[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 126 127 128 129 130 306
+
-
edit
 
Wyvern-2> Что "практикующему врачу видней"?

Что может быть нужно данному конкретному пациенту, ясен пень.

Впрочем если ты уверен что тебе через интернет видней как там и что было — ради бога. Лечение через интернет эт нынче модно.
   6.06.0
Wyvern-2>> Что "практикующему врачу видней"?
russo> Что может быть нужно данному конкретному пациенту, ясен пень.

Блин, при чем тут "конкретный пОциент"? Тут банальная логика ЖР Или "по интернету" не видно, что если машина не едет, нужно вначале наличие бензина проверить перед тем, как двигатель снимать? :D
   6.0.26.0.2
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MD> Ну, Вань, кончай уже... Волга впадает в Каспийское море. Лошади кушают овес. Вещи, подброшеные, падают вниз...

Сливаешь? Объясни хоть на пальцАх, с чего бы это в среднем зубам советских граждан быть хуже? Только без чуши про свободу и демократию, ОК? :)
Как раз я еще застал времена, когда здоровье зубов активно продвигалось. Малышей учили правильно зубы чистить, а народ в массе не пил, не курил (кроме отбросов всяких).

MD> Да, но соотношение идеальных к неидеальным отличается. И от России, и даже от Германии...

Не замерял как-то. Но сколько ни общаюсь, не скажу, что прямо режет глаза.

MD> Скажем, большая часть пломб в СССР - даже в 80х - делалась их т.н. фосфат-цемента.

Не бОльшая, а некоторая. Также приличная часть делалась на основе амальгам. Очень надежно.
А вот с обезболиванием, это да, тут советская стоматология в минусе...

MD> Мало того, что он быстро сыпался, под ним еще и зубы гнили. А на Западе уже много лет были другие, гораздо лучшие пломбировочные материалы. И так буквально во всем.

Ну, понятно. Куды там лапотным русским. А потому отдайте нефть и сдохните!

MD> , открытия пары дополнительных НИИ или/главка в минздраве, формирования профильных кафедр в двух-трех институтах... короче, если бы это стало одним из государственных приоритетов.

В СССР на момент распада в 1991 году функционировало 44 стоматологических факультета и 2 стоматологических института (в Москве и Полтаве), если ты не знал.

MD> Здесь оно тоже есть - но тут я к государственным приоритетам не привязан, а рынок реагирует не на решения Съезда КПСС, а на готовность меня и миллионов таких как я платить из кармана.

Рынок реагирует повышением готовности принимать от тебя деньги. Только и всего. Платить - не значит получать качественное лечение. Я уже убедился на своей шкуре (точнее на зубах).

MD> Оттуда и результат.

Угу. В виде роста банковского счета доктора.

MD> Да нет, Ваня, это твои тараканы в голове. Рекомендую тебе обратить внимание на твою склонность к неким затверженным за много лет шаблонам, типа "Должно быть так!".

Это не шаблон, а простенькая логика. Своего рода интеграл от фразы "Ищи, кому выгодно". Так вот, пока человек болен - он желанный пациент, которого доктора встречают как родного. Пока он пациент, он приносит немалые деньги. Попробуй найти здесь логический изъян. Байда "Не вылечит - уйду к другому" не прокатит. Некуда тебе уходить, здесь все так лечат. Да и в основу так называемого мед.обслуживания положено высокоразвитое искусство пускания пыли в глаза, чтобы пациент был настолько обласкан и умиротворен, чтобы расставался с деньгами с удовольствием - ведь его же лечат, стараются, не работает одно лекарство, так попробуем другое...

MD> Попробуй на самом деле взглянуть на это с точки зрения оппонента, или даже в уме поотстаивать его позицию, против своей привычной.

Уже пробовал несколько раз. Ерунда выходит. :F

MD> Подумай сам: слова "Медицина должна..." означают буквально следующее: "Ты, Миша, твой тёзка из Питсбурга, наш с тобой друг Сергей3040, и я сам ДОЛЖНЫ платить за выбор образа жизни, который другие, не знакомые нам люди делают, не спросив нашего мнения".

А почему ты (и вся нация) должны платить миллионы долларов за непродуманные политические решения, к примеру?

MD> Допустим я стараюсь, более или менее, жить примерно как завещал нам великий Агрессор. А мой сосед - как раз наоборот. С хера ли я должен за себя и за него платить?

Потому что человек - животное социальное, и именно в социальной своей эволюции ушел от дикости. Развиваться надо и дальше, социально эволюционировать, так сказать, отходить от дикарских принципов "ты мне, я тебе". Да, тебе удобно жить в простенькой иллюзии, ты оставляешь себе обласканный штамп: "Социальная медицина = оплачиваем паразитов". А на самом деле, вместо алкаша-соседа, ты и прочие налогоплательщики в сумме вполне могут оплатить операцию какому-нибудь ребенку, родители которого никогда не наскребут на это сами. Или просто хорошему человеку, которому просто хочется жить. И таких людей - миллионы, которые и будут набирать статистику.

Не надо быть быдлом!

Вот тебя не ломает, что твои налоги безо всякого твоего спроса, идут на войну против мифических угроз, за нефть, за передел сфер влияния в мире?
Что на твои налоги не помогают людям, а посылают их на смерть?
Поверь, помочь людям - это едва ли не самое лучшие применение твоим деньгам. Если бы я мог управлять распределением своих налогов, то всё бы отдал на лечение нуждающихся.

MD> Хочешь и их содержать, ради благородной идеи социальности медицины?

Это бюрократия. Я бы предложил полностью бесплатную медицину безо всяких критериев. Для всех.
Это исключило бы потребность в бюрократическом монстре.

MD> Да... похоже, у тебя и правда здоровье очень крепкое... с медиками немного дел имел.

Не жалуюсь, тьфу-тьфу.

MD> Травмы, в основном, я полагаю?

Верно полагаешь.

MD> Так вот, объясняю, чем это закончится: НИКТО не будет брать сложные случаи. А в простых конкуренция между докторами будет свирепой - но только не за медицину (а чё там конкурировать, случаи очевидные, любой доктор сделает...), а за повышение сервиса и понижение цены.

Да нет никакой конкуренции. В этом и парадокс! :F Плотность докторов в США поистине огромная, всякие MD (это я не о тебе :F ) повсюду вылазят. При плотности населения/больных и плотности самих поставщиков услуг, заняты все при любом раскладе. Им банально не надо конкурировать: уйдет один (возможно, и в мир иной), придет другой. Ушедший от одного, может странствовать по дилетантам-коновалам без конца. Вот и весь секрет полишинеля.

Точно так же не конкурируют между собой "МакДональдсы" и проч. Незачем.

MD> Спасибо, я уж лучше оплачу заранее мед. страховку, и попаду лечиться к доктору, заранее отобранному по рекомендации других докторов.

Может, тебе какой-то каталог присылают с подобными рекомендациями? Я вот по рекомендациям, увы, попал к каким-то дилетантам: то, что они мне зуб без боли выдернули, заслуга американской фармы, не более.
   
Это сообщение редактировалось 17.09.2011 в 08:38
20.09.2011 14:49, Bredonosec: +1: "Поверь, помочь людям - это едва ли не самое лучшие применение твоим деньгам."
US AGRESSOR #17.09.2011 06:48  @Sheradenin#16.09.2011 16:24
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Sheradenin> Есть много подобных фото про кубинскую медицину. Каким образом в такой нищете можно достигать долголетия есть только один ответ - социалистическая отчетность.

Знатный совкофоб - знатно 3,14здишь. Ну, понятно, чай не мешки. Я таких фоток могу и из нынешней России надыбать, тоже смогу по3,14здеть малехо. Но я не любитель, не совкофоб...

Секрет успехов их медицины весьма прост. Они ни при каких обстоятельствах, никогда, ни при каких финансовых кризисах, не сокращают расходы на медицину. Считается, что она наиболее полно отвечает "революционным идеям справедливости" - доступности здоровья беднякам, а при развитии становится еще и немалой статьей доходов за счет импортных буратин. Хотя бы.
Да, сами расходы на медицину тщательнейше оптимизируются, поэтому стенки больниц могут быть обшарпанными, а канализационные трубы ржавыми. Но так далеко не везде. Зато по максимуму стараются насытить страну добротным медицинским оборудованием.
Зато медики, наравне с вояками, одна из самых высокооплачиваемых (по кубинским меркам) и привелигированных категорий граждан. Им везде почет.

Я не был на Кубе, но был в Венесуэле, которая переняла кубинскую модель. В т.ч., обжегшись, был в их госпитале, где с меня взяли сущие копейки, зато обработали руку классно. Так вот там так и было: обшарпанные стены, а рядом достаточно современная (на мой взгляд) аппаратура.

Что ты вообще знаешь о программе "Милагро", кто их спонсирует?
А про кубинскую вакцину VA-Mendoc-BC от менингита слышал? Почему вообще Международный Конгресс по биотехнологиям вдруг ни с того ни с сего проводился в Гаване?
А что ты знаешь о сотрудничестве "Сименс" с кубинской медициной?
А знаешь, что в 2010-м Куба побила все рекорды, зарегистрировав самый низкий уровень смертности младенцев за свою историю - 4,5 случая на 1000 новорожденных?
А знаешь ли ты, что когда в 2005-м в Пакистане произошло землетрясения, нищая Куба прислала до хрена первоклассных специалистов и развернула в Кашмире 32 полевых госпиталя; причем сделана это быстрее всех. И работали они очень даже эффективно.
Кто основал ELAM? Как быстро кубинец-медик получает вид на жительство в США?

А я отвечу. Ни хрена ты не знаешь, зато блевоты антисоветской в мозгах много.
   
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Речь не о расходах на процедуру — которые могут быть и большими, а о необходимости оной.

Ну ты думай хоть...
Если процедура стоит денег, то в глазах врача ее необходимость для пациента крайне повышается. :F

Вот какой подход ко мне был в "стоматологической клинике" (пишу в кавычках, потому что вся стоматология там держится на фармокологии и надежности инструментов от Snap-On :lol: ).
Сажают в кресло, навешивают подобие бронежилета, пододвигают к щеке какую-то хреновину. Я говорю: у вас тут чо, уже роботы зубы рвут? Они смеются: не, это, мол, мы вам сейчас рентгеноскопию всех зубиков сделаем. Я говорю: а на хрена всех? Ну, чтобы знать, какое у них состояние, ткскть, для полного обслуживания клиента. Я говорю: у меня с другими зубами проблем нет, и не факт, что появятся в обозримом будущем, а вот башку вы мне сейчас многократно собираетесь рентгеном просветить. И спрашиваю, и сколько это мне будет стоить? 450 баксиков. Но вы наш дорогой клиент, поэтому мы вам скидочку сделаем. Аж целых 30 баксиков сэкономите. Наверное, ждали, что я слюну от радости по подбородку пущу.

А идите-ка вы в жопу, любезные, с вашими "необходимыми процедурами".
Пытались они меня лечить про минимум дозы, про уход за клиентом и прочую лабуду...
   
US AGRESSOR #17.09.2011 07:04  @Wyvern-2#16.09.2011 21:20
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Да и хрен с ней с Кубой. Давай, объясняй, нетролль наШ:
Wyvern-2> анализ мочи в канадском госпитале (в среднем) стоит $8, в американском - $176

Хуже того, просто визит к тебе врача, чтобы выслушать его сугубо медицинское профессиональное "Ага... угу... эге... ну да" (говорить-то будешь ты, все внимание ведь к клиенту) - это уже долларов эдак 400 будет.
Причем заранее тебе не скажут. Попал человек в больницу. По протоколам ему положено такое-то лечение. Отступление от протокола лечения - расстрел на месте. Поэтому начинают... Тот врач, этот... Прибежали на пять минут, послушали твою болтовню, убежали. А счетик на 400 баксиков как изниоткуда потом приходит.
   
+
-
edit
 
AGRESSOR> у меня с другими зубами проблем нет, и не факт, что появятся в обозримом будущем, а вот башку вы мне сейчас многократно собираетесь рентгеном просветить

Ну, зубы твои, риск тоже.

Единственное что отмечу — доза там совершенно смешная. В этом они правы :)
   6.06.0
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Единственное что отмечу — доза там совершенно смешная. В этом они правы :)

Знаю, что смешная. Но зубов много, и просветок тоже. К тому же до того мне сделали просветку того конкретного зуба, что подлежал удалению. Причем сделали два раза - ассистентка перепутала. Профессионалы ж, епта...

ЗЫ. Доза накапливается.
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
iodaruk> А так-ви хотеть чтоб чтоб у всех всё было по первому разряду? нет и не будет. никогда.
Это не я - это мистер ttt утверждали'с, что при госмедицине всем хватает на медицину по первому разряду. А я ему пытался доказать обратное...
   13.0.782.22013.0.782.220
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Ну, зубы твои, риск тоже.

Да какой риск? Появятся трещины - буду думать.

Я сначала тоже думал, что де рентген помогает на раннем этапе выявить. Может, и помогает, спорить не буду. Но в прошлом безо всякого рентгена врач осматривал, трогал зубы какой-то спицей с крючком и находил даже самые мелкие дырки. И никаких проблем ни у меня, ни у тех, кого я знаю, кто лечил зубы с такой диагностикой. Во-вторых, найти дырки можно вообще самому; поскольку тактильно, языком, я и сам прекрасно знаю рельеф своих зубов, то малейшие изменения, думаю - появление дырок, сколов и трещин - не пройдут незамеченными.

Мне не в лом заплатить за качественно сделанную работу. Я крайне не люблю платить "просто так", за дорогостоящие понты с хай-тек проверками, а уж тем более за халтуру в итоге.
   
+
+1
-
edit
 
Отчаянная попытка вернуть тему на рельсы, гы :)


В Конгрессе сейчас мурыжат такой вот билль:

Bill Summary & Status - 112th Congress (2011 - 2012) - H.R.822 - Cosponsors - THOMAS (Library of Congress)

Bill Summary & Status 112th Congress (2011 - 2012) H.R.822Cosponsors ABOUT COSPONSORSNEW SEARCH | HOME | HELP |  Back to Bill Summary and Status{link: 'http://thomas.loc.gov/cgi-bin/bdquery/z?d112:H.R.822:@@@P',title: 'THOMAS - BSS - H.R.822 - Cosponsors' }H.R.822 Latest Title: National Right-to-Carry Reciprocity Act of 2011 … // Дальше — thomas.loc.gov
 

H.R.822: National Right-to-Carry Reciprocity Act of 2011 - U.S. Congress - OpenCongress

Вкратце — если любой штат тебе выдал разрешение на скрытое ношение оружия, то этот закон разрешит скрытое ношение в любом штате. Т.е. я со своим оружием смогу нормально расхаживать в Нью-Джёрзинской ССР. Ну или хотя бы держать его на себе/в бардачке когда еду в машине, а не сувать в багажник с замком через патронник.

Архиполезная штука, ящетаю. Написал своему конгрессмену, но надежды никакой — он левацкая морда, увы. Да и пока обамыч в оффисе хрен он что-то такое подпишет.

А вот начиная с 2012 возможны варианты. Бум надеятся на лучшее :)
   6.06.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Архиполезная штука, ящетаю.

Ой, как же я сильно сомневаюсь-та...
Потому что шум поднимется. Это типа дискриминация, раз на территории нашего штата чужакам из других мест положено больше, чем нам. Получить в NJ разрешение CCW - это все равно что на Луну слетать. Придется либо закон не признавать, либо свои отменять.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> ... нормально расхаживать в Нью-Джёрзинской ССР...

Прочитал сначала как Нью-Дзержинской. :lol:
   
russo> Написал своему конгрессмену

Письмецо. Пусть неграмотно и без запятых в нужных местах, но зато от души :F
Dear Congressman Gerry Connolly,

I am writing you in regard to the bill H.R.822 - National Right-to-Carry Reciprocity Act of 2011.

It is my firm belief that concealed carrying of firearms is greatly beneficial to the American society, since it provides law-abiding citizens with the effective means of defending themselves. CCW significantly reduces overall rates of violent crime since wrongdoers are extremely wary of encountering an armed citizen (as demonstrated by numerous researches such as Lott, Bordua, Mustard, Kleck, Gertz, Wright, Rossi, and others).

With that being said, I kindly request that you vote in support of the bill H.R.822 when it comes to the House floor. This is a very important issue for myself as well as many of my friends and colleagues. Your position on this matter will certainly affect our votes in the upcoming election.

Thank you very much for taking the time to read my letter.

Best Regards,
 

Интересно ответит ли, и если ответит то насколько завуалированным будет "ПНХ!" %)
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 17.09.2011 в 08:53
+
-
edit
 
AGRESSOR> Ой, как же я сильно сомневаюсь-та...

С обамычем у руля точно ничего не выйдет, голосов достаточных для преодоления вето не набрать. Есть конечно призрачный шанс что он класть вето с пробором не будет, дабы не отталкивать независимых избирателей, но имхо за это его уже собственная база с гавном сожрет. Она и так им не вполне довольна.

AGRESSOR> Это типа дискриминация, раз на территории нашего штата чужакам из других мест положено больше, чем нам

Ну, типп того. За что боролись — получите и распишитесь ;)

Но вообще это будет забавно — unholy альянс сторонников state rights и хоплофобов :F

AGRESSOR> Прочитал сначала как Нью-Дзержинской. :lol:

Ггг. Пока нет еше :)
   6.06.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Интересно ответит ли, и если ответит то насколько завуалированным будет "ПНХ!" %)

Не обольщайся, не подсказывай, как на выборах доп. очки заработать. В NJ такое уже было: выбирали... как его там... обещал законы по оружию пересмотреть. Так до сих пор и рассматривает, видать. Местная партячейка NRA знатный вой подняла, но без толку.

Обама так вообще до выборов обещал войска из Ирака вывести. Вот за что люблю демократию. Захотел, дал хомякам слово. Захотел, взял обратно.
   
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Письмецо. Пусть неграмотно и без запятых в нужных местах, но зато от души :F

Зато по-пролетарски очень. Я бы добавил больше "howdy", "fuck", "dude", "wanker"... для большей прочувственности слога.
И не смей подписываться своим именем!
Только "Народ Вирджинии требует!" :hihihi:
   
+
-
edit
 
AGRESSOR> выбирали... как его там... обещал законы по оружию пересмотреть

Дык элементарно. Этот-то хрен уже в офисе. За его голосом по данному вопросу я буду следить. Проголосует против — я соответсвенно за него голосовать при любых раскладах не буду, да еще и друзей своих попытаюсь уговорить. О чем честно ему и написал :)

AGRESSOR> Обама так вообще до выборов обещал войска из Ирака вывести.

Дык, вот пишут уже в следующем году там останется 3-5 тысяч солдат. Как раз в год выборов :rolleyes:

AGRESSOR> И не смей подписываться своим именем!

Хыхы. Уже ;) А за весь народ я говорить не приучен.
   6.06.0

au

   
★★☆
russo> Интересно ответит ли, и если ответит то насколько завуалированным будет "ПНХ!" %)

Как говорили 20 лет назад в некоторых местах, "Все просьбы — через бухгалтерию!" :hihihi:
Ну и следующий уровень доверительности: "Любой каприз за ваши деньги" :)
   3.5.63.5.6

ttt

аксакал


russo> То что вы не знаете самых основ статистики уже давно понятно :F

Что сказать то хотели?

Блин, Кирилл, было ведь время твои посты специально искал..

List of countries by life expectancy - Wikipedia, the free encyclopedia

List of countries by life expectancy
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
Comparison of male and female life expectancy at birth for countries and territories as defined in the 2011 CIA Factbook, with selected bubbles labelled. The dotted line corresponds to equal female and male life expectancy. The apparent 3D volumes of the bubbles are linearly proportional to their population.[1][2]
This is a list of countries by life expectancy at birth, the average number of years a person born in a given country would live if mortality at each age remains constant in the future.

// Дальше —
en.wikipedia.org
 


Канада на 8 месте в мире - США как у же сказано делят 36 место с Кубой

Позади Южной Кореи, Чили ..

Зато Великобритания которую тут куснуть собирались за ее государственную медицину на 20 месте
   8.08.0
+
-
edit
 
MD>> Ну, Вань, кончай уже... Волга впадает в Каспийское море. Лошади кушают овес. Вещи, подброшеные, падают вниз..
.....
AGRESSOR> Это не шаблон, а простенькая логика..... Да и в основу так называемого мед.обслуживания положено высокоразвитое искусство пускания пыли в глаза, чтобы пациент был настолько обласкан и умиротворен, чтобы расставался с деньгами с удовольствием

Это суть. В платной медицине целей две:
1. пустить пыль в глаза пациенту для облегчения расставания с деньгами
2. Сделать так, что бы иск пациента в суд был прокачен.
ФСЁ. Собственно мыслям о здоровье пациента места нет.
   6.0.26.0.2

BrAB

аксакал
★★
американские порядки решительно доставляе

Оружейный магазин в Лас-Вегасе

В штате Невада, в отличии от Нью-Йорка, свободное владение оружием рядовыми гражданами законом не возбраняется. Его можно купить, носить, из него можно стрелять (в… // samsebeskazal.livejournal.com
 
   14.0.835.16314.0.835.163
LT Bredonosec #20.09.2011 14:22  @Mishka#15.09.2011 19:48
+
-
edit
 
Bredonosec>> Вот именно этот так называемый "факт" - что если ты противник оружия, то ты и противник полиции, но сторонник прав преступника - я и просил доказать изначально.
Mishka> Факт существования таких людей? Или того, что их вера в такое логична?
Нет. Факт связи. Что если одно, то другое, и никак иначе.

> Вот именно такое сочетание и распространено. Особенно в универах.
что неважно, что говно, главное, что человек? Мне казалось, что с таким подходом им крайне сложно учиться.

>И те же негры в том же ключе очень многие живут. Сначала они жалуются, что у них там грабят, потом полиция догоняет пару, кладёт мордой в землю, а сопротивляющихся шокером, на следующий день обеспечена демонстрация местных и предводил против жестого обращения. Куда ты этих ребят запишешь?
эээ... Ну, что говно класса "государство - твой кровный враг, делай всё, чтоб государству было хуже" существует - не спорю.. Я тож их не жалую. В частности от того всякие наваленно-ходоро-каспарышевско-лимоновские маразмы формата "насри в урну с бюллетнями, подожги полицейские машины, саботируй любые инициативы, если заметишь, что они имеют поддержку государства, перекрывай дороги, ... " (пропаганда подобной срани вовсю по соцсетям идет) - вызывают только омерзение.

Мне просто неочевидна связь вот этого с отрицанием оружия.

Mishka> Вообще-то, надо тебе газетки местные почитать. Да походить на разные демонстрации таких людей. Но ты же не веришь СМИ. И я тебе сказал, что здесь это широкоизвестный факт.
да толку мне от ваших газеток ))
Я тебе могу местные газетки дать почитать - много нового узнаешь про историю, про национальности, и про всё на свете =))) Вот только, думаю, что ты останешься при своём мнении, а не поверишь в прочтенное =))

>Ты же начал бучу, что тебе не известный.
а это не есть доказательство. Это не более чем метод 10 по чапеку.

Mishka> Ты почитай, сколько людей поддерживает ACLU. Будешь сильно удивлён. У них там львинная доля дел по правам преступников.
так. Хоть что-то.
American Civil Liberties Union (ACLU) вот это алцу?
То есть, у вас есть некий союз, некая организация, которая имеет некий свод правил и ценностей, которые защищает. Ок. Хоть я не вижу и по ним такой связи.
Но скажи-ка, каким образом наличие одной организации (допустим, что у них есть подобные тараканы в голове) означает, что люди вообще делятся на 2 класса со "стандартными взглядами - если за оружие, то за полицию, если против оружия, то за преступников против полиции" ?
Вот это утверждение - и вызывает вопрос. Поскольку выглядит как категоричное и необоснованное.

Mishka> Уже сделано. Только ты не хочешь видеть.
не сделано.

>Я тебе могу предьявить такие же претензии по тому, что у вас там не настоящая демократия — я не верю тебе, я не верю СМИ. Доказывай.
А я только пожму тебе пять и легко соглашусь, что собственно демократией тут и не особо пахнет =)))

Mishka> Не, ты же в соседней теме вопил, что не чужеродная. И вопил,
Опять применяем методы троллинга от чапека?
Метод 2 Termini?

>что много пользы принесло. Или уже отказываешься уже от тех слов?
нет, не отказываюсь. А ты и тут свои "стандартные взгляды" применяешь? Если я считаю крещение руси полезным, значит я ношу крестик? А если я "здгаствуйте", то и в трусах о том свидетельство? Причем, одновременно? Не слишком-ли много маразма для того, чтоб считать подобные "стандартные взгляды" достойными применения к реальности? Мне как-то казалось, а-приорное придерживание взглядов "вы все 3.14, один я д'артаньян" более свойственно персонажам комическим, вроде
http://www.newrusproject.ru/image/mb/novodvorskaya/novodvorskaya07.jpg ,
а не нормальным вменяемым людям, какими я стараюсь считать собеседников.

>А у веры такой подход стандартный.
пока я вижу твои попытки приклеить стандарты (а скорее ярлыки) к окружающим. Если они тебе лично близки - то и прочие качества положиельные добавляются. Если нет - то и рога-копыта дорисовываются. Пристрастность не есть полезное качество :)

> А то опять по твоему определению выходит, что они сволочи, но свои сволочи, поэтому полезные.
не-а, это не моё :)

Mishka> А чего вопил про христианство на Руси?
опять метод 2?
Mishka> Да мне пофигу. :P Я и буддизм не жалую.
А если пофигу, то чего вообще эту тему подымаешь? У тех, кому пофигу, гондурас не чешется.

>амое интересное то, что, если идти по полной до конца с правами человека и прочим, то к такой позиции и приходишь.
почему? А права остальных жителей не учитываются вовсе?

>кажем, большая часть пломб в СССР - даже в 80х - делалась их т.н. фосфат-цемента. Мало того, что он быстро сыпался, под ним еще и зубы гнили.
быть может, ты говоришь про временные?
Я уже упоминал, у меня стояли сделанные в те годы пломбы, и стояли лет 15. Один зуб так вообще - одна сплошная пломба - там только одна стенка родная, и углы, в которых нервы с каналами. Остальное - пломба. Делали в каком.. 91-92 году. Даже фамилию врача помню - Кялпшас.

>Спасибо, я уж лучше оплачу заранее мед. страховку, и попаду лечиться к доктору, заранее отобранному по рекомендации других докторов.
я не понял, отобранному по рекомендациям кому? Страхкомпании? Поскольку всего постом выше -
>Это твоя ответственность - позаботиться о том, чтобы знать, кто хороший доктор, кто хороший механик, кто хороший бухгалтер... И, мало того, чтобы и они ЗАРАНЕЕ знали, что ты хороший человек, хороший клиент и хороший пациент. А не хочешь - надейся на удачу.
- некоторый когнитивный диссонанс вызывает.

>Ресурсы и труд не бывают бесплатными — неужели так трудно это понять "бесплатникам"?
а почему тех, кто платит ежемесячные обязательные взносы медстраховки, называют "бесплатники"?
Разве эти деньги - не деньги? Ненастоящие? Если я ежемесячно годами плачу 9% от зп, и работодаетль еще 31% от моей зп туда отчисляет, - эти деньги - в размере 40% моей зарплаты ежемесячно, - это просто подарок? Обязательная дань? А если мне надо получить услугу по этой части, я должен платить снова? Тогда возникает вопрос, - а нафига, собсно, эти выплаты вообще идут?
ЗЫ, это не есть налог - налог на доходы с физлиц - это другие 24% от зп, которые плачу я. Тут речь об именно выплатах в фонд соцстраха, основная часть которого - именно медицина (пенсии - 6% или что-то вроде того)
   3.0.13.0.1
LT Bredonosec #20.09.2011 14:50  @Sheradenin#16.09.2011 16:24
+
-
edit
 
Sheradenin> Есть много подобных фото про кубинскую медицину. Каким образом в такой нищете можно достигать долголетия есть только один ответ - социалистическая отчетность.

то есть, вы утверждаете, что кубинцы на самом деле живут очень коротко? А это тоже "глубокое личное убеждение", или какие-то основания есть?
А то вот, помнится, в ссср медицина была "хуже", "все были нищие", а потом "началась свобода и мы стали жить лучше", но почему-то продолжительность жизни резко сократилась. Или это тоже "социалистическая отчетность"?

russo> Два быстрых выстрела в грудь, затем один в голову.
хых.. отличный способ геноцида :)

Wyvern-2> А одного в голову недостаточно? Или это кулаками?
2 в торс - потому что торс большой и легко попасть в бою. 2 пули - чтоб точно остановить нападающего. В голову - контрольный, чтоб не встретиться с ним через 2-3 месяца вновь.

>какое-нибудь кукурузное поле посреди нигде.
офф, но прикольно видеть столь явный англицизм :)

>Оказалось что кубинцы при виде этого фильма истерично ржут - в лучшем случае. На Wikileaks были про это документы.
а можно подробности?
Кстати, в позднем ссср тоже было модно ржать и плевать на всё своё, превознося чужое. Как потеряли - начали понимать, что увы, потеряли хорошее.
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 
russo> Архиполезная штука, ящетаю. Написал своему конгрессмену, но надежды никакой — он левацкая морда, увы.
в смысле, написал "своему конгрессмену"?
неужели можно поздравить с тем, что имеешь своего человека, который сидит не только в конгрессе, но и у тебя в кармане? ))
   3.0.13.0.1
1 126 127 128 129 130 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru