[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 121 122 123 124 125 306
+
-1
-
edit
 
Mishka> оплачивать то, что получилось тоже должен сам

Разумеется. Социалистическая медицина вообще зло, имхо.

Mishka> многие либертанцы за то, чтобы не давать государству безграничную свободу.

А Волга впадает в Каспийское море ;)
   6.06.0
UA Sheradenin #09.09.2011 20:24  @Mishka#09.09.2011 19:57
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Mishka> Ну многие либертанцы за то, чтобы не давать государству безграничную свободу.
Ну есть и такие либертианцы, которые в своих интересах готовы разрешить государству все что угодно :) :) :) Один даже тут с нами на форуме. :D
   6.0.16.0.1

Mishka

модератор
★★★
russo> А Волга впадает в Каспийское море ;)
Ты это Косте объясни. А то многие вещи, которые здесь идут, как общеизвестные, "там" принимаются, как "нелогичные". :P
   6.06.0
LT Bredonosec #09.09.2011 22:18  @Mishka#09.09.2011 21:29
+
-
edit
 
Mishka> Ты это Косте объясни. А то многие вещи, которые здесь идут, как общеизвестные, "там" принимаются, как "нелогичные". :P
многие "общеизвестные" вещи не являлись истиной. Было общеизвестно, что земля плоская и на трех китах, к примеру. А боги живут на олимпе и им надо приносить жертвы.
Поэтому "общеизвестность" мне не аргумент, тем более "общеизвестность у нас, а не у них там" (тм). Мне, привиреде такому, логику подавай =)

Кстати, не понял, я отвечал тебе вчера, а пост мой куда-то рассосался. :?
   3.0.83.0.8
US Mishka #09.09.2011 23:01  @Bredonosec#09.09.2011 22:18
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> многие "общеизвестные" вещи не являлись истиной.

Стрёмно. :) Кто-то сказал про истину? Или те же либертанцы — это истина?

Bredonosec> Было общеизвестно, что земля плоская и на трех китах, к примеру. А боги живут на олимпе и им надо приносить жертвы.

И что с этого? Вот само поведение людей в соответствии с их представлнениями — это истина или нет?

Bredonosec> Поэтому "общеизвестность" мне не аргумент, тем более "общеизвестность у нас, а не у них там" (тм). Мне, привиреде такому, логику подавай =)


Ты опять путаешь логику с системой аксиом (в данном случае выступающую в качестве убеждений).

Bredonosec> Кстати, не понял, я отвечал тебе вчера, а пост мой куда-то рассосался. :?
Где? В теме про двух тёток есть.
   6.06.0
LT Bredonosec #09.09.2011 23:57  @Mishka#09.09.2011 23:01
+
-
edit
 
Mishka> Ты опять путаешь логику с системой аксиом (в данном случае выступающую в качестве убеждений).
вот то, что для тебя аксиомы - для меня спорные тезисы. Которые требуют доказательства.
Перенимать твою систему аксиом - не вижу ни единой причины.

Mishka> Где? В теме про двух тёток есть.
в этой теме, на предыдущий пост. Помню, что большой накатал вчера.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> вот то, что для тебя аксиомы - для меня спорные тезисы. Которые требуют доказательства.
Bredonosec> Перенимать твою систему аксиом - не вижу ни единой причины.
Костя, что тебя на философию-то прет? :)
Вариантов у тебя не много - собственно два-три :)
Либо ты придерживаешься точки зрения статистического большинства ( мейнстрим ) и можешь по-факту говорить что так ( "Стат.опросы показывают..." и в таком духе ), либо ты придерживаешься именно своей точки зрения - т.е. ИМХО, третий вариант - своеобразый симбиоз - ты уповаешь на мнение своеобразной субкультуры ( не ты один - но и статистически меньше чем мейнстрим, возможно в разы ).
Даже из существования такого выбора об объективной стороне дела говорить не приходится - стандартная дырка в которую человек красноречивый и знающий тебе паровозик на мизере вставит :)
У тебя никак купальный сезон закончился и эндорфина не хватает? :)
Я вон с пистолетом позанимался, эндорфина получил, и на философию меня не тянет... :p
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
russo> Социалистическая медицина вообще зло, имхо.
Т.е. в Канаде, Англии, Франции - все совсем хреново? ( сколько там в США не имеют медицинской страховки и сколько себе в карман отстегивают страховые и врачи? :p )
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo>> Социалистическая медицина вообще зло, имхо.
yacc> Т.е. в Канаде, Англии, Франции - все совсем хреново? ( сколько там в США не имеют медицинской страховки и сколько себе в карман отстегивают страховые и врачи? :p )

А еще Куба... Такое "зло", что туда американцы ездят лечиться.
Просто малышам принято мифы с детства прививать, как импринтинг, потом это будут всю жизнь жевать.
   
US Mishka #10.09.2011 01:43  @Bredonosec#09.09.2011 23:57
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> вот то, что для тебя аксиомы - для меня спорные тезисы. Которые требуют доказательства.

Они не тезисы. Они убеждения. И с доказательствами там туго. Мы про наличие факта таких людей, а ты про поиск логики в вере. :)

Bredonosec> Перенимать твою систему аксиом - не вижу ни единой причины.

Её не надо переносить. Надо принять к сведению, что она есть и существует. Я тоже не вижу логики в вере, в том числе и в православии. Однако я не опровергаю наличие веры и православия. :)

Bredonosec> в этой теме, на предыдущий пост. Помню, что большой накатал вчера.
Не видел.
   6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Просто малышам принято мифы с детства прививать, как импринтинг, потом это будут всю жизнь жевать.

Вот ты и жуёшь. :P
   6.06.0

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> А еще Куба... Такое "зло", что туда американцы ездят лечиться.
Не Вань, ты не понимаешь...
...туда лечиться едут "себе злобные буратины", а труъ американцы отстегивают деньги для Aethna,Cigna,Ingenix ( для меня это не просто слова - я с частью их баз работал ),... и гордятся этим... особенно когда не попали в 5% отказов по полисам, за то, что сделали глупость при его заполнении...
   3.6.213.6.21

yacc

старожил
★★★
yacc>для меня это не просто слова - я с частью их баз работал
P.S. По флагу(стране) на сообщении понятно? :)
   3.6.203.6.20
LT Bredonosec #10.09.2011 19:52  @Mishka#10.09.2011 01:43
+
-
edit
 
Mishka> Они не тезисы. Они убеждения. И с доказательствами там туго. Мы про наличие факта таких людей, а ты про поиск логики в вере. :)
"есть такие люди" - это не значит, что если человек поддерживает одну идею, он обязан поддерживать вторую. Это означает "некоторые а, попутно еще и б", а не "если ты а, то ты еще и б"

Mishka> Её не надо переносить. Надо принять к сведению, что она есть и существует.
Что могут существовать такие странные люди - не вопрос. Вопрос про утверждение относительно "стандартных позиций", которые по твоим словам обязательны. А для меня - абсурдны.

Mishka> Не видел.
ладно, черт с ним. Всё равно не помню, что там писал, не повторю..
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 
yacc> У тебя никак купальный сезон закончился и эндорфина не хватает? :)

ага ))
раньше хватало, а теперь разве что если

могло б эндорфинов добавить ))))
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Sheradenin> Ну есть и такие либертианцы, которые в своих интересах готовы разрешить государству все что угодно :) :) :)

И разговоры с вот этаких сугубо самооборонных изделий :), почему-то не попадающих под вторую поправку, быстро переходят на пулеметы.
Прикреплённые файлы:
луп.gif (скачать) [186x183, 23 кБ]
 
 
   
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Вот ты и жуёшь. :P

Тя-тя-тя... Сказать больше нечего, да? Только и остается - флудить, троллить, штампы повторять.
   
US Mishka #12.09.2011 05:50  @Bredonosec#10.09.2011 19:52
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> "есть такие люди" - это не значит, что если человек поддерживает одну идею, он обязан поддерживать вторую. Это означает "некоторые а, попутно еще и б", а не "если ты а, то ты еще и б"

????

Bredonosec> Что могут существовать такие странные люди - не вопрос. Вопрос про утверждение относительно "стандартных позиций", которые по твоим словам обязательны. А для меня - абсурдны.


Ты опять со своими тараканами споришь? Я сказал, что эти вещи здесь общеизвестны. Где ты там про истину увидел и про необходимость — это загадка...
   
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Тя-тя-тя... Сказать больше нечего, да? Только и остается - флудить, троллить, штампы повторять.
Гы, ты посмотри на своё сообщение — там флуда ещё больше.
   
SE Bredonosec #12.09.2011 09:32  @Mishka#12.09.2011 05:50
+
-
edit
 
Mishka> Ты опять со своими тараканами споришь?
с твоими.
>Я сказал, что эти вещи здесь общеизвестны. Где ты там про истину увидел и про необходимость — это загадка...
Для тебя многие вещи могут быть "общеизвестны". Для меня эти таковыми не являются ввиду своей абсурдности, и требуют доказательств, чтоб на них ссылаться как на факт.

http://mbpolyakov.livejournal.com/97319.html
нумер 10.
10. Quousque... (доколе... - лат.) аналогичен предыдущему и отличается лишь отсутствием прямой ссылки на авторитет. Просто говорят: "Это уже давно отвергнуто", или "Это уже пройденный этап", или "Любому ребенку известно", и так далее. Против того, что опровергнуто таким образом, не требуется приводить никаких новых аргументов. Читатель верит, а противник вынужден защищать "давно опровергнутое" - задача довольно неблагодарная.
 
   3.0.13.0.1
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Думал предложить вернуться к теме, но это доставило:
Bredonosec> http://mbpolyakov.livejournal.com/97319.html

Сразу вспомнилось столько разговоров на базе :)
   3.5.63.5.6
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
Mishka>> оплачивать то, что получилось тоже должен сам
russo> Разумеется. Социалистическая медицина вообще зло, имхо.

Я балдею. Человек уехавший и вроде довольный ну никак не может успокоится чтоб не пнуть страну где родилося и вырос..

Социалистическая медицина это одно из прекрасного что было в СССР

Причем она была создана очень быстро - уже к ВОВ - люди могли лечится бесплатно именно тогда когда это было нужно, не думая НИ О ЧЕМ ДРУГОМ - не мучаясь с бумагами, деньгами, поисками еды, не боясь что пнут с работы

И результаты были достаточно хорошие - уже говорил тебе что средняя продолжительность жизни в СССР у женщин в конце 70-х не сильно отставала от богатой Германии, а у Белоруссии была такая же

С прелестями же медицины капиталистической где физраствор покупай, лекарства покупай, еду покупай если не хочешь сдохнуть - не надо

Сколько миллионов людей уничтожили здоровье страхом потерять работу изза больничного?

И не говори что в америке по другому

ПС - сорри за некоторый офф
   
Это сообщение редактировалось 12.09.2011 в 14:56
russo>> Социалистическая медицина вообще зло, имхо.
yacc> Т.е. в Канаде, Англии, Франции - все совсем хреново?

Нет конечно, с чего "совсем хреново"? Менее эффективно — это не "совсем хреново", не надо бинарной логикой увлекаться.

А так, спроси MD того же — что он думает о канадской медицине.

yacc> сколько там в США не имеют медицинской страховки

http://en.wikipedia.org/wiki/Health_care_reform_in_the_United_States К 2016 планируют 8% населения, из которых почти две трети — нелегалы.

Но еще раз: социиалистическая медицина — зло.
   6.0.26.0.2
US Mishka #12.09.2011 19:24  @Bredonosec#12.09.2011 09:32
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> с твоими.
>>Я сказал, что эти вещи здесь общеизвестны. Где ты там про истину увидел и про необходимость — это загадка...

И где же есть про истину и обязательность для всех?

Bredonosec> Для тебя многие вещи могут быть "общеизвестны". Для меня эти таковыми не являются ввиду своей абсурдности, и требуют доказательств, чтоб на них ссылаться как на факт.

Гы-гы, факты требуют доказательств. Силён. Но это твои тараканы.

Bredonosec> нумер 10.
У тебя — да.

А так в общем уже понятно. Сказал чепуху, теперь пытаешься задом вильнуть. Как обычно и ничего нового.
   6.06.0
+
-1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

russo> Но еще раз: социиалистическая медицина — зло.
А если за социалистическую медицину проголосует большинство и пропишет ее во всех законах, начиная от конституции? Тогда ведь будет абсолютно законно заставить богатых платить за медобслуживание бедных (и не только медобслуживание). И в этом случае вы на какой стороне будете? Там где всё прогрессивное человечество?
   6.0.16.0.1
1 121 122 123 124 125 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru