[image]

Криминал в России

 
1 2 3 4 5 6 7 138
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> хо, ты писал этот постинг в пьяном в дупель виде. Русские этим грешат, готов доказать обратное?

xo> готов, во всех своих ситуациях, в которые приходилось попадать.

Ну так доказывай, что ты был трезв. А пока не докажешь, я вообще буду считать что ты все постинги пишешь в пьяном виде. Поскольку русские этим грешат. :p
   
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Vale> вообще буду считать что все постинги пишешь в пьяном виде. Поскольку русские этим грешат. :p
Вадим! А ты тоже? :alco: :( Не надо так считать, слишком многие попадают под это определение!
   6.06.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
xo> Рома, имела место быть немотивированная агрессия. Кавказцы этим грешат, готов доказать обратное?

Ты не понимаешь сути национальных конфликтов.

Национализм — это когда русского убили за то, что он русский. А если бы был кавказцем, то ничего бы не было. Ты уверен, что если бы с машинкой игрался кавказец, результат был бы совершенно иной?
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Meskiukas, вышесказанное - относится только к хо. Он судит других по стереотипам в своей башке - ну и пусть получит суждение о себе по стереотипам в чьей-то еще. В педагогических целях.

Думаю, он будет очень недоволен, если я буду каждый раз спрашивать, был ли он трезв когда писал постинг. Поскольку "русские этим грешат" :lol: (с) литовцы
   
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Vale> вышесказанное - относится только к хо.
Спасибо. За разъяснение. И это не ёрничество. Ну, думаю понесло ребят на обобщения!
   6.06.0
+
+2
-
edit
 

Tais

администратор

Mishka> Ох, не знаю. Если правда, что в компании друзей, весом под 90 кг (против 65), подкатывает с игрушкой и на мою жену (девушку)... Я бы точно старался бить сразу на поражение. :(

Вот так сразу? За глупую пьяную выходку 19-летнего мальчика?
По-моему, "профессионал" мог бы без ущерба для своего достоинства ограничиться воспитательными мерами, или пощечиной, но нет ведь мозгов, надо потешить амбиции.
   13.0.782.11213.0.782.112
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Tais> Вот так сразу? За глупую пьяную выходку 19-летнего мальчика?
:eek: :eek: :eek2: Мальчика???? Извините, это в 9 лет мальчик! В 19 мужчина! Да и пьяных мальчиков практически не бывает.
   6.06.0
+
+4
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Mishka>> Ох, не знаю. Если правда, что в компании друзей, весом под 90 кг (против 65), подкатывает с игрушкой и на мою жену (девушку)... Я бы точно старался бить сразу на поражение. :(
Tais> Вот так сразу? З
Mishka прав. Так, и чтобы сразу вырубить. Какой бы ни был профессионал - их несколько, а "профессионал" один, у него 65 кг, у того 90 - не вырубишь с первого удара, замнут и потешатся и над тобой и над девкой - вид часто обманчивый, неизвестно они студенты-маменькины сынки или золотая гопота. Сразу и вырубить самого наглого и здорового в компании - остальные помнутся и рассеются. Точно также бы поступил. :(
   
+
+4
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Tais> Вот так сразу? За глупую пьяную выходку 19-летнего мальчика?

Опыт разный. Поэтому сразу. Обычно в таких ситуациях у меня было разводка на более серъёзные дела.

Tais> По-моему, "профессионал" мог бы без ущерба для своего достоинства ограничиться воспитательными мерами, или пощечиной, но нет ведь мозгов, надо потешить амбиции.

Не знаю. Может быть. Просто в детстве тоже был в профессиональном спорте. И драки нашей спортшколы вместе со спортшколой борцов (наши) против школы боксёров (чужие) были повсеместно. Я особо старался не участвовать, но иногда выбора не было. Поэтому ухо востро.

Ну и 20 человек, если хоть ненмого обучены, даже чемпиона мира запинают. :( Собственно, у нас юниоры до дзюдо и вольной будучи призёрами Европы получали дроздов регулярно.

А так могу рассказать, как дочку с мужем ограбили под дулом пистолета, когда дочка мужа не послушалась и тоже думала, что можно подурачиться.
   6.06.0
RU Balancer #20.08.2011 01:21  @Yevgeniy#20.08.2011 01:06
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Yevgeniy> Точно также бы поступил.

На видео хорошо видно, что подошёл, один тычок и ушёл. Кстати, и слова очевидцев про «отлетел на метр», соответственно, не подтверждаются… Если б не неудачное падение головой о люк, поднялся бы, отряхнулся и дальше пошёл.
   
LT Bredonosec #20.08.2011 01:33  @Yevgeniy#19.08.2011 23:16
+
+1
-
edit
 
Yevgeniy> Показательно поведение этих сцыкунов.
показательно то, что нет положения "наших бьют". У кавказских диаспор оно есть. У некоторых других - есть. У русских (а также белорусов, украинцев, наверно почти всех европейцев) - нету.
Можно, конечно, называть это сцыкунством.
только нужно-ли?
   3.0.83.0.8
RU Balancer #20.08.2011 01:44  @Bredonosec#20.08.2011 01:33
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Можно, конечно, называть это сцыкунством.

Можно назвать это асоциальностью и отсутствием взаимопомощи.

Bredonosec> только нужно-ли?

Смотря что ты хочешь получить — сильное общество, которое может постоять за себя или стадо овец, которых сможет резать любая собака.
   
LT Meskiukas #20.08.2011 01:53  @Bredonosec#20.08.2011 01:33
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bredonosec> показательно то, что нет положения "наших бьют". У кавказских диаспор оно есть. У некоторых других - есть. У русских (а также белорусов, украинцев, наверно почти всех европейцев) - нету.
Костя! Опять анекдот №5 вспомнился! :) Про индейца пытавшегося поменять имя! Не шути так! Есть и ещё как есть! То, что тут трусоватые ребятки это да. Ну про это Мишаня и баял, ;) что самого здорового и наглого, лидера выключил и всё.
   6.06.0

yacc

старожил
★★★
Balancer> Ты не понимаешь сути национальных конфликтов.
Balancer> Национализм — это когда русского убили за то, что он русский. А если бы был кавказцем, то ничего бы не было. Ты уверен, что если бы с машинкой игрался кавказец, результат был бы совершенно иной?
Ок. Ром, вопрос есть...
... я не настолько знаю кавказцев, но зато я знаю армян/цыган... если тебя убили когда ты проявил слабость как мужчина ( а там это секут отлично ) - как это считать?
Да, если бы на твоем месте был бы другой армянин/цыган и повел бы себя также - было бы тоже самое...
Но... часть русских с детства именно на это ранжирование не натаскивается и остается вне игры...
Это нормально ?
   3.6.203.6.20

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> если тебя убили когда ты проявил слабость как мужчина ( а там это секут отлично ) - как это считать?

Я вопроса совсем не понял.

yacc> Но... часть русских с детства именно на это ранжирование не натаскивается и остается вне игры...
yacc> Это нормально ?

И этого вопроса не понял.

Переформулируй.
   

yacc

старожил
★★★
Balancer> Я вопроса совсем не понял.
Ок. Если самец как в животном мире считает себя сильнее - ему дано право убить/покалечить более слабого самца?
P.S. Моя практика показывает что те же ЛКН ( это надо признать ) если судить с т.з. примитивного животного мира - сильнее. Это дает им бонусы?
   3.6.203.6.20
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
yacc> что те же ЛКН ( это надо признать ) сильнее. Это дает им бонусы?
Дима! Сильнее прежде всего духом! А это главное! Опять мы упираемся в воспитание. А боннусы отдают им сами. При желании и силе духа сидят они на попе ровненько. Не зря же писал про безнаказанность и поддержку!
   6.06.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> P.S. Моя практика показывает что те же ЛКН ( это надо признать ) если судить с т.з. примитивного животного мира - сильнее. Это дает им бонусы?

Они, как правило, сплочённее. Это, безусловно даёт им бонусы в вопросах физической конкуренции. Только нацизма в самом этом моменте нет. Нацизм начинается, когда такие люди заявят «мы крутые, потому что мы — такой-то нации, а остальные — лохи, которых нужно давить». Или когда кто-то заявит «среди такой-то нации что-то много крутых, нужно задавить всю эту нацию, не взирая на лица».

В данной истории первого, на мой взгляд, очевидно, нет. Обычная разборка среди молодёжи. Я сегодня с работы возвращался вечером, два парня «русской внешности» возле памятника Грибоедову махались между собой. Такое каждый день всюду случается. Нередко — со смертельным исходом. Я выше первую попавшуюся подборку по боксёрам приводил, это всё только по боксёрам и буквально в последние несколько месяцев.

Вот второе моё утверждение, на мой взгляд, сразу после этого заполнило рунет. «Мочить чурок». Интересно, почему не «мочить боксёров», по статистике, вроде, выходит, что боксёры убивают больше. Как минимум — не мало. Почему не «мочить быдло» — под последним даже я бы подписался. Но нет — он виноват только потому что ЛКН, а не потому что убил. Вот это, на мой взгляд — неприкрытый нацизм.

Если нет — то где в рунете вопли, скажем, про боксёра, убившего женщину в Челябинской области? Про боксёра, одним ударом убившего в Калининграде пожилого человека, с которым не поделил парковку? Чем так сильно отличается от них пресловутый самбист кроме национальности?
   
RU Balancer #20.08.2011 02:36  @Meskiukas#20.08.2011 02:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Meskiukas> Дима! Сильнее прежде всего духом! А это главное! Опять мы упираемся в воспитание.

Именно так. Но у нас значительная часть форума исповедует принцип «каждый сам за себя, один Бог — за всех». При чём исповедует его искренне.
   
LT Meskiukas #20.08.2011 03:05  @Balancer#20.08.2011 02:36
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Balancer> При чём исповедует его искренне.
Плац и марш-бросок в ОЗК очень хорошо вырабатывают чувство локтя. А это и есть на примитиве "Наших бьют"! :)
   6.06.0
LT Bredonosec #20.08.2011 03:23  @Balancer#20.08.2011 01:44
+
+2
-
edit
 
Balancer> Можно назвать это асоциальностью и отсутствием взаимопомощи.
А будет-ли социальностью обратное?
Вот гляди: для мелкой группы в большой толпе - понятно. Наших бьют - членов нашей группы.
А для любого члена большой толпы как?
Наши наших бьют? Если все - и так наши, то как тут быть?
Или делиться по дворам-кварталам - "заводские", заречные, тракторные, люберецкие, солнцевские, и т.д.? И ходить стенка на стенку друг на друга и всех остальных?

Balancer> Смотря что ты хочешь получить — сильное общество, которое может постоять за себя или стадо овец, которых сможет резать любая собака.
А подумай сам, ром. Вот какой метод ты предлагаешь?
Тут 2 варианта.
Вариант 1) (без национального оттенка) - озвучен выше. Это дикие 90-е. Это смерть стране.
Вариант 2) (с национальным оттенком) - это то, что тебе самому не нравится - "мочи хачей!" - то есть, любой южанин становится врагом а-приори вне зависимости от того, кто и какой он.
При втором варианте, кстати, еще и очень удобно обвинять в этнических чистках, геноцидах и т.д.
Ну, как с югославами сделали..

Словом, я не думаю, что правильный путь - переносить законы первобытно-общинные (ака "на члена нашего племени напали" - гаси уродов!) в современное общество, подменяя ими органы правопорядка и прочие методы саморегуляции.

Да, будь парни реально группировкой быдловатой - они б сразу начали приближаться к потенциальному "мясу". Стояли б в 2-3 шагах по разные стороны.
   3.0.83.0.8
RU Balancer #20.08.2011 03:59  @Bredonosec#20.08.2011 03:23
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Можно назвать это асоциальностью и отсутствием взаимопомощи.
Bredonosec> А будет-ли социальностью обратное?

Вопрос терминологический. Социальность — это не только взаимопомощь. Но проявление взаимопомощи — социальный аспект.

Bredonosec> А для любого члена большой толпы как?
Bredonosec> Наши наших бьют? Если все - и так наши, то как тут быть?

Это не социальность. Если бьют кого-то, но ты отказываешь ему во взаимопомощи — вы не в одной группе. Независимо от размера группы и вашего расположения.

Bredonosec> Или делиться по дворам-кварталам - "заводские", заречные, тракторные, люберецкие, солнцевские, и т.д.?

Это уже от ограниченности каждого индивида зависит. Если хулиган избивает старика, а ты проходишь мимо — вы с этим стариком чужие друг другу люди. Если ты чувствуешь общность с этим стариком, не важно, на уровне двора, страны или Человечества в целом, ты не пройдёшь мимо. Хотя бы милицию вызовешь, если сам помочь не в состоянии будешь.

Bredonosec> И ходить стенка на стенку друг на друга и всех остальных?

Я не удивляюсь, что у тебя всё, что не оранжевое — это зелёное :)

Bredonosec> А подумай сам, ром. Вот какой метод ты предлагаешь?

Я давно уже предлагаю. Нужен поиск объединяющей государственной идеи и уделение серьёзного внимания вопросу воспитания, в том числе — и коллективизма.

Bredonosec> Тут 2 варианта.

Тут гораздо больше вариантов кроме этих двух тупиковых.

Bredonosec> Словом, я не думаю, что правильный путь - переносить законы первобытно-общинные (ака "на члена нашего племени напали" - гаси уродов!) в современное общество

Если для тебя помощь товарищу — это «первобытно-общинный строй», то беда любому обществу, состоящей из значительной доли таких, как ты.

Bredonosec> Да, будь парни реально группировкой быдловатой - они б сразу начали приближаться к потенциальному "мясу".

Ты уверен, что ты сейчас со мной разговариваешь? Или к чему ты это сказал?
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Meskiukas> Дима! Сильнее прежде всего духом! А это главное! Опять мы упираемся в воспитание.
Матвеич, современнная РФ в столицах им тогда проигрывает...
   3.6.203.6.20
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> На видео хорошо видно, что подошёл, один тычок и ушёл. Кстати, и слова очевидцев про «отлетел на метр», соответственно, не подтверждаются… Если б не неудачное падение головой о люк, поднялся бы, отряхнулся и дальше пошёл.

Не, Ром, там нокдаун был конкретный, даже я бы сказал на пути к нокауту, когда человек не понимает, что проишодит, руками в стороны машет или сы\удороги. Он потому так головой и упал, что уже не понимал что и как. Удар в скулу или в район уха часто так и заканчивается. :(

А это уже сотрясение мозга. Причем небольшое опасней большого, т.к. люди не распознают и на ногах переносят часто. Спустя какое-то время удар и белые тапочки.
   
US Mishka #20.08.2011 07:39  @Bredonosec#20.08.2011 01:33
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> показательно то, что нет положения "наших бьют".
Есть. Для того и бьют сразу первого жестко и на поражение, чтобы остальные подумали. Приходилось нашей спортшколе и с кавказцами "воевать". У нас пол спецкласса просиживало и в Адлере, и в Кисловодске, и разных высокогорных базах на Кавказе — для загустевания крови. Примерно 6 месяцев в году. А ещё были старшие классы и младшие. Пробовали задирать, но после нескольких битв всё устаканилось. Но может это спортсмены.
   
1 2 3 4 5 6 7 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru