[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 77 78 79 80 81 400
+
+3
-
edit
 

Zabzub

новичок

loderunner>> Ну, натуральная крипота на последних страницах лунной ветки БФ. См. вопросы и "ответы" Альфы.
Jahba> На Бф сейчас самый настоящий дурдом :D :D Парад идиотов.
Ну почему же на последних? Там всегда дурдом....
Я тоже сегодня чуть-чуть подстарался... Просто так, идиотизм нужно выставлять в прямом свете.....
   6.0.26.0.2

class

опытный

Zabzub> Ну почему же на последних? Там всегда дурдом....
Zabzub> Я тоже сегодня чуть-чуть подстарался... Просто так, идиотизм нужно выставлять в прямом свете.....

Постарайся здесь:
Chessmate

Карпов наверно там старается?
   4.0.14.0.1
RU Galactic Pot-Healer #09.09.2011 02:57  @Zabzub#09.09.2011 02:35
+
+2
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Zabzub> Ну почему же на последних? Там всегда дурдом....
Zabzub> Я тоже сегодня чуть-чуть подстарался... Просто так, идиотизм нужно выставлять в прямом свете.....

Ага. :D На любом другом форуме вас бы сразу раскусили, как толстого тролля. Но там вы просто потерялись среди аналогичных сообщений лунопедов. :D Пожалуй, пойду Чеху13 ссылочку сюда кину.
   10.0.648.20510.0.648.205
DE Zabzub #09.09.2011 03:44  @Galactic Pot-Healer#09.09.2011 02:57
+
+1
-
edit
 

Zabzub

новичок

Zabzub>> Ну почему же на последних? Там всегда дурдом....

G.P.> Ага. :D На любом другом форуме вас бы сразу раскусили, как толстого тролля. Но там вы просто потерялись среди аналогичных сообщений лунопедов.
Я мог бы и потошьше... Но зачем? Я из за своей бредятины ещё и плюсы там заработал!
   6.0.26.0.2

class

опытный

Zabzub> Я мог бы и потошьше... Но зачем? Я из за своей бредятины ещё и плюсы там заработал!

Почему же из Германии?!
Наверно "Красная Армия" тебе там забыла?
   6.0.26.0.2
RU Yuri Krasilnikov #09.09.2011 09:26  @Zabzub#09.09.2011 03:44
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Zabzub> Я мог бы и потошьше... Но зачем? Я из за своей бредятины ещё и плюсы там заработал!

Да, один только виевер aka Катя Хезис раскусил. Остальные приняли на ура :D
   3.6.33.6.3

Jahba

втянувшийся

Пацреот физеГ и разработчик нестандартных решений по физике - гуталин, сконспектил бред пацреотов-опровергунов :D
http://bolshoyforum.org/forum/...
У скептиков нет единой версии. У каждого - своя. Спасин, например, утверждает, что профессор Лунёв из ЦНИИМАШа определил теоретический максимум тяги однокамерного ракетного двигателя - и он примерно в 3 раза меньше, чем необходимый для того, чтобы ЛМ закинуть на Луну при помощи "Сатурна-5". Другие специалисты находят другие препятствия.

Например, металлургия. В то время просто не существовало теоретической базы для того, чтобы из жаропрочных сплавов изготовить ракетные двигатели с заявленными свойствами.

Например, радиация. И сейчас всё ещё нет технологии, как человеку вылететь за пределы магнитосферы Земли и не окочуриться от радиации. Пока пояса ван Аллена преодолеешь - уже заметную дозу схватишь, а если не дай бог случится солнечная вспышка во время полёта или пребывания на поверхности Луны - гарантированный кирдык, не быстрый, но мучительный.

Например, электроника. У американцев в то время просто не было аппаратуры для навигации с нужной точностью, чтобы обеспечить стыковку лунного модуля, взлетающего с Луны, с командным модулем, ожидавшем на орбите, всего лишь через 2 часа после старта.

Например, конструкция лунного модуля, которая просто не могла бы сесть на Луну в силу принципиальной неустойчивости такой конструкции, а даже если бы и села, но с отклонением от вертикального положения, то не смогла взлететь.

Ещё один косяк конструкции лунного модуля - сопло взлётной секции лунного модуля упиралось без зазора в крышку посадочной секции - при старте двигателя для начала сопло разнесло бы вдребезги.

Ещё один просчёт - у американцев тогда не было технологии встречи командного модуля, возвращающегося с Луны со второй космической скоростью. Если СССР при встрече автоматических аппаратов задействовал аж 18 кораблей космического флота, потому что неопределённость места приземления составляет более 8000 км, то США задействовали для этого всего лишь 2 авианосца, причём, приземление каждый раз происходило не дальше 50 км от расчётной точки, а в одном случае - 1.8 км! Это возможно разве что при спуске по баллистической траектории, при котором у астронавтов нет никаких шансов остаться в живых. Т.е. если допустить, что американские астронавты таки летали на Луну, и их встречали по официальной легенде, то очевидно, что Олдрин и Армстронг точно не топтались по Луне, иначе их уже не было бы в живых. Неопределённость места посадки обусловлена отнюдь не погрешностями в расчётах, так что тут невозможно объяснить тем, что США якобы умели рассчитывать, а СССР якобы не умел рассчитывать. Умели, только там очень велика роль погрешности определения траектории и состояние верхних слоёв атмосферы, которые тогда никто не контролировал, т.е. данных для расчёта просто не было.
 

Странно что про яму под ЛМ забыл, помню как данный пацреот пытался доказать что яма должна быть глубиной пару метров.
   6.0.26.0.2

Jahba

втянувшийся

Крош озабочен малорезультативностю лунки
http://bolshoyforum.org/forum/...
У меня тут мысль "стрельнула".
Ветка Лунки конечно известна, многие приходят, читают спорят, но по большому счету мы варимся в собственном соку.
Может проведем пресс-конференцию за ее пределами? Определимся с ресурсом, количеством участников, обсуждаемыми вопросами (для начала разговора) и поработаем вне Большака? Потом тут проведем разбор полетов: получилось у нас убедить кого или нет.

Кто за?
 

И тут отсасин сразу появляется
http://bolshoyforum.org/forum/...
Спасин ЗА!

Предлагаю идти на форум МФТИ!

mipt.ru

Да спасутся Все в СПАСИНЕ!
 

Интересно они действительно пойдут позориться за пределы БФ, или это как обычно пустые слова.
   6.0.26.0.2
+
+2
-
edit
 

flateric

опытный

Jahba> Крош озабочен малорезультативностю лунки
Три мышки собрались выпить. Одна говорит:
- Давайте выпьем по рюмочке и споем.
- Давайте по две рюмочки и станцуем.
- Давайте выпьем по три и пойдем бить морду коту.
 
   13.0.782.22013.0.782.220
+
+3
-
edit
 

Foxpro

опытный

Jahba> Интересно они действительно пойдут позориться за пределы БФ, или это как обычно пустые слова.
Вспомни бандерлогов из Маугли.Они, что, куда-то пошли ? ;)

PS Гуталин на большаке :

Я предлагаю сходить в телевизор. Какое-нибудь ток-шоу типа "Поединок". От скептиков пригласить Попова, Покровского, Велюрова, Мухина. От форумчан - кто сможет. Севыча бы уговорить ещё... Насарогам перчатку кинуть. Кто от них придёт - пусть у себя на авиабазе определяются, хоть Красильникова с Леоновым пусть выставляют.

Надо с редакцией перетереть - если они согласятся, то это будет что-то! Заради этого я готов из Новосибирска в Москву съездить!

А то может и из иностранцев кто согласится приехать? Джерра Уайт, скажем?
 


Смесь маниловщины с хлестаковщиной .
   
Это сообщение редактировалось 09.09.2011 в 16:10

lro

опытный

Foxpro> Смесь маниловщины с хлестаковщиной .

Вот еще дивно:

А еще я думаю что надо бы помочь и Попову и Мухину.
Было бы интересно связаться с ними и просто узнать - может помощь какая нужна ?
Чего посчитать, куда сходить, просто поддержать морально или помочь с мероприятием каким

Потому что они в этой теме себя публично засветили, и им я думаю шишки падают от наса хиви каждый день
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
"Чего посчитать" по понятным причинам не выходит, "куда сходить" традиционно влом, остается поддерживать морально, типа по сети, зато ненапряжно и куча времени, чтобы висеть на БФ.
   6.0.26.0.2
Это сообщение редактировалось 09.09.2011 в 16:46
RU Yuri Krasilnikov #09.09.2011 17:25
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Зазнуделло на хоботе потерял надежду привести какие-то содержательные аргументы (наверно, многие помнят его феерический слив с молотком :D ) и потихоньку пиарит там "большак" :)

А были ли американцы на Луне? (часть 10) [28] - Конференция iXBT.com :
Они обыкновенные люди со своими положительными и отрицательными качествами, и ничто человеческое им не чуждо. А ещё у них нет направляющей и управляющей десницы, как у единого фронта защитников аферы в виде национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства. А вы, Foxpro, лучше бы шли на свою свинобазу в идиот-клуб и там сплетничали.
 


Насчет "направляющей и управляющей" - тоже сильный аргумент :lol:
   3.6.33.6.3
RU Foxpro #09.09.2011 17:38  @Yuri Krasilnikov#09.09.2011 17:25
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Y.K.> Насчет "направляющей и управляющей" - тоже сильный аргумент :lol:
Да козлы.В отпуск собрался, отпускные зажали, а где обещанные премиальные :eek: ?
   
RU loderunner #09.09.2011 18:46
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

Ни у кого нет (интуитивного) ощущения, что опровергасты в последнее время глобально сливают и фейлят по всем фронтам?
(Вон на cnews наконец-то признали, что американцы были-таки на Луне. А до этого ведь ГОДАМИ вешали простыни, что, мол, ковшик не такой, "грунт запачкан земной атмосферой" и пр. туфту... Интересно, луно$рачную ветку на cnews с блэкджеком и шлюхами с пановым и северком закроют?)
   3.6.183.6.18
RU Foxpro #09.09.2011 19:07  @loderunner#09.09.2011 18:46
+
+1
-
edit
 

Foxpro

опытный

loderunner> Ни у кого нет (интуитивного) ощущения, что опровергасты в последнее время глобально сливают и фейлят по всем фронтам?
loderunner> (Вон на cnews наконец-то признали, что американцы были-таки на Луне. А до этого ведь ГОДАМИ вешали простыни, что, мол, ковшик не такой, "грунт запачкан земной атмосферой" и пр. туфту... Интересно, луно$рачную ветку на cnews с блэкджеком и шлюхами с пановым и северком закроют?)
Последнее - вряд ли. Траффик нужно зарабатывать. А проще всего он зарабатывается на придурках.
Тот же раздел науки большака Хамулина тема и тянет.
   
+
+1
-
edit
 

Mr.Z

опытный

loderunner> Ни у кого нет (интуитивного) ощущения, что опровергасты в последнее время глобально сливают и фейлят по всем фронтам?
Да просто ценность высшего технического заметно подросла. 90-е прошли. Тупые дебилы (даже и тем более поцреоты) стали котироваться гораздо ниже. За МКАДом, конечно, ситуация не столь радужная, но тенденция та же.
   
RU Galactic Pot-Healer #10.09.2011 05:13  @lro#09.09.2011 16:36
+
+1
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

lro> "Чего посчитать" по понятным причинам не выходит, "куда сходить" традиционно влом, остается поддерживать морально, типа по сети, зато ненапряжно и куча времени, чтобы висеть на БФ.

   10.0.648.20510.0.648.205
RU Старый #10.09.2011 16:18  @loderunner#09.09.2011 18:46
+
+3
-
edit
 
loderunner> Ни у кого нет (интуитивного) ощущения, что опровергасты в последнее время глобально сливают и фейлят по всем фронтам?
Опровергательство полностью деградировало и выродилось. Спорить уже не с кем и не о чём. Собственно требуется только его поддерживать в нынешнем состоянии чтоб на их примере пугать детей что с ними будет если будут плохо учиться.
   8.08.0
BG class #10.09.2011 18:48  @Galactic Pot-Healer#10.09.2011 05:13
+
-
edit
 

class

опытный

G.P.>


В общем главная идея бывает личный гедонизм.
   6.0.26.0.2

lro

опытный

На большак на лунную кафедру прибыл очередной студент.
Цель миссии N1 - демонстрация того, из каких кадров рекрутируются опровергатели.
Цель миссии N2 - озвучена здесь.

Студент притащил под мышкой перепост откуда-то отсюда, возможно даже собственного изготовления. Текст - нулевого уровня, категорически уныл, но хотелось бы отметить два момента:

Гвоздём их путешествия было наставление одного из участников шоу (это они сами называли шоу): „ты лучше посмотри на компас

” (1:07:55).


Ещё раз: Во молодцы, а! Прихватили с собой с Земли компас. Правда у Луны нет постоянного магнитного поля и компас там совершенно бесполезен
 

Диагноз в данном случае известен и опять же уныл, он из серии "особенности национального перевода" или "если в детстве вам медведь наступил на ухо". Вот то самое "наставление про компас". А вот подстрочник для профессинальных переводчиков, чье ухо входило в контакт с медвежьей лапой:

Look at this baby. I'm really
getting confidence in it now.
 

Еще:

Или другой интересный эпизод дорого стоит. Из радиопереговоров с ЦУПом. Экипаж (без скафандров) якобы спит. Но с центром, кто-то ещё беседует: „весь экипаж сейчас спит, включая и командира экипажа. Храпа конечно не слышно. Космос конечно штука безвоздушная”...
Мне вот интересно: если экипаж весь, включая командира экипажа, спит, то кто же ведёт переговоры с Землёй? Пётр Пелехов, что ли?
 

Диагноз тот же.

Эпизод

Подстрочник (из которого понятно, кто ведет переговоры, а кто изобретает безвоздушные штуки для борьбы с храпом):

The other two guys are pretty sleepy.

They sacked out again, so
I'm holdin' the fort down for a while.

Biomedical data recently was monitored,

and the C.M.P. was soundly asleep...

while the commander was resting...

but perhaps not soundly asleep.
 
   3.6.223.6.22
Это сообщение редактировалось 11.09.2011 в 04:27
RU Galactic Pot-Healer #11.09.2011 04:31  @lro#11.09.2011 04:17
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

lro> На большак на лунную кафедру прибыл настоящий Студент.

Ага, многообещающий клиент. В отсутствии умолкнувшего (но иногда высвечивающегося как просматривающий тему) Прибавкина. Понравилась его коротенькая монография по исследованиям лунного грунта, в стиле детских страшилок про гроб на колёсиках. Как американцы раздали ЛГ, особенно в Голландию, но строго-настрого запретили его изучать. И вот, когда мама ушла на работу...

class> В общем главная идея бывает личный гедонизм.
Настоящий гедонист снял бы берет, в нём из горла пить неудобно. :p
   10.0.648.20510.0.648.205
RU lro #11.09.2011 04:42  @Galactic Pot-Healer#11.09.2011 04:31
+
-
edit
 

lro

опытный

G.P.> В отсутствии умолкнувшего (но иногда высвечивающегося как просматривающий тему) Прибавкина.

Жаль, что он нас покинул. Было в нем что-то этакое нативное, бурлящее, чего почитай уже не сыщешь.
   3.6.223.6.22
RU Galactic Pot-Healer #11.09.2011 05:05  @lro#11.09.2011 04:42
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

G.P.>> В отсутствии умолкнувшего (но иногда высвечивающегося как просматривающий тему) Прибавкина.
lro> Жаль, что он нас покинул. Было в нем что-то этакое нативное, бурлящее, чего почитай уже не сыщешь.

Нда. :( Яркий был опровергатель. Как блескучая фольга. С варёной ногой, а подишь ты, писать ему эта бидапичаль ничуть не мешала. Не то что СеверуНН-слабаку. НН.
   10.0.648.20510.0.648.205

flateric

опытный

>>и им я думаю шишки падают от наса хиви каждый день
большие-пребольшие...
   13.0.782.22013.0.782.220
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BG class #11.09.2011 11:19  @Энергоинверсор#10.09.2011 18:48
+
-
edit
 

class

опытный



Впрочем этот больше похож опровергуном, иначе кошка была бы двуногая.
   6.0.26.0.2
1 77 78 79 80 81 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru