[image]

Диалог с агрессивными вегетарианцами/веганами

 
1 2 3
US Mishka #17.08.2011 17:26  @Serg Ivanov#17.08.2011 17:19
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
S.I.> Готовишь бифштекс с кровью? ;)

Только из говядины.
   5.05.0
+
+2
-
edit
 

hnick

аксакал

Mishka> Только из говядины.

а из чего еще бывают? морковные? :)
   3.6.133.6.13
RU kirill111 #17.08.2011 19:07  @Bredonosec#17.08.2011 12:26
+
+3
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Bredonosec>А ты сражаешься уже целую страницу, прям как тот, о ком название темы :)


"А посреди площади бился, как лев, Старый сапёр Водичка".
   7.07.0
MD Serg Ivanov #17.08.2011 22:30  @Mishka#17.08.2011 17:26
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> Готовишь бифштекс с кровью? ;)
Mishka> Только из говядины.
Это хорошо - из веганов гораздо опаснее Куру (болезнь) — Википедия
Хотя коровье бешенство тоже не подарок..
;)
По сравнению с сальмонеллезом.
   13.0.782.11213.0.782.112

Mishka

модератор
★★★
hnick> а из чего еще бывают? морковные? :)
Есть отдельные товарищи, которые из свинины пытаются. :) Им слово биф ничего не говорит кроме того, что это из мяса.
А по аналогии, неплохо из оленины выходит. Из бизонов тоже.
   5.05.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> "А посреди площади бился, как лев, Старый сапёр Водичка".
Ладно, Костя статей не читает научных. :F Ты то прочитал? Ты же привёл в доказателство две ссылки, по первой я нашёл оригиналы. По второй я позвонил по телефону, они отказались давать ссылки (и даже название работы) на оригиналы.
   5.05.0
US Mishka #17.08.2011 22:43  @Serg Ivanov#17.08.2011 22:30
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
S.I.> Это хорошо - из веганов гораздо опаснее Куру (болезнь) — Википедия

Хм, непонятно, почему ты только Куру вспоминаешь. Тогда уж лучше весь набора губчатой энцефалопатии — Прионы — Википедия — там и покруче будет. И не только люди.

S.I.> По сравнению с сальмонеллезом.
И брюшным тифом. :) Тоже сальмонелки, хотя и другие.
   5.05.0
MD Serg Ivanov #17.08.2011 23:20  @Mishka#17.08.2011 22:43
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Mishka> Хм, непонятно,
Я это к тому, что странно есть не прожаренное мясо и при этом фанатеть над мытьём кухонной посуды и кранов ;)
Что касается разделочных досок - то в СССР на производстве получали фторопласт (сиречь тефлон по буржуйски) для прокладок арматуры в листах белого цвета как раз подходящего размера и разной толщины. :) Классная вещь, в т.ч. и для отбивания - до сих пор служат.
   13.0.782.11213.0.782.112
US Mishka #17.08.2011 23:45  @Serg Ivanov#17.08.2011 23:20
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
S.I.> Я это к тому, что странно есть не прожаренное мясо и при этом фанатеть над мытьём кухонной посуды и кранов ;)

Это как раз нормально. Вероятности рулят. Ну непрожаренное мясо (ты путаешь немного бифштекс и стейк, видимо) ты ешь свежее. А на доске всё уже явно не такое, если осталось.

S.I.> Что касается разделочных досок - то в СССР на производстве получали фторопласт (сиречь тефлон по буржуйски) для прокладок арматуры в листах белого цвета как раз подходящего размера и разной толщины. :) Классная вещь, в т.ч. и для отбивания - до сих пор служат.

И фторопластовые у меня есть. :) И он тоже царапается. :) Но штука хорошая.
   5.05.0
SE Bredonosec #18.08.2011 14:51  @Mishka#17.08.2011 17:25
+
+1
-
edit
 
Mishka> Мне плевать на твоё мнение и отсутствие у тебя посудомойки. Я сказал, как делаю.
Я знаю, что тебе плевать. Но не только у меня, а у большинства народа нет посудомойки.
То, что ты делаешь - прекрасно. Но продолжать войну за то, что вот это и есть единственный расово верный путь, а кто делает не так, тот сам себе злой буратино - это маразм.
Зачем им заниматься - не понимаю.

Mishka> Это твои тараканы в голове. Ты с ними сам спорь.
>Но в твоей голове война тараканов идёт и ты её пытаешься выдать за проблемы других. Метод блАндинки номер 6.
(зевает)
это уже слишком однообразно. И толсто. Без троллинга общаться ты не пробовал?

Mishka> Костя, зачем ты прячешься за буквы? :) (С) твой. Ты прямо скажи, я придумаю и тебя в этом обвиню.
не, я столько не выпью, чтоб понять смысл этой фразы ))))


Mishka> И таки это факт. Удобно и отмывается. И даже тот репорт, на который Кирилл сослался подтвержает это.
но не подтверждает, что это лучше по микробиологии.

Mishka> А ты посмотри. При хорошем ножике у тебя он входит на миллиметры сам.
В хорошую доску? Из плотного дерева, а не какой-нить осины или сосны?
Нет. Впрочем, смотря как резать. Хорошо рубая, можно и прорубить насквозь за небольшое время =)

Bredonosec>> кто-то из толпы рассказывал, что у него до 5 мм щели на пластике от ножей.
Mishka> Кто-то? Покажи мне кто или признайся, что в очередной раз с3.14дел.
Диалог с агрессивными вегетарианцами/веганами [Mishka#16.08.11 17:57]
Мне бы иногда пришлось бы миллиметров по 5 соскабливать.
 

Диалог с агрессивными вегетарианцами/веганами [Mishka#16.08.11 20:57]
> Не надо путать доску для разделки мяса и колоду для рубки туш :)
Надо просто ножи использовать точённые. :F
 

признаю, что с3,14дел ты.
доволен?
   3.0.13.0.1
SE Bredonosec #18.08.2011 14:56  @Serg Ivanov#17.08.2011 23:20
+
-
edit
 
S.I.> Что касается разделочных досок - то в СССР на производстве получали фторопласт (сиречь тефлон по буржуйски) для прокладок арматуры в листах белого цвета
но обрабатывать такую - уууу....
Нож скользит по ней, пила жуёт неохотно, что-то электрическое - вязнет в расплаве...
Но таки да, материал зачетный.
   3.0.13.0.1
RU kirill111 #18.08.2011 15:35  @Bredonosec#18.08.2011 14:56
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
у нас есть посудомойка - у родителей жены. но мне ей не удобно пользоваться. и, по опыту, она не очень хорошо отмывает.
   7.07.0
MD Serg Ivanov #18.08.2011 16:08
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
хех.. Тема против гражданского оружия скатывается к обсуждению типов оного. Тема про вегетарианство - к обсуждению способов разделки мяса.. :D
   13.0.782.11213.0.782.112
US Mishka #19.08.2011 01:05  @Bredonosec#18.08.2011 14:51
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> То, что ты делаешь - прекрасно. Но продолжать войну за то, что вот это и есть единственный расово верный путь, а кто делает не так, тот сам себе злой буратино - это маразм.

Ы? У тебя в очередной раз выдача своих мыслей за мои. :) Покажи мне место, где я утверждал, что "вот это и есть единственный расово верный путь". Если не сможешь, то жду или извинений, или признания, что фигню спорол.

Bredonosec> Зачем им заниматься - не понимаю.

Я вот тоже не понимаю, зачем ты из себя блондику строишь.

Bredonosec> (зевает)
Bredonosec> это уже слишком однообразно. И толсто. Без троллинга общаться ты не пробовал?

Дык, ты применяешь один и тот же приём.

Bredonosec> не, я столько не выпью, чтоб понять смысл этой фразы ))))

Ну, ты же её произнёс. Видимо выпил. :F

Bredonosec> но не подтверждает, что это лучше по микробиологии.

Можно узнать условия эксперимента и сам эксперимент? :F А то, в первой статье просто фигню написали. Сходи почитай оригиналы. А по второй и вовсе отказались давать инфу. Можешь сам позвонить, может тебе дадут. :)

Bredonosec> В хорошую доску? Из плотного дерева, а не какой-нить осины или сосны?

В хорошую доску. Ножи у меня очень острые. На ногтях оставляют следы. Поэтому, если тот же хлеб чуть подсох и усилий для прорезания корочки надо больше, то сразу и полоса. Ну и мясо, если с жилками возле сустава по быстрому отделяешь, то прижимать приходиться даже при остром ноже (если мясо только не подмороженное).

Bredonosec> Нет. Впрочем, смотря как резать. Хорошо рубая, можно и прорубить насквозь за небольшое время =)

Ты курочку классически на 8 частей как разделываешь?

Bredonosec> признаю, что с3,14дел ты.

А читать ты так и не научился. Но это не новость. Впрочем, у тебя и прямое враньё идёт.

Там про деревянную.

Bredonosec> доволен?

Я — оченнь. Сам себы ты 3.14дуном и назвал. :F Так тебя и буду звать отныне.
   5.05.0
+
-
edit
 
Mishka> Ножи у меня очень острые.
У тебя на мясных не правильно кромка посажена. Угол маловат. Сделай по круче. Градусов 25-30.
   6.06.0
RU Владимир Малюх #19.08.2011 07:58  @Mishka#16.08.2011 20:03
+
-
edit
 
Mishka> Я деревянную не могу в моечную машинку засунуть. Пипец ей будет.

наверное из какого-то дерва и будет. У нас - бамбуковые (не специально выбирали, просто приглянулись) - они совершенно нормально переносят посудомойку.
   13.0.782.11213.0.782.112
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> У тебя на мясных не правильно кромка посажена. Угол маловат. Сделай по круче. Градусов 25-30.

Не, я, как раз, хочу японские с углом меньше 7. Больше нравяться.
   6.06.0
US Mishka #20.08.2011 01:08  @Владимир Малюх#19.08.2011 07:58
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В.М.> наверное из какого-то дерва и будет. У нас - бамбуковые (не специально выбирали, просто приглянулись) - они совершенно нормально переносят посудомойку.

Насколько знаю, бамбуковые собирают на клею. Поэтому зависит от клея. Деревянные тоже есть специальные.
   6.06.0
+
-
edit
 
Meskiukas>> У тебя на мясных не правильно кромка посажена. Угол маловат. Сделай по круче. Градусов 25-30.
Mishka> Не, я, как раз, хочу японские с углом меньше 7. Больше нравяться.

Так будешь КАЖДЫЙ раз мучиться с мясом! Месье знает толк в извращениях? :) Это филеты. Рыбные. И ты говоришь о спусках или о лезвии, режущей кромке? А доски из лиственницы. Она воды не боится!
   6.06.0
LT Bredonosec #17.06.2012 21:01
+
+7
-
edit
 
6 причин есть веганов:

1. Мясо вегана нежное и не содержит вредных веществ – ведь веганы питаются только травой, воздухом и росой.

2. Веганы доверчивы и безобидны, легко подпускают к себе человека.

3. Веганы в большинстве своем ослаблены своей кошмарной диетой. Поэтому их нетрудно убить, даже случайно задев локтем или самосвалом.

4. Веган с радостью даст себя съесть, если ему сообщить, что это спасет двух барашков или восемь цыплят.

5. Жизнь вегана все равно скучна и бессмысленна, потому что лишена стейков, сала и шашлыков.

6. TRY VEGETARIAN! Они сами нас попросили об этом.
   3.0.83.0.8

Invar

аксакал
★☆
Веганцы, говорите :)




Йоахим - живет в Польше, отказался от пищи, и доказывает, что каждый воистину желающий и готовый к изменениям, может совершить то же самое.
Эта книга написана простым языком и рассказывает о простых, и интуитивно понятных каждому из нас вещах. В ней дается подробное обоснование возможности отказа от еды и различные методы достижения этой цели. Воистину это бесценная книга. Крайне советую к прочтению.
 
   
LT Bredonosec #13.11.2013 00:59
+
+1
-
edit
 

Под созвездием сельдерея

Светлана, сестра моей жены, вообще улыбалась с трудом. Гораздо лучше ей удавались насупленные брови и глаза, разбрасывающие зеленые молнии. «Он вонял!» - говорила она мне о своем муже-канадце по им... // mtrpl.ru
 

))
:D
   12.012.0
14.11.2013 18:22, alex_ii: +1: + давно я так не ржал...
LT Bredonosec #13.05.2018 18:28
+
-
edit
 
US Mishka #15.05.2018 06:21  @Bredonosec#13.05.2018 18:28
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> Веганы знают, что в сосисках мяса нет!

В соевых точно нет.
   60.060.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru