Интервью честного человека.

Теги:политика
 
1 24 25 26 27 28 29 30
RU kirill111 #05.09.2011 12:51  @Kuznets#04.09.2011 15:36
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Kuznets> На людей отработавших за кассой в ашане больше полугода в других местах смотрят с диким уважением ;)

Это да. С пол-года назад в "Ашане" аператырь перевесила заново все пакеты с рыбой, что я вез, все пакеты с фрукто-овощами. Очередь за мной синела в предвкушении инспекции своих товаров.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Fakir> Но я решительно не понимаю, нафига бы тому мужику врать.

Это не ко мне. Я как акын - о чем вижу, о том и пою.

Fakir> Ну вот от рассказывал, как его чуть в участок не забрали - в Н-Й запарковался в каком-то переулке, подходит полицейская-негритянка, и штраф выписывает - "Здесь нельзя парковаться!".

Брехня. Если он сидит в машине, то он еще не запарковался, и любой коп это прекрасно понимает. Он, как здесь говорят, "standing" - т.е. стоит у обочины. Это не "parking" - для этого надо вылезти из машины и отойти от нее (если ты вне машины, но выгружаешь вещи своих пассажиров, это тоже еще не парковка). Это как раз та ситуация, когда человек не хочет рисковать получить штраф за парковку в не разрешенном для этого месте, а надо постоять. Мимо тебя даже могут полицейские проехать - и ничего не будет. Т.к. в случае чего (допустим, пожар или "скорая" приехала) тебя, если сам не дотумкаешь, просто попросят уехать, не мешать.

А так, никаких проблем, даже если стоишь прямо у знака "No standing at any time" ("Не останавливаться ни в какое время"). Сидишь в машине, подходит (если еще подходит, бывает что всем пох) коп, говорит, что здесь нельзя стоять, и приказывает уехать. При этом он даже намека на парковку не сделает, бо юридически не было никакой парковки. Говоришь спокойно, что тебе очень жаль, виноват-с - и безо всяких проблем отъезжаешь. Единственное исключение, если ты встал там, где реально своим стоянием угрозу создаешь - скажем, на хайвее со скоростным режимом, на мосту или в туннеле. Тут извинениями не отмажешься.

Никакой полицейский столь глупо не опростоволосится - выписывать штраф за парковку, когда чел еще в машине сидит. Его любой адвокат потом в клочи без малейшего употевания порвет.

Fakir> Он вежливо - Простите, но почему нельзя? Она - А вон там знак. - Так знак-то с другой стороны, а я с этой заехал, тут никакого знака нету (типа, я же правила знаю, и показываю, что вот нормально всё делал).

Они в таких ситуациях очень даже хорошо слушают, проверяют сказанное тобой. Если ведь ты прав, а они нет, их потом ихний PD сношать будет без вазелина. Нах им это надо?

Fakir> Она: "Вы сопротивляетесь представителю полиции!" Мимо полицейская машина проезжала как раз, пент высосывается: "Вы пререкаетесь с полицией?! А ну пройдёмте!" В общем, нацелились вязать :)

Еще одна чушь. Это прямая и не обоснованная агрессия со стороны легавых. Ты уверен, что твой знакомый именно в тех тонах и словах изобразил тот разговор с полицией?
На моих глазах была перебранка двух бухих дураков, устроившим гулянку в 2 часа ночи, с прибывшими по вызову соседей полицейскими. Так копы минут двадцать всех пытались успокоить, причем тех, кто с ними же на повышенных тонах разговаривал. И уехали, так никого не арестовав, уладив все миром - отправив бухальщиков отсыпаться.

Fakir> А что просто вранье - ну очччень сомневаюсь.

Твое право. А я в NYC каждый день почти паркуюсь...
 
US AGRESSOR #05.09.2011 13:20  @kirill111#05.09.2011 12:41
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
kirill111> А работают в сумме лучше наших, да.

А кто сказал, что форма российских ментов хотя бы такая же? Но работают американцы, в целом, лучше по совсем другой причине. Их хорошо отбирают еще до обучения, они ценят свою работу, уважают закон. Плюс техническое оснащение.

kirill111> Но я всегда был вежливым.

"Вежливость - лучшее оружие вора" (с) Доцент. ЖР
 
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR> Еще одна чушь. Это прямая и не обоснованная агрессия со стороны легавых.

Так может, бывает и она как минимум иногда? :)

AGRESSOR> Ты уверен, что твой знакомый именно в тех тонах и словах изобразил тот разговор с полицией?

Да.
Кстати, из машины он, вероятнее всего, вышел. Не знаю, почему ты решил, что он был в ней.

Fakir>> А что просто вранье - ну очччень сомневаюсь.
AGRESSOR> Твое право. А я в NYC каждый день почти паркуюсь...

Единственно могу предположить, что дело было всё же не менее 10-ти лет назад. И уж точно не сейчас. Сейчас рассказчик по большей части не в Штатах проживает.
 3.6.33.6.3

ED

аксакал
★★★☆
D.Vinitski> Справа - 3 кассы, и слева - три кассы торцом к линии выхода. Между ними - проход. По ширине - как две кассы.

Дык это же 3х2, а не 3х3. И к дальним кассам приходится идти мимо ближних. Непривычно. Но это уже не довод, конечно.
Так что согласен - шесть вместо двух впихнуть можно, если плотненько.
 6.0.16.0.1
ED> Как работать - тяжело, желающих нет, вакансий полно...
ED> Как сократить - а людей куда девать, социальная напряжённость...
ED> Воистину - не ту страну назвали Гондурасом.
у на с тож такие эксперименты делают. Как-от не видел, чтоб прижилось. Появились и через краткое время пропали.
Потому что при них постоянно чел стоял, помогал людям, ибо никто не понимал, как с ними работать..

D.Vinitski> На месте двух касс помещается 6 самообслуживания.
осетра урежь ))
4. Потому что в 2 ряда. В 3 ряда площадей не хватит и вынос продуктов заметить крайне сложно.

AGRESSOR> Ты недооцениваешь наших "непатриотов". Начнут ведь баять, что я апельсин сгноил сам дома, принес подло в супермаркет и устроил там фотосессию дабы опорочить светлый лик Запада. :lol:
AGRESSOR> Ведь они у нас такие логики! :lol:
+100500 ))))
Шо есть то есть )))

AGRESSOR> Ну, дык, не таскай с собой профи-камеру размером гранатомет. Я втихую айфоном че угодно щелкну и не заметит никто.
Я на телефон как-то фотал инструмент, чтоб дома цены вспомнить и решить, что купить.
Шлифовалка стоила Х денег. Потом узнал, скидка 30% на 1 день. Пришел, купил её. Заплатил больше. Возвращаюсь - говорю, чо за дела? - Подходим - там уже другой ценник. Показываю сфотанное на тел перед покупкой- был вот этот. "Ну, значит изменилась цена! А вы знаете, что фотографировать в зале запрещено? А мы вас ща к охране за нарушение!"
плюнул, бо всё равно со скидкой было дешевле, но неприятно.

kirill111> Это, как у нас на Йэхе Масквы и на Сити ФМ (тут особенно) постоянно проталкивается мысль, что все менты - понаехавшая сволочь из Замкадья, валить надо из Рашки, НЕНАВИЖУ
да, похоже на то..

>Их хорошо отбирают еще до обучения, они ценят свою работу, уважают закон.
согласен. Отбор +дорожение работой много значат.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1

ED

аксакал
★★★☆
Bredonosec>Пришел, купил её.

Цена устроила? Так в чём вопрос? А не устроила - положи обратно на прилавок или прямо на кассе и все дела.

Bredonosec>А вы знаете, что фотографировать в зале запрещено? А мы вас ща к охране за нарушение!

А у них надпись о том на видном месте есть? Если нет - идут лесом вместе с охраной.
 6.0.16.0.1
ED> Цена устроила? Так в чём вопрос? А не устроила - положи обратно на прилавок или прямо на кассе и все дела.
я ж написал, всё равно дешевле. А скидка была 1 день. То есть, возврат по меньшей цене и покупка по бОльшей мне была б предложена.
Но выставлять товар под одной ценой, а продавать за иную - это таки прямой обман.

ED> А у них надпись о том на видном месте есть? Если нет - идут лесом вместе с охраной.
вот надо будет поглядеть ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1

ED

аксакал
★★★☆
Bredonosec>возврат по меньшей цене и покупка по бОльшей мне была б предложена.

Ничего не понял... Да и фиг с ним.

Bredonosec>выставлять товар под одной ценой, а продавать за иную - это таки прямой обман.

В общем то да. Но, увы, дело обычное.
Ты же на кассе видишь цену, которую платишь. Не корзина же с продуктами. Вот эту цену и "оценивай".
 6.0.16.0.1
+
+2
-
edit
 

hnick

аксакал

Bredonosec> Но выставлять товар под одной ценой, а продавать за иную - это таки прямой обман.
у нас няз ценник является публичной офертой - юридически обязывающий документ, если прямо не указано обратно

ED>> А у них надпись о том на видном месте есть? Если нет - идут лесом вместе с охраной.
Bredonosec> вот надо будет поглядеть ))
интересно, пиктограмма заменяет надпись? кругом зачеркнутые сигареты, мороженое, собаки - ну и да, фото
 3.6.133.6.13

ED

аксакал
★★★☆
hnick> у нас няз ценник является публичной офертой - юридически обязывающий документ

Источник можно?

hnick> интересно, пиктограмма заменяет надпись? кругом зачеркнутые сигареты, мороженое, собаки - ну и да, фото

Наверное да. Но у нас таких пиктограмм в магазинах нет. Ну разве что про сигарету.
 6.0.16.0.1

hnick

аксакал

ED> Источник можно?

Это в законе о защите прав потребителей и ГК РФ. В каждом магазине должен быть экземпляр на видном месте :)

Да и торговцы это хорошо знают.

навскидку гуглится вот такое



ED> Наверное да. Но у нас таких пиктограмм в магазинах нет. Ну разве что про сигарету.
у нас частенько вижу
 3.6.133.6.13
RU Серокой #05.09.2011 18:41  @ED#05.09.2011 18:20
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ED> Наверное да. Но у нас таких пиктограмм в магазинах нет. Ну разве что про сигарету.

В нашем подольском "Дикси" на входе наклеено "фотографировать разрешено". ;)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

hnick>> у нас няз ценник является публичной офертой - юридически обязывающий документ
ED> Источник можно?

если кроме цены других существенных условий нет (а в обычном магазине их нет) то ценник это публичная оферта см. 437 гк рф.
 6.06.0

ED

аксакал
★★★☆
hnick> навскидку гуглится вот такое
hnick> Цена не совпадает с ценником - как поступить

"...большинство покупателей давно с ним смирилось, а совершенно зря. В такой ситуации покупатель прав..."

То есть покупатель прав, что смирился. Но зря.
Чой то нет у меня доверия к такому источнику. :)
 6.0.16.0.1

ED

аксакал
★★★☆
Kuznets>см. 437 гк рф.

Спасибо.
 6.0.16.0.1
ED> Ничего не понял... Да и фиг с ним.
скидка была один день. Один.
Покупал я не только шлифовалку, но еще кучу всего - двери, материалы, растворы, т.д.
На след день хотел ввести с чека суммы в список, обратил внимание, что шлифовалка не столько стОит, сколько должна бы по скидке с той цены. Пришел - увидел, пообщался.
Заменить товар на что-то иное - мог только отдав его по скидочной цене, и взяв иной по полной.

теперь понятно?

ED> Ты же на кассе видишь цену, которую платишь. Не корзина же с продуктами. Вот эту цену и "оценивай".
именно корзина, увы. И разница оказалась незаметной..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
Bredonosec> теперь понятно?

Теперь ещё непонятнее. :)
Про скидку один день я понял сразу.
Ты пришёл, купил (думая что по скидочной цене), а заплатил больше, не заметив этого в куче. Это я теперь тоже понял.
Но почему вернуть то можно только по скидочной цене? Ты же купил дороже. И чек есть. Сколько заплатил, столько и вернуть должны.
 6.0.16.0.1
Это сообщение редактировалось 06.09.2011 в 00:55

MD

координатор
★★★★☆
hnick>> навскидку гуглится вот такое
hnick>> Цена не совпадает с ценником - как поступить
ED> "...большинство покупателей давно с ним смирилось, а совершенно зря. В такой ситуации покупатель прав..."
ED> То есть покупатель прав, что смирился. Но зря.
ED> Чой то нет у меня доверия к такому источнику. :)

Вот интересный момент:
здесь - по крайней мере достоверно у нас в Британской Колумбии, и в Штатах Вашингтон и Калифорния существует такой ЗАКОН: если с вас на кассе взяли цену выше, лем ЛЮБАЯ из опубликованных (на ценнике, на стикере на товаре, на купоне,в рекламе в газете...)то товар вы получаете бесплатно. То есть, если вам за газовую плиту пробили 2799 долларов плюс налог, на на ценнике написано, что цена снижена до 2749+ налог (реально, компьютерщик еще не внес изменение в базу данных, ну или внес по ошибке не туда - такое бывает), то вы все это забираете себе бесплатно.
Проверено - я таким образом года три назад забрал себе конвертер с автозажигалки на 110 вольт (уценка с 19.99 до 13.99, в компьютере не показывалась), а полгода назад - плиту с керамическим верхом и конвектором, ценой с налогом 1800 долларов. Девочка на кассе забыла пробить 10% скидку на крупные электротовары из демонстрационного зала.

Конечно, в одном случае магазин минут 5-10 тянул, надеясь что я плюну и уйду, не стану за сраные 14 долларов ждать. А в другом случае давили на совесть/жалость, мол, никакого злого умысла, Вы же видите, маленькая ошибочка... А я прямо в тот день у себя в конторе на такой же без злого умысла ошибочке три тысячи потерял, и никто меня, представьте себе, не пожалел. Так что и им не обломилось...

Но важный факт, что спорить и не отдавать не решаются, потому что если я пойду на принцип, то все равно отдадут, только еще и за своего и моего адвоката заплатят, да судья может punitive damages вкатить, в сумме можно и на полтинник попасть. Проще, если накосячил, отдать и не рыпаться.
 9.09.0
MD> Проще, если накосячил, отдать и не рыпаться.

В Москве есть нечто похожее, отдаленно. Покупатель имеет право вернуть товар(с оговорками), если ты отказываешься, и человек судиться с тобой, и ты в итоге не прав оказываешься, штраф - ровно половины суммы от ценны товара. Правда в пользу бюджета. У меня был случай, женщине в сервис центре отказали в ремонте на основании того, что ремонтировать не выгодно, по закону ей полагается вернуть деньги, но деньги она должна получить там где купила, то есть у меня, в свою очередь я должен забрать там где сам приобрел - у дистрибьютора, а вот тут и засада, того где я приобрел, больше не существует, а в фирме производителя мне отказали на основании того, что я не дистрибьютор. По идеи мне нужно было вернуть ей деньги и судится с производителя, но я отказал ей, и получил иск , который слил, в итоге 150% потерь. Даже сломанный ноут остался в сервис центре - они его себе забрали.
 13.0.782.22013.0.782.220

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

MD> А я прямо в тот день у себя в конторе на такой же без злого умысла ошибочке три тысячи потерял, и никто меня, представьте себе, не пожалел. Так что и им не обломилось...

осень хорошая иллюстрация кстати к Романовым воззваниям что "почему же всем на всех пофиг". меня вот тоже хрена с два кто "жалеет", особенно в особенно жопных ситуациях.
 6.0.16.0.1

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

KILLO> - они его себе забрали.

а это еще почему?
 6.0.16.0.1
Kuznets> а это еще почему?

Потому что она им отдала, они типа должны отчитаться перед производителем. В реале они разберут на запчасти и толкнут дальше - стандартная ситуация.
 13.0.782.22013.0.782.220
ED> Но почему вернуть то можно только по скидочной цене? Ты же купил дороже. И чек есть. Сколько заплатил, столько и вернуть должны.

поясняю еще раз )))
Была цена Х.
В тот день - цена должна была быть Х-30% = 0,7Х.
Тихой сапой цену сменили, сделали +20%.
То есть, в итоге я заплатил (Х+20%)-30% = 1,2Х*0,7= 0,84Х

На следующий день я мог бы отдать за 0,84Х и купить другое за Х.

теперь понятнее? :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ED

аксакал
★★★☆
Bredonosec> теперь понятнее?

Теперь да.
 6.0.16.0.1
1 24 25 26 27 28 29 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru