Россия сегодня и 10 лет назад

Заметки постороннего
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> И что? Я нормально пользуюсь.
а нам не хватает :)

D.Vinitski> С карты - нет проблем.

неохота светить ни одну из карт и заморачиваться с подтверждениями

D.Vinitski> Эээ- там другие люди сидят? Типа - уровень квалификации различен? Непонятно.
да, именно что другие люди и другой уровень, ну и номер тоже другой
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> а нам не хватает :)

Странно.


ahs> неохота светить ни одну из карт и заморачиваться с подтверждениями

А зачем тогда они нужны? Для красоты? Что за "подтверждения"? Оплата занимает пару минут с вводом пароля от русского банка. Ни чешские, ни кипрские банки этого не требуют.

D.Vinitski>> Эээ- там другие люди сидят? Типа - уровень квалификации различен? Непонятно.
ahs> да, именно что другие люди и другой уровень, ну и номер тоже другой

По моему, моё мнение, что в России искусственно создаются места для дармоедов, а потом с клиентов собирают деньги на их зарплаты - подтверждается. Если ты прав, конечно.
Потому что с точки зрения менеджмента и технологии держать двойную структуру с заведомо неграмотными сотрудниками и отдельно с квалифицированными - идиотизм.
Мне кажется, что это обычная российская маркетологическая разводка на тему VIPшизофрении, столь милой лоховатым российским потребителям.
Если я прихожу в салон и прошу девчонку дозвониться до оператора, так как сам не смог пробиться сквозь частокол "клиентских меню" и она делает это только с пятой попытки, а там меня соединяют со "специалистом", который переключает на другого, и в итоге у меня остается заблокированной функция смс за границу - всю эту цепочку, включая манагеров,можно преспокойно увольнять. Вреда будет меньше, а деньги - целее.
 13.0.782.22013.0.782.220
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Мне кажется, что это обычная российская маркетологическая разводка на тему VIPшизофрении, столь милой лоховатым российским потребителям.
Дмитрий, мы говорим на разных языках :) А еще ты споришь о вкусе ананасов с человеком, который их ел. До сих пор имею возможность пользоваться 0990, хотя с того тарифа полгода как ушел, но мне от этого ни жарко, ни холодно. Так что платить за поголовную квалификацию работников опсосов я не считаю актуальным :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> Дмитрий, мы говорим на разных языках :) А еще ты споришь о вкусе ананасов с человеком, который их ел. До сих пор имею возможность пользоваться 0990, хотя с того тарифа полгода как ушел, но мне от этого ни жарко, ни холодно. Так что платить за поголовную квалификацию работников опсосов я не считаю актуальным :)

Зачем же платят зарплату и офисы тем, кто не способен делать свою работу? Ты знаешь, не пробовал твоих ананасов, но у меня за полтора десятка лет пользования мобильной связью не возникало необходимости доплачивать за каких-то умных сотрудников опсосов, как и вообще, крайне мало поводов с ними общаться.
Я не понимаю, чего такого мне может предложить оператор, кроме возможности звонить по телефону? Мои расходы в Праге составляют обычно около 100 евро в месяц - там связь дорогая, однако у меня не возникает ни малейших поводов для контактов с Vodafone.
На мой взгляд - все эти "ананасы" - маркетологический ход, катание шариков перед клиентом.
Раз уж зашла речь, расскажи тут, чего такого доступно клиентам пресловутого 0990?
Перескажи ананас.
 13.0.782.22013.0.782.220
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> На мой взгляд - все эти "ананасы" - маркетологический ход, катание шариков перед клиентом.

судя по твоим расходам.на связь, шарик катают где-то.в Праге :)
D.Vinitski> Раз уж зашла речь, расскажи тут, чего такого доступно клиентам пресловутого 0990?
доступен отдельный колл-центр мтс
D.Vinitski> Перескажи ананас.
тариф мтс ультра: 1500.в месяц, 4000 минут включено, дешевая междугородная, твой пакет интернета за 350.тоже входит в стоимость.
И отдельный колл-центр, который мнгновенно грамотно отвечает.
Еще есть "бизнес без границ" с такой услугой, там ценник как раз около 100$, но там.местный безлимит и большой международный пакет. этим не пользовался. Т.е. если для тебя важна.поддержка - плати отдельно.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> судя по твоим расходам.на связь, шарик катают где-то.в Праге :)

По одёжке и ножки - там другие реалии. Пиво за пол-евро.



ahs> доступен отдельный колл-центр мтс

И что? Какова его функция?


ahs> тариф мтс ультра: 1500.в месяц, 4000 минут включено, дешевая междугородная, твой пакет интернета за 350.тоже входит в стоимость.

4000 в месяц? 66 часов??? :eek:
Я звоню куда хочу по скайпу. За ноль целых ноль ноль десятых евроцента в минуту. а на городские номера по всей Европе - бесплатно. Если есть богатые буратины, не знающие об этом - это их беда и радость МТС.

ahs> И отдельный колл-центр, который мнгновенно грамотно отвечает.

На что он отвечает? Я так и не понял его функций. Если мне не смог помочь продавец-консультант - воду можно сливать. Колл-цент вторичен по факту прихода в салон. В Чехии в этом случае к тебе выходит самый главный начальник салона и начинает решать вопрос напрямую с техподдержкой. Без всякой градации.
Ещё раз повторяю - колцентр связал меня с техподдержкой, а те в свою очередь со спецом по смс. Результат - нулевой. Спрашивается - зачем тогда им платят зарплату. Не верю, что тех персонал есть вип и не вип. Так не бывает.


ahs> Еще есть "бизнес без границ" с такой услугой, там ценник как раз около 100$, но там.местный безлимит и большой международный пакет. этим не пользовался. Т.е. если для тебя важна.поддержка - плати отдельно.

Я заметил, что российские операторы любят выдавать само собой разумеющиеся услуги за отдельный сервис.
 13.0.782.22013.0.782.220
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> 4000 в месяц? 66 часов??? :eek:

да, именно так. у меня сначала получалось по 2-3 тысячи, потом резко меньше
D.Vinitski> Я звоню куда хочу по скайпу. За ноль целых ноль ноль десятых евроцента в минуту. а на городские номера по всей Европе - бесплатно. Если есть богатые буратины, не знающие об этом - это их беда и радость МТС.

а на городские номера в РФ можешь бесплатно? а чтоб номер определялся именно твой? и чтоб тебе могли.позвонить в любой момент.на.запоминающийся номер? а в визитку.логин скайпа писать? :)
каждому потребителю свой.тариф. у меня еще симка теле2 есть, там вообще.отдельная дискаунтерная песня.

D.Vinitski> В Чехии в этом случае к тебе выходит самый главный начальник салона и начинает решать вопрос напрямую с техподдержкой. Без всякой градации.

извини, а сколько.у.вас.там.народу в.Чехии? :) и.сколько ты платишь за связь, еще раз напиши.
D.Vinitski> Не верю, что тех персонал есть вип и не вип. Так не бывает.
бывает. у мтс под 50 миллионов реальных клиентов, и типа все операторы в одной комнатке сидят?


D.Vinitski> Я заметил, что российские операторы любят выдавать само собой разумеющиеся услуги за отдельный сервис.
Ты так и не понял, что в Чехии тебе выбора вообще не предоставили? типа ценник тоже.сам собой разумеется.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

TEvg

аксакал

админ. бан
TEvg>>> 7. Дешевый интернет, причем туземцы привыкли к халяве и считают что так и надо.
D.Vinitski>> Но медленный.

Хы медленный.. Настолько медленный, что чел. интересуется почем у нас мегабит-унлимит.
Докладываю - мегабит-унлимит - это бизнес-интернет, простым смертным он не полагается. Простым смертным полагается 256 кбит-унлимит (на самом деле в нём лимит есть - 20 Гб). И стоит он 800 р.руб. И вот на такой инет я стою в очереди уже 9 месяцев. Родить можно..
А радийный инет стоит 500 р.рублей гигабайт.

И когда я вижу, что какой-то потребитель пива в эрафии смотрит футбол в онлайне т.е. бесполезно жжет драгоценнейший трафик, то у меня возникает здоровое чувство классовой ненависти.
 
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
D.Vinitski> По моему, моё мнение, что в России искусственно создаются места для дармоедов, а потом с клиентов собирают деньги на их зарплаты - подтверждается.

Ещё бы не подтверждается. Разве что в коммерческих банках вам будут улыбаться по инструкции, а в гос. учреждениях смотреть с глубоким презрением на быдло.
 
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> 4000 в месяц? 66 часов??? :eek:
ahs> да, именно так. у меня сначала получалось по 2-3 тысячи, потом резко меньше

Это за пределами не то что моих потребностей, а вообще - способностей.

ahs> а на городские номера в РФ можешь бесплатно? а чтоб номер определялся именно твой? и чтоб тебе могли.позвонить в любой момент.на.запоминающийся номер? а в визитку.логин скайпа писать? :)

Наверное, могу, не смотрел. Кому надо - мой номер знают. Если хотят сэкономить - звонят, чя им перезваниваю. Кстати, как я понял, бесплатных смсок с просьбой перезвонить в РФ нет?
Зачем? У меня же есть номер? И скайп-логин давно уже обычная деталь адреса на визитке.

ahs> каждому потребителю свой.тариф. у меня еще симка теле2 есть, там вообще.отдельная дискаунтерная песня.

О том и речь, что обилие тарифов маскирует ненужные платежи, которыми покрывается основная дешёвая услуга.

ahs> извини, а сколько.у.вас.там.народу в.Чехии? :) и.сколько ты платишь за связь, еще раз напиши.

А какая разница, сколько народу? Это как-то оправдывает тупорылость персонала?


ahs> бывает. у мтс под 50 миллионов реальных клиентов, и типа все операторы в одной комнатке сидят?

Нет, все операторы имеют одинаковую квалификацию. Иначе непонятно зачем содержать бездельников?

ahs> Ты так и не понял, что в Чехии тебе выбора вообще не предоставили? типа ценник тоже.сам собой разумеется.

Да какой нафиг выбор? Это заморочки маркетологов. Есть стоимость минуты разговора и стоимость мобильного интернета. Моё дело звонить по этой цене или не звонить. Все остальные изыски приводят к переплате под видом випуслуги и расширенного сервиса. Звонок из Чехии в Россию стоит дешевле звонка с МТС на Билайн по Ростову. С обычной препэйд симки.
 13.0.782.22013.0.782.220
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
да уж, в споре взрослых людей победителя быть не может в принципе :)
мы щас про сотовые или про скайп? тем.более, что от ростовской тематики сильно отошли
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Alex 129 #19.09.2011 13:24  @D.Vinitski#16.09.2011 18:12
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Почему-то бросается в глаза нехватка урн. Не то, чтобы их 10 лет назад было много, но могли бы и появиться?

В Питере мусорные урны пропали в 90-е, причем офиц. причина называлась - нет денег, потом стали говорить - что опасность терроризма (мол поставим вам урну - а тут сразу террорюги набегут и туда боНбу засунут... :p ) - а вот где то лет пять назад снова стали ставить - сначала в традиционные места (скажем у подьездов домов) - а потом даже в те точки где их отродясь не было.
И это правильно ;) . Еще бы и мусор из них вовремя вынимали - так вообще бы хорошо было.... :)
Всему есть своя причина  8.08.0

alex_ii

аксакал
★★
TEvg> Докладываю - мегабит-унлимит - это бизнес-интернет, простым смертным он не полагается. Простым смертным полагается 256 кбит-унлимит (на самом деле в нём лимит есть - 20 Гб). И стоит он 800 р.руб.
Ну, примерно как у нас лет несколько назад... У вас какие магистральные провайдеры работают (типа наших Ростелеком и Транстелеком)? И откуда инет заведен - от нас или с китайской стороны?
Лет шесть назад у нас (ну кроме Москвы пожалуй) простым смертным тоже больше 512Кб не полагалось и стоило это ~1200р в месяц... А потом как-то полегчало... Так что сейчас и 8мегабит дома - не великий фокус...
 13.0.782.22013.0.782.220
RU D.Vinitski #19.09.2011 13:39  @alex_ii#19.09.2011 13:33
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А в это время проклятые чехи самовольно и волюнтаристски, с первого сентября бесплатно подняли 40-ка мегабитный канал до 120. За 20 евро в месяц.
Ну не сволочи ли зажравшиеся!
 14.0.835.16314.0.835.163
RU alex_ii #19.09.2011 16:05  @D.Vinitski#19.09.2011 13:39
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
D.Vinitski> А в это время проклятые чехи самовольно и волюнтаристски, с первого сентября бесплатно подняли 40-ка мегабитный канал до 120. За 20 евро в месяц.
Да знаешь - мне и 4 хватает... Столько мне просто не надо. Лучше б они не гнались за скоростью, а улучшили стабильность соединения на анлимах... А то инет работает-работает, да и вырубится на часок... Каждый раз лаяться с провайдером (а надо бы, т.к. анлим) - нервов не хватит...
 14.0.835.16314.0.835.163
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
TEvg> И когда я вижу, что какой-то потребитель пива в эрафии смотрит футбол в онлайне т.е. бесполезно жжет драгоценнейший трафик, то у меня возникает здоровое чувство классовой ненависти.

Счиатешь надо у него конфисковать комп?
 
+
-
edit
 
ahs> Прокатись в маршрутке в крупном городе часиков эдак в 6-7 утра - одни мужики. Чуть позже - сплошь тетки, еще позже - студенточки.

в точку ))
это одна из причин, почему мне приятнее немного опаздывать, и ездить на работу в маршрутке, а не общественном или на своих колесах )))
глаз, панимашь, радуется :)
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> неохота светить ни одну из карт и заморачиваться с подтверждениями

Оплатил Skype в качестве эксперимента Qivi-кошельком. Карта не нужна.
 14.0.835.16314.0.835.163
RU D.Vinitski #19.09.2011 20:49  @D.Vinitski#19.09.2011 20:42
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вот чего невозможно было представить себе 10 лет назад, так это такой рекламы:



Узнаёте?



;)
 14.0.835.16314.0.835.163

xo

аксакал

D.Vinitski> 40-ка мегабитный канал до 120. За 20 евро в месяц.


Серьезно 120 мбит? может осетра пора урезать? циферка не туда и не сюда
 
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
xo> Серьезно 120 мбит? может осетра пора урезать? циферка не туда и не сюда
Без пакета телевидения

UPC Internet Fiber Power 100

Internet od společnosti UPC. Již 6 let nejlépe hodnocený internet na českém trhu společností Digimark. Spolehlivé internetové připojení 24 hodin denně s rychlostí 100Mb/s bez datových limitů. Zapůjčení modemu zdarma a profesionální instalace internetu pouze za 1Kč.

// www.upc.cz
 


В пакете с ТВ. Самостоятельно - с нового года.

Balíček KOMBI KOMFORT+

Co získám?
Co získám?
INTERNET:
Rychlost stahování až 120 Mb/s
Rychlost odesílání až 10 Mb/s
6 let nejlépe hodnocený internet


// Дальше —
www.upc.cz
 
 14.0.835.16314.0.835.163

xo

аксакал

D.Vinitski> Без пакета телевидения
D.Vinitski> UPC Internet Fiber Power 100
D.Vinitski> В пакете с ТВ. Самостоятельно - с нового года.
D.Vinitski> Balíček KOMBI KOMFORT+

Вооот, другое дело. Ясно написано - 100Мбит\с. А то 120Мбит\с - это палево левое какое-то :)
По поводу практики повышения сокрости при том же тарифе - у мну в Мск такое еще 5 лет провы делали. Даже не уведомляли.
А в инфолайне 100мбит\с стоит 500 рублей в месяц, если что...
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
xo> А в инфолайне 100мбит\с стоит 500 рублей в месяц, если что...

120 мбит - в пакете с телевидением, вторая ссылка.
А пока, замкадовская реальность такова

За 400 рублей в месяц. Тудытьихвкачель.
 14.0.835.16314.0.835.163

Mishka

модератор
★★★
xo> Вооот, другое дело. Ясно написано - 100Мбит\с. А то 120Мбит\с - это палево левое какое-то :)

А чем так эта цифра приглянулась? :) Пофигу же. Если скажешь, что сетевые карточки эзернетовые, то это класс — ни одна из этого класса 100 не выдает. Так же, как и мегабитки не выдают мегабит. А в оптике всё больше степени двойки, ЕМНИП.
 6.06.0
RU D.Vinitski #20.09.2011 23:43  @Mishka#20.09.2011 23:41
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Mishka>А в оптике всё больше степени двойки, ЕМНИП.

Это и есть оптика.
 14.0.835.16314.0.835.163
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru