[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 124 125 126 127 128 306
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ttt> Потому что государство это государство, а частник это частник
И какая в данном случае разница? В упор не вижу...
   13.0.782.22013.0.782.220
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
ttt>> Потому что государство это государство, а частник это частник
alex_ii> И какая в данном случае разница? В упор не вижу...

1. США . Государство собирает налоги со всех а медицину оплачивает только своим. Остальные как могут

2. СССР, Англия, Швеция и тп. Государство собирает налоги со всех и медицину оплачивает всем

так понятнее?
   
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

ttt> Государство берет налоговые взносы с граждан - всех.
Причем пропорционально доходам

ttt> А платит тем кто болеет,
И што, на всех хватало качественных услуг? Или в случае серьезных болезней надо было в всякие республиканские и столичные клиники куда стоять в очереди или включать блат? Вот если бы еще расходы на блат государство оплачивало...

ttt> недовольных ни в Англии, ни в Швеции почти нет
Опоздали вы про Англию. Там было столько недовольных очередями на бесплатные услуги что было решено отпустить вожжи и сильно разбавить социальность.
   6.0.26.0.2
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
Sheradenin> И што, на всех хватало качественных услуг? Или в случае серьезных болезней надо было в всякие республиканские и столичные клиники куда стоять в очереди или включать блат?

И что?

если хирург умеющий нормально сердце оперировать один - так или иначе в очередь придется становится - что у нас что в Америке

Чего вы хотите сказать то я не понимаю?
   

ttt

аксакал

☠☠
ПС

Модерам - вырежьте плиз всю эту вялотекущую уже неделю медицинскую дискуссию в отдельный топик
   
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ttt> Чего вы хотите сказать то я не понимаю?
Что "бесплатная" государственная медицина - зло. Ее просто не хватает на всех с приемлемым качеством... Либо налоги в государстве вздуваются до небес - тоже нездоровое явление...
   13.0.782.22013.0.782.220
+
-2
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
alex_ii> Что "бесплатная" государственная медицина - зло. Ее просто не хватает на всех с приемлемым качеством... Либо налоги в государстве вздуваются до небес - тоже нездоровое явление...

Это чушь полная. надо же такое сказать

это из стиля - "этого не может быть потому что этого не может быть никогда"

Доказывать не надо :)

Продолжительность жизни в бедной Кубе с ее государственной медициной такая же как в богатейшей Америке с частной - и что? "Ерунда вот плохо и все тут"

Для чего Алекс свои мечты выдавать за реальность?

Врачам абсолютно все равно где работать - лишь бы одинаковые деньги платили, лекарства одинаковые в частных и государственных, оборудованию все равно на чьи деньги его покупают, что остается?

типа вам приятнее когда что то делают за деньги? Ну так дарите дорогие конфеты и дорогое кофе врачам, я кстати так всегда и делаю если лечат бесплатно
   
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

ttt> Продолжительность жизни в бедной Кубе с ее государственной медициной такая же как в богатейшей Америке с частной - и что? "Ерунда вот плохо и все тут"
Есть много подобных фото про кубинскую медицину. Каким образом в такой нищете можно достигать долголетия есть только один ответ - социалистическая отчетность.

   6.0.26.0.2
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
Sheradenin> Есть много подобных фото про кубинскую медицину. Каким образом в такой нищете можно достигать долголетия есть только один ответ - социалистическая отчетность.

Не верьте никому кроме господа бога и государя императора :)

И пещерноантикоммунистических сайтов с их мутными фото
   
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

ttt> Не верьте никому кроме господа бога и государя императора :)
ttt> И пещерноантикоммунистических сайтов с их мутными фото

Все туристы, даже самые восторженные профидельно настроенные, признают что за фасадами туристических мест (там где кубинцы сами живут) везде тотальная нищета и грязь, фото прилагаются. Ключевое слово - "везде", а не только на отдельных помойках. Там даже в музее революции все грязное и облезлое. Что отлично коррелирует с этими "контрреволюционными" фотографиями кубинской медицины. А зная как в СССР писали отчеты о достижениях трудно не догадаться как отчитываются кубинцы по своему здравоохранению.

PS - По теме младенческой смертности у них действительно "прогрессивный" подход. Они абортируют всегда, когда есть хоть малейшее подозрение на осложнение или слабость будущего ребенка. Эдакие современные "Спартанцы". Поэтому рожают там только заведомо здоровых детей, ну и проблемы с контрацепцией позволяют покрывать эту евгенику.
   6.0.26.0.2
Это сообщение редактировалось 16.09.2011 в 18:49
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ttt> Продолжительность жизни в бедной Кубе с ее государственной медициной такая же как в богатейшей Америке с частной - и что?
И ничего. Одно из интересных исключений. Всего лишь. У кого-то еще так же хорошо? С тем же результатом?
ttt> Для чего Алекс свои мечты выдавать за реальность?
При чем тут мои мечты? Мои мечты - вообще никак не связаны с медициной. Я просто вижу результаты государственного (пусть сейчас страхового) здравоохренения... Медик у меня в семье имеется с 30летним стажем...
ttt> Врачам абсолютно все равно где работать - лишь бы одинаковые деньги платили, лекарства одинаковые в частных и государственных, оборудованию все равно на чьи деньги его покупают, что остается?
Так дело то как раз в том что они НЕ ОДИНАКОВЫЕ... Ну вот ни разу не одинаковые. Станут одинаковые - и я свои взгляды могу пересмотреть. Но вот не станут...
ttt> типа вам приятнее когда что то делают за деньги? Ну так дарите дорогие конфеты и дорогое кофе врачам, я кстати так всегда и делаю если лечат бесплатно
Давайте лучше деньгами - шоколадки мы с сестрой жрать устали, а зарплата у нее как была 10-12тысяч (участковый терапевт, одна на 5 участков с доплатой за переработку 30% ставки (около 2000р)), так и есть...
   13.0.782.22013.0.782.220
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
alex_ii> Давайте лучше деньгами - шоколадки мы с сестрой жрать устали, а зарплата у нее как была 10-12тысяч (участковый терапевт, одна на 5 участков с доплатой за переработку 30% ставки (около 2000р)), так и есть...

Алекс по странному совпадению моя старшая сестра тоже медик и тоже отработала более 30 лет в медицине

Я вполне вас понимаю - девчонка мучалась, ночами не спала поступала в медицинский, думала устроит свою жизнь а получила почти бедность

Но вы неправильно ассоциируете государственную медицину нашу с государственной медициной вообще

У нас не только врачи - учителя, милиционеры нищие

Вы поглядите государственную медицину Великобритании

Зарплата врача: дешевле только дворники

Средняя зарплата российских врачей - 26 тыс. руб. (около 800 дол.). Но откуда же столь высокая цифра, удивятся отечественные врачи, особенно из регионов России? Эта зарплата - средняя, как "средняя температура по больнице". Она учитывает...

// www.medpulse.ru
 


Средняя зарплата врачей в месяц в тысяч дол. составляет: в США — 14,5 ; Швейцарии — 7,8; Великобритании — 7.0; Нидерландах — 6.3; Франции, Сингапуре — 6.0; Германии — 5.5; Японии, Тайване — 5.4; Италии — 5.2; Испании — 5.0; Дании — 4.6; Финляндии, Португалии -2.5; Кувейте — 2,4; Эстонии -2.1; Чехии — 1,6; Польше — 1,5; Латвии- 1,1; Литве — 0,9; России- 0, 8; Румынии — 0,65; Китае — 0,35; Белоруссии- 0, 34; Казахстане, Украине — 0,3; Грузии — 0,1

Средняя зарплата врача 7000 долл, мес. Плохо? 3-е место в мире

alex_ii> Так дело то как раз в том что они НЕ ОДИНАКОВЫЕ... Ну вот ни разу не одинаковые. Станут одинаковые - и я свои взгляды могу пересмотреть. Но вот не станут...

Почему не станут когда уже стали?

Где лечат бывших президентов США? В частных спецбольницах? В практически рядовом военно-морском госпитале где лечат кучу людей

Посмотрите ту же Великобританию - чем там плохо лечат?
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ttt> Средняя зарплата врача 7000 долл, мес. Плохо? 3-е место в мире
В Великобритании далеко не только гос. медицина. Да и та что государственная - уже не очень такова - тут вам уже писали... Да и средние 0,8т.$ по России считали не только по гос. клиникам...
ttt> Почему не станут когда уже стали?
Где? У нас - нет. И практически во всем СНГ - нет... Да и зарплаты в одну - две тысячи долларов как-то не впечатляют (при ценах тех стран)
ttt> Где лечат бывших президентов США? В частных спецбольницах? В практически рядовом военно-морском госпитале где лечат кучу людей
Ну, если там хороший военный госпитвль и у бывших президентов нет проблем с оплатой (гос. обеспечение), то почему бы и нет? Там всех так обслуживают или у кого-то возможностей поменьше, чем у бывших президентов? Пример вообще не в кассу...
ttt> Посмотрите ту же Великобританию - чем там плохо лечат?
А вот мы Vale спросим - он должен точно знать... Насколько я в курсе - так себе... В гос. системе здравоохранения...
   13.0.782.22013.0.782.220
+
+1
-
edit
 
russo>> Мозамбикские дриллы рулят.
Wyvern-2> А это что такое? ЖР

Два быстрых выстрела в грудь, затем один в голову.

Mozambique Drill - Wikipedia, the free encyclopedia

Mozambique Drill
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
This article does not cite any references or sources. Please help improve this article by adding citations to reliable sources. Unsourced material may be challenged and removed. (March 2008)
The Mozambique Drill, also known as the Failure to Stop Drill, or Failure Drill, is a close-quarter shooting technique in which the shooter fires twice into the torso of a target (known as a double tap to the center of mass), momentarily assesses the hits, then follows them up with a carefully aimed shot to the head of the target.

// Дальше —
en.wikipedia.org
 
   6.0.26.0.2
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
alex_ii> В Великобритании далеко не только гос. медицина. Да и та что государственная - уже не очень такова - тут вам уже писали... Да и средние 0,8т.$ по России считали не только по гос. клиникам...

А у нас - далеко только гос медицина? :) Уже не очень такова?

А какова?

Ну я понял. серьезный спор кончился и началось перетягивание каната в котором я не силен и участвовать не хочется
   8.08.0
+
-3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
russo>>> Мозамбикские дриллы рулят.
Wyvern-2>> А это что такое? ЖР
russo> Два быстрых выстрела в грудь, затем один в голову.

А одного в голову недостаточно? Или это кулаками?
   3.0.193.0.19
MD Wyvern-2 #16.09.2011 19:49  @Sheradenin#16.09.2011 16:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ttt>> Продолжительность жизни в бедной Кубе с ее государственной медициной такая же как в богатейшей Америке с частной - и что? "Ерунда вот плохо и все тут"
Sheradenin> Есть много подобных фото про кубинскую медицину. Каким образом в такой нищете можно достигать долголетия есть только один ответ - социалистическая отчетность.

Причем в заговоре участвуют и до 20000 западных, в т.ч. и американских, пациентов приезжающих лечится на Кубу ежегодно... Причем за немалые деньги... Зачем им ЭТО? ЖР

(кстати, лежат они в тех же клиниках, что и сами кубинцы - вот в таких вот условиях...может быть внешний вид и даже уровень аппаратного обеспечения в медицине НЕ ГЛАВНОЕ?)
   3.0.193.0.19
MD Wyvern-2 #16.09.2011 19:52  @Sheradenin#16.09.2011 16:57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Sheradenin> PS - По теме младенческой смертности у них действительно "прогрессивный" подход. Они абортируют всегда, когда есть хоть малейшее подозрение на осложнение или слабость будущего ребенка. Эдакие современные "Спартанцы". Поэтому рожают там только заведомо здоровых детей, ну и проблемы с контрацепцией позволяют покрывать эту евгенику.

Класс! Хороший подход. Можно уменьшить таким образом младенческую и детскую смертность аж на 0,3-0,6%!!! Т.е. исключить от 3 до 6 случаев болезни исмерти на 1000 новорожденных...
Но, сударь, КАК объяснить ОСТАЛЬНОЕ? ЖР
   3.0.193.0.19
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ttt> А у нас - далеко только гос медицина? :) Уже не очень такова?
ttt> А какова?
ttt> Ну я понял. серьезный спор кончился и началось перетягивание каната в котором я не силен и участвовать не хочется
С чего бы? Просто когда вам приводят примеры, не совпадающие с вашим видением мира, вы имеете милую привычку их не замечать...
Sheradenin> ttt>> недовольных ни в Англии, ни в Швеции почти нет
Sheradenin>Опоздали вы про Англию. Там было столько недовольных очередями на бесплатные услуги что было решено отпустить вожжи и сильно разбавить социальность.
Вот это кому писали? Не вам? А вы все продолжаете приводить в пример Англию...
У нас тоже не одна "страховая" медицина (она кстати уже не гос, гос. у нас сейчас только крупные клиники федерального значения, с финансированием напрямую из Москвы.) Причем наша "страховая" еще хуже чем государственная - страховые компании очень озабочены тем, чтоб не потратить на больного лишний рубль, который можно забрать себе... Есть еще коммерческие мед центры - но свое мнение о них я придержу, пожалуй. В большинстве своем - такая хрень... Изредка попадаются приличные, но пока увы, крайне редко... Это если цензурно их описывать. Но з/плата там выше. Вот они и дают в вышеприведенной статистике среднюю з/плату врача в России 0,8тысяч $ Еще что неясно в моем мнении?
   13.0.782.22013.0.782.220

au

   
★★☆
ttt> Средняя зарплата врача 7000 долл, мес. Плохо? 3-е место в мире

Это всё совершенно бессмысленные цифры, их невозможно сравнивать. "Зарплата" — это наличные, или весь пакет компенсации? Стоимость жизни во всех этих местах крайне разная. Даже в одних штатах она крайне разная — сравните какое-нибудь место на побережье Калифорнии, и какое-нибудь кукурузное поле посреди нигде. Зарплаты там разные, но стоимость жизни абсолютно разная. Если у вас зарплата 100к и долг 500к, вам лучше, чем если зарплата 30к и долга нет вообще, и всё кругом в 3 раза дешевле? Просто абстракный пример для иллюстрации.

ttt> Посмотрите ту же Великобританию - чем там плохо лечат?

Хреново там лечат, или вообще не лечат. Приходите с проблемами к терапевту, а вас отправляют по известному адресу с таблеткой от чего-нибудь, лишь бы сбагрить. Это реальные примеры.
   3.5.63.5.6
+
+1
-
edit
 
Wyvern-2> А одного в голову недостаточно?

Если с вероятностью 99.9% сможешь попасть с малой дистанции в голову быстро приближающегося противника, то достаточно.

Если не сможешь (как я, к примеру) — то лучше в голову пытаться попасть только после того как несколько пуль всадишь в ЦМ.
   6.0.26.0.2
UA Sheradenin #16.09.2011 20:46  @Wyvern-2#16.09.2011 19:49
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Wyvern-2> Причем в заговоре участвуют и до 20000 западных, в т.ч. и американских, пациентов приезжающих лечится на Кубу ежегодно... Причем за немалые деньги... Зачем им ЭТО? ЖР
Wyvern-2> (кстати, лежат они в тех же клиниках, что и сами кубинцы - вот в таких вот условиях...может быть внешний вид и даже уровень аппаратного обеспечения в медицине НЕ ГЛАВНОЕ?)
Увы, по старым добрым традициям социализма для импортных больных там отдельные клиники. Где местные жители увы не лечатся. Просто потому что иностранцы платят за услуги в СКВ, а местные могут расплатиться только натурой.
Ничего нового - в СССР было куча ведомственных закрытых больниц куда простому человеку попасть было нереально.
   6.0.26.0.2
RU iodaruk #16.09.2011 20:47  @Sheradenin#16.09.2011 20:46
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Sheradenin> Ничего нового - в СССР было куча ведомственных закрытых больниц куда простому человеку попасть было нереально.

А так как тунеядцев небыло-каждый принадлежал к какому то ведомству :Р
   13.0.782.22013.0.782.220
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
iodaruk> А так как тунеядцев небыло-каждый принадлежал к какому то ведомству :Р
Только не у каждого ведомства были больницы, стоящие упоминания...
   13.0.782.22013.0.782.220
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

alex_ii> Только не у каждого ведомства были больницы, стоящие упоминания...

Дык и не всем средмашевский(для примера) уровень нужен был...
   13.0.782.22013.0.782.220
1 124 125 126 127 128 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru