[image]

Криминал в России

 
1 12 13 14 15 16 137
RU Северный #24.08.2011 11:13  @Luchnik#24.08.2011 11:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Luchnik> Вот слова Агафонов за оскорбление участники дискуссии считают. А пинок машинки ногой со стороны Мирзоева по разряду оскорблений проходит ? :)

А какое это оскорбление в пень,учитывая что Агафонов начал первым?Это просто сигнал что разговор окончен,далее продолжать не надо.Пострадал только кусок пластмассы в данном случае,ну и х.. с ним.
   6.06.0
RU Luchnik #24.08.2011 11:24  @Северный#24.08.2011 11:13
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Северный> А какое это оскорбление в пень,учитывая что Агафонов начал первым?Это просто сигнал что разговор окончен,далее продолжать не надо.Пострадал только кусок пластмассы в данном случае,ну и х.. с ним.

Я тебе след. раз сломаю мобилу и скажу, что "пострадал только кусок пластмассы в данном случае,ну и х.. с ним".
   
+
+1
-
edit
 
RU Северный #24.08.2011 11:28  @Luchnik#24.08.2011 11:24
+
+2
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Luchnik> Я тебе след. раз сломаю мобилу и скажу, что "пострадал только кусок пластмассы в данном случае,ну и х.. с ним".
В связи с какими действиями уточните.Можно примерный сценарий событий?Или вы имеете привычку подходить к людям просто так и ломать им мобилы и после этого рассказываете про чье-то неадекватное поведение?
Что за детсад-то.Агафонову не 12 лет и он не игрался среди белого дня машинкой,а джигит ни с того,ни с сего подошел и давай по ней прыгать.
   6.06.0
RU Luchnik #24.08.2011 11:30  @Северный#24.08.2011 11:28
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Я тебе след. раз сломаю мобилу и скажу, что "пострадал только кусок пластмассы в данном случае,ну и х.. с ним".
Северный> В связи с какими действиями уточните.
Да просто так. Для тебя же это не оскорбление, так кусок пластмассы просто. Не жалко. :)
   
RU Северный #24.08.2011 11:51  @Luchnik#24.08.2011 11:30
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Luchnik> Да просто так. Для тебя же это не оскорбление, так кусок пластмассы просто.
Даже когда какие-нибудь балбесы допустим кому-то начнут царапать гвоздем машину,а владелец из окна увидит и побежит сделать внушение,то он побежит не потому что его оскорбляют,а потому что портят его имущество.Ценность имущества для себя каждый конечно сам определяет.Кому и в 19 лет игрушечные машинки настолько ценны,что после словесной недружественный беседы начатой её владельцем в пол четвертого утра у ночного клуба и реакции другой стороны не выходящей за рамки (дело ведь не в парке днем происходит и владельцу игрухи не 12 лет) ,может сказать – "что же ты @@@@@ мою машинку ломаешь?"

>Не жалко. :)
В каких-то случаях,да.А чего тут удивительного?Правда в отличие от игрухи тут есть важный ньюанс:вместе с телефоном может пострадать сим карта и важная информация,поэтому для подавляющего большинства такой кусок пластмассы может иметь большую ценность,нежели игруха на колесах.
   6.06.0
+
+2
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Luchnik> После того как моего прадеда ударили по голове оглоблей он прожил 3 дня. Умер естественной смертью ?
Нет, он получил тяжкое телесное от удара - 111, ч.4. У нападавшего было намерение дать оглоблей по голове и он либо желал либо должен был предусмотреть наступление последствий

Вот если человек от удара падает на оглоблю с теми же последствиями - 109. Грань тонкая но есть.
   
+
+2
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Luchnik> Вот слова Агафонов за оскорбление участники дискуссии считают. А пинок машинки ногой со стороны Мирзоева по разряду оскорблений проходит ? :)
Первое предупреждение со стороны Мирзоева. Он ведь не подошел к машинке, которой игрался Агафонов и пнул ее. Действие было совершено в ответ на оскорбление. Далее словесная перепалка.
Luchnik> Я тебе след. раз сломаю мобилу и скажу, что "пострадал только кусок пластмассы в данном случае,ну и х.. с ним".
Твоей женщине при тебе будут навязчиво тыкать мобилу например с предложением посмотреть порнуху с участием хозяина мобилки, причем женщина будет отказываться но ей будут все равно тыкать мобилу под нос. Твои действия? ;)
   
Это сообщение редактировалось 24.08.2011 в 12:45

Balancer

администратор
★★★★★
Arzu> Ощущение, что из истории очень хотят раздуть очередную манежку, да.

На этот раз, из-за неоднозначной оценки истории вообще, очень хорошо видны попытки раздуть истерию провокаторами. Где-то удаётся, где-то — нет. Вообще, споров вышло много больше, чем в истории со Свиридовым и Черкасовым.
   
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Пошло по трубам

Вашими стараниями.
   
RU Владимир Малюх #24.08.2011 13:15  @Luchnik#24.08.2011 10:51
+
+2
-
edit
 
Luchnik> А к чему ты этот пример привёл ? Типо Агафонову такой массаж Мирзоев левой рукой делал ?

К тому, что мы тут всех обстоятельств не знаем, но выводы отчего-то делаем.
   13.0.782.11213.0.782.112
RU Владимир Малюх #24.08.2011 13:25  @Luchnik#24.08.2011 10:55
+
-
edit
 
В.М.>> Мы тут этого не знаем.
Luchnik> Таки сам упал ? :)

Мы не знаем было ли именно падение причиной смерти. Это знает следователь, но не мы.
   13.0.782.11213.0.782.112
RU GREI #24.08.2011 13:39  @Владимир Малюх#24.08.2011 13:25
+
-
edit
 

GREI

опытный
★★
В.М.>>> Мы тут этого не знаем.
Luchnik>> Таки сам упал ? :)
В.М.> Мы не знаем было ли именно падение причиной смерти. Это знает следователь, но не мы.

В интернете попадалось мнение эксперта, что экспертиза в данном случае займет около месяца. Так что и следователь точно не знает, может предполагать.
   
+
-3
-
edit
 
GREI> В интернете попадалось мнение эксперта, что экспертиза в данном случае займет около месяца. Так что и следователь точно не знает, может предполагать.
У "интернетного эксперт" представления о сроках на основе "общей очереди"
ИМХО стандартная экспертиза "от чего умер" уже сделана. Однозначна
Если конечно адвокатишки экспертам не начнут моск клевать типа "а докажите что на пленке именно потерпевший", "а сравните следы на челюсти потерпевшего с образцом кулака нападавшего" или "а не находился ли нападавший в состоянии гипноза" или "а небыло ли у потерпевшего наследственных заболеваний" итд итп..., ну и "о вменяемости" как пиддать :) Тогда годы :(
По теме Думаю товарисч сделал то, что обычно делал в таких случаях. Причем делал не раз.
Просто в этот раз не повезло.
Считаю здесь вина "тренера" в широком смысле. Не доглядели. И единоборства тут не причем. Был бы " чахлым бегуном на длинные дистанции" носил бы травматику, на десятый раз тоже "комунить не тому" глаз бы выбил. От судьбы не уйдешь :( .
   8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Спецслужбы принимают меры против беспорядков из-за дела Мирзаева - Ъ

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Спецслужбы получили информацию о том, что националисты планировали организовать несанкционированное шествие после матча "Спартак" - ЦСКА, который должен состояться в воскресенье на стадионе "Лужники", в знак протеста против освобождения из-под ареста Расула Мирзаева, сообщает в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев был задержан 19 августа после допроса по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). В ходе конфликта 13 августа в центре города у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил студента Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Замоскворецкий суд Москвы 22 августа выпустил Мирзаева под залог в 5 миллионов рублей. Однако уже во вторник Мосгорсуд отменил данное решение и направил материалы на новое рассмотрение.

"На вчерашний день на этот матч было продано уже 45 тысяч билетов. Если бы Мирзаев к моменту проведения матча оказался бы на свободе, то "это вызвало бы возмущение в сочувствующей националистическим идеям фанатской среде", - сообщает издание.
 


По данным газеты, члены фанатского движения заготовили для матча несколько провокационных баннеров, а по окончании матча планировали провести шествие по Комсомольскому проспекту.

Правоохранители провели комплекс оперативных мероприятий с целью предотвратить беспорядки. Так, оперативники повстречались с влиятельными лидерами группировок футбольных хулиганов, сообщает "Коммерсант".

"Им недвусмысленно дали понять, что в случае беспорядков большие проблемы будут лично у них",- заявил собеседник газеты.

"Оперативники также перехватили тираж плакатов, отпечатанных на цветном принтере. На них был изображен футбольный фанат с маской на лице и капюшоном на голове и лозунг "Москва территория войны, отступать некуда", а также призыв принять участие в несанкционированной акции протеста", - сообщает издание.

// Спецслужбы принимают меры против беспорядков из-за дела Мирзаева - Ъ | Общество | Лента новостей "РИА Новости"

// via Николай Сидоркин – Google+ - Мирзаева надо посадить. http://bit.ly/qJXAJG
 


«Кому война, а кому — мать родна»
   
RU Balancer #24.08.2011 16:14  @Balancer#24.08.2011 16:09
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> «Кому война, а кому — мать родна»

О, Кураев-то как распевает:
«Сам Мирзаев в зале суда сидел с самодовольной улыбкой, и очевидно, что ни о каком покаянии за унесенную жизнь человека речи не шло»
«Манежная площадь ждет людей»
«Что касается национального фактора, то он имеет место»
«Вы знаете, мне кажется, здесь только одно может помочь – разрешение свободного ношения оружия»

   
LT Meskiukas #24.08.2011 16:53  @kot1967#24.08.2011 15:08
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
kot1967> Считаю здесь вина "тренера" в широком смысле. Не доглядели. И единоборства тут не причем. Был бы " чахлым бегуном на длинные дистанции" носил бы травматику, на десятый раз тоже "комунить не тому" глаз бы выбил. От судьбы не уйдешь :( .
Может быть. Скорее всего так и есть. Но самое интересное в том, что поговорил со многими ветеранами, все напрочь отметают национальный, этнический аспект. "Чистая бытовуха". И винят Мирзаева. Мол, мог подумать, что чемпион. Даже яростные "нашисты", которых при слове "хач" трясёт. Как ни странно они больше всего на бытовую сторону акцентируют. Агафонова порицают, но осторожно. Сомневаются, мол, не видно, не слышно ничего.
   6.06.0
PL D.Vinitski #24.08.2011 17:02  @Meskiukas#24.08.2011 16:53
+
-6 (+4/-10)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Учитывая физические данные и подготовку подозреваемого, вне зависимости от остальных подробностей , по смыслу и духу закона, обвинение должно истолковывать преступление однозначно как умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами.
   
RU D.Vinitski #24.08.2011 17:08  @D.Vinitski#24.08.2011 17:02
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Воспринимаю минус, как мнение какой-то анонимной шавки, мнящей себя способным безнаказанно махать руками, там где это запрещено законодательно. Виртуальный боксер, так сказать. :D

UPD О, уже три шафки!
Правовой нигилизм - основа благосостояния российского общества! :p
   13.0.782.11213.0.782.112
Это сообщение редактировалось 24.08.2011 в 17:15
LT Meskiukas #24.08.2011 17:15  @D.Vinitski#24.08.2011 17:08
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
D.Vinitski> Воспринимаю минус,
И я тебе забульбенил минус! Димас! Хорош тупить! Если кого другого, просто БОМЖа я был бы "ЗА"!
   6.06.0
RU D.Vinitski #24.08.2011 17:17  @Meskiukas#24.08.2011 17:15
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Воспринимаю минус,
Meskiukas> И я тебе забульбенил минус! Димас! Хорош тупить! Если кого другого, просто БОМЖа я был бы "ЗА"!

Я же говорю - соблюдение законов (не говоря уж о морали) нынешние "успешные россияне" истолковывают, как однозначный минус.
   13.0.782.11213.0.782.112
RU D.Vinitski #24.08.2011 17:21  @D.Vinitski#24.08.2011 17:17
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Давайте-давайте! Саморазоблачайтесь! Высказывайте одобрение откровенно уголовному деянию - убийству ботаника конкретным поцаном.
Только не удивляйтесь, что государство в целом и отдельный властьимущие точно так же относятся к вам самим.
Ещё и бубенят за любой шаг в сторону - "экстремизьмь".

Пысы - проезжая по Украине, видел лозунги на стенах, подобные которым повлекли бы за собой массовую "крутку" всех попавшихся навстречу. Менты не обращали внимания.
   13.0.782.11213.0.782.112
RU Клапауций #24.08.2011 17:28  @D.Vinitski#24.08.2011 17:02
+
+3
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
D.Vinitski> вне зависимости от остальных подробностей ... обвинение должно истолковывать ...
D.Vinitski> Правовой нигилизм - основа благосостояния российского общества!
Дим, ты уж определись. Или ты требуешь от обвинения однозначного ответа заранее, исходя лишь из твоего собственного мнения, "вне зависимости от остальных подробностей" (с) - или ты считаешь, что законы должны соблюдаться.
Одно с другим не совмещается.

P.S. Если что, один минус мой. За категоричность.
   
RU D.Vinitski #24.08.2011 17:28  @D.Vinitski#24.08.2011 17:21
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Прям, нада опрос завести:

"Я считаю, что в определённых случаях, я могу нарушить закон, если это мне полезно".
Да/нет.

Это многое объяснит. Во всём происходящем :D
   13.0.782.11213.0.782.112
+
+4
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
D.Vinitski> Давайте-давайте! Саморазоблачайтесь! Высказывайте одобрение откровенно уголовному деянию - убийству ботаника конкретным поцаном.
По заказу Виницкого - нейтрализации бухих ментов-стритрейсеров высказываю одобрение.
"Ботаник", ага...
   
1 12 13 14 15 16 137

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru