Востребованность языков программирования

Перенос из темы «Что, господа суровые С++ программисты, поспорим быстродействием с отстойной Джавой? ;)»
 
1 2 3 4 5 6 7
BG Реконструктор #30.08.2011 14:52  @Balancer#29.08.2011 16:45
+
-
edit
 
Balancer> Именно поэтому она сегодня и занимает первое место по популярности. А после драки кулаками махать много кто может… :)

Может новую драку завяжем? :D При участии не только кулаков, но и ног в виде PHP.
 6.06.0
PL Balancer #30.08.2011 16:49  @Реконструктор#30.08.2011 14:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Реконструктор> … в виде PHP.

В области web-программирования — сколько угодно.
 
RU Серокой #30.08.2011 16:51  @Реконструктор#30.08.2011 14:52
+
+3
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Реконструктор> Может новую драку завяжем? :D

После такого эпического провала с хрустом и горением, как у тебя, я б, вот честно, постеснялся бы в этой теме появляться.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
BG cholev #30.08.2011 17:01  @Реконструктор#30.08.2011 14:52
+
-1
-
edit
 

cholev

втянувшийся

Balancer>> Именно поэтому она сегодня и занимает первое место по популярности. А после драки кулаками махать много кто может… :)
Реконструктор> Может новую драку завяжем? :D При участии не только кулаков, но и ног в виде PHP.

Нах все ети пичипи и джавы. .NET, xaml, asp форевър
 9.09.0
BG Реконструктор #31.08.2011 11:33  @Balancer#30.08.2011 16:49
+
-
edit
 
Реконструктор>> … в виде PHP.
Balancer> В области web-программирования — сколько угодно.

Типа, PHP скрипт будет работать быстрее, чем программа на C++? :)
 6.06.0
BG Реконструктор #31.08.2011 11:41  @Серокой#30.08.2011 16:51
+
-
edit
 
Серокой> После такого эпического провала с хрустом и горением, как у тебя, я б, вот честно, постеснялся бы в этой теме появляться.

Ну, провал это смотря для кого. Я публично и несколько раз признал победу джавы/Сергея. Но вместо радости и салюта... что-то не так, да?... :D Какой-то горький вкус во рту... :D
 6.06.0
RU Balancer #31.08.2011 11:58  @Реконструктор#31.08.2011 11:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Реконструктор> Типа, PHP скрипт будет работать быстрее, чем программа на C++? :)

С учётом времени написания, расширений и поддержки — безусловно.



Найди хоть один приличный web-проект, работающий на Си/Си++. Я таких не знаю :)
 

Balancer

администратор
★★★★★
>>.NET
TEvg> Кому он нужен?

Индустрии программирования. Конечно, не Java, но C# по Tiobe — уже на уровне PHP. А если VB.Net, F# и т.п. добавить — то и Си++ обойдёт:


// TIOBE Software: The Coding Standards Company
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Balancer> Индустрии программирования.

Конкретно тебе .Net нужна? Что на ней делаешь? И почему делаешь на .Net, а не на чем-то другом?

>Конечно, не Java, но C# по Tiobe — уже на уровне PHP.

Тебе C# нужен как язык или из-за среды .Net?
 3.6.133.6.13

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg> Конкретно тебе .Net нужна?

Конкретно мне только nginx/lighttpd, php-fpm, да mysql нужны :)

TEvg> Что на ней делаешь? И почему делаешь на .Net, а не на чем-то другом?

Я и на Си/Си++ сейчас ничего не делаю. Но это не значит, что они — не нужны.
 
BG Реконструктор #31.08.2011 12:29  @Balancer#31.08.2011 11:58
+
-
edit
 
Реконструктор>> Типа, PHP скрипт будет работать быстрее, чем программа на C++? :)
Balancer> С учётом времени написания, расширений и поддержки — безусловно.
Balancer> …
Balancer> Найди хоть один приличный web-проект, работающий на Си/Си++. Я таких не знаю :)

А вот такое как будем комментировать?

 6.06.0
RU Balancer #31.08.2011 12:35  @Реконструктор#31.08.2011 12:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Реконструктор> А вот такое как будем комментировать?

И что там комментировать? То, что кому-то проще написать компилятор в натив с PHP, чем писать сразу на Си++? :)

Вопрос был о [немаргинальных] Web-проектах на Си++. Боюсь, таких в природе нет. По вполне понятным для всех, кроме, пожалуй, тебе подобным, причинам :)
 
BG Реконструктор #31.08.2011 14:19  @Balancer#31.08.2011 12:35
+
-
edit
 
Реконструктор>> А вот такое как будем комментировать?
Balancer> И что там комментировать? То, что кому-то проще написать компилятор в натив с PHP, чем писать сразу на Си++? :)
Balancer> Вопрос был о [немаргинальных] Web-проектах на Си++. Боюсь, таких в природе нет. По вполне понятным для всех, кроме, пожалуй, тебе подобным, причинам :)

Не смеши, пожалуйста. Бэкенд практически всех больших сервисов, типа google, написан на C/C++.
Фейсбук совершил классическую ошибку: когда становится ясно, что твой сервис будет мажорным, надо выкидывать все и перенаписывать на С. Немедленно. Там человек говорит о снижении нагрузки на 50%, даже при такой идиотской реализации (пишем на PHP и трансформируем в C++). При 400G страниц в день это значит ОЧЕНь много денег от железа и даже банально от электричества.
 6.06.0
RU Balancer #31.08.2011 14:31  @Реконструктор#31.08.2011 14:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Реконструктор> Не смеши, пожалуйста. Бэкенд практически всех больших сервисов, типа google, написан на C/C++.

Не смеши пожалуйста, бэкенд всех больших проектов, включая Google, работает обычно на Java или Python. Реже — на PHP (те же Wikipedia или Facebook) или Ruby (Twitter). Ещё реже — .Net Но никогда — на Си/Си++.

Реконструктор> Фейсбук совершил классическую ошибку

Угу. И весь web-рынок её совершает тоже. И только Реконструктор знает, как нужно :)

Реконструктор> При 400G страниц в день это значит ОЧЕНь много денег от железа и даже банально от электричества.

Удивись, но бизнес-планы это всё учитывают.
 

BG Реконструктор #01.09.2011 12:26  @Balancer#31.08.2011 14:31
+
-
edit
 
Balancer> Не смеши пожалуйста, бэкенд всех больших проектов, включая Google, работает обычно на Java или Python. Реже — на PHP (те же Wikipedia или Facebook) или Ruby (Twitter). Ещё реже — .Net Но никогда — на Си/Си++.
А ты уверен, что знаеш, что это такое бэкенд? :) Это всякие индексаторы, обработчики и т.д. БД энджин в том числе. :D PHP скрипт, который берет юзер инпут в виде post заявки и пихает его в базу - не бэкенд.PHP скрипт, который берет юзер инпут и потом передает его на сложную обработку какой-нибудь .so - тоже не бэкенд

Balancer> Угу. И весь web-рынок её совершает тоже. И только Реконструктор знает, как нужно :)
Ну, уж точно знаю больше тебя. "весь web-рынок" это мелкие сайтишки, обслуживание которых можно доверить одиночному старому серверу. Никто не спорит, что там пхп и дотнет рулят. :)

Balancer> Удивись, но бизнес-планы это всё учитывают.
Удивись, но нет. В отличии от тебя, я работал в таких "бизнеспланских" компаниях. Даже провел некоторое время в меки безнеспланеризма - силикон вали. :D Там хаос и незнание что делать хуже чем у нас в Болгарии.
 6.06.0
RU Luchnik #01.09.2011 12:41  @Реконструктор#01.09.2011 12:26
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Balancer>> Угу. И весь web-рынок её совершает тоже. И только Реконструктор знает, как нужно :)
Реконструктор> Ну, уж точно знаю больше тебя. "весь web-рынок" это мелкие сайтишки, обслуживание которых можно доверить одиночному старому серверу. Никто не спорит, что там пхп и дотнет рулят.

Кажется, что перчатка и брошена и подобрана. :)
Пора придумывать задание. :)
 
BG Реконструктор #01.09.2011 13:22  @Luchnik#01.09.2011 12:41
+
-
edit
 
RU Balancer #01.09.2011 14:03  @Реконструктор#01.09.2011 12:26
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Реконструктор> А ты уверен, что знаеш, что это такое бэкенд? :)

Что-то мне подсказывает, что я знаком с этим ближе и плотнее тебя :)

Реконструктор> который берет юзер инпут и потом передает его на сложную обработку какой-нибудь .so - тоже не бэкенд

Видишь ли, тогда PHP — вообще нет. И Авиабаза работает на Си :)

Реконструктор> Ну, уж точно знаю больше тебя.

Сомнительно.

Реконструктор> "весь web-рынок" это мелкие сайтишки, обслуживание которых можно доверить одиночному старому серверу

Эк ты про Гугли (Java, Python, Go), Фейсбуки (PHP), Твиттеры (Ruby), Википедии (PHP) и прочие Амазоны (Java) с Ибеями (Java). Мелкие такие сайтишки на одиночных старых серверах :D

Реконструктор> Никто не спорит, что там пхп и дотнет рулят. :)

Ну, раз это редкие исключения, тебе не составит труда привести пример десяток серьёзных (не сравнить со всякими мелкими gmail.com на Java) сайтов, написанных на Си++.

Реконструктор> Удивись, но нет.

Ну, раз ты такой умный, почему ещё весь web-бизнес не захватил? :)
 
RU Balancer #01.09.2011 14:04  @Реконструктор#01.09.2011 13:22
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Реконструктор> Не будет он. :)

В области Web'а? Легко. А ты что, на Си++ писать web-приложения будешь? :D
 
BG Реконструктор #01.09.2011 15:14  @Balancer#01.09.2011 14:03
+
-
edit
 
Реконструктор>> который берет юзер инпут и потом передает его на сложную обработку какой-нибудь .so - тоже не бэкенд
Balancer> Видишь ли, тогда PHP — вообще нет. И Авиабаза работает на Си :)

Постой, постой... Раз так, надо сперва определить понятия. Что такое сайт, и что такое веб приложение?
 6.06.0

TEvg

аксакал

админ. бан
Balancer> В области Web'а? Легко. А ты что, на Си++ писать web-приложения будешь? :D

Рома у тебя очень важный вид.. На Це можно писать веб-приложения, никаких проблем тут нет.
 3.6.133.6.13
RU Balancer #01.09.2011 15:19  @Реконструктор#01.09.2011 15:14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Реконструктор> Раз так, надо сперва определить понятия. Что такое сайт

Сайт (от англ. website: web — «паутина, сеть» и site — «место», буквально «место, сегмент, часть в сети») — совокупность электронных документов (файлов) частного лица или организации в компьютерной сети, объединённая под одним адресом (доменным именем или IP-адресом).
 


Реконструктор>и что такое веб приложение?

Веб-приложение — клиент-серверное приложение, в котором клиентом выступает браузер, а сервером — веб-сервер. Логика веб-приложения распределена между сервером и клиентом, хранение данных осуществляется, преимущественно, на сервере, обмен информацией происходит по сети.
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg> На Це можно писать веб-приложения, никаких проблем тут нет.

Можно. Но никто [вменяемый] не пишет. Угадай с одного раза, почему.



Впрочем, если до сих пор не понял, то не угадаешь. Так и будешь удивляться, почему это никто не пишет… Не иначе, как всемирный заговор!
 
BG Реконструктор #01.09.2011 15:25  @Balancer#01.09.2011 15:19
+
-
edit
 
Хорошо. :D Процесс, который перекодирует видео из-за всего в Sorenson/H.263 на ютубе, является ли частью сайта или нет?
 6.06.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru