[image]

Об особенностях турецкого национального фенотипа

На примере анатолийских турчанок и пр.
 
1 2 3 4 5
RU D.Vinitski #15.09.2011 23:25
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Операция Барбаросса- Эгейский щит [D.Vinitski#15.09.11 23:09] продолжение

D.Vinitski>> А какое отношение они имеют к Анталии?
Evgen> разве в Анталии живут какие-то другие турки ? (Антропологически другие?)

Портрет турецкой актрисы 1947 г. рождения. Trubach , она похожа на одну из виденных вами месхетинок?


Иди эта, девчонка из социальной сети?

Собственно, очень многое определяет внешность женщин. И то, что нам кажется ужосом, у других, даже в пределах одного этноса, вполне может считаться идеалом женской красоты.
   13.0.782.22013.0.782.220
LT Bredonosec #16.09.2011 01:09
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
тоже к вопросу турецких национальных особенностей..

Алена Кузнецова: Турки над нами ржали, как дикие — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru

«Они уже тогда знали, что все им сойдет с рук. Когда избившие Сашу турки давали показания в полицейском участке, они не просто смеялись, а ржали как дикие», — рассказала в интервью газете ВЗГЛЯД вице-мисс России Алена Кузнецова, которой пришлось пережить крайне неприятный инцидент на отдыхе.

// news.mail.ru
 


«Они уже тогда знали, что все им сойдет с рук. Когда избившие Сашу турки давали показания в полицейском участке, они не просто смеялись, а ржали как дикие», — рассказала в интервью газете ВЗГЛЯД вице-мисс России Алена Кузнецова, которой пришлось пережить крайне неприятный инцидент на отдыхе.

Вице-мисс Россия Алена Кузнецова и ее жених Александр Ушников были жестоко избиты жителями турецкого курортного города Белек. Конфликт произошел 26 августа во время рафтинга – сплава по горным рекам.

На финише экскурсии, когда гиды решили сделать остановку, к Алене, которая в тот момент натирала ноги солнцезащитным кремом, подошел один из инструкторов. Турок стал приставать к россиянке, предлагая свои услуги по нанесению косметического средства, но Алена не обращала на него внимания.

Видя, что назойливый ухажер не планирует отставлять Алену в покое, на помощь пришел ее жених Александр. Он пытался утихомирить турка, на что тот предложил россиянину «отойти и поговорить». Дальше все развивалось по ускоренному сценарию: инструктор ударил Александра камнем по голове, от чего тот потерял равновесие. Тут же подлетела толпа турков, которые работали неподалеку (фотографы, бармены, инструкторы), и стали зверски избивать уже лежащего на земле Александра.

Кузнецова бросилась к возлюбленному и закрыла его своим телом, защищая от ударов, в результате злоумышленники избили и ее. Другие туристы утверждают: со стороны все выглядело так, будто Ушникова не избивали, а хотели убить.

Как рассказали пострадавшие, турецкие власти и компания-туроператор пытались замять инцидент и не спешили помочь россиянам. Местные врачи не оказали Александру Ушникову необходимой помощи, несмотря на сотрясение мозга и сломанные ребра, а в полиции не стали расследовать нападение турок на туристов. Более того, турецкая компания, организовавшая рафтинг, подала на Александра в суд. Представители фирмы обвинили россиянина в том, что он вместе с 40 соотечественниками якобы избил их коллег.

За подробностями произошедшего в Турции газета ВЗГЛЯД обратилась к участнице конфликта — вице-мисс России Алене Кузнецовой.

ВЗГЛЯД: Алена, почему вы решились броситься на защиту жениха? Вам не было страшно?

Алена Кузнецова: В принципе мне Саша всегда говорил не лезть в драки, что бы ни случилось, но нам на помощь пришла только пара молодоженов, с которыми мы познакомились на отдыхе. Большинство остальных людей просто стояли и смотрели.

Когда все произошло, я поняла, что не могу спокойно ждать конца драки. Я сначала хотела оттащить нападавших, но когда поняла, что это бесполезно, то прикрыла жениха своим телом. И у меня сложилось такое впечатление, что им было все равно, кого бить.

ВЗГЛЯД: Вы не пытались позвать соотечественников на помощь?

А.К.: Позже на наши крики сбежались другие туристы. Одна проживающая в Германии русская стала стыдить окружающих, после чего они и решили нам помочь. Сами турки разбежались обратно по своим углам.

ВЗГЛЯД: Если судить по рассказам отдыхающих в Турции, местные жители обычно пристают к одиноким девушкам, а вы же были с женихом. Как вы думаете, почему такое могло произойти?

А.К.: В нашем случае это была чистая провокация. Было видно, что он специально вызывает нас на конфликт.

ВЗГЛЯД: Как на произошедшее отреагировали местные власти, полицейские, представители туроператора?

А.К.: Полиция приехала только через час после нашего звонка. Мы очень долго ждали сотрудников правоохранительных органов, скорую. Одновременно с ними появились и представители «Интуриста», которые сказали нам, что обидчики будут наказаны, что уже сейчас с этой рафтинговой компанией прекращено сотрудничество.

Но затем в больнице произошло самое ужасное. Страховая компания отказалась оплачивать медицинские услуги, объяснив это тем, что произошедшее — не страховой случай. Тогда представители туроператора сказали, что заставят заплатить рафтинговую компанию. Мы тогда не подумали о последствиях — ну, заплатят и заплатят…

ВЗГЛЯД: О каких последствиях вы говорите?

А.К.: Дело в том, что документы в больнице получает тот, кто оплачивает медицинский счет. Вот и получается, что нас обманули. Врачи все документы нашего медосмотра отдали туркам. После того, как мы вернулись в Россию, то запросили документы из больницы. Но согласно результатам осмотра, которые мы получили, у Саши не было никаких повреждений, а только «легкое покраснение правового верхнего века». Получается, что нам предоставили не те документы, но доказать это теперь будет сложно.

ВЗГЛЯД: Вы обращались за помощью в консульство?

А.К.: Да. Правда, представители туроператора всячески мешали нам туда попасть: говорили, что дипломаты сегодня не работают, потом отказались отвозить нас в генконсульство. Мы добрались туда своим ходом. И вот консул нам уже объяснил, что очень плохо, что за нас заплатили. Тем самым у нападавших появилась возможность скрыть результаты анализов.

ВЗГЛЯД: Неужели находясь в больнице, вы не заметили ничего подозрительного в поведении турков?

А.К.: Мне было сложно разобраться в том, что происходит. Во-первых, я была в шоковом состоянии, во-вторых, я не знаю ни английского, ни турецкого языка и понять, о чем они говорят, было сложно. Но после посещения генконсульства я стала припоминать ситуацию в больнице: когда мы приехали, представитель рафтинговой компании о чем-то говорил с главврачом. Медик явно был недоволен, и они все время кричали, спорили. Я так думаю, они как раз обсуждали тот момент, чтобы не отдавать нам документы и снять побои с турков.

ВЗГЛЯД: А вы не интересовались, почему турки заплатили за лечение Александра, если они обвинили его в нападении на их сотрудников?

А.К.: Разумеется, нас заинтересовал этот момент. Отвечая на этот вопрос, представители компании заявили, что заплатили потому, что у Саши не было денег. Но в то же время они утверждали, что конфликт изначально возник из-за того, что Саша занимался бизнесом на их территории, якобы продавал фотографии за баснословные деньги…

ВЗГЛЯД: Вы можете предположить, почему со стороны врачей и полиции к вам было такое отношение?

А.К.: Мы не были пьяны, не дебоширили, не провоцировали никого. Мы отдыхали, никого не трогали. Из-за чего так получилось, непонятно. Наверное, это все-таки такое отношение к русским. Вот, например, ситуация в ресторане отеля: стою первая в очереди за едой, но турок, игнорируя меня, начинает обслуживать немцев. И так во всем.

ВЗГЛЯД: Вы планируете обращаться с жалобой на представителей турецкой компании и требовать возмещения морального вреда?

А.К.: Конечно. Мы уже отправили претензии туроператору, от которого ездили. Прежде всего, компания должна вернуть нам деньги за последние дни отдыха. Мы же провели там из восьми дней только три. А вот с рафтинговой компанией будет сложнее. Они уже тогда знали, что все им сойдет с рук. Когда избившие Сашу турки давали показания в полицейском участке, они не просто смеялась, а ржали как дикие.

ВЗГЛЯД: А вы обращались в офис туроператора в России?

А.К.: Да, я разговаривала с представительницей главного офиса «Интуриста», которая повела себя весьма странным образом. Она попросила дать ей контакты всех представителей их компании, которые обещали нам помочь. Самое интересно, что эта женщина заявила мне, что не в курсе происходящего. А через минуту спросила, знаю ли я такого-то человека, добавив, что он выступает в качестве свидетеля драки. Я вот думаю — как человек, который не в курсе происходящего, может знать, кто выступает свидетелем? В общем, представители туроператора до сих пор скрывают от нас информацию о происходящем в Турции.

ВЗГЛЯД: Каким было ваше мнение о Турции до поездки?

А.К.: Когда мне Саша сказал, что у нас не получается поехать на Мальдивы, и мы поедем в Турцию, я очень сильно расстроилась. Пока мы сидели в консульстве, то узнали, что многие люди, отдыхая там, пропали без вести, и, скорее всего, были убиты. Есть очень много инцидентов, информация о которых не доходит до России.
   3.0.83.0.8
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU D.Vinitski #16.09.2011 01:18  @Bredonosec#16.09.2011 01:09
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ты ошибся. Тут о бабах в разделе "радости жизни". Вываливай в другом месте.
   13.0.782.22013.0.782.220
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
D.Vinitski> Ты ошибся. Тут о бабах в разделе "радости жизни". Вываливай в другом месте.
Интересный подход к тобой же стартованной теме.
Сначала ты постишь две фотки красивых баб, а потом приказываешь "вываливать" их в "другом месте".
Не знаю, как там в чешском языке, а в русском - "вываливают" либо мусор, либо говно.
   
+
+2
-
edit
 
D.Vinitski> И то, что нам кажется ужосом, у других, даже в пределах одного этноса, вполне может считаться идеалом женской красоты.

А я считаю, что если кто считает свой "ужос" как "идеал женской красоты" - то это его проблемы, а нам нас.ать.
И не отказываю этому кому-то в праве считать как он хочет :)

П.С. ИМХО, в мире есть два центра женской красоты:
- восточноевропейский - польки, украинки, русские
- латиноамериканский.
   5.0.15.0.1
+
+4
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Anika> Не знаю, как там в чешском языке, а в русском - "вываливают" либо мусор, либо говно.

А какое отношение портянка бредоносца имеет к сабжу? Там есть фото турчанок?
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Iltg> - восточноевропейский - польки, украинки, русские
Iltg> - латиноамериканский.

А ещё балканский, ускоглазский и негритянский.
   
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iltg> П.С. ИМХО, в мире есть два центра женской красоты:

Да ну. По мне так красивые бабы везде встретиться могут. Вон, американки есть такие, что просто ух!

Iltg> - восточноевропейский - польки, украинки, русские

Полька - это танец такой. А женщЫна - полячка. :P

Iltg> - латиноамериканский.

Что да, то да.
   
RU D.Vinitski #16.09.2011 08:23  @AGRESSOR#16.09.2011 07:10
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

И это турчанки. Голубоглазая, да.
   13.0.782.22013.0.782.220

ED

старожил
★★★☆
Во времена "невыездного" СССР довелось побывать на Юго-Западе Армении. А там принимается турецкое ТВ. Удивило тогда, что тамошние актрисы и телеведущие-женщины а) часто европейской внешности, б) порой очень и очень симпатичные. Мужики в том же телевизоре обычно были "классического" восточного типа - чёрные, носатые и т.д. .
   6.0.26.0.2

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ED> . Мужики в том же телевизоре обычно были "классического" восточного типа - чёрные, носатые и т.д. .



Не забывайте что во время захвата турками Констатинополя а потом и Крыма жившие там Генуэзцы, Венецианцы, Греки что б не платить лишние налоги приняли ислам. И стали турками и крымскими татарами.
   
RU Alex 129 #16.09.2011 11:04  @Jurgen BB#16.09.2011 10:43
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Barbarossa> Не забывайте что во время захвата турками Констатинополя а потом и Крыма жившие там Генуэзцы, Венецианцы, Греки что б не платить лишние налоги приняли ислам. И стали турками и крымскими татарами.


В Османской империи де-юре работорговля была запрещена в 1858 г - так что за века сколько в этих "турок" влилось только славянской крови одному Всевышнему известно... :)
   8.08.0
BG excorporal #16.09.2011 11:09  @D.Vinitski#15.09.2011 23:25
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
D.Vinitski> Портрет турецкой актрисы 1947 г. рождения.

Azra Akin


Azra Akin Pictures, Photos & Images - IMDb

View the latest pictures, photos and images of Azra Akin // www.imdb.com
 
   13.0.782.22013.0.782.220
BG excorporal #16.09.2011 11:16  @Alex 129#16.09.2011 11:04
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
A.1.> В Османской империи де-юре работорговля была запрещена в 1858 г - так что за века сколько в этих "турок" влилось только славянской крови одному Всевышнему известно... :)
Плюс иммигранты-мусульмане (не обязательно этнические турки) со всего Балканского полуострова.
   13.0.782.22013.0.782.220

au

   
★★☆
A.1.> В Османской империи де-юре работорговля была запрещена в 1858 г - так что за века сколько в этих "турок" влилось только славянской крови одному Всевышнему известно... :)

"Запрещена" — неправильное слово. Перестала одобряться. Ottoman Empire - Wikipedia, the free encyclopedia
Slavery in the Ottoman Empire was a part of Ottoman society.[121] As late as 1908 women slaves were still sold in the Empire.[122] During the 19th century the Empire came under pressure from Western European countries to outlaw the practice. Policies developed by various Sultans throughout the 19th century attempted to curtail the slave trade but, since slavery did have centuries of religious backing and sanction, they could never directly abolish the institution outright—as had gradually happened in Western Europe and the Americas.

[122] BBC - Religions - Islam: Slavery in Islam
   3.5.63.5.6
RU Barbarossa #16.09.2011 11:47
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Эту фотку постил но повторюсь. Стамбул город контрастов.

   
SE Bredonosec #16.09.2011 13:24  @D.Vinitski#16.09.2011 07:02
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
D.Vinitski> А какое отношение портянка бредоносца имеет к сабжу? Там есть фото турчанок?
тема не называется "фото турчанок". Кроме того, тема "кто угодно, откуда угодно" уже есть, и она в другом месте.
Здесь тема о турецких национальных особенностях. Вот тебе и особенности. Турецкие и национальные.

Впрочем, я помню твою формулу - "ты не имеешь ни морального, ни юридического права обсуждать турцию! потому что!" (тм) :D
   3.0.13.0.1
BG excorporal #16.09.2011 13:33  @Bredonosec#16.09.2011 13:24
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> Здесь тема о турецких национальных особенностях.
Об особенностях турецкого национального фенотипа. Не о всех особенностях турецкой нации. То есть морду Кемаля можно, турецкие безобразия - нельзя.
   13.0.782.22013.0.782.220
Это сообщение редактировалось 16.09.2011 в 14:52
RU Barbarossa #16.09.2011 14:37
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ах как хорошо...
   
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

как-то она...недоконца раскрыла :)
   
UA Sheradenin #16.09.2011 14:48
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Среди татар встречаются светлокожие, белокурые и голубоглазые - и это не чистокровные. Среди турок тоже есть такие фенотипы.

Стоит еще вспомнить греков, которые в оригинале были не мелкими смуглыми туркообразными, а тоже вполне белокурыми рослыми европейцами.
Ещё читал что судя по анализу египетских мумий, то фараоны в отличии от низших сословий, были тоже белокурые и вполне европейские на вид. Есть гипотеза что они были в Египте пришлыми - типа как "варяги" :)
   6.0.26.0.2
BG excorporal #16.09.2011 14:51  @Sheradenin#16.09.2011 14:48
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Sheradenin> Вообще читал что суда по анализу мумий египетских, то фараоны в отличии от низших сословий, были тоже белокурые и вполне европейские на вид. Есть гипотеза что они были в Египте пришлыми - типа как "варяги" :)
Династия Птолемеев - точно! :D
   13.0.782.22013.0.782.220
RU iodaruk #16.09.2011 15:27  @D.Vinitski#16.09.2011 08:23
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
D.Vinitski> И это турчанки. Голубоглазая, да.

А паспорт смотрели? У меня однокласница почти один в один-вышла замуж за турка.
   13.0.782.22013.0.782.220
RU D.Vinitski #16.09.2011 15:33  @excorporal#16.09.2011 14:51
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Киприотки как раз и отражают воздействие турецко-арабских кровей. Но, странное дело, в отличии от "усатых жырных тёток" вырастающих из стройных юных гречанок на континенте, очень много стройных и даже тощих 40 летних киприоток, хотя как на школьниц не посмотри - всё какие-то толстушки приземистые.

Вот, попалась марокко-ирландко-киприотко:

Да и вообще, ссылочка интересная :D

50 Beautiful Arab Girls – Most Beautiful Girls of Arab World | Custom Motorcycles & Classic Motorcycles - BikeGlam

This is an updated list of '50 most beautiful girls from Arab world'. We are thankful to one of our readers, Jad from Syria for his contribution to this // menscrunch.com
 
   13.0.782.22013.0.782.220
RU D.Vinitski #16.09.2011 15:35  @iodaruk#16.09.2011 15:27
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
iodaruk> А паспорт смотрели? У меня однокласница почти один в один-вышла замуж за турка.

Смотрели. Я в Праге столько навиделся турчанок и румынок, выпадающих из шаблона...
   13.0.782.22013.0.782.220
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru