[image]

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 
1 49 50 51 52 53 176
RU Полл #23.08.2011 18:10  @Sergofan#23.08.2011 18:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sergofan> Что лично меня поражает, что все еще есть верные Каддафи войска и они сражаются.
У Кадаффи нет денег. Нет сильных союзников, которые могут дать теплые посты в своих благополучных странах за войну "за Кадаффи". Кадаффи не объявлял себя Пророком.
Войска Ливии верны не Кадаффи.
Европейскую цивилизацию сокрушают варвары.
Но никто не смог предсказать, откуда они пришли.
   8.08.0
RU Кот_да_Винчи #23.08.2011 20:04  @Sergofan#23.08.2011 18:01
+
-
edit
 
Sergofan> Что лично меня поражает, что все еще есть верные Каддафи войска и они сражаются. Вспомните, ведь когда началась воздушная операция Каддафи и его войскам мало кто давал срок более двух недель.

угу. Каюсь - где-то в начале этого топика я давал Каддафи где-то месяц на то чтобы сдуться. Однако, это не столько заслуга "верных Каддафи войск" сколько полного долбо***зма его противников.
   9.09.0
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Аль-Азизия захвачена повстанцами, по всем новостям идет прямая трансляция.
   6.06.0
LT Bredonosec #23.08.2011 20:46  @Полл#23.08.2011 18:10
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Полл> У Кадаффи нет денег. Нет сильных союзников, которые могут дать теплые посты в своих благополучных странах за войну "за Кадаффи". Кадаффи не объявлял себя Пророком.
Полл> Войска Ливии верны не Кадаффи.
+100500.
В отличие от...

Кстати,

Блогеры: Видео из Триполи - фальшивка

Блогеры: Видео из Триполи - фальшивка. Блогеры и пользователи социальных сетей разоблачают вчерашнюю информацию о взятии Триполи. Видеоролики, демонстрирующие ликование горожан в связи с якобы ... // top.rbc.ru
 

Блогеры и пользователи социальных сетей разоблачают вчерашнюю информацию о взятии Триполи. Видеоролики, демонстрирующие ликование горожан в связи с якобы взятием столицы и неизбежностью падения режима Муаммара Каддафи, оказались фальшивкой.

"Появляется все больше разоблачений фальшивой картинки народного ликования на Зеленой площади в Триполи, которая, как мы предупреждали, заранее снята в Катаре, в построенных там декорациях. Пальмы высотой 15 м, которая выросла на альтернативной Зеленой площади, видимо, радуясь победе повстанцев, неделю назад еще не было", - пишет блогер ros_sea_ru и прилагает фотографии Зеленой площади и кадры из показанного накануне видео. Помимо неожиданно выросшей пальмы, налицо различия архитектурных элементов зданий.

el_murid удивило сообщение о том, что в Триполи заработал Интернет, отключенный еще в феврале: "Фактически сутки в Триполи идут бои. Прямо скажем - не до сервиса и обслуживания абонентов. Тем не менее кто-то заботливо включает Интернет и по нему немедленно начинают валом идти ролики с места событий. Повстанцы, трехцветные флаги, радостные толпы... Я думаю, все проще. Никто Интернет в Триполи не включал - идет ложная информация и под нее в Сеть вбрасываются заранее снятые ролики. Где снятые? Да в Катаре. На макете Баб-эль-Азизы. Именно эти ролики сейчас идут по всем каналам и выдаются за репортажи с мест события. Двумя днями ранее из Триполи перегнать картинку было проблемой. Начался штурм - идет чуть ли не 3D-сеанс".

Также стало известно, что захват сына М.Каддафи Сеифа аль-Ислама был сыгран актером. Кроме того, в Сети появились ролики, где жители Триполи в зеленых одеждах с флагами митингуют за М.Каддафи.

О том, что реальная ситуация в Триполи может отличаться от предложенной картинки, напомнил в интервью РБК президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский: "Если это дезинформация, то имеет место очередное событие, которое в массмедиа было полгода назад, когда началась ливийская ситуация. Тогда сообщали, что М.Каддафи бежал то ли в Венесуэлу, то ли в Белоруссию, Триполи взят, вся страна под контролем оппозиции, а у М.Каддафи осталась только его резиденция. Я тогда говорил, что если это так, то у М.Каддафи шансов - как у А.Гитлера в апреле 1945г. С тех пор прошло полгода. М.Каддафи бомбят, но он на месте".

   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #23.08.2011 20:53
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Пишут что это спецоперация англичан. В город пробрались боевики с оружием. Началась операция с мощной бомбардировки. Группы боевиков с английским спецназом пробиваются к стратегическим объектам. По их коррекции авиация расчищает путь от ливийских войск.

Одновременно начата дезинформация.


веб-камера транслировала в прямом эфире. Тут пишут, что бомбардировка весьма мощная..

Во время бомбардировки вероятно разбита.
...
3.14дец, надеюсь хоть не прямое попадание
..
нет, но ё==уло так, что тарелка спутник потеряла
 
   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

Unic

втянувшийся
☆★
Bredonosec> Блогеры: Видео из Триполи - фальшивка :: Война в Ливии :: Top.rbc.ru
Bredonosec> Блогеры и пользователи социальных сетей разоблачают вчерашнюю информацию о взятии Триполи.
Дожились, РБК уже стала постить бред троллей.
Можно поздравить катарцев с хорошей работой, им удалось выстроить ещё один Триполи. :D
   
Это сообщение редактировалось 23.08.2011 в 21:59
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Как-то я пропустил.

Unic>Та шо вы говорите, это наверное я начал защищать вершининскую ложь?

Нет, это я начал нападать на вашу пронатовскую правду(тм). :D

>Вообще-то ссылка и к предыдущему и к этому абзацу относится, только художественная обработка вершинина полностью исказила суть.
Специально для неумеющих читать: в обоих абзацах вершининский текст, а не просто перевод текста из итальянской газеты. Вершинин в свой текст вставил вкрапления перевода там и так, как захотел. И к последнему абзацу его текста ссылка на итальянскую газету не относится, что совсем нетрудно увидеть.
Попытка выдать вершининский текст за "художественную обработку" итальянского - убогие потуги прикрыть слив.

>Чего только не выдумают что-бы оправдать защитить прокол агитпропа, прекрасный пример превернутой логики. :D

Как только пропагандон ни извернется, чтобы заболтать собственный слив. :D

>Будь там 50 убитых детей, то там были бы уже сотни родственников голосящих,

Ну и где же голосящие родственники уже показанных убитых детей? Пусть не сотни, а хотя бы десяток?

>сами похороны бы вылились в многотысячный митинг-это арабы.

Заклинания типа "это арабы" приберегите для хомячков. Многотысячный митинг - это практически всегда работа организации, которая пытается извлечь из митинга политическую пользу. Каддафи такой митинг полезен в Париже, а не в Злитане или Триполи.

Вообще, картина маслом: на твою страну напали, детей убили - иди и устрой митинг, ага. Собери родственников и просто сторонников попротестовать, послужи шикарной мишенью вместе с ними. :D


>А так народ без особенных эмоций говорит, интервью возле развалин показывает спокойно шляющихся, по команде иногда кричащих муамар. Народ я бы даже сказал заскучавший.

Ага, только вот как быть с показанными детскими трупами? Пускай их не 50, где воющая толпа поменьше? Трупы недостаточно арабские, или что?
   3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 
Unic> Дожились, РБК уже стала постить бред троллей.
бред?
Вчера заявлялось, что триполи пал что войска каддафи сдались, что все празднуют.

Unic> Можно поздравить катарцев с хорошей работой, им удалось выстроить ещё один Триполи. :D
на твоём ролике видны перестрелки в городе.
Празднующих толп и т.д. не видно.
Какой вывод? Вот именно.
Кроме того, днем (примерно часов 6 назад) была бомбардировка, которую по вебкамере наблюдали мои знакомые. Я был на работе, потому, увы, не видел, не знал.

Так что, смысл заявления я что-то не уловил. Ты сам себя опровергаешь.
   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Unic> Интересная новость, в районе Сирта самолёт НАТО сбил СКАД, подробностей пока нет.

А вот подробности. :D

Скады пока что умеют сбивать только серьезные противоракетные комплексы, не влезающие на самолеты меньше Геркулеса. В случае сбития на разгонном участке было бы также сообщено и про уничтожение пусковой, т.к. она бы не успела никуда слинять. А уничтожение пусковой - это круто, этим можно хвастаться, т.к. например американцам в Ираке это удавалось далеко не всегда. Даже при обнаружении пуска.

Так что вы бы подумали, на какой сайт такие помои тянете.
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 23.08.2011 в 23:47
+
-2
-
edit
 

Unic

втянувшийся
☆★
Bredonosec> Вчера заявлялось, что триполи пал что войска каддафи сдались, что все празднуют.
Интересно где, только в ваших фантазиях. :D
Bredonosec> на твоём ролике видны перестрелки в городе.
Bredonosec> Празднующих толп и т.д. не видно.
Bredonosec> Какой вывод? Вот именно.
Вам бы стоило посмотреть на дату. Он приведён только для сравнения площади при дневном свете и ночью.
   
+
-3
-
edit
 

Unic

втянувшийся
☆★
AidarM> Скады пока что умеют сбивать только серьезные противоракетные комплексы, не влезающие на самолеты меньше Геркулеса. В случае сбития на разгонном участке было бы также сообщено и про уничтожение пусковой, т.к. она бы не успела никуда слинять.
О как, сбитие на разгонном участке отрицается только потому, что не уничтожена пусковая. :D

AidarM> Так что вы бы подумали, на какой сайт такие помои тянете.
Чего же вы так быстро удалили ссылку на ЖЖ одной из каддафнутых, небось нашли фото самолётика и без надписей и флага? :D
   
+
+2
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Unic> О как, сбитие на разгонном участке отрицается только потому, что не уничтожена пусковая. :D

Потому что на разгонном участке Скад может сбить натовский экспериментальный самолет программы ABL. На базе Боинга-747. :D А в то, что какой-нить сраный F-15/16 или Рафаль (или вообще Торнадо, прости Кришна) сегодня может сбить ОТР на разгонном поверят только совсем уже необратимые алькаидовцы. :F

Unic> Чего же вы так быстро удалили ссылку на ЖЖ одной из каддафнутых, небось нашли фото самолётика и без надписей и флага? :D

Нет, потому что решил, что это недостаточно убедительно: фотка от альджазировских пропагандонов слишком мутная, а цифровая камера может "закрасить" и исказить мелкие элементы при сжатии.

А так, во вранье катарских клоунов уже ткнули.
   3.6.133.6.13
MD Serg Ivanov #24.08.2011 00:13
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Президент ФИДЕ и экс-глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов пообщался по телефону с Муаммаром и Мухаммедом Каддафи, российский политик утверждает, что лидер Ливийской джамахирии жив и здоров. "Он ( Мухаммед Каддафи ) передал телефон отцу, который сказал, что находится в Триполи, он жив и здоров и готов бороться до конца", — рассказал Кирсан Илюмжинов в интервью Reuters.
   13.0.782.21513.0.782.215
+
-5
-
edit
 

Unic

втянувшийся
☆★
AidarM> Потому что на разгонном участке Скад может сбить натовский экспериментальный самолет программы ABL. На базе Боинга-747.
И что мешает поразить ракету на разгонном участке обычной AIM-120?
AidarM> А так, во вранье катарских клоунов уже ткнули.
Сказочники вершинин с мюридом? :D
   
+
-1
-
edit
 

Unic

втянувшийся
☆★
На Россия 24 прямой эфир из Триполи.
   
RU Dem_anywhere #24.08.2011 00:43
+
+1
-
edit
 

Unic

втянувшийся
☆★

Красиво облажался российский Первый канал, это же надо было додуматься пригласить Мусина(maramus) и цитировать каких-то пропагандонов :D
можно ролик сохранять с названием-Ложь первого канала N
Вторым был этот Ложь Первого канала 2 - YouTube
   
+
+1
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Unic> И что мешает поразить ракету на разгонном участке обычной AIM-120?

Ничто не мешает, даже снарядом из бортовой пушки. Да прямо из нее и пусковую расстрелять фигня вопрос, если знать, где пусковая. :D

А так обычный Амраам не рассчитан на борьбу с ОТР, и тамошние самолеты не умеют правильно пасти такие цели.

Время активного участка ~1 минута. Надо успеть обнаружить пуск, взять на сопровождение, запустить Амраам и крепко уверовать :D , что тот попадет в цель, прущую вверх с возрастающим, т.е. непредсказуемым для ракеты в-в ускорением, к-рое больше 2g еще в самом начале. И речь не о маневрировании, т.е. нормальных перегрузках, а о разгоне, о тангенциальных. Поэтому ценность расчетов точки упреждения по такой цели околонулевая.

Намек: боевых самолетов (к-рые призван уничтожать Амраам) с тяговооруженностью больше 2 в мире нигде не просматривается ни сейчас, ни в обозримом будущем.

Хотя самолетный софт тоже не рассчитан для борьбы со стартующими ОТР, но до кучи на конечном участке своей траектории Амраам вообще кладет болт на внешнюю коррекцию от более умного самолета и пытается попасть в цель самостоятельно.

>Сказочники вершинин с мюридом? :D

Эти не в Ливии. Взятый в плен Сеиф аль Ислам. И убитый Хамис.
   3.6.133.6.13
+
-5
-
edit
 

Unic

втянувшийся
☆★
AidarM> Время активного участка ~1 минута. Надо успеть обнаружить пуск, взять на сопровождение, запустить Амраам и крепко уверовать :D , что тот попадет в цель, прущую вверх с возрастающим, т.е. непредсказуемым для ракеты в-в ускорением, к-рое больше 2g еще в самом начале.
Смею вас уверить, что обнаружение цели, захват и запуск занимает гораздо меньшее время, я уже не говорю про возможность запуска Амраама без захвата цели его ГСН на самолёте.
А 2G это детское ускорение для ракеты, для ГСН высчитать прямолинейный полёт даже с ускорением в несколько раз большим не представляет труда.
AidarM> Намек: боевых самолетов (к-рые призван уничтожать Амраам) с тяговооруженностью больше 2 в мире нигде не просматривается ни сейчас, ни в обозримом будущем.
Абсолютно непонятно зачем вставлено про тяговооруженность.
AidarM> Хотя самолетный софт тоже не рассчитан для борьбы со стартующими ОТР, но до кучи на конечном участке своей траектории Амраам вообще кладет болт на внешнюю коррекцию от более умного самолета и пытается попасть в цель самостоятельно.
Естественно, своя ГСН и работает, я уже написал про возможность запуска без захвата.
   
Balancer: За воинственную безграмотность; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
24.08.2011 07:32, HolyBoy: -1: Не надо бредить.
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Unic

втянувшийся
☆★
Хороший коммент в ЖЖ вершинина, думаю автор будет забанен и коммент быстро стёрт.
nopy4uk
2011-08-23 09:26 pm (UTC)
Бедный бедный путник и остальные сектанты, уходит в небытие вместе с так тщательно строившимся несколько месяцев параллельным миром со сговорившимися цензурными западными СМИ, построеннымм декоративным Триполи в Катаре, фотошопными боями в мирном и подконтрольной столице. Было весело, но, параллельные миры долго не живут. Это крах не только Каддафи, это крах и вашей всей репутации, если, конечно у конспирологов может быть вообще хоть какая-то репутация. Ну, о метрвых либо плохо либо ничего, потому: Rest in Peace, дорогие борцы с западным "фашизмом". Не вы первые, не вы последние :) Дорога без конца - ТЕОРИЯ МЕСЬЕ ЛЕВИ
:D
   

AidarM

аксакал
★★
>Смею вас уверить, что обнаружение цели, захват и запуск занимает гораздо меньшее время,

Смею вас уверить, это не всегда так - нужна идентификация цели как чужой, нужно устойчивое сопровождение. Теперь добавьте к этому время полета амраама до такой цели, и станет совсем грустно.

>...я уже не говорю про возможность запуска Амраама без захвата цели его ГСН на самолёте.

И не надо, у всех ракет средней дальности это так. Имел в виду захват=устойчивое сопровождение цели самолетной РЛС.

>А 2G это детское ускорение для ракеты,

Не для той, которая должна перехватывать. Ракеты делаются по заданию. В котором прописываются параметры реальных целей. ОТР для Амраама таковой не является и параметры её полета сильно отличаются от типовых.

>...для ГСН высчитать прямолинейный полёт даже с ускорением в несколько раз большим не представляет труда.
ГСН меряет положение и скорости, ускорение уже вычисляет. Есс-но, все измерения с сильно ненулевой погрешностью. Заложенная математика эти погрешности отрабатывает успешно лишь в некотором расчетном диапазоне параметров цели. Расчетный диапазон - для типовых целей.
Скад, в отличие от них, разгоняется заметно быстрее и ускорение его растет, т.к. легчает и вдобавок поднимается во все более и более разреженные слои атмосферы.


>Абсолютно непонятно зачем вставлено про тяговооруженность.
Да все к тому же - к параметрам предполагаемых целей при проектировании Амраама. Амраам должен уметь сбивать цели, которые могут лишь маневрировать=искривлять траекторию с приличной перегрузкой. При этом есс-но дальность все равно сильно проседает. Но в его софте вообще не должно быть закладки на то, что цель вдруг начинает разгон быстрее 2g. Нету таких самолетов.

Чего уж там о корректной отработке ненулевого положительного тангенциального рывка (3я производная по времени) говорить. Тут при теоретической реализации противоракетной математики в Амраам его макс. дальность поражения упадет до стрельбы в упор. :F И времени на принятие решения не останется.

>Естественно, своя ГСН и работает, я уже написал про возможность запуска без захвата.
А я написал, что Амраам при сближении и включении своей ГСН кладет болт на возможные коррекции от заведомо более навороченного компа самолета. В него теоретически куда проще воткнуть более навороченные противоракетные алгоритмы, чем в комп ракеты.
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 24.08.2011 в 03:58

AidarM

аксакал
★★
Возможно, я вот тут:
AidarM> ГСН меряет положение и скорости, ускорение уже вычисляет.
был излишне оптимистичен. Это самолетная РЛС умеет мерить скорости точно, а Амраамовская - ХЗ, может, та скорости уже вычисляет, исходя из последовательных измерений положения.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Unic>> И что мешает поразить ракету на разгонном участке обычной AIM-120?

Время, родной, время. Вообще такого развесистого бреда я еще не встречал :per:
   3.6.203.6.20
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AidarM> Возможно, я вот тут:
AidarM>> ГСН меряет положение и скорости, ускорение уже вычисляет.
AidarM> был излишне оптимистичен.

Да что ты споришь? ЖР Это ж бред полный - летчик должен обнаружить пуск, идентифицировать его, пустить ракету, а ракета на своих 4М должна доковылять всего за 20-30 секунд. дальше Скад окажется выше и быстрей любого AMRAAM-са
   3.6.203.6.20

  • Balancer [24.08.2011 04:23]: Предупреждение пользователю: Unic#24.08.11 02:29
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Ник, ты формулируешь задачу как "может ли комплекс F-15E/AMRAAM служить как (штатное или дополнительное)средство перехвата РСД на разгонном участке траектории?". Ответ правильный: нет, не может.
А вот если спросить в соответствии с текстом опубликованной новости: "Возможно ли, при удачном стечении обстоятельств, обнаружении пусковой СКАДа с J-STARS и своевременном наведении F-15E, чтобы он поразил ракету на разгоне своим бортовым вооружением?". Правильный ответ: да, вполне. Хоть Сайдвиндером.
Вопрос, в действительности, тогда другой: почему не отрапортовали поражение и пусковой установки?


AidarM>> Возможно, я вот тут:
Wyvern-2> AidarM>> ГСН меряет положение и скорости, ускорение уже вычисляет.
AidarM>> был излишне оптимистичен.
Wyvern-2> Да что ты споришь? ЖР Это ж бред полный - летчик должен обнаружить пуск, идентифицировать его, пустить ракету, а ракета на своих 4М должна доковылять всего за 20-30 секунд. дальше Скад окажется выше и быстрей любого AMRAAM-са
   9.09.0
1 49 50 51 52 53 176

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru