Железная рука свободы

мы вас заставим демократию любить!
 
1 35 36 37 38 39 64

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> А мне например запах резких женских духов не нравится - может их запретить? :)

От некоторых у меня реальная тошнота начинается. Я, вообще, весьма уязвим к ряду запахов :D
 

Leks_K

эксперт
★☆
Mishka> Если он доставляет неудобство многих людям, а не тебе лично, то чаще всего его по закону могут или убрать...

Вот ходят всякие и курят, а их р-р-р-раз, и убирают. :)

Mishka> Дык, проблема в том, что можно организовать много партий/организаций...

Так жизнь штука несовершенная, и счастье не наступит, пока пожарно-полицейский трамвай не изобретут. :)

Mishka> И скорые тоже так минимизировать. И полицию. И пожарных. :F

Точно! :D

Mishka>...засудили таки наш School Board.

По поводу чего, если не секрет?
 13.0.782.11213.0.782.112

Leks_K

эксперт
★☆
yacc> А мне например запах резких женских духов не нравится - может их запретить? :)

Можно конечно! :)

yacc> А нашим градоначальникам - короткие женские юбки и шорты :)

Уже и градоначальникам? Градоначальников в таком случае тоже надо запретить.

yacc> А в европах от ядерной энергетики отказываются - мало ли что :)

Ну, если Газпром подсуетится, то градоначальникам не до юбок будет - надо будет деньги от Газпром экспорта осваивать. :)
 13.0.782.11213.0.782.112
Это сообщение редактировалось 18.08.2011 в 20:10
+
-
edit
 
gorizont> И что это было - типа, попытка запостить что-то?

Это глюки а-базы.

Но крутым скиллом "ctrl+с / ctrl+v" вы ведь владеете?

gorizont> Очень научное доказательство

Вам "научное" доказательство нужно, типо как у теоремы Пифагора? Ггг.

gorizont>> Запрещают?
russo>> Ышшо как: European emission standards - Wikipedia, the free encyclopedia
gorizont> приведете закон, по которому пускать выхлопные газы позволено только в собственной квартире

Я где-то говорил что "ограничение выхлопных газов" значит "выхлопные газы ДВС можно пускать только в своей квартире"? Нет, не говорил. Бо до такого идиотизма в жисть не додумаюсь.

gorizont> лично я считаю... лично я считаю..." Не встречал ничего более убедительного и основательного в качестве аргументов

А чего не так? Да, мне не нравится запах сигарет. В чем со мной солидарно множество людей — от чего запреты на сигареты и появляются. Ежу понятно что мою точку зрения разделяют не все. Вас, никотиновых наркоманов, от этой вони прёт как удава по стекловате.

gorizont> Пусть еще на демонстрацию сходит

Пусть сходит. Мне не жалко.

gorizont> когда я курю - я вдыхаю большую часть табачного дыма сам

Лишь часть, увы. Вот если бы вообще весь, без заполнения окружающего воздуха этим смрадом — и вопросов бы не было.

Берите пример с наркоманов которые пользуются внутривенными инъекциями!

gorizont> злостный вы отравитель окружающих

Хыхы. Немедленно бегите на баррикады! Бо факт того что автомобили большинству американцев нужны, а сигареты большинство американцев ненавидит и банит, от ваших пасквилей в интернет-форуме не изменится :lol:
 6.06.0

Mishka

модератор
★★★
Leks_K> По поводу чего, если не секрет?
Они хотели программу IB свернуть под видом того, что мало учеников пользуется. Выяснилось, что мало — 1,000 из 4,200. При этом денег просили на то, чтобы кое-где пройти начальный треннинг на учителей, потом эти учителя сами учили других. На деле:
1. Хотели за этот счёт экипировать полностью хоккейную команду (два члена этой борды).
2. Убрать программу, которая другие хорошие программы подрывает. :) Ученики в этой программе стали резко показывать лучше успеваемость по многим предметам, сдавая стандартные тесты по обоим программам.
3. Убрать программу, т.к. учеников учили думать и задавать вопросы, а не верить на слово (религиозные родители не сумели объяснить чем христианство лучше мусульманства или индуизма, католицизм или протестанство лучше православия и т.д.).
4. Убрать немного конкурентов своим ребятам, т.к. IB-ники сильно начали превосходить оп рассуждениям и "политическим" достижениям в школе обычных сыночков и дочек политических деятелей.
5. Они все были nerds, т.к. увлекались науками (около 30% IB) и не сильно увлекались спортом, ставя под сомнения, что спорстмены лучше.

В общем, там было много. Я рассказывал на Базе. Если интересно, то http://usc-waves.org/joomla/index.php наш сайт с материалами, форумом и прочим. Там вся история. Хохма состоит в том, что они политически хотели наехать (типа республиканский район и прочее). А в ответ получили войну — прокатили на выборах республиканцев в соседних районах, где и нашим можно балотироваться, практически раскололи республиканскую ячейку, за что боссы ячейки получили по голове от верхнестоящих боссов, 66% голосов за республиканцев внутри нашего избирательного округа превратили в 53% — если знаешь США, то 66% это очень много. А сейчас на грани свинга из республиканского в демократы или независимые. В общем, примерно 1000 учеников (и 700 родителей) в городке численностью 20,000 (4200 учеников), организовавшись (примерно 200 актинывх и 80 очень активных) и навели шороху такого, что во многих национальных масс медиа про нас говорили. Ну и в суд штата подали People of Pennsylvania vs USC School Board. :) Т.к. речь шла о правах. В общем, лойеры наши школьные посоветовали не судиться, а потихоньку боарду слить. Бо там было много нарушений. Они надеятся ещё вернуться, а, если бы был суд, то решение уже прецедент.
 5.05.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

энди> Да потому что к каждому полицейского не поставишь,с одного места сгонишь -найдут другое.

"НЕ можешь обеспечить исполнение не..й командовать." 1-ая заповедь командира.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  5.05.0
+
+1
-
edit
 

gorizont

опытный

gorizont>> И что это было - типа, попытка запостить что-то?
russo> Это глюки а-базы.
russo> Но крутым скиллом "ctrl+с / ctrl+v" вы ведь владеете?

И в результате руссо вместо ссылки на объективные исследования сравнительного влияния табачного дыма в общей картине загрязнения среды мегаполиса и доли табачного дыма в комплексном вреде для человеческого организма в городских условиях выдает ссылку на дискуссию о том, что Земля плоская... :eek:
Это либо признак раннего слабоумия, либо указание на переход к любимому занятию руссо - троллению, когда у него настоящих аргументов нет.
А как распинался то - "общеизвестные истины". Ага. :D

gorizont>> Очень научное доказательство
russo> Вам "научное" доказательство нужно, типо как у теоремы Пифагора? Ггг.

А вы что хотите - чтобы в отвлеченные от жизни теории вроде теории общественного договора верили на основании одного только слова - типа, зуб даю? Сторонник вы научного подхода последовательный, никак иначе.
И чудная аксиома - "если я в это верю, то это есть объективная реальность" - только, похоже один руссо не понимает, что вот это и есть краеугольный камень его представлений.
А наука - так, рюшечки, для форсу.

russo> Я где-то говорил что "ограничение выхлопных газов" значит "выхлопные газы ДВС можно пускать только в своей квартире"? Нет, не говорил. Бо до такого идиотизма в жисть не додумаюсь.

russo> А чего не так? Да, мне не нравится запах сигарет. В чем со мной солидарно множество людей — от чего запреты на сигареты и появляются. Ежу понятно что мою точку зрения разделяют не все. Вас, никотиновых наркоманов, от этой вони прёт как удава по стекловате.

1) Руссо - в США я бы вас засудил. Вы можете указать, в каком официальном правительственном списке табак определен как наркотик? Бюро по борьбе с наркотиками, нелегальным оборотом оружия и чего-то там еще уже остановило все табачные фабрики в США, все магазины продающие табачные изделия, закрыты, а их владельцы посажены в тюрьму? Все курильщики задержаны и осуждены?
Вы там себе что-то придумали и гоните откровенно, возведя свои эстетические предпочтения в разряд абсолютных истин.

2) ссылка на солидарность - это крайний аргумент. В ВМВ население Германии - за исключением некоторых отщепенцев - считало, что евреи это недочеловеки и их нужно к ногтю - или по меньшей мере разделяли эту точку зрения. Это говорит о том, что эта точка зрения верна?
Вы теряете квалификацию, руссо, подбирая подобные аргументы.

russo> Хыхы. Немедленно бегите на баррикады! Бо факт того что автомобили большинству американцев нужны, а сигареты большинство американцев ненавидит и банит, от ваших пасквилей в интернет-форуме не изменится :lol:

Открою вам большой секрет - мне это нафиг не нужно.

Мне просто было интересно - есть действительно у вас и большинства других, кто ратует за меры по запрету курения или его предельному, за счет откровенного ужимания прав и свобод курящих, ограничению, настоящие объективные аргументы того, что курения есть самое большое зло в части загрязнения среды в мегаполиса, и такая кампания против курящих оправдана.
Обнаруживается, что нету. Оказывается, что это скорее перевод стрелок, и у этой кампании больше оснований в стадной человеческой психологии, по которой нужно всегда иметь группу париев, на которых хорошо переводить стрелки и публично репрессировать, давая возможность стравливать пар остальной части населения. А другой стороной этого же самого является переключение внимания с больших проблем на их незначительную частичку, и демонстрация невероятной активности в искоренении этой частицы, чем ретушируется основная и главная часть проблемы. Древний феномен.
Это как раз неудивительно.
Обнаруживается, что вы это сами отказываетесь понимать, регулярно путая "я так считаю" с "это есть объективное положение дел".
Если подумать - собственно, и в этом нет ни капли удивительного.
 3.6.183.6.18
Это сообщение редактировалось 18.08.2011 в 08:24
+
+3
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
gorizont> 1) Руссо - в США я бы вас засудил. Вы можете указать, в каком официальном правительственном списке табак определен как наркотик? Бюро по борьбе с наркотиками, нелегальным оборотом оружия и чего-то там еще уже остановило все табачные фабрики в США, все магазины продающие табачные изделия, закрыты, а их владельцы посажены в тюрьму? Все курильщики задержаны и осуждены?

Табак определен как наркотик Всемирной Организацией Здравоохранения. Если какие-то местные организации не признают это, то это говорит лишь о необходимости гуманитарных бомбардировок этих отщепенцев.
 3.6.133.6.13

TEvg

аксакал

админ. бан
gorizont> 2) ссылка на солидарность - это крайний аргумент. В ВМВ население Германии - за исключением некоторых отщепенцев - считало, что евреи это недочеловеки и их нужно к ногтю - или по меньшей мере разделяли эту точку зрения. Это говорит о том, что эта точка зрения верна?

В своей системе отсчета.
 3.6.133.6.13
RU Владимир Малюх #18.08.2011 08:55  @TEvg#18.08.2011 08:24
+
+1
-
edit
 
TEvg> Табак определен как наркотик Всемирной Организацией Здравоохранения.

Женя, ну что вы отсебятину-то несете, я же вам приводил официальные списки наркотических веществ.

TEvg>Если какие-то местные организации не признают это, то это говорит лишь о необходимости гуманитарных бомбардировок этих отщепенцев.

ВОЗ и ОНН- "местные организации"? :p Список нарктоических средств, используемый в РФ полностью соответсвует спискам ВОЗ/ООН.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  13.0.782.11213.0.782.112
KZ TEvg #18.08.2011 10:06  @Владимир Малюх#18.08.2011 08:55
+
-1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
В.М.> ВОЗ и ОНН- "местные организации"? :p Список нарктоических средств, используемый в РФ полностью соответсвует спискам ВОЗ/ООН.

И этиловый спирт? За бухло уже сажают? Ну может медики и признают этанол и никотин наркотиками, но ведь продажа их легализована.
 3.6.133.6.13
RU Владимир Малюх #18.08.2011 10:30  @TEvg#18.08.2011 10:06
+
+1
-
edit
 
TEvg> И этиловый спирт? За бухло уже сажают?

Женя, где вы в тех списках нашли этиловый спирт,окститесь!

TEvg>Ну может медики и признают этанол и никотин наркотиками, но ведь продажа их легализована.

Медики "отчего-то" обычно гворят про отдельные алкоголизм, наркоманию и табакокурение.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  13.0.782.11213.0.782.112
KZ TEvg #18.08.2011 11:51  @Владимир Малюх#18.08.2011 10:30
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
В.М.> Женя, где вы в тех списках нашли этиловый спирт,окститесь!

ГОСТ 18300-72
пункт 5.1
"Относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы"

ВОЗ также признавала этиловый спирт наркотиком. Щас лень искать документ.
 3.6.133.6.13
CA MD #18.08.2011 12:14  @Сергей-4030#16.08.2011 22:32
+
+4
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Сергей-4030> Михаил, по-моему, ты пример привел неудачный. Курение очевидно неприятно для многих и многих, почему они должны терпеть?

Ну, я и сам некурящий, и тоже от запаха не в восторге. Но надо же меру знать... несколько столетий курили, в помещениях, в такси, в самолетах, в поездах - и ничего. Как сейчас помню - с работы прийдёшь - свитер в стирку, голову мыть...
А теперь к этому как к зарину относятся... за 10 метров от входа в здание. Дурдом какой-то... Для меня это просто выглядит как очередная публичная массовая истерика. Ты знаешь, что тут народ к ним склонен.
Но главное другое: запреты в частных бизнесах и ресторанах. Вот, в Онтарио водилу-дальнобойщика (владельца грузовика) оштрафовали: курил на рабочем месте. Т.е. в кабине своего грузовика в рейсе. А у них там закон, запрещающий курение на рабочих местах. И ничего, народ терпмт, а Вастка слушает да есть. И дети растут, привыкая, что правительство МОЖЕТ говорить им, как жить.
Это я к тому, что накуренный воздух - неудобство. Я, скажем, с моим изнежившимся за годы жизни здесь носом, в накуренный бар уже не пойду... если не очень надо.
А правительство, которое говорит, как людям в их частной жизни надо жить - зло. То есть ЗЛО. Новый фашизм.

Сергей-4030> Если я приду в ваш парк, когда ты там гуляешь, принесу корзину говна и буду размахивать и ворошить, дабы каждый гуляющий индивид ощутил амбре - ты скажешь, что это свобода и ты не против?

Корзина говна всегда была корзиной говна. А курить в парках было нормально еще несколько лет назад. А 10 лет назад - в самолетах (вот тут, конечно, в отличии от парка, бара и автобусной остановки, реальное и серьезное неудобство для нас-некурящих. Но я все равно против: это ЧАСТНЫЙ БИЗНЕС, и если тебе не нравится их продукт - не покупай. А если им нужны твои деньги, они к тебе начнут приспосабливаться). Что, кроме общественной истерики, ВДРУГ изменилось настолько сильно?

Сергей-4030> А с курящими точно так же. Мне, скажем, жуть как не нравится запах табака и я его чую, бывает, метров за тридцать от курящего. Почему я должен это нюхать?

А мне запах велосипедистов, жрущих карри индусов или пердунов (равно как и курева - только курева в чрезмерной, а пердежа - в любой концентрации)не нравится. Что теперь - запрещать? Это просто вопрос вежливости.

Сергей-4030> ЗЗЫ MD, нафига тебе дома столько спиртного? Что ты с ним делаешь? :)

Да уж всяко не покупаю на свои и даже не пью практически. Вот, подарили клиенты виски за 800 долларов - а это настолько не мой уровень потребления, что я понятия не имею, как с ним поступать. Просто так не выпьешь, друзей угощать - выжрут на раз, а потом решат, что я еще и выделываюсь, вот и жду подходящего случая. То же и с всякими ХО-шными коньяками, Dom Perignon, водкой с хлопьями сусального золота... Все это подарки, и кроме медленно но верно выцеживаемого коньяка все это просто стоит и копится. Уже вторая полка пошла. Приезжай - откроем.
А пью я в основном красное вино, сухое, со стейками или омлетом, и белое сухое с рыбой и сифудом. Ну и водочку (качественную, но обычную, без золотой пыли :) )под борщ и пельмени.
 9.09.0

MD

координатор
★★★★☆
Mishka> США главный оплот демократии. :P

Увы. А когда-то была главным оплотом свободы. Есть разница?
 9.09.0
RU Владимир Малюх #18.08.2011 12:35  @TEvg#18.08.2011 11:51
+
-
edit
 
В.М.>> Женя, где вы в тех списках нашли этиловый спирт,окститесь!
TEvg> ГОСТ 18300-72

На годик смотрим? Это еще СССР, который мог писать в своих ГОСТах все, что ему хотелось.

TEvg> ВОЗ также признавала этиловый спирт наркотиком. Щас лень искать документ.

Я же вам приводил ссылку на эти списки - чего тут искать-то?

Вот вам, вообще с сайта ОНН, читайте со стр. 255

http://www.un.org/ru/documents/.../conventions/pdf/single1961.pdf

Именно этим документом ВОЗ и руководствуется. Попробуйте там найти этанол или никотин.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  13.0.782.11213.0.782.112
+
+1
-
edit
 

hnick

аксакал

а я бы ещё колготки с лайкрой запретил.

это же явное надувательство и обман потребителя :D
 6.06.0
RU Клапауций #18.08.2011 13:10  @TEvg#18.08.2011 11:51
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
TEvg> ГОСТ 18300-72
TEvg> пункт 5.1
Ныне отмененный, ага. А в действующем, ГОСТ 18300-87, такого пункта нет ;)

Не говоря уже о том, что это стандарт на технический ректификат :) А ГОСТы на питьевой спирт тоже отчего-то про наркотики умалчивают :)
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU Владимир Малюх #18.08.2011 13:21  @hnick#18.08.2011 12:43
+
+2
-
edit
 
hnick> а я бы ещё колготки с лайкрой запретил.

И мини-юбки, это же натуральный наркотик - аддикция однозначная :D
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  13.0.782.11213.0.782.112
+
+2
-
edit
 
Mishka> Вот у нас в городочке уже запретили играть местным бандам даже дома даже дома, если шум превышает определённый уровень.
Как-то мелко всё это у вас американцев получается. Несерьёзно. Учитесь у европейцев: швейцарцев и скандинавов, например. К мому знакому, живущему в Цюрихе в многоквартирном доме, приходили соседи на разборки из-за того, что тот сливал воду в туалете ночью. Теперь не будет.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
UA Iltg #18.08.2011 13:37  @Владимир Малюх#18.08.2011 13:21
+
+2
-
edit
 
В.М.> И мини-юбки, это же натуральный наркотик - аддикция однозначная :D

Реакция зависит от того, на что мини-юбка одета :)
Одень вот на тебя - ну чо, наркотик?
 7.07.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Iltg> Одень вот на тебя - ну чо, наркотик?

Для него да

 
KZ TEvg #18.08.2011 14:13  @Владимир Малюх#18.08.2011 12:35
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
В.М.>>> Женя, где вы в тех списках нашли этиловый спирт,окститесь!
TEvg>> ГОСТ 18300-72
В.М.> На годик смотрим? Это еще СССР, который мог писать в своих ГОСТах все, что ему хотелось.

А причем тут годик? Химия бухла изменилась с тех пор?

Ну вот ещё: ГОСТ 5964 – 82 п.4.1.
Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам

ГОСТ Р 51999-2002 Спирт этиловый синтетический ректификованный и денатурированный:
4.3. Спирт обладает наркотическим действием, вызывает сухость кожи, пары спирта раздражают слизистые оболочки глаз и верхних дыхательных путей.

В.М.> Вот вам, вообще с сайта ОНН, читайте со стр. 255
В.М.> http://www.un.org/ru/documents/.../conventions/pdf/single1961.pdf
В.М.> Именно этим документом ВОЗ и руководствуется. Попробуйте там найти этанол или никотин.

Формально вы правы. ВОЗ, не включила наркотики "алкоголь" и "табак" в списки наркотиков подлежащих регулированию. Поэтому мандат на бомбардировку от ВОЗ не получить.
 3.6.133.6.13
RU Владимир Малюх #18.08.2011 14:19  @Iltg#18.08.2011 13:37
+
-
edit
 
В.М.>> И мини-юбки, это же натуральный наркотик - аддикция однозначная :D
Iltg> Реакция зависит от того, на что мини-юбка одета :)

Конечно - такой специальный гендерно-ориентированный наркотик.

Iltg> Одень вот на тебя - ну чо, наркотик?

На меня скорее килт придется надеть ;)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  13.0.782.11213.0.782.112
KZ TEvg #18.08.2011 14:20  @Клапауций#18.08.2011 13:10
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Клапауций> Не говоря уже о том, что это стандарт на технический ректификат :) А ГОСТы на питьевой спирт тоже отчего-то про наркотики умалчивают :)

А это химически разные вещества? Биохимически разные? На хроматографе отличите технический спирт, от "питьевого"?
 3.6.133.6.13
1 35 36 37 38 39 64

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru