростом). Что-то чистить — другие ножи. Хлеб резать — хлебный нож. Сыр резать — сырный нож. У бедных тоже ножей хватает. Вот ножей для еды не будет точно.
У бедных в смысле у вас? Так у них и машины наверное есть... :)
Я привык все делать практически одним ножом. Сыр, если тебе уж так порезать надо - тебе порежут в магазине забесплатно - попросишь взвесить и порежут. Хлеб продается в нарезке.
А вот ножи для еды у меня есть и они частенько используются.

Миша, у нас не США - часть работы за тебя сделают продавцы. Бесплатно
   7.07.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> Вопрос в том-на чём вес банки-на большом пальце или на 4-х.

Распределен. Ось банки сквозь центр ладони проходит.
   
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Никонов, хоть и мудак, но кое-что верно говорит.

Бараны блеяли, бежали, умирали
В программе "Время" сказали, что счет жертв норвежской бойни вырос до 97 человек. Показали одного из пострадавших. Он получил пулю в спину, но выжил. Парень рассказывал, как это все было ужасно: люди бежали, крича от ужаса, а убийца расстреливал их, словно в тире. А они все бежали, размахивали руками, кричали, не зная, куда деться, падали, верещали...
Умный человек сделает из этой истории правильный вывод: если нечем обороняться, остается бежать. Кричать. Умирать.
Глупый человек скажет, что нужно ужесточить оружейное законодательство. Давайте поговорим с этим глупым человеком. Спросим его:
- Может ли законодательный запрет на преступления заставить преступников не совершать преступлений?
- Нет, конечно!
- Почему?
- Потому что преступники не подчиняются законам! На то они и преступники. Если бы они подчинялись законам, они бы не были преступниками.
- Отлично. А может ли запрет на ношение оружия заставить убийцу оставить дома орудие убийства?
- Нет. По тем же причинам.
- А кого тогда касаются законодательные запреты на ношения оружия?
- Только законопослушных граждан, поскольку они послушно исполняют закон.
- А почему тогда вы пытаетесь запретить законопослушным людям обороняться от убийц?
- Потому что оружие - это ужасно!..
   

Mishka

модератор
★★★
yacc> А тебе на скамью подсудимых хочется?

Ты понимаешь, что за нож в тюрьму идут? И ты говоришь про нож на кухне. Поэтому я не понимаю то, что ты хочешь этим сказать.

yacc> Так вот - нет у нас такой системы, которая тебя приведет к периодической проверки.

Ты же справшивал как? Вот тебе пример. А так в СССР не было компьютеров. В космос тоже полетели через много лет. Да и самого СССР вначле не было. Да и с автомобилями тоже было так же (как и с правами). Тех лётчиков обследуют при каждом вылете. Тех же спортсменов при СССР регулярно обследовали в физдиспансерах с выдачей "лицензии" — точнее наоборот — доктор сказал нельзя, значит нельзя.

Т.е. сейчас нет, но её можно (и я считаю нужно) построить.
   5.05.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Берёзовый и черенок! Повторюсь, бита "ПОНТЫ КОРЯВЫЕ"! :D
Ага, настоящие пацаны на БМВ ездят. :)
   5.05.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
iodaruk> Вопрос в том-на чём вес банки-на большом пальце или на 4-х.

Банку не горизонтально держат, а вертикально — ладонь сверх. Тебе надо не столько "пальцевые" мускулы, а стабильность руки. :)
   5.05.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Ты понимаешь, что за нож в тюрьму идут?
С ножом и до метро доползают если не стояло цели целенаправлено убить. Пистолет это сузит.

Mishka> Тех же спортсменов при СССР регулярно обследовали в физдиспансерах с выдачей "лицензии" — точнее наоборот — доктор сказал нельзя, значит нельзя.
Сейчас проще - сейчас очень много чего можно купить! :)
Сейчас уже не СССР - может ты спросишь для начала, а не начнешь додумывать? :p

Mishka> Т.е. сейчас нет, но её можно (и я считаю нужно) построить.
Это не так просто. СССР, где можно было всех построить, уже нет.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Ты там же читал, что половина оружия - нелегальное? :)

Нелегальное? Это зависит от штата и многих других вещей. Вот у нас, к примеру (ещё много штатов), в принципе нет сведений о покупке ружей. На выставке покупаешь без проверок. Это легально. Нелегально там больше к тому Томи гану, который стоит 15,000, но покупаешь с рук и 2,000. Соотвественно, налоги меньше, сертификатов оригинальности нет и прочее. :)

Кстати, то сборище очень известное, поэтому, если бы у федералов были бы претензии, то быстро бы пришли и поимели. Не приходят. :)

yacc> Почему оно должно следовать логически?
yacc> Покажи мне как логически следует разница в законодательствах об оружии в Англии и Германии? :lol:

Т.е. ты предлагаешь спорить так, что я могу сказать, что из твоих разговоров следует, что всех русских надо убить? Обосновывать не надо, т.к. логически не следует.

yacc> Не поверишь - десять минут хода от меня до супермаркета - они там есть!

Гы, у меня таких будет штук 5 наверное. :) И размеров разных. А главное, что на улице почти в каждом доме по 3-5 будет. :) У некоторых и по 10. Просто здесь этим увлекаются, идёшь и видишь, как родители мячиком перебрасываются с детьми и бросают для удара. А для игры всегда есть свои, а тренировок — свои биты, да ещё и запаски. Вот и набирается.

yacc> Вот все остальные приспособления и аммуницию - задолбаешься искать,
yacc> а биты есть! :p

Не, с аммуницией и мячами тут проблем нет, только деньги отстёгивай.

yacc> Встретишь. В каждой. Только вовсе не обязательно такие, как ты привел.

Ну, тут народ в теме про ножи показывал много разных. :)

yacc> А бита тут причем?

Чуть позже и бита — добить. Ты всё время упускаешь, что драка это не бокс (да и там добивают, когда соперник поплыл).

yacc> ... и заедешь по кухонной мебели или окну :) В моей небольшой кухне у тебя точно не получится...

Ни разу. :) В 6 кв метрах места более, чем достаточно. В 8 кв метрах места ещё больше. В корридоре ещё могут быть проблемы.

yacc> А ты много случаев знаешь, когда одним ударом ограничивались? :) Там раны зачастую десятками измеряются...

Блин, битой у тебя один удар, ножом много. В тюрьму за биту сажают, а за нож нет...

yacc> Смотря какое мясо... Его тебе и так порубят. Зачем ножом-то резать?

Дима, он не только и не столько для мяса. :) Он для мелкой нарезки очень хорошо. Что жена и делает. Мясо обычно режу я. А вот лучок, всякую зелень, морковку, чеснок — самое то.

yacc> У бедных в смысле у вас? Так у них и машины наверное есть... :)

Зачем у нас. У нас ножей на кухне, чтобы не соврать, штук 15-20 разных для готовки, для стейков 12 (вполне зарезать хватает). Два мачете, куча расскладных, ещё столовые тупые (типа масло намазывать). Я могу сфотографировать, когда приду домой. :) Любим мы ножи. А вот готовочные есть у очень многих. У дочки три самурайских (разных) меча на подставке. :F Правда, не заточены. А ещё садовый инструмент. В общем, если кого пытать, то я могу знатно и иголки под ногти, и концы пальцев дробить точечно, и понемногу кости откусывать, и на дыбу, и на костёр. :F Всё в арсенале содово-огородном-кухонном есть. :F Ты просто не представляешь, сколько домашнего можно для этого использовать. :lol:

yacc> Я привык все делать практически одним ножом. Сыр, если тебе уж так порезать надо - тебе порежут в магазине забесплатно - попросишь взвесить и порежут. Хлеб продается в нарезке.

Не, это от незнания. Хлеб, который печётся дома — его тоже в магазине нарежут? А купить сыр в магазине кругом, чтобы его нормально состарить, кто резать будет?

yacc> А вот ножи для еды у меня есть и они частенько используются.

Дык, у нас три типа (один, правда, уже почти закончился, пластиковые ручки покрошились). И пользуемся. А вот американцы обычно только стейк ножи ещё имеют.

yacc> Миша, у нас не США - часть работы за тебя сделают продавцы. Бесплатно
У нас почти всё могут сделать продавцы и бесплатно. :) Вплоть до разделки половины тушки, если выбрал. И пила у них для резки костей есть. Но не всё в магазине надо делать.
   5.05.0
LT Meskiukas #16.08.2011 01:43  @AGRESSOR#16.08.2011 00:38
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
AGRESSOR> Давайте поговорим с этим глупым человеком.
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. Д. Тейлор А чаще всего такая категория Homo начинает пустые полемики. Типа, "оружие ужасно", "служба огрубляет" и т.д.
   5.05.0
1 110 111 112 113 114 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru