[image]

Разговоры о компьютерах

 
1 46 47 48 49 50 133

D.Vinitski

филин-стратег
★★
au> Инет штормит?

С гуглемплюс и пикасой какие-то чудеса.
   13.0.782.21513.0.782.215
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Под виндами - переехал с XP 32-бит под семерку 64-бит. Home Premium, английская, за 5000 р. :)
Ставлю тему "закос под Ubuntu+GNOME". Потому что стандартный для этих виндовсов закос под KDE - сакс. А если я уж поменял виндовсы - все же тему оформления я хочу попривычнее.

   
Это сообщение редактировалось 29.08.2011 в 12:46

Vale

Сальсолёт

Забил, поставил классическую тему.
Виндузы сожрали 21 Гбайт под себя (ммать)
Рядом стоит Линух, на 5 Гб. Функциональность у Линуха выше.

P.S. Отключил гибернацию (через запускаемый через задницу cmd с правами админа - "а чо, в виндах все настраивается через GUI, да"), стало занято 15 Гбайт. Ну, почти терпимо.
   
Это сообщение редактировалось 29.08.2011 в 13:34

Mishka

модератор
★★★
Vale> Виндузы сожрали 21 Гбайт под себя (ммать)

Про hibernation сам нашёл. А какой swap file?

Vale> P.S. Отключил гибернацию (через запускаемый через задницу cmd с правами админа - "а чо, в виндах все настраивается через GUI, да"), стало занято 15 Гбайт. Ну, почти терпимо.

Сколько в лине у тебя на swap выделено? Приплюсуй. Или в форточках тоже обрежь.
   6.06.0
RU Dem_anywhere #30.08.2011 19:13  @Vale#29.08.2011 13:15
+
-
edit
 
Vale> Забил, поставил классическую тему.
Vale> Виндузы сожрали 21 Гбайт под себя (ммать)
Vale> Рядом стоит Линух, на 5 Гб. Функциональность у Линуха выше.
Сейчас свою посмотрел - без свопа 9 гиг. Притом есть одна подозрительная папочка, в которой похоже копия дистрибутива лежит. А это 4-5 гига.
   3.6.203.6.20
+
-
edit
 

KRoN73
Balancer

администратор
★★★★★
Linux
Интересует, нет ли в природе такой штуки. Чтобы нечто отслеживало изменение в структуре каталогов (идеально — через inotify, но сойдёт и просто cron), а изменения бы все коммитило в какую-нибудь популярную DVCS (лучше — mercurial или git). И по факту изменения дёргало бы мой скрипт через хук, чтобы я изменение ещё мог отдельно обработать.

Понятно, что в варианте с cron проблем особых нет — периодически анализируем hg/git stat смотрим, что изменилось, предпринимаем действия, коммитим изменения.

Но, может уже есть приличное невелосипедное решение?

// Транслировано с
www.linux.org.ru

   
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Balancer> Интересует, нет ли в природе такой штуки. Чтобы нечто отслеживало изменение в структуре каталогов (идеально — через inotify, но сойдёт и просто cron), а изменения бы все коммитило в какую-нибудь популярную DVCS (лучше — mercurial или git). И по факту изменения дёргало бы мой скрипт через хук, чтобы я изменение ещё мог отдельно обработать.
Balancer> Понятно, что в варианте с cron проблем особых нет — периодически анализируем hg/git stat смотрим, что изменилось, предпринимаем действия, коммитим изменения.
Balancer> Но, может уже есть приличное невелосипедное решение?
Balancer> // Транслировано с
www.linux.org.ru


Переведи, а?
   

+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Интересует, нет ли в природе такой штуки. Чтобы нечто отслеживало изменение в структуре каталогов (идеально — через inotify, но сойдёт и просто cron), а изменения бы все коммитило в какую-нибудь популярную DVCS (лучше — mercurial или git). И по факту изменения дёргало бы мой скрипт через хук, чтобы я изменение ещё мог отдельно обработать.

Тут хорошо с языками, которые интерпретирумые. :) И плохо, когда компилируемые. Даже с Джавой плохо — что делать с jar файлами? С C++ ещё хуже, всякие промежуточные .o и линтовские, всякие карты размещения, библиотеки, служебные файлы. Т.е. просто сравнивать, коммитить и вызывать по хуку сложно. Надо писать какие-то рули.

Я бы скорее просто дёргал хук, а скрип бы сам решал коммитеть или нет.
   6.06.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Тут хорошо с языками, которые интерпретирумые. :)

Да я давно уже написал такое:
code bash
  1. #!/bin/bash
  2.  
  3. if [[ ! -d .hg ]]; then
  4.     echo Это не Mercurial-репозиторий!
  5.     exit
  6. fi
  7.  
  8. hg stat|while read S; do
  9.     case $S in
  10.         '! '*) hg remove ${S:2};;
  11.         '? '*) hg add ${S:2};;
  12.         'M '*);;
  13.         *) echo Unknown status $S;;
  14.     esac
  15. done
  16.  
  17. hg ci -m "Autocommit"


Mishka> Даже с Джавой плохо — что делать с jar файлами?

Как что? Коммитить изменения :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Как что? Коммитить изменения :)
Это сильно зависит от того, хотят ли люди иметь там бинарники. :) Вот представь себе Генту с бинарниками. :) Т.е. у неё есть, но строго определённые, а не все возможные компиляции с разными флагами настройки. :)
   6.06.0

AXT

инженер вольнодумец
★★
Balancer> Да я давно уже написал такое:

Возможно, я торможу с недосыпу — а в чём смысл игнорирования команды hg addremove ?
   6.0.16.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Это сильно зависит от того, хотят ли люди иметь там бинарники. :)

А что мне до всех людей? :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AXT> Возможно, я торможу с недосыпу — а в чём смысл игнорирования команды hg addremove?

Тем, что хук не повесить. Или я торможу и это возможно?
   

AXT

инженер вольнодумец
★★
AXT>> Возможно, я торможу с недосыпу — а в чём смысл игнорирования команды hg addremove?
Balancer> Тем, что хук не повесить.

Хук повесить на что именно? На коммит? Так addremove коммитов не делает, только то, что выполняет вон тот цикл с 8 строки.
А на индивидуальные add/remove ... ну не знаю, пока мне и .hgignore хватает, дальше не лез :)

PS: Кстати, addremove ещё и копирование файлов распознаёт — меньше мусора в репозитории :)
   6.0.16.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AXT> Хук повесить на что именно?

На обработку изменений в файловой системе. Скажем, регистрировать новые файлы в своей системе и удалять удалённые.

AXT> только то, что выполняет вон тот цикл с 8 строки.

Так это только рыба :)

AXT> PS: Кстати, addremove ещё и копирование файлов распознаёт — меньше мусора в репозитории :)
code text
  1. $ mv compiz.sh 222/
  2. $ hg addremove
  3. adding 222/compiz.sh
  4. removing compiz.sh


?
   

AXT

инженер вольнодумец
★★
Balancer> На обработку изменений в файловой системе. Скажем, регистрировать новые файлы в своей системе и удалять удалённые.

А. Тогда да, надо разбирать всю простыню от hg st, ну или как-то втыкать хук в потроха addremove (тут, я уже говорил, не разбирался — незачем было).

Balancer> ?

hg addremove -s 50

И всё получится :) Вместе с сохранением истории, что важно.
   6.0.16.0.1
+
+1
-
edit
 
На свою беду показал маме как делать фотографии айпод тачем, и посылать их мылом через вай-фай. Теперь у меня в почтовом ящике от нее две с лишним дюжины писем, каждое с одной приатаченной фотографией чего-нить эдакого из Италии. Отпуск длится еще неделю... :D
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дыбр компьютеры
Запарил основной комп (он же домашний сервер) на кухне. Вчера несколько раз за день выключился. При чём ни разу гк видел как — каждый раз не на моих глазах. Отошёл, подошёл — вырубился. Или возишься с медийным/игровым компом в зале — вдруг домашний сервер отзываться перестаёт. Приходишь на кухню — питание есть, чёрный экран и отсутствие реакции даже на Alt+SysRq. Походу, назревает апгрейд...

// Транслировано с juick.com
   

  • Balancer [13.09.2011 10:30]: Перенос сообщений из Gentoo Linux

Alek

опытный
Сбылась моя вековая мечта!
Сделал раид0 из 4-х рапторов. Теперь какой нибудь офис например не загружается а просто открывается. Не успеваю сказать раз-два уже все открыто. Разница заметна даже на глаз. Не обошлось без гемороя, на раид не хотел ставиться граб, но преодолел. Заодно выкинул из системника полудохлый двд-привод, буду пользоваться внешним, тем более нужен он мне раз в месяц или реже.
   6.0.26.0.2

Floyd

аксакал

Alek> Сбылась моя вековая мечта!
Alek> Сделал раид0 из 4-х рапторов.

Теперь главное чтобы не нае.... какой-нибудь диск :)
   6.0.26.0.2

Mishka

модератор
★★★
Floyd> Теперь главное чтобы не нае.... какой-нибудь диск :)
Ага, это такая топологическая пирамида — один йок, а убьётся всё.
   6.06.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Floyd>> Теперь главное чтобы не нае.... какой-нибудь диск :)
Mishka> Ага, это такая топологическая пирамида — один йок, а убьётся всё.

Поэтому надо без RAID. Сделал копии важных данных на два винта и отключил их до необходимости на hot-swap салазках. Это если хранение. А что в работе - пжалуйте на SAS (SCSI).
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Поэтому надо без RAID. Сделал копии важных данных на два винта и отключил их до необходимости на hot-swap салазках. Это если хранение. А что в работе - пжалуйте на SAS (SCSI).

Надо нормальный RAID. Работает вполне нормально. Это strip вариант такой. Потому такие варианты под временную работу. А тот же RAID-5 вполне себе на ходу позволяет диски менять и перестраивать, чтобы было опять надёжно и быстро.
   6.06.0
RU Алдан-3 #22.09.2011 04:59
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Блин, заказчик хотеть форму отправки СМС на номера МТС со своего сайта.

Капчу типа и руками распознаем, форму дай.

Наивный я думал сделаю лениво за часик из старого скрипта, но не тут то было.

Новая МТС-капча это ужасное js-поделие, причём js превращённый в кашу. Да ещё и с сайта подгружается json с рандомным кодом на 1000 строк только чтобы одно проверочное поле к форме добавить.

Причём попытки запихнуть тот же js в другую страницу не прокатывают: код то она генерит, но это неправильный код :(

А время-то идёт, я эпически сел в лужу и теперь судорожно в ней плескаюсь :)
   6.0.26.0.2
RU Balancer #22.09.2011 05:02  @Алдан-3#22.09.2011 04:59
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Алдан-3> Блин, заказчик хотеть форму отправки СМС на номера МТС со своего сайта.

Это вилы. Понятно, что МТС (как и любой другой оператор) в таком не заинтересована и всячески противодействует уже много лет. И скилл наработала.

Тут надо интересоваться, нет ли у них приемлемой партнёрской программы.
   
1 46 47 48 49 50 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru