[image]

Снимки LRO с 20км

Что щас будет...
 
1 2 3 4 5 6 7 27
+
-2
-
edit
 
BG class #03.09.2011 23:58  @Энергоинверсор#03.09.2011 20:00
+
-2
-
edit
 

sasza

втянувшийся
★★★
sasza>> Таки вы думаете, что он имел в виду афьору? Или что-то совсем другое?
ccsr> Он суть НАСА имел ввиду - и то, и другое...

Понятно. То есть, если Базз Олдрин занял у меня деньги и не вернул, то я, говоря, что он обманул меня, автоматически разоблачаю лунную афьору.
   3.0.193.0.19
CA sasza #04.09.2011 01:21  @Galactic Pot-Healer#03.09.2011 13:41
+
-
edit
 

sasza

втянувшийся
★★★
G.P.> Вы забыли упомянуть ОМП, не найденное в Ираке и Роберта Пири на Северном полюсе. Тогда ваше бла-бла-бла-доказательство нелетания будет полным:
G.P.> http://s002.youpic.su/pictures/1314993600/163e0976577c683aa220a7d075dae1ae.gif

Хоть насароги и вырезали звуковую дорожку, но мне удалось прочитать по губам, что говорит яичница-глазунья: "Американцы не высаживались на Луну!". Я ей верю - на сковородке трудно скрыть правду.
   3.0.193.0.19
RU Galactic Pot-Healer #04.09.2011 02:20  @sasza#04.09.2011 01:21
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

sasza> Хоть насароги и вырезали звуковую дорожку, но мне удалось прочитать по губам, что говорит яичница-глазунья: "Американцы не высаживались на Луну!". Я ей верю - на сковородке трудно скрыть правду.

Да. На сковородке быстро раскалываются. А ведь поначалу тоже... вертел филеем, как заправский опровергатель:

   10.0.648.20510.0.648.205
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Lucum

втянувшийся

sasza> …мне удалось прочитать по губам, что говорит яичница-глазунья…. Я ей верю…
  Ребята, я всё понимаю — оно, конечно, забавно по первым приходам поболтать с яичницей или потанцевать с сусликами, но ведь потом человечки на Луне начнут мерещиться и прочая чертовшина.
  Вы бы завязывали с этим…
   
   
29.03.2015 12:25, Памятливый45: +1: За три года курения этого укропа одна из вновь созданных стран подсела на него к 29.03.2015 не шуточно.
sasza>>> Таки вы думаете, что он имел в виду афьору? Или что-то совсем другое?
ccsr>> Он суть НАСА имел ввиду - и то, и другое...
sasza> Понятно. То есть, если Базз Олдрин занял у меня деньги и не вернул, то я, говоря, что он обманул меня, автоматически разоблачаю лунную афьору.
Вы неправильно поняли. Насароги постоянно твердят что это только Мухин и Попов не верят в правдивость истории о высадке на Луну, а все остальные в мире давно в это поверили. Вот вам и представили мнение человека, который вряд ли что знает о Мухине с Поповым, но мнение которого о НАСА весьма показательно.
Так что идите вместе Баазом к нему за объяснениями, если вам так хочеться щегольнуть своими познаниями лунной аферы.
   7.07.0
+
-1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
sasza>> Понятно. То есть, если Базз Олдрин занял у меня деньги и не вернул, то я, говоря, что он обманул меня, автоматически разоблачаю лунную афьору.
ccsr> Вы неправильно поняли. Насароги постоянно твердят что это только Мухин и Попов не верят в правдивость истории о высадке на Луну, а все остальные в мире давно в это поверили. Вот вам и представили мнение человека, который вряд ли что знает о Мухине с Поповым, но мнение которого о НАСА весьма показательно.

Сходите по ссылке и посмотрите где это высказывалось и по какому поводу. Цитируете Вы только вырванную из контекста фразу и трактуете как бог на душу положит. Можно легко найти цитаты руководителей любого ранга, что Минобороны РФ втирает очки при рассмотрении военного заказа. Или слова Сердюкова, что поставщики военной техники мухлюют с цифрами. Тут для теорий вообще море разливанное. Хоть "Омон Ра-2" пиши. :)

ЗЫ. Кстати, эту же фразу поисковик выкинул (см. ссылку Вики) про рецензировании книги "Темная сторона Луны". Там дядя ею доказывает, что на луне астронавты пришельцев нашли. :)
   
+
-3
-
edit
 
korneyy> Сходите по ссылке и посмотрите где это высказывалось и по какому поводу. Цитируете Вы только вырванную из контекста фразу и трактуете как бог на душу положит. Можно легко найти цитаты руководителей любого ранга, что Минобороны РФ втирает очки при рассмотрении военного заказа.
Здесь вообще-то высадку на Луну обсуждают а не МО РФ, да и ранг высказывающего слишком высок для америкнского обывателя. Так что не надо жевать сопли и приводить цитаты современных политических проституток - мы же технические вопросы обсуждаем, а не словоблудие некоторых.
korneyy> ЗЫ. Кстати, эту же фразу поисковик выкинул (см. ссылку Вики) про рецензировании книги "Темная сторона Луны". Там дядя ею доказывает, что на луне астронавты пришельцев нашли. :)
Мне плевать что там дядя доказывает, но слова правительственного чиновника он приводит достоверные. Так что ваш сарказм можете в другом месте демонстрировать, если считаете что американский чиновник такого уровня заодно с Мухиным и Поповым.
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
ccsr> Мне плевать что там дядя доказывает, но слова правительственного чиновника он приводит достоверные. Так что ваш сарказм можете в другом месте демонстрировать, если считаете что американский чиновник такого уровня заодно с Мухиным и Поповым.

ccsr, Вы совсем или нет? Фраза была не при обсуждении Аполлона, а при бюджетных разборках в конгрессе. Бывший чиновник при Рейгане (а потом один из директоров Хьюлетт-Паккарда) ничего не говорил об афере или летали/не летали.
   
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

korneyy> ccsr, Вы совсем или нет?
Конечно совсем .Причем давно...
   
korneyy> ccsr, Вы совсем или нет? Фраза была не при обсуждении Аполлона, а при бюджетных разборках в конгрессе. Бывший чиновник при Рейгане (а потом один из директоров Хьюлетт-Паккарда) ничего не говорил об афере или летали/не летали.
Естественно он и не мог рассуждать про лунную программу - он говорил о системном вранье НАСА, которое свойственно этой организации. Так что не делайте вид, что только в период работы этого чиновника насовцы вдруг "случайно" опустились до вранья - автор точно подметил что они врут постоянно.
   7.07.0
RU Galactic Pot-Healer #04.09.2011 23:45  @ccsr#04.09.2011 17:01
+
+7
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

korneyy>> ccsr, Вы совсем или нет? Фраза была не при обсуждении Аполлона, а при бюджетных разборках в конгрессе. Бывший чиновник при Рейгане (а потом один из директоров Хьюлетт-Паккарда) ничего не говорил об афере или летали/не летали.
ccsr> Естественно он и не мог рассуждать про лунную программу - он говорил о системном вранье НАСА, которое свойственно этой организации. Так что не делайте вид, что только в период работы этого чиновника насовцы вдруг "случайно" опустились до вранья - автор точно подметил что они врут постоянно.

Рональд Рейган обладал отменным чувством юмора и твёрдой позицией по вопросам "Государство и экономика" и бюджетного аппетита правительства.

Семь самых страшных слов в английском языке — это: «Я из правительства и хочу вам помочь».
***
Правительство как грудной младенец: чудовищный аппетит на одном конце и полная безответственность на другом.
***
Правительство не решает проблем, оно финансирует их.
***
Если возникает критическая ситуация, будите меня в любое время дня и ночи - даже если я на заседании кабинета министров.
***
Экономические взгляды правительства крайне просты: «Все, что движется, обложить налогами. Если оно и после этого движется — регламентировать. А если уже не движется — субсидировать».
***
Нам не следует ожидать, что правительство решит наши проблемы. Правительство и есть наша проблема.
***
Составлять сбалансированный бюджет - все равно что защищать свою добродетель: нужно научиться говорить "нет".


Ну вот не любил он правительство и чиновничий аппарат. И подчинённый г-на Рейгана во время бюджетных тёрок проводил его линию. Какие проблемы? Если ЭТО воспринимать как доказательство, то дальше ехать некуда.
Опровергатели, как дети малые, тащат с пола в рот всякую дрянь. Вон у Лукума ровер опять зачесался, так надо взять и притащить снимок багги в ветку про ЛРО. "Ой, почешите скорее!" И что, надо здесь и сейчас объяснять, что сходство ровера и багги только визуальное, да и то спорное? "Лукумушка, фу, плюнь, это бяка"?
   10.0.648.20510.0.648.205
DE Lucum #05.09.2011 10:43  @Galactic Pot-Healer#04.09.2011 23:45
+
-3
-
edit
 

Lucum

втянувшийся

G.P.> …сходство ровера и багги только визуальное…

  Ох, уж этот мне спалившийся Pot-Heater!

  Ну, ладно бы просто приташил в ветку про 20-километровые снимки аферизмы престарелого голливудщика, так нет, весело побулькивая, начал поучать, что ровер по своей сути совсем не багги.
  Читаем:
Багги (англ. buggyкабриолет, лёгкая коляска). Изначально — спортивный экипаж, фаэтон в конном спорте. Сейчас употребляется для название лёгкого внедорожника для езды по песку.
 
  Итак, косвенным образом нам пытаются впарить, что ровер — тяжёлый паркетник неспособный ездить по песку.
  Хм, как ни смешно, а с последним я, пожалуй, соглашусь — без хорошо развитых грунтозацепов по песку передвигаться неудобно. Ещё раз внимательно смотрим на фотографию dune buggy:
   
Это сообщение редактировалось 05.09.2011 в 10:50
+
+1
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

Lucum>   Итак, косвенным образом нам пытаются впарить

Вам с айПадом?
Или сколько вас там?
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

lro

опытный

loderunner> Вам с айПадом?
loderunner> Или сколько вас там?

"Мы, Николай Второй ..." ;)
   6.0.16.0.1

Jerard

аксакал

lro> "Мы, Николай Второй ..." ;)

Вторый.
   6.0.16.0.1
+
-1
-
edit
 

Lucum

втянувшийся

loderunner> …сколько вас там?

   М-м-мы — Один.
   6.06.0
RU Galactic Pot-Healer #05.09.2011 18:21  @Lucum#05.09.2011 17:54
+
+4
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Lucum>    М-м-мы — Один.

Ну что, у Лукума теперь мировой сионизьм зачесался?
Или вдруг русофобия открылась и вид бравого русскаго лыцаря вызвал отвращение?


   10.0.648.20510.0.648.205

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Все, теперь только ночь простоять да день продержаться (12:00 EDT это восемь вечера по Москве).
   6.06.0

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Забавную они сделали подпись под роликом:

This video highlights the new, sharper images of the Apollo 12, 14, and 17 sites taken by the Lunar Reconnaissance Orbiter Camera (LROC) instrument.


Watch NASA Videos


Watch, download or share the latest NASA videos, including launches and landings, mission operations, science updates and animations.

// www.nasa.gov
 
   6.06.0
RU loderunner #06.09.2011 21:36
+
+1
-
edit
 
RU Taras66 #06.09.2011 22:53  @loderunner#06.09.2011 21:36
+
-
edit
 

Taras66

опытный

На странице NASA Spacecraft Images Offer Sharper Views of Apollo Landing Sites | NASA вставлены забавные интерактивные флеш-анимашки:


Место посадки Apollo-17. Слева вид с высоты 25 км, справа с высоты 50 км. Вертикальную линию-разделитель можно двигать мышкой влево-вправо.


Место посадки Apollo-12. Слева вид с высоты 25 км, справа с высоты 50 км. Вертикальную линию-разделитель можно двигать мышкой влево-вправо.
   6.0.16.0.1
1 2 3 4 5 6 7 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru