[image]

Особенности российской езды

 
1 10 11 12 13 14 84

HolyBoy

аксакал

Вчера на почте, в отделе выдачи писем передо мной благообразный дедушка получил «письмо счастья» от ГИБДД. Он очень громко удивлялся, за что его так: ведь он не нарушал, ехал «как все». ;)
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

HolyBoy>Он очень громко удивлялся, за что его так: ведь он не нарушал, ехал «как все». ;)

Какой русский не любит быстрой езды?

Установили в одном городе на тестовую эксплуатацию автоматические камеры, снимающие нарушителей скоростного режима на дорогах. Камеры ожидаемо стали сыпать штрафами, невзирая на чины и награды. Проблемы начались, когда штрафы стали приходить большим людям. Аннулировать же такой штраф нелегко — всё автоматизировано, просто спустить на тормозах не получается, приходится привлекать важных шишек из-за какого-то превышения. В результате всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу… // ithappens.ru
 
   6.06.0
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
kirill111> Если Вы уверены в том, что успеете повернуть до того, как трамвай упрется в багажник Вашей машины, то можете выезжать на трамвайные пути перед ним. А если Вы в этом не уверены, то надо плавно снизить скорость, пропустить трамвай вперед и затем уже перестраиваться на рельсы.

А если трамвай вам уперся в зад - придется поехать прямо, если это разрешено. И все тут.
   
Это сообщение редактировалось 25.08.2011 в 12:40
+
-
edit
 
hcube> Не пробовал прижать сцепление, тормоз, и воткнуть ЗАДНЮЮ передачу? :-)
ага )))
хороший метод )))
Я сегодня так )))
Ток ненарочно - поскольку подзабыл конкретно всё, так попутно взял еще с инструктором покататься - авось увидит раньше, где мои косяки, покажет, за чем следить больше...
У него дизель гольф, и реверс там, где у меня первая ) Только чуть прижать надо - и попал ))
Вот на перекрестке нечаянно воткнул )) Сразу сзади испуганное биИИИИИИИИИП!!!
   3.0.83.0.8

ahs

старожил
★★★★
Vale> 3. Быстрее 58 в городе не езжу. Или 38, если можно 40.

Ты реально держишь 58? при погрешности спидометра ± 10%? :D
Вале, не выделывайся. Чтобы безаварийно и в кайф ездить вовсе не нужно непрерывно бдить приборную скорость и руководствоваться исключительно ПДД применительно к другим водителям. Нужно просто чувствовать себя частью движения, тогда водить приятно и в Питере, и в Каире, и в Лондоне (но движение по городу 80+ лучше конечно не демонстрировать)
   13.0.782.11213.0.782.112
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Я сегодня прокатился по Ростову.

Экзотика ;) Брабу тоже понравилось.

Турки, кстати, водят хуже, чем ростовчане. Не говоря уж о доблестных жителях КМВ всех национальностей.
   13.0.782.11213.0.782.112

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> 3. Быстрее 58 в городе не езжу. Или 38, если можно 40.
ahs> Ты реально держишь 58? при погрешности спидометра ± 10%? :D

1. У меня GPS дублирует спидометр. Если я еду чуть дальше чем объехать три квартала - я его ставлю.
2. Спидометр гольфа показывает ровно 60, когда я еду 58.
   6.06.0

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> 2. Спидометр гольфа показывает ровно 60, когда я еду 58.

Да, обычно спидометр показывает чуть больше GPS, процентов на 5-10.
   

hnick

аксакал

ahs> ...Нужно просто чувствовать себя частью движения, тогда водить приятно и в Питере, и в Каире, и в Лондоне

в Каире лучше не стОит :)
Даже не знаю, что надо почувствовать, чтобы ТАм было приятно водить - я точно столько не выпью и не выкурю
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> Турки, кстати, водят хуже, чем ростовчане. Не говоря уж о доблестных жителях КМВ всех национальностей.

Кстати, обратил внимание, на то, что водилы маршруток, не только не соблюдают ПДД, но и вообще, не имеют навыков правильной работы со сцеплением и коробкой. У них закреплённый рефлекс рывков и недогазовок - то, за что 30 лет назад с позором высаживал инструктор до следующего занятия.
   13.0.782.21513.0.782.215

kirill111

аксакал
★★☆
ahs> Ты реально держишь 58? при погрешности спидометра ± 10%?

Я один раз разогнался до 139 км/ч - по навигатору, тетсировал спидометр. Он на тойотах почти не врет.

ahs> Вале, не выделывайся. Чтобы безаварийно и в кайф ездить вовсе не нужно непрерывно бдить приборную скорость и руководствоваться исключительно ПДД применительно к другим водителям. Нужно просто чувствовать себя частью движения,

А потом кегли набуцать не боишься? Я не люблю гонять. Вот просто не люблю. Да и дети в машине.
   7.07.0

ED

старожил
★★★☆
ahs>при погрешности спидометра ± 10%?

Согласно пункта 5.3 Правил ЕЭК ООН №39 погрешность спидометра может быть только положительной и не превышать истинную скорость более чем на 10%+4 км/ч.
p39.pdf
   6.06.0

pokos

аксакал

Vale> А если трамвай вам уперся в зад - придется поехать прямо, если это разрешено. И все тут.
С чегой-то вдруг?
   6.06.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> А если трамвай вам уперся в зад - придется поехать прямо, если это разрешено. И все тут.
pokos> С чегой-то вдруг?

Чтобы "не создавать помеху".
   

hcube

старожил
★★
Vale> Чтобы "не создавать помеху".

Ну, в принципе да. Только еще момент - ДВИГАТЬСЯ по трамвайным путям нельзя. Ну, по крайней мере длительное время. Можно только на них заехать и сразу съехать на поперечное направление либо развернуться.

Поэтому, если уж на них не заезжать, то надо занять крайне левую полосу, выехать на перекресток, и там остановиться в жидании стрелки либо зеленого сигнала на поперечном потоке. И тогда уже закончить поворот. Если трамвая нет - это можно сделать на трамвайных путях, если есть - то в крайне левом ряду движения.

А, ну и поворот лучше проводить так, чтобы 'разойтись' со встречным поворотом с противоположного направления, если он есть. Поэтому, кстати, ОЧЕНЬ не рекомендуется вылезать за стоп-линию - могут банально цепануть при развороте на противоположное направление движения. У меня были только считанные разы, когда я заезжал за стоп-линию, и это были случаи резкого торможения на красный, когда я счел, что переезд ее на пару метров лучше, чем чей-то капот в моем багажнике.
   8.08.0

Vale

Сальсолёт
★☆
hcube> переезд ее на пару метров лучше, чем чей-то капот в моем багажнике.

Отчасти поэтому я тормозить перед светофором начинаю всегда оочень заранее. За 50 м до места реальной остановки убираю газ и нежно нажимаю тормоз, глядя в зеркало.
   
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

no comments

С пикасой случилась какая-то хрень.
   13.0.782.21513.0.782.215
Это сообщение редактировалось 26.08.2011 в 20:26

pokos

аксакал

hcube> Ну, в принципе да. Только еще момент - ДВИГАТЬСЯ по трамвайным путям нельзя.
Сам придумал? Я тебе так скажу, не только можно, но, в некоторых случаях, даже обязательно. Читай ПДД.
   6.06.0

pokos

аксакал

hcube> Не так. По ПДД допускается использование трамвайных путей...
Садись, два.
   6.06.0

pokos

аксакал

Vale> Чтобы "не создавать помеху".
Желание не создавать помеху приветствую. В данном случае, помеху создаю не я, а запрещающий сигнал светофора.
Правила же обращаются не ко мне, а к некоему астралу своей формулировкой: "при этом не должно создаваться помех движению трамваев".
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 29.08.2011 в 10:52
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Только что увидел индусскую семью, переходившую Невский в 50 м от Сенной (у угла Катькиного садика). Сначала офигел, потом понял, что в Индии это норма.
   

+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вчера видел левый поворот под запрещающий знак. Для этого сначала поворачивают направо, разворачиваются на встречную через пешеходный переход и ждут своего зелёного в желаемом направлении. Гыы, так жить нельзя!
   13.0.782.21513.0.782.215
RU kirill111 #29.08.2011 17:25  @D.Vinitski#26.08.2011 19:49
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
D.Vinitski> https://lh5.googleusercontent.com/-D3pFhuz5HFw/Tlel0TLMIiI/AAAAAAAABUA/UentVv6nHP8/s640/2011-08-26%2B17.34.05.jpg
D.Vinitski> no comments

Та, это еще по-божески, половину же оставили для переезда. Вот когда весь проезд, зебру, перекрывают, а ты с коляской, в которой детка..
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 29.08.2011 в 17:51
RU Barbarossa #29.08.2011 17:35
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★


Кто больший урод. Тупая ЖПО с детьми или королловод?
   
RU D.Vinitski #29.08.2011 17:38  @kirill111#29.08.2011 17:25
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
kirill111> Та, это еще по божески, половину же оставили для пеерезда. Вот когда весь проезд, зебру, перекрывают, а ты с коляской, в которой детка..

Сегодня на том же месте газель-маршрутка ударила в правое заднее крыло гольфа. Полиция, тыры-пыры, но никто и не обращал внимания на "зебру".
   13.0.782.21513.0.782.215
29.08.2011 18:02, kirill111: +1
1 10 11 12 13 14 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru