[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 118 119 120 121 122 306
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

yacc>>> Или вон как au предлагает - огнемет!!!
au>> А что вас смущает?
russo> Огнемет кстати можно в штатах вполне без проблем купить, в большинстве штатов.
russo> Просто для самообороны огнестрел лучше подходит.


че и шмели продаются? :D :D :D
   13.0.782.11213.0.782.112
+
-
edit
 
Dark_Ray> че и шмели продаются? :D :D :D

[думает]

Я-то имел в виду ранцевые огнеметы. А шмеле... Не знаю, это законы надо копать.
   6.06.0
RU Dark_Ray #19.08.2011 00:38  @AGRESSOR#17.08.2011 08:38
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

AGRESSOR> ЗЫ. А почему бы выборы не проводить таким образом, а? Фигли тратить кучу бабла, организовывая выборы по всем регионам, давая право КАЖДОМУ хомячку выбирать. Возьмем 1500 человек, сделаем глубоконаучную РЕПРЕЗЕНТАТИВНУЮ (зацените, какое красивое научное слово) выборку - и все. Мнение народа в кармане!

ээээ, чуваааг :) ты чооо - а как тогда бабло пилить- не трожь святого :D :D :D офф закончил
   13.0.782.11213.0.782.112
UA Sheradenin #30.08.2011 13:33
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал


Друзья, помогите распространить информацию! Милиция отказала в возбуждении дела.

Сагра в Подмосковье В Подмосковье произошел инцидент, чем-то напоминающий случившееся не так давно в уральской Сагре. Местные жители и дачники в селе Богоявление…

// kwasa-kwasa.livejournal.com
 


Пытаясь остановить нападавших, Дмитрий Круглов вновь взял из дома травматический пистолет и выстрелил в воздух, после чего на него набросились трое. В завязавшейся борьбе, защищая свою жизнь, Круглов выстрелил в руку одному из нападавших, после чего получил удар в голову, а его пистолет был захвачен.

На протяжении всего нападения нападавшие вели себя остервенело — находясь в состоянии то ли алкогольного, то ли наркотического опьянения. Причем по мере нападения их агрессивность только возрастала. Они зверели буквально на глазах: время от времени неистово били ногами в металлические ворота дома, за которыми укрывались пожилые родители Кругловых, сопровождая удары криками: «Всех вас здесь сожжем!»
 

К вопросу о эффективности травматикоы и того как преступники очень очень боятся граждан и приезжающей полиции.
   6.06.0

au

   
★★☆
Dark_Ray>> че и шмели продаются? :D :D :D
russo> [думает]
russo> Я-то имел в виду ранцевые огнеметы. А шмеле... Не знаю, это законы надо копать.

И я имел в виду их, точнее струйные, чтобы не сужать выбор. Кстати, в последнем походе в супермаркет вижу полку где стоят ранцевые поливалки цветочков (бак на лямках и трубка-сопло) — $12 штука. Первая мысль — вот же оно, ну почти — огнемёт для народа... :)
   3.5.63.5.6
LT Bredonosec #30.08.2011 15:40  @Sheradenin#30.08.2011 13:33
+
-
edit
 
Sheradenin> К вопросу о эффективности травматикоы и того как преступники очень очень боятся граждан и приезжающей полиции.
а зачем он вообще в воздух стрелял... Сразу со злобной рожей и ревом очередями в морды шмалять - мож и был бы толк. А иначе.. он походу сам боялся применить...
   3.0.13.0.1
UA Sheradenin #30.08.2011 15:47  @Bredonosec#30.08.2011 15:40
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Bredonosec> А иначе.. он походу сам боялся применить...

Ясное дело, ведь у советского человека с молоком матери впитано понятие "о превышении необходимых пределов самобороны" и что сначала надо "сделать предупредительный выстрел в воздух", потом если не слушаюется то можно начинать "стрелять по ногам" и так далее.
   6.06.0
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
Sheradenin> у советского человека с молоком матери

С молоком партии.
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Bredonosec>> А иначе.. он походу сам боялся применить...

Да нахрен надо. ОДИН выстрел в воздух, следующий в транспортное средство, чтобы не свалили, и остальные - на поражение. Совершенно законно, потому что в законе об оружии, кажется, есть норма о применении оружия для предотвращения совершающегося преступления.

И уж тем более - травмат-то. Есть железная отмазка - 'стрельба в корпус имела недостаточное останавливающее действие, в то время как была реальная опасность для жизни'.
   8.08.0
CN alex_ii #30.08.2011 16:48  @Bredonosec#30.08.2011 15:40
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> а зачем он вообще в воздух стрелял... Сразу со злобной рожей и ревом очередями в морды шмалять - мож и был бы толк. А иначе.. он походу сам боялся применить...
Может и боялся. Чтобы сразу, без всех этих ритуалов типа "выстрел в воздух" применить оружие (любое, хоть газовое) на поражение надо иметь определенный опыт или хоть соответствующий склад характера. Не у всех есть. Впрочем это еще не худший вариант. Есть граждане, которые эту самую травматику всюду с собой таскают и норовят поразмахивать ею при каждом удобном и неудобном случае (знаю я одну такую - после очередного, пятого что ли, скандала в общественном транспорте с размахиванием "стволом" - папа у нее его отобрал и в сейф запер... Ибо дура... И ведь не скажешь, что преподаватель сольфеджио ;) ). Вот такое поведение - еще хуже...
   13.0.782.21513.0.782.215
LT Meskiukas #30.08.2011 16:54  @Sheradenin#30.08.2011 15:47
+
-
edit
 
Sheradenin> у советского человека с молоком матери впитано понятие "о превышении необходимых пределов самобороны"
Эх, скопировать что ли в "Криминал"? :) Вот суть дикого визга поднятого про убийство Агафонова. Оказывается Мирзаев не побоялся превысить.
   6.06.0
+
-
edit
 
Bredonosec> а зачем он вообще в воздух стрелял...

Может у него первым свето-звуковой патрон был. Травмат же.
   6.06.0

Dark_Ray

опытный

au> И я имел в виду их, точнее струйные, чтобы не сужать выбор. Кстати, в последнем походе в супермаркет вижу полку где стоят ранцевые поливалки цветочков (бак на лямках и трубка-сопло) — $12 штука. Первая мысль — вот же оно, ну почти — огнемёт для народа... :)

а спереди на корпусе пластика много? не потечет?
   13.0.782.21513.0.782.215
au> И я имел в виду их, точнее струйные, чтобы не сужать выбор

НЯП ограничивающих законов — нет. Подозреваю что может понадобится некая лицензия от ATF, но это ничего страшного, просто время занимает. А может и не понадобится.

au> ранцевые поливалки цветочков (бак на лямках и трубка-сопло)

Ну, что пластмасса расплавится нафиг уже указали.

Плюс для приличного огнемета нужен бак со сжатым воздухом который будет выталкивать напалм наружу — с давлением в оном в несколько сот psi как минимум :) Иначе самому недолго поджариться.
   6.06.0

au

   
★★☆
russo> НЯП ограничивающих законов — нет.

Вот и я ни от кого не смог добиться ничего внятного — одно мычание и "вроде нет" :)

russo> Ну, что пластмасса расплавится нафиг уже указали.

Это был лишь демонстратор идентичного устройства на полке магазина — не более того. Если такое продаётся, то аналог с правильной конструкцией и из правильных материалов legally неотличим от него :)

russo> Плюс для приличного огнемета нужен бак со сжатым воздухом который будет выталкивать напалм наружу — с давлением в оном в несколько сот psi как минимум :)

Электрический насос. 21 век. :)
   3.5.63.5.6
russo>> НЯП ограничивающих законов — нет.
au> Вот и я ни от кого не смог добиться ничего внятного — одно мычание и "вроде нет" :)

Спросите на каком-нибудь буржуйском оружейном форуме, типа thehighroad. Там наверняка есть австралийцы, подскажут ответ, или хотя бы скажут где его искать.

au> Электрический насос

1) Напалм очень вязкая субстанция
2) Струя должна лететь далеко (метров 10-15 хотя бы)
3) Отказобезопасность должна быть на высшем уровне
4) Батарейки которых достаточно для опустошения баков с горючим веществом

1 + 2 + 3 + 4 == получеам вещь которая имхо дороже и тяжелей нежели рабоче-крестьянский металлический бак со сжатым воздухом.

В общем if it ain't broke, don't fix it :D
   6.06.0

au

   
★★☆
Плотность запасённой в сжатом воздухе энергии ниже плотности энергии в аккумуляторах и тем более в самом топливе. Если не потянет электрический, будет бензиновый, и качать будет тот же бензин, на котором сам работает.
Напалм оптимизирован для другой задачи. Он долетает почти не сгорев, а в субже нужен именно факел.
   3.5.63.5.6
au> Напалм оптимизирован для другой задачи. Он долетает почти не сгорев, а в субже нужен именно факел.

У меня была мысль: раствор окиси этилена в жидком пропане. Пропан своим давлением выбрасывает аэрозольное облако через профилированную форсунку, затем с некоторой задержкой фсё воспламеняется при помощи пьезоискры в районе форсунки. Пропан воспламеняется и поджигает "по следу" облако окиси этилена с объемным взрывом :)
Устройство чуть сложнее обычной зажигалки
   3.0.193.0.19
BG excorporal #31.08.2011 12:29  @Wyvern#31.08.2011 12:23
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Wyvern> У меня была мысль: раствор окиси этилена в жидком пропане.
На холоде замерзать не будет?
   13.0.782.21813.0.782.218
MD Wyvern #31.08.2011 12:42  @excorporal#31.08.2011 12:29
+
-
edit
 
Wyvern>> У меня была мысль: раствор окиси этилена в жидком пропане.
excorporal> На холоде замерзать не будет?

Будет. Но мы же не боевое оружие проектируем? :)

P.S. В боевом нужен подогрев ;) Придумывалось как средство самообороны наземных роботов.
   3.0.193.0.19

au

   
★★☆
Wyvern> раствор окиси этилена

- является сильным ядом для человека, проявляя канцерогенное, мутагенное, раздражающее и наркотическое действие
- обладает сильной резорбционной способностью, легко проникая через одежду и обувь, вызывая раздражение кожи, дерматит с образованием пузырей, повышением температуры и лейкоцитозом
- вызывает острое отравление, сопровождающееся следующими симптомами: лёгкое сердцебиение, подёргивание мышц, покраснение лица, головные боли, нистагм, понижение слуха и ацидоз, рвота, головокружение, кратковременная потеря сознания, сладкий привкус во рту. При острой интоксикации: сильная пульсирующая головная боль, головокружение, неуверенность при ходьбе, затруднение речи, расстройство сна, боль в ногах, вялость, скованность, потливость, повышенная мышечная возбудимость, преходящий спазм сосудов сетчатки, увеличение печени и нарушение её антитоксической функции


Окись этилена — Википедия

Окись этилена
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Это стабильная версия, отпатрулированная 1 февраля 2012.Состояниеотпатрулирована
Перейти к: навигация,
поиск
Окись этилена


// Дальше — ru.wikipedia.org
 

   3.5.63.5.6
UA Sheradenin #01.09.2011 14:00  @Wyvern#31.08.2011 12:42
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Wyvern> P.S. В боевом нужен подогрев ;) Придумывалось как средство самообороны наземных роботов.

   6.06.0
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Sheradenin> 28.media.tumblr.com/tumblr_lj8my3Y4KN1qa3umro1_500.jpg

Позитив :)
   3.5.63.5.6
+
+1
-
edit
 
hcube> Да нахрен надо. ОДИН выстрел в воздух,
а зачем? Вот этого не понимаю...
Если тебя кончать собрались, то нафига заниматься чепухой? Вали сразу. Хоть один промах сделаешь - потом скажешь, это и был "первый в воздух" ))

>следующий в транспортное средство, чтобы не свалили, и остальные - на поражение.
имхо, сразу в головы. Неясно, успеешь ли пострелять всех, а оставшиеся тебе потом за машину припомнят.. Так что жопой чую, он сюда не трахаться лезет не убегать они собираются, нападая ))

>Совершенно законно, потому что в законе об оружии, кажется, есть норма о применении оружия для предотвращения совершающегося преступления.
тем более...

зы, из недалекого будущего в стране любителей оружия :p

Маленький мальчик заходит в магазин и обращается к продавцу:
- Мне, пожалуйста, карабин "Сайга", 30 патронов и туристические спички.
- Мальчик, спички детям не игрушка!
   3.0.13.0.1
1 118 119 120 121 122 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru