[image]

Подводные лодки проекта 885

(шифр "Ясень")
 
1 13 14 15 16 17 166

Gogs

аксакал
★★☆
sam7> Спасибо. Но он небольшой, может несложно на какой-нибудь обменник забросить?
Ок, попробую.
   7.07.0

Gogs

аксакал
★★☆
sam7> Спасибо. Но он небольшой, может несложно на какой-нибудь обменник забросить?
Готов попробовать. Куда именно и как это делается?

Скриншот на ноутбуке намного большим получился почему-то...
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
Gogs> Готов попробовать. Куда именно и как это делается?

Просто загрузить, например сюда Ссылка запрещена по требованию [показать]

и полученный после загрузки линк запостить на форуме :)
   9.09.0

Gogs

аксакал
★★☆
sam7> Просто загрузить, например сюда Ссылка запрещена по требованию [показать]

sam7> и полученный после загрузки линк запостить на форуме :)
А там регистрация требуется? А то я поставил на загрузку сразу и как то все мертво. Кружок крутится, а загрузки нет...
У меня wi-fi Йота.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 12.09.2011 в 16:51

sam7

администратор
★★★★★
Регистрация не требуется. А какой размер файла?
   9.09.0

Gogs

аксакал
★★☆
sam7> Регистрация не требуется. А какой размер файла?
74 Мб
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
Gogs>
Наверное, какие-то проблемы с инетом - я сейчас загрузил и скачал ролик для соседней ветки - никаких проблем...
   9.09.0
+
+3
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
ясень вышел побежал ловить!!!!
   

Gogs

аксакал
★★☆
sam7> Наверное, какие-то проблемы с инетом - я сейчас загрузил и скачал ролик для соседней ветки - никаких проблем...

Вот:
Ссылка запрещена по требованию [показать]
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
Gogs>
Спасибо за фильм.
А скриншоты из такого качества исходника хорошими и не могут получиться...
Прикреплённые файлы:
 
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
ПОЙМАЛ!!!! К сожалению не был готов фотоаппарат, не заряжен! пришлось надеяться не то что на один процент батареи, а даже меньше было, проценты уже не показывало и просто мигала батарея!!
Но поймал :)! Фото будут сегодня, до 12 часов по Московскому времени! :p
   
+
-
edit
 

Djoker

опытный



Новейшая АПЛ "Северодвинск" вышла в море на испытания


Новейшая многоцелевая атомная подводная лодка "Северодвинск" проекта 885 в понедельник вышла на первые ходовые испытания, сообщает сайт ОАО "ПО Севмаш", строившего субмарину.

// ria.ru
 


Новейшая АПЛ "Северодвинск" вышла в море на испытания

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 сен - РИА Новости. Новейшая многоцелевая атомная подводная лодка "Северодвинск" проекта 885 в понедельник вышла на первые ходовые испытания, сообщает сайт ОАО "ПО Севмаш", строившего субмарину.

"Сегодня вышел в море атомный подводный крейсер нового поколения "Северодвинск". Это первые заводские ходовые испытания головного корабля проекта 885 "Ясень". Корабль вышел в море под командованием капитана первого ранга Сергея Митяева", - говорится в информации.
 
   
+
+15
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
вот и фотки. не доволен я. не был готов к фото сегодня. фоткал на автомат как сказал выше, на ручном времени много надо сел бы фотик. объектив кит с сломанным автофокусом
давайте организуем фонд помощи мне? на покупку нового объектива? два нормальных уже не нормальные) кит ещё не нормальней) тысяч 8 можно на бу сигму))))! Кто за?)))





   
Это сообщение редактировалось 12.09.2011 в 21:18
12.09.2011 21:14, stas27: +1: За преданность фотодокументалистике :)
12.09.2011 21:39, Snake: +1: Плюс несомненный, раз начала ходить - ещё снимешь, как хотелось. Молодец!
12.09.2011 23:25, MURANO: +1: Спасибо за фото!
13.09.2011 09:18, Gogs: +1: Огромное спаибо за "Северодвинск"!!!
UA MURANO #12.09.2011 21:39  @fnk24 / Кулешов#12.09.2011 21:12
+
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Ну молодчина!!!Наконец-то мы ее увидели!
   3.6.223.6.22

DIMMI

втянувшийся

Спасибо! И поздравляю!
   13.0.782.22013.0.782.220
NL Snake #12.09.2011 21:46  @fnk24 / Кулешов#12.09.2011 21:12
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
fnk24> вот и фотки. не доволен я. не был готов к фото сегодня. фоткал на автомат как сказал выше, на ручном времени много надо сел бы фотик. объектив кит с сломанным автофокусом

Я думаю, завтра ты проснёшься знаменитым :D
   9.09.0

fnk24

опытный
★☆
fnk24>> вот и фотки. не доволен я. не был готов к фото сегодня. фоткал на автомат как сказал выше, на ручном времени много надо сел бы фотик. объектив кит с сломанным автофокусом
Snake> Я думаю, завтра ты проснёшься знаменитым :D
хотелось бы)) но в данном случае.. с такими фото не красивыми)). серьезно не очень доволен :(. наверно самая крутая фотосессия :D была когда Долгорукий заходил в порт! Самые красивые фото.
ХОЧУ ПРОСНУТСЯ ЗНАМЕНИТЫМ! ЧТО БЫ МНЕ ЗАПЛАТИЛИ ДЕНЕГ ЗА ЭТИ ФОТО И Я КУПИЛ ХОТЯ БЫ КАКОЙ-НИБУДЬ НОРМАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТИВ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))). шучу конечно,
мечты мечты.. :D
   
Это сообщение редактировалось 12.09.2011 в 22:08
12.09.2011 22:36, Sergofan: +1: Просто за хорошие фото :-)
RU Nit #12.09.2011 23:02  @fnk24 / Кулешов#12.09.2011 21:59
+
-
edit
 

Nit

опытный

fnk24> ХОЧУ ПРОСНУТСЯ ЗНАМЕНИТЫМ! ЧТО БЫ МНЕ ЗАПЛАТИЛИ ДЕНЕГ ЗА ЭТИ ФОТО И Я КУПИЛ ХОТЯ БЫ КАКОЙ-НИБУДЬ НОРМАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТИВ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).
У тебя есть такой шанс - лови возвращение "Северодвинска" :)
А серьёзно - спасибо огромное за фотки. Класс!
   9.09.0

fnk24

опытный
★☆
Nit> У тебя есть такой шанс - лови возвращение "Северодвинска" :)
Nit> А серьёзно - спасибо огромное за фотки. Класс!
На возвращении я и хочу всё исправить! Если узнаю когда придёт.. что не так просто
   
UA Интересующийся87 #12.09.2011 23:21  @fnk24 / Кулешов#12.09.2011 23:05
+
-
edit
 
fnk24>

Спасибо за фотки! А рубка у него... :eek:
Либо же она намного меньше, чем пишут в мурзилках ;)
   
RU Gogs #13.09.2011 09:17  @fnk24 / Кулешов#12.09.2011 21:12
+
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
fnk24> вот и фотки.
Спасибо!!! Класс! Очередной +1

Ясень-красавец,слов нет!!!
Как здорово это с утра видеть!
   7.07.0
+
-2
-
edit
 

b_santa

втянувшийся

"Сегодня вышел в море атомный подводный крейсер нового поколения "Северодвинск". Это первые заводские ходовые испытания головного корабля проекта 885 "Ясень" " - а ребята жгут и жгут:)
   

fnk24

опытный
★☆
b_santa> "Сегодня вышел в море атомный подводный крейсер нового поколения "Северодвинск". Это первые заводские ходовые испытания головного корабля проекта 885 "Ясень" " - а ребята жгут и жгут:)
а ещё есть фотки у статей с акулой)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

max51

втянувшийся

b_santa> - а ребята жгут и жгут:)

А вот так жгут в "Известиях.ру":

"Новая подводная лодка разорит Минобороны
Проект «Ясень» оказался слишком дорогим и избыточно мощным для нашей армии
Подводный крейсер К-329 «Северодвинск», построенный по проекту 885 «Ясень», впервые вышел на ходовые испытания в Белое море. Если все пройдет успешно, лодка уже к лету войдет в состав ВМФ России, а промышленность начнет серийное строительство. Однако стоимость лодок может оказаться не по карману военному бюджету.

Как рассказал "Известиям" источник в оборонно-промышленном комплексе, первая лодка обошлась Минобороны почти в 50 млрд рублей. На эти деньги военные могли бы купить две подлодки проекта "Борей" или 50 новейших истребителей Су-35. Второй "Ясень" еще дороже - 110 млрд рублей.

"Севмаш", который строит эти лодки, объясняет такое удорожание инфляцией и ростом цен на металл и комплектующие.

- Металл за последний год подорожал на 30%, электроэнергия на 50%, зарплата квалифицированных сварщиков, которые мы собираем со всей страны - 200-250 тысяч рублей. Поэтому как можно сравнивать стоимость лодки, построенной еще из совестких запасов, с лодкой, материалы для которой нужно закупать на рынке, - пояснили "Известиям" на предприятии.

В то же время в ОСК "Известиям" сообщили, что доля "Севмаша" в стоимости "Ясеня" не превышает 30%, остальное - узлы и агрегаты других производителей, которых предоставляет Минобороны.

- У "Севмаша" нет возможности выбрать поставщика, допустим, для насосов. Они обязаны закупить те насосы, которые значатся в утвержденном Минобороны перечне узлов и агрегатов и у именно того производителя, которого утвердили военные. Ни о каком завышении цен речи идти в таких условиях не может, - отметил представитель ОСК.

Минобороны планирует построить восемь таких субмарин по госпрограмме вооружений до 2020 года. Ориентировочная цена, вокруг которой ведутся переговоры, - 70-80 млрд рублей за каждую. Таким образом на "Ясени" будет потрачено почти 700 млрд рублей или 5% военного бюджета страны, который составил почти 20 трл на 10 лет.

Субмарина вышла крупной, водоизмещением 13 800 тонн - почти в два раза американской «Вирджинии», которая будет основной соперницей "Ясеней" в ближайшие годы. При этом от больших лодок, вроде "Ясеня", США отказались после завершения "холодной войны" по экономическим соображениям. А Россия продолжила реализовывать проект "Ясень".

Военные объясняют закупки "Ясеня" тем, что других многоцелевых лодок в разработке нет.

— Новые лодки на замену устаревающих советских субмарин нужны срочно, поэтому мы делаем ставку на проект 885 — он уже есть, и промышленность с ним разобралась, — добавил собеседник газеты.

"Ясень" может выполнять самые разные задачи — бороться с надводными кораблями, включая авианосцы, и подлодками, атаковать наземные цели крылатыми ракетами, защищать свои стратегические подводные ракетоносцы от атакующих субмарин противника.

Он проектировался под занавес "холодной войны" и потому несет избыточное вооружение: 24 сверхзвуковые противокорабельные ракеты «Оникс», способные одним попаданием уничтожить авианосец, имеет 10 торпедных аппаратов с самонаводящимися торпедами. При этом американские "Вирджинии" имеют только по четыре торпедных аппарата и не несут сверхзвуковых ПКР.

В каком конфликте может потребоваться такая мощь "Ясеня" не знают даже военные - с НАТО и США мы воевать не собираемся, о чем неоднократно заявляли представители военного руководства страны, а у других стран нет целей даже для одного "Ясеня".

Военный эксперт Константин Богданов считает, что "Ясени" слишком громоздки и дороги для России.

- В условиях, когда финансовые ресурсы государства сильно ограничены, а судостроительная промышленность достаточно слаба и не имеет возможности радикально удешевить производство, попытка отстроить по-настощему крупную серию "Ясеней" выглядит химерично, - пояснил "Известиям" Богданов.

В то же время, часть экспертов полагает, что "Ясени" можно удешевить на 30-40% за счет серийного строительства.

- Высокая цена "Ясеня" оправдана высочайшими боевыми возможностями лодки. Если цену удастся снизить, она будет стоить немного дороже той же "Вирджинии", но при этом куда сильнее американской лодки, - сказал "Известиям" вице-президент академии геополитических проблем, капитан 1 ранга запаса Константин Сивков.

В качестве разумной альтернативы можно было бы рассмотреть проект малого и более дешевого атомного "охотника" - продолжателя линии лодок проектов 671 "Ерш" (водоизмещение 6 085 т) и 971 "Щука Б" (12 770 т). Однако, даже если ВМФ закажет разработку такой лодки прямо сейчас, ее реальный спуск наводу будет возможен не раньше, чем через 5 лет. За это время "Севмаш" успеет построить половину из уже заказанной партии "Ясеней".



Новая подводная лодка разорит Минобороны - Известия


Проект «Ясень» оказался слишком дорогим и избыточно мощным для нашей армии

// www.izvestia.ru
 
   
1 13 14 15 16 17 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru