[image]

Новые пивные/алкогольные запреты

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Только что узнал, как один из наших магазинов обошел запрет на продажу алкоголя после 22 часов.

Все гениальное — просто: они получили соответствующую лицензию и в%#бали в магазин барную стойку.

О как.

// Shaman - Juick
 
   

ED

аксакал
★★★☆
>они получили соответствующую лицензию и в%#бали в магазин барную стойку.

То есть открыли бар. "Выход" явно не нов... :)
   6.0.16.0.1
RU Серокой #05.09.2011 15:51  @Balancer#05.09.2011 15:42
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
> как один из наших магазинов обошел запрет на продажу алкоголя после 22 часов.

Вот фиг знает как, но один из магазинчиков рядом ограничение с 5% вводит только с 23-х. Но при том до 15% работает как и раньше.
   
RU ED #05.09.2011 15:55  @Серокой#05.09.2011 15:51
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
>>запрет на продажу алкоголя после 22 часов.
Серокой> Вот фиг знает как, но один из магазинчиков рядом ограничение с 5% вводит только с 23-х.

Отменили летнее время в магазине. :D
   6.0.16.0.1

энди

двумерный
★★★
☠☠☠☠
ED> Отменили летнее время в магазине. :D
В деревнях так я думаю(а точнее знаю) во сколь угодно продадут из-под полы.Просто они свою клиентуру знают как свои 5 пальцев,а постороннему скорее всего -фиг.
   8.08.0
+
-
edit
 

carlos

опытный

энди> В деревнях так я думаю(а точнее знаю) во сколь угодно продадут из-под полы.Просто они свою клиентуру знают как свои 5 пальцев,а постороннему скорее всего -фиг.

Тоже не всегда. "Клиента" ведь вполне могли и скучающие ППСники подослать - отсюда и идет анекдот про "дайте мне бутылку водки взаймы до утра". :)
С другой стороны - мне случалось покупать в неурочный час в совершенно незнакомых местах. Продавали. Где-то тетка поддавалась моим проникновенным речам, а у других "крыша" настолько железобетонная, что им сам черт не брат.

"...Лишь тропа в крайний дом над обрывом вьется, как змеевик.
Истоптали весь снег на крыльце у милицейской вдовы..." :)
   4.04.0

ED

аксакал
★★★☆
ED>> Отменили летнее время в магазине. :D
энди> В деревнях так я думаю(а точнее знаю) во сколь угодно продадут из-под полы.

В наших деревнях и летнее время отменяют на раз:

alromsol: Жители села Солгон наплевали на постановление правительства

Пардон за баян.
   6.0.16.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
спиртное Россия запреты хитрости не победить
>Они получили соответствующую лицензию и в%#бали в магазин барную стойку.

Новые вести с фронтов:
У нас в одном круглосуточном магазине продаются зажигалки, обычные, по 160 рублей, а рядом объявление "При покупке зажигалки бутылка водки в подарок". Зажигалками ведь можно и ночью торговать :)

// Shura - Juick
 



Алкоголь нельзя продавать ночью, но ничто не мешает сдавать его в аренду. Этот странный метод пока не прижился в Москве, но уже с успехом используется в других городах, например в Челябинске и Новосибирске. Механизм работает следующим образом: клиент звонит по указанному номеру или оставляет заказ на сайте компании, после чего к нему отправляется курьер с заказанным алкоголем и договором аренды. Согласно документам, вернуть бутылку необходимо до восьми утра следующего дня, в противном случае денежный залог остаётся у компании. Случаев возвращения, кажется, ещё не было.

// Juick - Login
 


Запрет на продажу алкоголя не распространяется на рестораны, бары и кафе. Из этого исключения автоматически появился первый законный способ получить спиртное ночью — доставка алкоголя из заведений общепита. В Москве уже работает фирма с характерным названием «Агент 0.5»: рекламные объявления развешаны на столбах, а вечерами на улицах то и дело мелькают машины с фирменным логотипом и слоганом «Гуляли всю ночь до утра». Фирма заранее предупреждает, что не доставляет алкоголь, а лишь оказывает услуги посредника в паре с неким баром «Мандарин». Доставка на дом уже включена в стоимость бутылки.

Ещё четыре способа — Полусухой закон: 6 способов купить алкоголь ночью — The Village — The Village — поток «Магазины»
 
   
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Алкоголь нельзя продавать ночью, но ничто не мешает сдавать его в аренду.
 

Ну что сказать? Знают люди киноклассику... Это ж "Зеленый фургон":
"Прошу выдать четверть самогону во временное пользование
 
(с) :D
   14.0.835.18614.0.835.186
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вот и очередные жертвы.

Последний в обозримой доступности круглосуточный магазин, «Ситистор», перешёл на работу с 8 до 22. Нельзя сказать, что он выручку на ночной торговле спиртным делал, когда ночью не зайдёшь, почти всегда пуст был, но уж больно совпали введение запрета, уход с круглосуточной торговли и новый график работы.

Что характерно, ларьков с дешёвым алкоголем не убавилось, алкоголиков — тоже.

Опять выстрел мимо цели, опять страдают не те, против кого введено новшество. Впервые за последние 10 лет я не могу ночью в любой момент выйти и купить пожрать.
   7.0.17.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Balancer> ... Впервые за последние 10 лет я не могу ночью в любой момент выйти и купить пожрать.

Бедный, несчастный и страдающий Рома !

Долой Собянина и "тандем" !

Даёшь свободу покупки алкоголя в любое время !

:)
   
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠☠☠
Luchnik> :)
Я вот не страдаю у меня литров 10 только крепкого алкоголя дома есть.И все несуть и несуть.)))
   7.07.0

RU spam_test #06.10.2011 07:54  @alex_ii#29.09.2011 23:16
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

alex_ii> (с) :D

бам было "просю"
   
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠☠☠
Luchnik> :)
Да здравстует соц. революция!Вперед на виные склады!
   7.07.0

korneyy

координатор
★★☆
>>они получили соответствующую лицензию и в%#бали в магазин барную стойку.
ED> То есть открыли бар. "Выход" явно не нов... :)

У нас такая штука лет 8 работает. Не забегаловка, а достаточно дорогая фигня. Оптовая фирма по бухлу открыла при магазине бар. Концепция была такая, чтобы посетитель мог попробовать, что берет. Вот он красавец:

Бар Ин Вино: профиль, отзывы, оценки | Бары Барнаула

Бар Ин Вино: подробная информация, включая профиль, средний счет, кол-во мест, новости, контакты. Оценки и отзывы посетителей о баре Ин Вино на ЕДА22.РУ

// eda22.ru
 



Хозяин попал "в яблочко", хотя раньше об этом и не подозревал. Теперь после 9-ти я спокойно там могу затариться нормальным вискарем по гос. цене. :)
   
RU spam_test #06.10.2011 08:49  @korneyy#06.10.2011 08:17
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

korneyy> Концепция была такая, чтобы посетитель мог попробовать, что берет.
у нас тоже подобное было, через некоторое время владелец продал магазин. Причиной стало то, что вместе с "баром" в магазин пришли те, кто пьет. И сразу туда прекратили ходить постоянные покупатели.
   
RU энди #06.10.2011 08:59  @spam_test#06.10.2011 08:49
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠☠☠
korneyy>>
Мы в нашем доме закрыли пивнушку (в полуподвале) ,буквально месяц она продержалась. Засыпали жалобами .
   7.07.0
RU korneyy #06.10.2011 09:53  @spam_test#06.10.2011 08:49
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
spam_test> у нас тоже подобное было, через некоторое время владелец продал магазин. Причиной стало то, что вместе с "баром" в магазин пришли те, кто пьет. И сразу туда прекратили ходить постоянные покупатели.

А там водки нету. И пива тоже. Ну а на "Джемисон" и "Айриш мен" у хронов денег нет. :)
   
RU iodaruk #06.10.2011 10:05  @spam_test#06.10.2011 08:49
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


spam_test> у нас тоже подобное было, через некоторое время владелец продал магазин. Причиной стало то, что вместе с "баром" в магазин пришли те, кто пьет. И сразу туда прекратили ходить постоянные покупатели.

Дык два мордоворота на вход и фейсконтроль-днём магазин, ночью бар.
   14.0.835.18614.0.835.186
RU spam_test #06.10.2011 10:19  @iodaruk#06.10.2011 10:05
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

iodaruk> Дык два мордоворота на вход
$$$
   
RU iodaruk #06.10.2011 10:24  @spam_test#06.10.2011 10:19
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


iodaruk>> Дык два мордоворота на вход
spam_test> $$$

Не знаю как у вас-а у нас один охранник за 20 тыщь всегда стоит. Часто-двое.

Разница-+20-30тр в месяц на замену тщедушных мальчиков на дядек. Ффсё. Алкота будет тихо приходить-делать глоток из открытой бутылки и уходить. Дядки отобъются за неделю.
   14.0.835.18614.0.835.186
RU spam_test #06.10.2011 10:29  @iodaruk#06.10.2011 10:24
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

iodaruk> Дядки отобъются за неделю.
магазин закрылся из-за того, что там перестали покупать продукты жители двух домов, которые он обслуживал. Алкоголь убытков не покрыл.
   
RU iodaruk #06.10.2011 10:33  @spam_test#06.10.2011 10:29
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


iodaruk>> Дядки отобъются за неделю.
spam_test> магазин закрылся из-за того, что там перестали покупать продукты жители двух домов, которые он обслуживал. Алкоголь убытков не покрыл.

Так я-ж говорю-свинства а-ля дешёвая рюмочная там не будет. Будет то что было плюс алкоголь. Достаточно отсечь тех, кто не может 15 минут вести себя прилично стоя при этом на двух ногах.

Причём так как ходят одни и те же-тяжело будет только первую неделю-потом все всё поймут.
   14.0.835.18614.0.835.186
+
+5
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru