Россия сегодня и 10 лет назад

Заметки постороннего
 
1 2 3 4 5 6 7

TEvg

аксакал

админ. бан
И ещё конечно сети. У нас такого нет. Во всяком случае настолько. Какой-нибудь сранный магазин Магнит - в куче разных городов.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Iltg> В платности туалета ничего плохого нет. Даже наоборот - есть шанс, что за собираемые деньги туалет будет достаточно чистым, не слишком вонючим, а в некоторых случаях - даже с "продвинутыми" кранами, которые не надо закручивать.
Iltg> Выбирая между платным существующим туалетом и бесплатным несуществующим - я отдам предпочтение первому.

У нас на базаре туалет платный, поэтому я хожу ссать в соседний двор, под кусты. Чтобы совесть не грызла, говорю себе, что мочевина - это удобрение и даже экспортируется в европу.
 
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg> 1. Страна сильно постарела. Тетки за 40 - самый многочисленный контингент. Правда в рабочие дни в рабочее время, но.. Молодые девушки по-прежнему красивы. Но теток за 40 больше.

Тётки за 40 выглядят гораздо привлекательней тех же тёток 20 лет назад.

TEvg> 2. Очень много пива. Его больше чем всего остального. Больше чем минералки. Может в свете последних законов, которые возмущают Рому что-то изменится.

На пиве держится мелкая уличная розница. Уберут пиво - скопытится значительная часть торговли.
Воды не прибавится, но купить будет сложнее. Знаю из первых уст - друзья заняты розливом воды.

TEvg> 3. Порядка на РЖД по-прежнему на порядок больше чем на КТЖ. Много частных грузовых вагонов, причем с надписяви "Сбербанк", "ВТБ". Причем тут банки не понял.

Это реклама лизингодателей.


TEvg> 5. Засилье маршруток. Причем туземцы считают, что это генеральная линия развития общественного транспорта на планете Земля. Хотя другие народы ездят на автобусах.

С этим надо бороться. Как и с наличной оплатой в транспорте.

TEvg> 6. Много ментов. Ментами в СНГ удивить трудно. Но в Эрафии их реально много.

Заметно меьше, чем 10 лет назад

TEvg> 7. Дешевый интернет, причем туземцы привыкли к халяве и считают что так и надо.

Но медленный.

TEvg> 8. Народ в целом доверчивый.

Жизнь налаживается!
 13.0.782.22013.0.782.220

alex_ii

аксакал
★★
TEvg> Если смотреть из Казахстана:
TEvg> 1. Страна сильно постарела. Тетки за 40 - самый многочисленный контингент. Правда в рабочие дни в рабочее время, но.. Молодые девушки по-прежнему красивы. Но теток за 40 больше.
Тогда они были страшнее - плюс, ты их просто не замечал скорее всего...
TEvg> 2. Очень много пива. Его больше чем всего остального. Больше чем минералки. Может в свете последних законов, которые возмущают Рому что-то изменится.
Да дофига минералки - но больше в магазинах и меньше в ларьках. В ларьках - и правда в основном пиво...
TEvg> 5. Засилье маршруток.
Это ты где смотрел? У нас в Перми их процентов 10, не больше. Остальное автобусы, чаще частные - но это без разницы.
TEvg> 7. Дешевый интернет, причем туземцы привыкли к халяве и считают что так и надо.
А в ваших краях почем мегабит безлимитки (так, для сравнения)?
TEvg> 8. Народ в целом доверчивый.
Сомнительно. Но возможно нам разные категории попадаются. Есть в принципе действительно доверчивые, как в советское время, люди... Но мало...
 13.0.782.22013.0.782.220
LT Bredonosec #17.09.2011 19:46  @D.Vinitski#17.09.2011 17:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
D.Vinitski> Тётки за 40 выглядят гораздо привлекательней тех же тёток 20 лет назад.
мдяяя... апофигеоз просто...
геронтофилией, батенька, не страдаете? :D
или наоборот, наслаждаетесь? ))
+
+2
-
edit
 
D.Vinitski>> Тётки за 40 выглядят гораздо привлекательней тех же тёток 20 лет назад.
Bredonosec> мдяяя... апофигеоз просто...
Bredonosec> геронтофилией, батенька, не страдаете? :D

А если так?
20 лет назад симпатичными казались "тетки" в возрасте до 20.
Сейчас количество симпатичных для того же самого человека значительно выросло - теперь они симпатичны в возрасте до 40 лет.
Т.е. тетки 40 лет для 40 летнего человека гораздо привлекательнее чем тетки 40 лет для 20 летнего человека.
 7.07.0
+
-
edit
 
Iltg> Т.е. тетки 40 лет для 40 летнего человека гораздо привлекательнее чем тетки 40 лет для 20 летнего человека.
я так понял, что ему эти же самые тётки 20 лет назад (когда им было по 20) выглядели значительно хуже ))
Впрочем, в твоём варианте тож весело )
И как-бы продолжает линию особенностей отдельных граждан свой личный вкус объявлять истиной в последней инстанции )
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec>> геронтофилией, батенька, не страдаете? :D
Нет. 46 лет. Её мать в эти же годы выглядела просто бабушкой.


Думаете, фигура и прочее достаются даром? Почитайте всяческие форумы на эту тему, поймёте, сколько усилий и внимания это стоит.

Iltg> Т.е. тетки 40 лет для 40 летнего человека гораздо привлекательнее чем тетки 40 лет для 20 летнего человека.

И это тоже верно.

Но верно ещё и то, что дурнушки, которых, в реальности гораздо больше, стали следить за собой и одеждой, тем самым, скрывая недостатки и подчёркивая достоинства. Сегодняшняя стайка одиннадцатиклассниц выглядит ровно, а 30 лет назад - было чёткое деление на красоток и страшил, кроме отдельного деления по шмоткам (т\е\ доходам и положению родителей).
Сегодняшняя школьница, даже одевающаяся суперэкономно, всё равно выглядит героиней югославского фильма конца 70-х.
 13.0.782.22013.0.782.220
Это сообщение редактировалось 17.09.2011 в 20:25
RU D.Vinitski #17.09.2011 20:22  @D.Vinitski#17.09.2011 20:17
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А есть два очень простых объяснения, почему девушки и женщины сегодня выглядят лучше своих ровесниц четверть века назад. Первое, я уже объяснил - доступность косметики и шмоток с парикмахерами и пр., а также "контроля" стиля стайным инстинктом.
Второе - коренная причина вышеупомянутого - женская красота превратилась в средство конкуренции. В СССР это было менее обострено. Даже культивировалось, как сознательно, так и убогостью быта.
 13.0.782.22013.0.782.220
LT Bredonosec #18.09.2011 01:03  @D.Vinitski#17.09.2011 20:22
+
-
edit
 
D.Vinitski> Первое, я уже объяснил - доступность косметики и шмоток с парикмахерами и пр., а также "контроля" стиля стайным инстинктом.
D.Vinitski> Второе - коренная причина вышеупомянутого - женская красота превратилась в средство конкуренции.
- ну, собственно, следствие этому будет только снижение числа от природы красивых девушек до общемирового уровня.

>В СССР это было менее обострено.
как вам сказать - красивые девушки всегда в цене были :)
Видел у отца фотографии его первой жены (где-то конца 50-х годов) - честно говоря, сам с такой с удовольствием познакомился бы :)

>Даже культивировалось, как сознательно, так и убогостью быта.
первый тезис - бред.
Второй - также.
Культивироваться уродство может только отсутствием естественного отбора или затруднением его. Напр, при помощи имплантов, липосакций, натяжек, прочей косметики, включая косметологическую хирургию, благодаря которым страшилы могут свои гены передать дальше, отобрав мужиков у действительно красивых девушек.
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Первое из приятного: В России реально стали меньше курить. Раньше я постоянно видел 14-ти летних соплюх с сигаретой в зубах.

Действительно, мужчин курит все меньше, а вот соплюх (от 12 до 60) все больше.

D.Vinitski> Впрочем, вероятно, я слишком гламурен, живу в самом центре Ростова-на-Дону. Подальше от центра я встречал еле стоящих на ногах мужиков строительного телосложения в 9 утра.


все зависит от локализации наливаек ;) пьяные на улицах, это либо контингент наливаек возле рынков и вокзалов, либо пивные студенты (в центре как раз). Жуткий бедлам был на набережной, но подразогнали.
А еще у вас там прошел день города, поэтому гламурный центр немножечко зассан (до осенних дождей)

D.Vinitski> Но: непосредственно мясо - хреновое. Ни рубить, ни подавать толком, в России мясо так и не научились. Выбор в самом пальцерастопыренном магазине Ростова свежего мяса, не может быть сравним с самым бюджетным Plus'ом.

Лавки мясников есть везде - отличная разделка, мясо парное Разделка - неевропейская.
На рынках брать не стоит - наглеют в плане костей и сала в кусках. Но до Пятигорского Верхнего рынка по отвратительности разделки пока не дотягивают :)

D.Vinitski> В продолжение темы о жратве - удивляет скудность ассортимента сладких булок и печений. Такое впечатление, что в десять раз меньше выбор, чем в Европе. Ну, в 4 раза - точно.

В Колос заходил?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Что стало заметно хуже - фактически исчезли общественные туалеты. Может, это чисто ростоавская особенность? А может результат сдувания мелкого бизнеса?

Наоборот - с этим стало лучше, чем в мое студенчество. Концентрируются в зеленых зонах. Кроме того, есть ТРЦ и немножко маков
А с урнами - несравненно лучше.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> Лавки мясников есть везде - отличная разделка, мясо парное Разделка - неевропейская.

Т.е. купить пару кусков на стейк нереально - надо самому дорезать.



ahs> В Колос заходил?

Второсортная забегаловка на понтах.
Был в "культовом"" пить кофе" - видно, что старались, но пока не получается. Уровень плохой кафешки на заправке.
да, на заправках тоже не везде туалеты видел.
 
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Т.е. купить пару кусков на стейк нереально - надо самому дорезать.

Вегетарианского не держим (с)

D.Vinitski> Второсортная забегаловка на понтах.

Ты слишком серьезно воспринимаешь окружающую тебя действительность :D Это забегаловка для школьников и студентов, булки и торты которой с советского времени держат марку (без понтов держат). Советую попробовать их слойку с изюмом (имеет вид улитки), стоит 11 рублей в их ларьках. Смотри в любом магазине, все завалено их продукцией, круассаны вроде в москву возят (вот их не советую)

D.Vinitski> Был в "культовом"" пить кофе" - видно, что старались, но пока не получается. Уровень плохой кафешки на заправке.

:D ты меня поражаешь. Там напротив макдональдс, а в колосе пиво (я про доисторический на Садовой)
То кооператор у тебя пафосный, то колос культовый.

Если хочешь посмотреть на пафос - едь в петровский причал, там официанты тебя так взглядом окатят, если ты их надежд на размер чаевых не оправдаешь ;) Но кормят вкусно.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
TEvg> 1. Страна сильно постарела. Тетки за 40 - самый многочисленный контингент. Правда в рабочие дни в рабочее время, но.. Молодые девушки по-прежнему красивы. Но теток за 40 больше.

Это вопрос времени суток для наблюдения ;)

Прокатись в маршрутке в крупном городе часиков эдак в 6-7 утра - одни мужики. Чуть позже - сплошь тетки, еще позже - студенточки.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> То кооператор у тебя пафосный, то колос культовый.

Культовый "Пить кофе", а не "Колос". Настолько, что по признанию "маркетологов", в каждом кафе есть узкий круг богатых клиентов и толпа желающих оказаться в их обществе.
Будда-Бар, так сказать, по ростовски.

ahs> Если хочешь посмотреть на пафос

Давняя ростовская черта - не важно как вкусно, главное - каких деньжищ это стоило!

По поводу официантов - хамство и день никуда не делись. Похоже, это считается стилем.

Большинство продавцов и официантов виденных мной, в Европе, не продержались бы на работе и недели.
Нет даже минимальных навыков, необходимых при обслуживании. К этому быстро привыкаешь и перестаёшь замечать. Ео когда этого нет - сразу заметно.
 
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
TEvg>> 7. Дешевый интернет, причем туземцы привыкли к халяве и считают что так и надо.
D.Vinitski> Но медленный.


Это по сравнению с Восточной Европой, вы там избалованные. Западной, местами, ой как далеко до той же Молдавии :D
Мобильный пока медленноват (рубят из-за возможности пользования скайпом), проводной давно нормуль. Сотовая связь при этом реально дешевая.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Культовый "Пить кофе", а не "Колос". Настолько, что по признанию "маркетологов", в каждом кафе есть узкий круг богатых клиентов и толпа желающих оказаться в их обществе.

та пить кофе тоже для студентиков. Понтовые места не бывают сетевыми.

D.Vinitski> Давняя ростовская черта - не важно как вкусно, главное - каких деньжищ это стоило!

В петровском вкусно. Вообще, много мест, где нормально готовят, пройдись по центру. Только не в гостиничных ресторанах.

D.Vinitski> По поводу официантов - хамство и день никуда не делись. Похоже, это считается стилем.
Если обедать дорого и с чаевыми, то хамства не видно. А вот если не дай бог предоплаченный корпоратив... Да, тогда совок лезет.

D.Vinitski> Большинство продавцов и официантов виденных мной, в Европе, не продержались бы на работе и недели.

у нас спрос на официантов превышает предложение, как и на многие другие вещи.

Ты до какого в Ростове?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> Мобильный пока медленноват (рубят из-за возможности пользования скайпом), проводной давно нормуль. Сотовая связь при этом реально дешевая.

Медленный, но скайп работает без проблем.
Сотовая связь - да, дешёвая. Но обратной стороной является спам по СМС и никудышний саппорт.
 
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Медленный, но скайп работает без проблем.

это в лимитном
на безлимите (мтс) я щас мучаюсь, вернее жена. Из Доминиканы звонить дорого, а у нее скайп нормально только дома.
D.Vinitski> Сотовая связь - да, дешёвая. Но обратной стороной является спам по СМС и никудышний саппорт.
Смс-спам легко отключается.

Так вот, сходи в "Тихий Дон" (возле Якоря, над супермаркетом) или в "Чайхану" на Красноармейской/Кировском.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Buddha Bar - как раз сетевоё :)


ahs>Только не в гостиничных ресторанах.

Да что же мне там делать? :)



ahs> у нас спрос на официантов превышает предложение, как и на многие другие вещи.

Есть спрос на шущеру бесплатную - профессионалами придётся другие деньги платить.

ahs> Ты до какого в Ростове?

Ещё пару месяцев минимально.
 
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> на безлимите (мтс) я щас мучаюсь, вернее жена. Из Доминиканы звонить дорого, а у нее скайп нормально только дома.

У меня пакет за 350 рублей от МТС. Никаких проблем.
Звони со скайпа на мобильный. Я так и делаю. С этого Galaxy mini, с которого пишу.


ahs> Смс-спам легко отключается.

Но он есть изначально .
 
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Buddha Bar - как раз сетевоё :)

типа возможны исключения :)


D.Vinitski> Да что же мне там делать? :)

да вдруг занесет :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> У меня пакет за 350 рублей от МТС. Никаких проблем.
у меняи у жены такой же :)
D.Vinitski> Звони со скайпа на мобильный. Я так и делаю. С этого Galaxy mini, с которого пишу.

денги проблемно кидать, с киви, например, нельзя
а возится не хочу, послезавтра уже дома буду
ahs>> Смс-спам легко отключается.
D.Vinitski> Но он есть изначально .

на дешевых тарифах
на мтс ультра никакого спама, отличный колл-центр, но приличная абонентка. А включенные минуты на ней я не выговаривал. Но спама не было :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> У меня пакет за 350 рублей от МТС. Никаких проблем.
ahs> у меняи у жены такой же :)

И что? Я нормально пользуюсь.


ahs> денги проблемно кидать, с киви, например, нельзя

С карты - нет проблем.

ahs> на мтс ультра никакого спама, отличный колл-центр

Эээ- там другие люди сидят? Типа - уровень квалификации различен? Непонятно.
 13.0.782.22013.0.782.220
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru