[image]

Криминал в России

 
1 26 27 28 29 30 137
RU kirill111 #31.08.2011 17:47  @AGRESSOR#31.08.2011 17:44
+
+3
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
AGRESSOR> В том и дело, что мог. Хороший боец (не говоря уж о профессионалах) вполне способен дозировать силу удара, выбирать траекторию удара и предсказывать результат.

Вот ты, Иван, меня понимаешь сейчас гораздо лучше, чем Паша.

AGRESSOR> Но не захотел. Плевать Мирзаеву было на "русню" - утруждать еще себя какими-то прикидками.

Не туда. Гопы, они такие, что русские, что даговские.
   7.07.0
RU Северный #31.08.2011 17:48  @Yevgeniy#31.08.2011 17:33
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Yevgeniy> У меня другое имхо - скотство и быдлячество - в отсутствии милиции не дать по балде такому пьяному искателю приключений и гордо оставить гражданина/гражданку, который подвергся нападению/оскорблению наедине с пьяным быдлом или джигитующим гопом.
Ну Кирилл прямо скажем погорячился по поводу скотства и быдлячества.Учитывая новые подробности,а именно что Мирзаев был не один,а с друзьями,то он поступил не разумно.Можно было сначала побеседовать,глядишь обошлось бы без модобоя.Извинился бы Агафонов и отвезли бы его друзья баиньки домой.
   6.06.0
UA Yevgeniy #31.08.2011 17:50  @kirill111#31.08.2011 17:38
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
kirill111> Где гарантии, что ты ему не просто по балде дашь, а именно не убьешь?
kirill111> Что твоя семья делать будет, когда папку посодют?
kirill111> Да, а милиция тебе потом еще кучу нашьет висняков, да.
Показательно, что ты обращаешь внимание не столько на "обоснованность/необоснованность заезда в репу" в искомой ситуации сколько "юридические последствия" :)

Когда ты садишься за руль тебе дают гарантии, что ты не убъешься на дороге? Нет никаких гарантий, что ты/я еще кто-то жить завтра будем. Есть ситуации в которых кто-то принимает решение и действует на собственный риск и несет ответственность, если риск реализуется. Можно не рисковать. Каждый решает сам.
   
Это сообщение редактировалось 31.08.2011 в 18:06
RU Полл #31.08.2011 17:50  @kirill111#31.08.2011 17:47
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
kirill111> Вот ты, Иван, меня понимаешь сейчас гораздо лучше, чем Паша.
То есть игнорируешь реальные факты и подгоняешь результат под ответ? Ну... Твой взгляд на мир, тебе жить.

kirill111> Не туда. Гопы, они такие, что русские, что даговские.
Эээ, нет, Кирилл. Желаешь "понимать" как Иван - вперед и с песТней, но из песни слова не выкинешь. ;)
   
RU Северный #31.08.2011 17:50  @kirill111#31.08.2011 16:22
+
+2
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
kirill111> Скотство и быдлячество.
Вы звери,господа! (с)
   6.06.0
US AGRESSOR #31.08.2011 17:51  @Северный#31.08.2011 17:47
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Северный> На карьеру тоже плевать?

Что станется с его карьерой-то? У этом бизнесе до этого никакого дела - главное успех. Если уголовку прикроют, к чему, собсна, и идет, то даже а международный уровень выйдет.
   
RU Полл #31.08.2011 17:51  @Северный#31.08.2011 17:48
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Северный> Учитывая новые подробности,а именно что Мирзаев был не один,а с друзьями,то он поступил не разумно.
А можно ссылки на эти "новые подробности"? Вот что его визави был не один - это я помню, а вот что Мирзоев был не один - не помню.
   
RU Северный #31.08.2011 17:54  @Полл#31.08.2011 17:51
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Полл> А можно ссылки на эти "новые подробности"? Вот что его визави был не один - это я помню, а вот что Мирзоев был не один - не помню.
Видео гляньте по ссылке.


Найдены свидетели убийства студента чемпионом мира


По словам очевидцев конфликта, Расул Мирзаев после удара и падения Ивана Агафонова бросился оказывать ему первую помощь, пытаясь привести в чувство.

// www.lifenews.ru
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 31.08.2011 в 18:33
RU Полл #31.08.2011 18:00  @Северный#31.08.2011 17:54
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Северный> Видео гляньте по ссылке.
Глянул. Тимур, друг Мирзаева, стоял у входа в клуб. А ты что, не посмотрел то видео?
   
US AGRESSOR #31.08.2011 18:00  @Полл#31.08.2011 17:47
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Агги, ты тоже не читаешь темы, в которые пишешь?

В теме ничего интересного. Один только осадок остается от ощущения больного общества, готового как угодно обосрать жертву, выставить бытовым гопником преступника, лишь бы хоть как-то прикрыть свой страх перед незащищенностью, перед статусом людей 2-го сорта в своей родной стране.

Угрозы, залог, отмена решения под страхом второй "манежки"...



Удачи, страусы бетонобойные. :(
   
UA Yevgeniy #31.08.2011 18:04  @kirill111#31.08.2011 17:40
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
kirill111> Ты всегда столь дихотомичен?
kirill111> Не надо на наезд бить в репу. Не надо на толчок в ответ пырять ножом в пузо.
Не передергивай. Ты прокомментировал конкретную ситуацию, описанную Mishk'ой. У меня другое имхо по этому поводу.

Того, кто проломит череп за отдавленную ногу в метро я поддерживать не буду.

Yevgeniy>> Не повезло, что "пацан" голову разбил при падении.
kirill111> Это единственное, что тебя насторожило?
В этой ситуации, "учитывая там новые подробности", и.т.д. много белых пятен. Мы обсуждаем только то, что узнали вначале из прессы, кто-то приводит свои ситуации из жизни. Конкректно эту ситуацию может оценить суд и адвокаты (если захотят).
   
RU Северный #31.08.2011 18:09  @Полл#31.08.2011 18:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Полл> Глянул. Тимур, друг Мирзаева, стоял у входа в клуб. А ты что, не посмотрел то видео?
Ну и чего вы хотите услышать?Мирзаев не один был,верно?Или где?
   6.06.0
US AGRESSOR #31.08.2011 18:10  @Полл#31.08.2011 17:37
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Интересно, если в ходе следствия за "пацаном" вскроются трупы - что ты скажешь?

А это сколько капусты подгонишь. Можно и "правой рукой Бен Ладена" назначить. Но тут, думаю, такса серьезная.
   
+
+1
-
edit
 
Mishka> Пардон. Мы клали на директора школы, т.к. директор спортивной школы был главнее. :) Все наши чемпионы и призёры не учились нормально. Да и трудно учиться нормально, когда полгода ты на сборах.
А причём здесь учёба? Директор школы должен только дать оценку тому, насколько субъект опасен для окружающих. Вот и всё.

Mishka> Все они были достаточно амбициозны, агрессивны. Т.е. для спорта они будут потеряны.
Амбициозность и агрессивность сами по себе не являются негативными качествами.

Mishka> Не, не надо сравнивать просто детей и спорстменов-детей. ... Я могу много перечислять, что мы делали, чего обычные дети не делают.
Мелкое хулиганство и детские шалости. А слабо было в парке прохожему репу начистить и забрать все деньги? Или кому-нибудь из младших классов или учеников-неспортсменов? Ну или кому-нибудь, кто наступил на ногу в транспорте, пробить правой?

В любом случае нужно регулировать доступ людей к боевым искусствам так же, как и доступ к холдному и огнестрельному оружию. Ибо это всё одно и то же по своей сути. С боевыми искусствами даже сложнее: оружие можно потом забрать, а бойцовые навыки - никак.
   
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Короче дело Смердякова побеждает? Оно вечно, потому, что правильно. :)
Дело в том, что агрессивность в прямой форме — это вот кулаками размахивать. А в косвенной — брать повышенные риски. То, что называют — игра стоит свечь. Можно назвать по разному — амбициозность, желание быть первым, доказать своё. У нормальных руководителей косвенная всегда должна быть и она присутствует. При этом риски уже не за себя, а за кучу людей. Поэтому, если это дело обрезать в детстве справочкой от психиатра, то получится пшик.

Да и не может каждый быть хорошим командиром или руководителем, как и спортсменом хорошим. Явно эти люди выпадают вправо из под колокола нормального распределения вправо.
   6.06.0
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Mishka> Поэтому, если это дело обрезать в детстве справочкой от психиатра, то получится пшик.
Дык требуют же в серьезных секциях медицинскую справочку для деток, там и психиатр значится - справка в школу это предполагает. Все нормально, никто не обрезается, кроме явных неадекватов, которые не могут учиться в обычной школе.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
sabakka> А причём здесь учёба? Директор школы должен только дать оценку тому, насколько субъект опасен для окружающих. Вот и всё.

Дык, учёба при том, что и директора, и учителей посылали открыто. И никто ничего не мог сделать. И на оценки их было всем наплевать.

sabakka> Амбициозность и агрессивность сами по себе не являются негативными качествами.

Чего-то ты назад запедалировал. :) А что же будет в справочке от психолога тогда?

sabakka> Мелкое хулиганство и детские шалости. А слабо было в парке прохожему репу начистить и забрать все деньги? Или кому-нибудь из младших классов или учеников-неспортсменов? Ну или кому-нибудь, кто наступил на ногу в транспорте, пробить правой?

Не, мы не грабили. Но дрались часто. Т.е. я не очень — не люблю я это дело. Но летом день без драк был событием. Младшеклассники бывало получали, если борзели. Но спецклассы жили своей жизнью в школе и за наезд на спецклассника из любого класса мог закончиться для других плачевно. За наступление на ногу с правой не пробивали. А вот пьяных пару раз охаживали. Бывало, что просто за ругань.

sabakka> В любом случае нужно регулировать доступ людей к боевым искусствам так же, как и доступ к холдному и огнестрельному оружию. Ибо это всё одно и то же по своей сути. С боевыми искусствами даже сложнее: оружие можно потом забрать, а бойцовые навыки - никак.

Не нужно регулировать доступ к боевым искусствам в том виде, как они сейчас. А всякое боевое самбо и сейчас всем не доступно. Ты путаешь бойцовские навыки и боевое искусство.
   6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Yevgeniy> Дык требуют же в серьезных секциях медицинскую справочку для деток, там и психиатр значится - справка в школу это предполагает. Все нормально, никто не обрезается, кроме явных неадекватов, которые не могут учиться в обычной школе.
Там от психатра совсем другая справочка — психически здоров (не даун и прочее). То, что позднее называется дееспособностью. А товарищ хочет большего. А большего псиатры по одному обследованию не дадут. Особенно в детстве.
   6.06.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Офф:
- "Бьёт - значит любит!" - подумал муж, рассматривая в зеркале синяки.
:)
   3.6.183.6.18
RU kirill111 #31.08.2011 19:10  @Yevgeniy#31.08.2011 17:50
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Yevgeniy> Показательно, что ты обращаешь внимание не столько на "обоснованность/необоснованность заезда в репу" в искомой ситуации сколько "юридические последствия" :)


Тупо. У меня 3 детей. И у того парня, может быть, тоже есть дети. И я понимаю, что стоит человеческая жизнь.

Yevgeniy> Когда ты садишься за руль тебе дают гарантии, что ты не убъешься на дороге?

Но я максимально по мере сил снижаю опасность.

Yevgeniy> Есть ситуации в которых кто-то принимает решение и действует на собственный риск и несет ответственность, если риск реализуется. Можно не рисковать. Каждый решает сам.

Риск есть разумный, а есть безрассудный. Не находишь? И не путай божий дар с яичницей.
Одно дело - драка, другое - опасность на дороге. Не?
   7.07.0
RU kirill111 #31.08.2011 19:11  @Полл#31.08.2011 17:43
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Полл> Так что ты выберешь: ударить гопника, с вероятностью, как демонстрирует рассматриваемый случай, убить его даже при очень грамотном ударе, или пропустить наезд с большей вероятностью получить полноценное нападение на себя и свою девушку?

Какая там вероятность получить полноценное нападение? Где оно там было? Один дурак покуражился, второй его убил. И все ок?
   7.07.0
RU kirill111 #31.08.2011 19:13  @Полл#31.08.2011 17:50
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Полл> То есть игнорируешь реальные факты и подгоняешь результат под ответ? Ну... Твой взгляд на мир, тебе жить.

Паша, я ничего не подгоняю никуда.

Полл> Эээ, нет, Кирилл. Желаешь "понимать" как Иван - вперед и с песТней, но из песни слова не выкинешь. ;)

Еще раз. Повторяю, Паша. Не надо убивать за плевок под ноги. Не надо в ответ на хамство, бить в репу. Понимаешь? Иван и говорит, что мирзоев мог не бить так сильно, но в итоге убил. Ну, не убил, но к смерти привело. Что, нельзя было просто стукнуть, чтобы задумался о жизни? Так нет же, надо так, чтобы упал.
   7.07.0
RU kirill111 #31.08.2011 19:17  @Yevgeniy#31.08.2011 18:04
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Yevgeniy> Не передергивай. Ты прокомментировал конкретную ситуацию, описанную Mishk'ой. У меня другое имхо по этому поводу.

Ну вот, зашибись. У тебя свое мнение, у меня свое. "Собака лает, ветер носит", поговорку помнишь? Он пьяный, значит, дурак. Бить можно слегка, но при этом и убить.

Yevgeniy> Того, кто проломит череп за отдавленную ногу в метро я поддерживать не буду.

Так чем же отличается ситуация с Мирзоевым? Ситуация с оскорблениями пьяного?

Yevgeniy> В этой ситуации, "учитывая там новые подробности", и.т.д. много белых пятен. Мы обсуждаем только то, что узнали вначале из прессы, кто-то приводит свои ситуации из жизни. Конкректно эту ситуацию может оценить суд и адвокаты (если захотят).

Вот ты уже и увиливаешь. За темой я не следил с получением штрафов, дошел, откомментил.
Человек от зверя отличается контролем своих чувств.
А вот для драки можно и такое оправдание - можно и семью вырезать, а чо, он же меня и моих матом послал.
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> Тупо. У меня 3 детей. И у того парня, может быть, тоже есть дети. И я понимаю, что стоит человеческая жизнь.

Дык, никто не спорит, что за убийство (я думаю, что непреднамеренное) должен ответить. Вопрос в том, что есть вещи, которые спускать нельзя. Попытки нападения на мою семью я отношу к таким. И, если выбирать, чью жизнь сохранять, то своих я буду охранять. Аналогично, если я встречалс с дамой, я считаю, что она под моей ответственностью.

kirill111> Одно дело - драка, другое - опасность на дороге. Не?
А какова вероятность убить в драке? Из моего опыта в спецклассе (4 года) и многократных (летом ежедневных драк — всегда кто-то дрался) — ни одного летального исхода. А вот знакомые на машинах погибали, да.
   6.06.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Mishka> Дык, никто не спорит, что за убийство (я думаю, что непреднамеренное) должен ответить. Вопрос в том, что есть вещи, которые спускать нельзя. Попытки нападения на мою семью я отношу к таким. И, если выбирать, чью жизнь сохранять, то своих я буду охранять. Аналогично, если я встречалс с дамой, я считаю, что она под моей ответственностью.

Так на твою семью напали? Если да, то беру слова назад. Как я понял, он только хамил и матом крыл - это же немного совсем другое, как ты понимаешь, совсем меняет дело.
В бою - да.


Mishka> А какова вероятность убить в драке? Из моего опыта в спецклассе (4 года) и многократных (летом ежедневных драк — всегда кто-то дрался) — ни одного летального исхода. А вот знакомые на машинах погибали, да.

Знаешь сколько сидит вот по дури, по драке. И все тоже так думали - да шо там, репу начищу, по-мужски же.
Не мужское дело пасанская драка, на полном серьезе. Человек же не просто так в космос летает.


Настораживает то, что у нациков появился свой Хорст Вессель, этот иплан.
   7.07.0
1 26 27 28 29 30 137

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru