[image]

Про водку

 
1 7 8 9 10 11 32

sam7

администратор
★★★★★
Mishka> Странно. :) Вот не пью. Но тоже так считаю. Точнее, что немножко алкоголя может быть полезным для здоровья. Правда, считаю в уклон вин.

Ну, я тоже говорил о сухих винах, о пользе водки у меня язык не повернется сказать, хотя иногда бывают ситуации, когда ее употребление можно расценить, как полезное для здоровья.
Но ED говорил об алкоголе вообще, поэтому встрял :)
   7.07.0

ED

старожил
★★★☆
sam7> Зачем же было удалять важное слово из ответа?

Так ты серьёзно? :D

Ну что ж.
>если человек в разговоре об алкоголе заявляет "немножко алкоголя - полезно для здоровья", у него определенные проблемы с ним.
Разговор о алкоголе? О полезности заявил? Значит всё! Остальное уже не важно. Теперь можешь не отмазываться. :)
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Meskiukas>и водка нужна.

Нашего полку прибыло. Ещё один скрытый алкоголик в списке. :D
   6.06.0

sam7

администратор
★★★★★
ED> Так ты серьёзно? :D
ED> Теперь можешь не отмазываться. :)

Буду.
Говорят, что у меня проблемы с алкоголем. Это неправда.
Я могу часами обходиться без спиртного.

ЗЫ
Ладно, (С)
:D
   7.07.0
+
+1
-
edit
 
Meskiukas>>и водка нужна.
ED> Нашего полку прибыло. Ещё один скрытый алкоголик в списке. :D

Не сказал бы. Честно говоря люблю выпить и даже почудить. Но если надо и год, и даже три, безо всяческих последствий ни капельки спиртного не употреблял. И не тянуло ни сколько. Вот только при ранении весьма нужная вещь, при усталости на жаре, при недостатке дыхания, особенно в горах или на болоте. Две столовых ложки чудеса творят.
   6.06.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskiukas> Две столовых ложки чудеса творят.
Ага - умирать будешь гораздо незаметнее для окружающих.
   8.08.0

Mishka

модератор
★★★
sam7> Речь о том, что борьба (если она есть) с малым потреблением вреднее, чем прямой вред организму.

Дык, алгоколь производится в определённых количествах в твоём и моём организме. :)
   6.06.0

Mishka

модератор
★★★
ED> Нашего полку прибыло. Ещё один скрытый алкоголик в списке. :D
Хм, я, видимо, латентный алкоголик. :F
   6.06.0

sam7

администратор
★★★★★
Mishka> Дык, алгоколь производится в определённых количествах в твоём и моём организме. :)

Тогда другого ответа быть не может

:beer:

:gigi:
   7.07.0

Mishka

модератор
★★★
sam7> Я могу часами обходиться без спиртного.

Я всегда говорил, что я вегетарианец. :) Даже веган. С 8:00 до 12:00, потом с 13:00 до 18:00, ну и ночью. :F
   6.06.0
LT Meskiukas #29.08.2011 20:02  @Полл#29.08.2011 19:19
+
-
edit
 
Полл> Ага - умирать будешь гораздо незаметнее для окружающих.
Ну и это не лишне! Весьма. Панику не наводишь. Но только дозу чуть поболе.
   6.06.0
RU Barbarossa #02.09.2011 14:34
+
+4
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Старая же истина — алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах.
   

userg

старожил
★★★
Meskiukas>>и водка нужна.
ED> Нашего полку прибыло. Ещё один скрытый алкоголик в списке. :D

В российском клубе анонимных алкоголиков все члены были знакомы еще по обществу охотников.
   
LT Bredonosec #04.09.2011 12:37  @spam_test#29.08.2011 14:07
+
-
edit
 
spam_test> если человек в разговоре об алкоголе заявляет "немножко алкоголя - полезно для здоровья", у него определенные проблемы с ним. Ибо сие есть подсознательное оправдание
вот смотрю я на твою аву с перцем в тропическом пробковом шлеме и думаю, ежели это ты, то как долго ты был там, где этот шлем нужен? И каких усилий стОило не контактировать с грязной водой и пищей, чтоб не получить кишечных инфекций, от которых европейцы издавна избавлялись, дезинфицируя съеденное стаканом скотча =))))
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

kot1967

опытный


С. Шаталов: Народной водки быть не должно

Россия с 2012 года начнет значительно повышать госакцизы на спирт, заявил в воскресенье заместитель министра финансов России Сергей Шаталов, выступая на российском экономическом форуме во фр

// www.alcoexpert.ru
 

То есть акциз с поллитры 100р (с учетом "усушки-утряски").
Минималка типа 200р
Прогноз: под это дело сделают 300, но акциз платить не будут :)
   8.08.0
US Mishka #06.09.2011 22:36  @Bredonosec#04.09.2011 12:37
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> чтоб не получить кишечных инфекций, от которых европейцы издавна избавлялись, дезинфицируя съеденное стаканом скотча =))))
ИМХО (тут я теоретеГ, т.к. не пью) красное сухое лучше будет часто, т.к. кроме алкоголя ещё и кислота. Может не для всего, правда.
   6.06.0
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Bredonosec>> чтоб не получить кишечных инфекций,
Mishka> тут я теоретеГ,

Для улучшения пищеварения я пью виски, если нет аппетита я пью белое вино, когда низкое давление – красное, при повышенном – коньяк, в случае ангины – водку. - А воду? - А такой болезни у меня нет
   
+
-
edit
 
userg> Для улучшения пищеварения я пью виски, если нет аппетита я пью белое вино, когда низкое давление – красное, при повышенном – коньяк, в случае ангины – водку. - А воду? - А такой болезни у меня нет
А спирт? ;)
   6.0.16.0.1
RU Кот_да_Винчи #07.09.2011 11:46  @Meskiukas#06.09.2011 23:30
+
+1
-
edit
 
Meskiukas> А спирт? ;)

при плохом настроении

:D
   9.09.0
SE Bredonosec #14.09.2011 13:20  @Mishka#06.09.2011 22:36
+
-
edit
 
Mishka> ИМХО (тут я теоретеГ, т.к. не пью) красное сухое лучше будет часто, т.к. кроме алкоголя ещё и кислота. Может не для всего, правда.
насколько я слышал - недостаточно для нейтрализации кишечных инфекций.
А вот 40-44 градуса - самое оно :)
Лучше любых средств для обеззараживания воды ))

кстати,

:D
   3.0.13.0.1

Floyd

аксакал

Господа, порекомендуйте водку, которую можно презентовать европейцу, ну как бы аутентичную - русскую.

Обычно я ее употребляю только на всяких торжествах и в выборе не участвую.
   6.0.26.0.2

kot1967

опытный


Floyd> Господа, порекомендуйте водку, которую можно презентовать европейцу, ну как бы аутентичную - русскую.
Вам "шашечки" или ехать? :)
Ну если серьезно я бы выбрал кристалловскую Столичную, если она еще выпускается.
   8.08.0
+
-
edit
 
Floyd> Господа, порекомендуйте водку, которую можно презентовать европейцу,

Лучше Зелёную Марку или Русский стандарт. Такие там продаются и узнаваемы. А главное куда дешевле чем у них.
Прикреплённые файлы:
SNC00117_cr.jpg (скачать) [2396x1786, 359 кБ]
 
 
   6.0.26.0.2
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Meskiukas> Лучше Зелёную Марку или Русский стандарт. Такие там продаются и узнаваемы. А главное куда дешевле чем у них.
Матвеич... позволь с тобой не согласиться :)
Чтобы не посрамить державу... водка должна быть качественной.
Указанные тобой - узнаваемые марки - под них могут гнать паленку - их брать можно далеко не в каждом магазине...
На мой вкус из Русского Стандарта сейчас - "Аврора" - малоизвестная, стоит дешевле ( в нише до 200р за 0.5 где и так дофига "известных" водок ) и я от нее никогда пока не травился...

Вторая водка - это Белое Золото ( можно что золотую что серебрянную )

если хочется подешевле - то Русское Золото ( ее я прямо сейчас потребляю :) )

менее дорогая - но также - без последствий - хоть теплую из мыльницы... в меру разумеется :)
Русские очень даже умеют делать качественные продукты...
   7.07.0
1 7 8 9 10 11 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru