[image]

Особенности российской езды

 
1 13 14 15 16 17 84

EvgenyVB

опытный

ED> Вот на*ера здесь это?
ну явно не для остроты ощущений...
   
Это сообщение редактировалось 13.09.2011 в 19:38

  • Vale [13.09.2011 19:07]: Административное предупреждение: Vale#13.09.11 19:07
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Vale #13.09.2011 19:07  @ED#13.09.2011 18:04
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
ED> Вот нафига здесь это?

ED, EvgenyVB - подправьте язык, пожалуйста...
   6.0.26.0.2
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
EvgenyVB> ну явно не для остроты ощущений...

А зачем?
   6.0.26.0.2
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
>подправьте язык, пожалуйста..

Невозможно. Изменится смысл. Потому просто сотру, хотя и не понимаю чего там нелегитимного. Все слова вполне литературные.
   6.0.26.0.2
RU kirill111 #13.09.2011 19:39  @EvgenyVB#13.09.2011 14:28
+
+1
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

ED> А зачем?
чтобы бдительность не терять.
вот у тебя нож в машине под рукой есть?
я с подобной мыслью о ноже уже года два как катаюсь.
ножа как не было,так и нет.
до конца недели будет.
а трос так чтобы быстро его достать? огнетушитель у тебя в где-то в "попе" багажника валяется или тожде быстровынимательный?
монтировка под водительской сидушкой есть?

мы сегодня на эту тему много на работе разговаривали, выяснились, что к подавляющее большинство водителей даже к простой ситуации "заклинило ремень" неготовы. вообще. мужики.
ножа под рукой нет ни у кого. даже хрени типа Викторинокс.
   
RU EvgenyVB #13.09.2011 19:44  @kirill111#13.09.2011 19:39
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

kirill111> Вот зачем?
заколебали, убрал ссылку.
   
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
EvgenyVB> вот у тебя нож в машине под рукой есть?

В бардачке.

EvgenyVB> а трос так чтобы быстро его достать? огнетушитель у тебя в где-то в "попе" багажника валяется или тожде быстровынимательный?

То и другое в багажнике. Монтировака там же. Быстровынимабельно. Нива.

EvgenyVB>к простой ситуации "заклинило ремень" неготовы.

А заклинивший ремень был?

Ты не обижайся, но всё это можно обсуждать и без дополнительной рекламы останков девочки. Надоело смакование мяса в СМИ.
   6.0.26.0.2
13.09.2011 20:32, kirill111: +1: +

EvgenyVB

опытный

ED> А заклинивший ремень был?
в данной ситуации - скорее всего нет. хотя некоторые вопросы есть. девочка в детском кресле была.
а вообще у меня был случай, когда я из "жакрих объятий ремня"(с) ужом вылазил. в газели. заняло больше полминуты. народ ржал. я не очень. подумал о крайностях - стало вообще не до смеха.

П.С. нож в бардачке - считай, что его нет.
   

ED

старожил
★★★☆
EvgenyVB>быстровынимательный?

У меня в багажнике стоит специальный пластмассовый контейнер (у товарища в магазине случайно присмотрел - небольшой такой, сетчатый, от фруктов или ещё от чего...). В нём огнетушитель, аптечка, аварийный знак, буксир, монтировка, баллоник, пара самых ходовых ключей и бутылочка с тормозухой. Специально чтобы не ныкалось по углам багажника и было всегда "под рукой". При этом оказалось удобно и места немного занимает.

EvgenyVB>нож в бардачке - считай, что его нет

Не согласен.
   6.0.26.0.2

kirill111

аксакал
★★☆
ED> У меня в багажнике стоит специальный пластмассовый контейнер
Ага, а у меня ящик пластиковый для всей этой лабуды. + еще веревка для привязки на багажник всякой говны.
   7.07.0

Vale

Сальсолёт
★☆
От Синих Ведерок:

После обнаружения взятки пропал человек

У нас произошло пренеприятнейшее событие - пропал автор, разместивший пост про гаишника-взяточника на Волжском бульваре, а вместе с ним и все его аккаунты (ЖЖ, …

// ru-vederko.livejournal.com
 



У нас произошло пренеприятнейшее событие - пропал автор, разместивший пост про гаишника-взяточника на Волжском бульваре, а вместе с ним и все его аккаунты (ЖЖ, Ютуб), ну и сам пост, конечно же. Подозрение вызывает тот факт, что удаление всех доказательств произошло после того, как в МВД объявили о проведении проверки по этому случаю. Сама проверка почти закончена, работы гаишник 100% лишился. Но если бы автор написал на него заявление (чего в МВД) очень хотят, то гаишнику светил бы срок. Именно поэтому мы переживаем, что человека попросту прессанули, заставив замолчать.

У нас остались фотографии и небольшой кусочек видео, а также описание автором событий. Спасибо LifeNews за то, что регулярно копируют видеоролики из нашего сообщества, в этот раз мы по своей тупости его не сохранили, зато нашли у вас и скопировали его обратно (Взятку инспектора ДПС сняли из квартиры - YouTube. Суть событий вкратце:

8 сентября в 9:30 утра на дублере Волжского бульвара инспектор ДПС припарковал свою машину так, что водители вынуждены были объезжать его по встречке, ну а инспектор их ловил, после чего те откупались. Номер патрульного автомобиля - А4030 99.

Если автор этих событий нас читает и ему действительно угрожали - просим связаться с нами (контакты в шапке сообщества). Ублюдков не нужно бояться, их нужно сажать.

Если же вы все удалили сами - тоже скажите, чтобы никого не дергать.

Update: Чтобы не было недопониманий: если угрозы и были, то исходили, скорее всего, от запалившегося гаишника. На МВД в комментах бочку катить в данном случае не надо, они как раз-таки делают в этой ситуации все, чтобы привлечь гайца со всей строгостью.
   6.0.26.0.2

Vale

Сальсолёт
★☆
Автор видео вроде бы нашелся.
Сказал что не рассчитывал на такой эффект от своего видео.
К сожалению или к радости жалко, я считаю что увольнение это максимальное наказание, сажать через чур, как я сказал меня совесть мучать будет, у него же наверняка есть семья и дети. Они же не виноваты в происходящем.
 


Бедненький вымогатель в погонах...
   6.0.26.0.2
+
-1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Vale> Бедненький вымогатель в погонах...
Он насильно заставлял нарушать ПДД?
   
US Mishka #15.09.2011 19:55  @DarkDragon#15.09.2011 19:14
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
DarkDragon> Он насильно заставлял нарушать ПДД?
Если он припарковался в неположенном месте и занял единственную полосу? То как это можно назвать?
   6.06.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Vale>> Бедненький вымогатель в погонах...
DarkDragon> Он насильно заставлял нарушать ПДД?

Он спровоцировал нарушение ПДД, запарковавшись с нарушением - должно оставаться не менее 3 метров до сплошной. То есть да, правильным решением было бы остановиться, подойти к машине, и как следует пнуть ее по колесу, чтобы найти хозяина.
   8.08.0

Vale

Сальсолёт
★☆
hcube>То есть да, правильным решением было бы остановиться, подойти к машине, и как следует пнуть ее по колесу, чтобы найти хозяина.
:eek:
У кого еще есть какие варианты?
   13.0.782.22013.0.782.220

Mishka

модератор
★★★
Vale> У кого еще есть какие варианты?
Нацепить синее ведёрочко себе, собрать других, прицепить ведёрки им, и ездить большой колоной мимо припарковавшегося полицейского? :F

Да, забыл про съёмки, а потом в ЖЖ-ку выложить.
   6.06.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Сходи, пни полицейскую машину на глазах у полицейского. Даже если она правильно припаркована.
И расскажи, чем дело закончилось.

Да, вариант принят. Еще кто-то что-то может предложить?
   13.0.782.22013.0.782.220
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Vale> Да, вариант принят. Еще кто-то что-то может предложить?
Если мне не изменяет память - что-то там говорилось о том, что в случае невозможности объезда препятствия по своей стороне дороги, выезд на встречку не яляется нарушением. Вывод - стять на своём. Понятно, что гемор, понятно, что "не ижу причин не доверять..." давит, время тож дорого, а шо делать?

Я так бодался по поводу якобы не пропуска пешехода. Ключевым было понятие "не предоставление преимущеста". Доблестному сотруднику ГИБДД через 15 минут просто надоело. Понимаю, что тут возможные последствия посерьёзнее, но . . .
   9.09.0
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
VVSFalcon> Если мне не изменяет память - что-то там говорилось о том, что в случае невозможности объезда препятствия по своей стороне дороги, выезд на встречку не яляется нарушением.

Угу, и это на сайте ГИБДД было.

>Вывод - стять на своём. Понятно, что гемор, понятно, что "не ижу причин не доверять..." давит, время тож дорого, а шо делать?

Еще дороже стоит беспорядок в стране. Частью которого такие ГИБДДшники являются.
   6.0.26.0.2

NewPilot

опытный

Vale> Сходи, пни полицейскую машину на глазах у полицейского. Даже если она правильно припаркована.
Vale> И расскажи, чем дело закончилось.
Vale> Да, вариант принят. Еще кто-то что-то может предложить?

вежливо попросить полицейского убрать свой драндулет, после отказа звонить в ихнюю внутреннюю безопасность (или как там оно сейчас называется) или просто в дежурную часть (так?). Настучать: там ваш сотрудник дорогу заблокировал и объяснений не дает - чо за фигня?..
   3.0.113.0.11
RU Barbarossa #16.09.2011 13:47  @EvgenyVB#13.09.2011 20:41
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
EvgenyVB> П.С. нож в бардачке - считай, что его нет.

В кармашк е двери лежит.
   
SE Bredonosec #16.09.2011 13:58  @NewPilot#16.09.2011 13:14
+
-
edit
 
NewPilot> вежливо попросить полицейского убрать свой драндулет, после отказа звонить в ихнюю внутреннюю безопасность
кстати, любопытно, какой эффект даст ))
Особенно если массово начать применять )
   3.0.13.0.1
RU EvgenyVB #16.09.2011 14:05  @Jurgen BB#16.09.2011 13:47
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Barbarossa> В кармашк е двери лежит.
правильный подход

П.С. вчера похороны девочки были
на месте аварии - куча цветов. вчера в 21-30 мимо проходил - мама с дочкой цветы как раз клали.
   
1 13 14 15 16 17 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru