[image]

ТАКАО

Теги:
 
1 5 6 7 8 9 10 11
IL boris2005 #04.09.2011 18:29  @AndreySe#04.09.2011 04:06
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Dem333> потихоньку сборочка

Все выше и выше и выше....центр тяжести.Ох и повоюете за остойчивость.... :eek: ;)
   3.6.213.6.21
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
boris2005> Все выше и выше и выше....центр тяжести.Ох и повоюете за остойчивость.... :eek: ;)

Надеюсь что нет,я борюсь,с момента первой фотки вес подрос на 30 грамм ;)
А была еще задумка Фузо построить,но понял что в 200м это точно не прокатит из латуни.
   6.0.16.0.1
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Dem333> Надеюсь что нет,я борюсь,с момента первой фотки вес подрос на 30 грамм ;)

А грунтовка,шпаклевка,окраска - то же вес?!Кстати,как ты планируешь красить надстройку(или я не разглядел,или она действительно цельная)? Но в целом мне пока нравится твоя работа(модель этого крейсера,пока далекая мечта!).
   7.07.0

Dem333

аксакал
★★★☆
IBeRUS> Кстати,как ты планируешь красить надстройку(или я не разглядел,или она действительно цельная)?
Да, весь блок цельный,а вот как я его буду красить пока еще сам не продумал до конца.Пока кажется что аэрографом подлезу везде...башни среднего калибра не стоят и дальномеры не впаяны,не будет получаться- буду прокрашивать частями.
   6.0.16.0.1
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
в цвете
Прикреплённые файлы:
takao 005.JPG (скачать) [1245x931, 458 кБ]
 
 
   6.0.26.0.2
+
+2
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
мда,стекла ходовых мостиков придется переделать,попал растворитель
Прикреплённые файлы:
takao 006.JPG (скачать) [1210x905, 408 кБ]
 
 
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠
Dem333> мда,стекла ходовых мостиков придется переделать,попал растворитель
Надо их перед покраской залить составом из одной части ПВА и одной части
моющего средства типа "фэйри" , дать подсохнуть . Потом остреньким
ножичком подрезаешь и прекрасно все снимется

Палуба была того же цвета что и остальной корпус ?
   8.08.0

Dem333

аксакал
★★★☆
Evgen> Палуба была того же цвета что и остальной корпус ?
Палуба еще не красилась,кроме участка секции надстроек,а все остальное это фольгированный гетинакс.А корпус в грунтовке все еще.
Да стекла вообще не надо было вклеивать до покраски,но мне на втором мешали леерное ограждение,потому думал так-вклею стекла,припаяю леера,покрашу.
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Dem333> мда,стекла ходовых мостиков придется переделать,попал растворитель

Дружище,мне кажется цвет надстройки(если это,конечно,не грунт),несколько светловат.Вот таблица цветов окраски японских кораблей,ориентироваться надо на цвет военно-морского арсенала в Куре или Йокосуке.Ну и еще виды крейсера "Чокай"
Прикреплённые файлы:
окраска.jpg (скачать) [638x809, 354 кБ]
 
чокай.jpg (скачать) [2001x1328, 433 кБ]
 
 
   7.07.0

Dem333

аксакал
★★★☆
IBeRUS> Дружище,мне кажется цвет надстройки(если это,конечно,не грунт),несколько светловат.Вот таблица цветов окраски японских кораблей,ориентироваться надо на цвет военно-морского арсенала в Куре или Йокосуке.Ну и еще виды крейсера "Чокай"

А какой цвет для Такао брать?
Вот где то скачал "раскрашенную" фотку Такао,это не тот цвет?
Прикреплённые файлы:
f94381adc766.jpg (скачать) [1400x943, 424 кБ]
 
 
   6.0.26.0.2

IBeRUS

аксакал
★★
На этой фоте хорошо видна тональность цвета этих крейсеров
Прикреплённые файлы:
0044_454.jpg (скачать) [1795x1205, 275 кБ]
 
 
   7.07.0

Dem333

аксакал
★★★☆
IBeRUS> На этой фоте хорошо видна тональность цвета этих крейсеров

Все,понял.Была у меня мысль что надо бы потемнее,но эта краска лучше ложиться,а темнее от другого производителя и распыл у нее скверный и встает долго.Но буду искать нужный оттенок.
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Dem333> А какой цвет для Такао брать?

Ориентироваться надо на цвет военно-морского арсенала в Куре или Йокосуке.Первая строка таблицы цветов,средний или правый,извини,оговорился,не Йокосука,а Майдзуру!
   7.07.0

Dem333

аксакал
★★★☆
IBeRUS> .Ну и еще виды крейсера "Чокай"

А вот Чокай как раз по оттенку ближе к моей краске ;)
Но мне не нравится,буду брать темнее.
Мне вот второй сверху слева нравится,хотя надо конечно в магазин с этим ехать и смотреть чего есть,а не то что хочется.
   6.0.26.0.2

Dem333

аксакал
★★★☆
IBeRUS> Ориентироваться надо на цвет военно-морского арсенала в Куре или Йокосуке.Первая строка таблицы цветов,средний или правый,извини,оговорился,не Йокосука,а Майдзуру!

А жаль,Йокосука как раз и понравилась :D
Мда,серый с синим отливом,да еще в количествах на корабль,енто поискать надо.Кабы немного,вроде маленького флакона так в хоббийных магазинах,а аэрозоль в балоне и такого цвета хрен найти.
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Dem333> А вот Чокай как раз по оттенку ближе к моей краске ;)
Dem333> Но мне не нравится,буду брать темнее.

Это типографская печать,она не правильная!Японские корабли были темнее по окраске.
   7.07.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Dem333> А жаль,Йокосука как раз и понравилась :D

Ну раз понравилась,то и делай его!Они не очень сильно отличаются!Если ищешь аэрозоль в балоне,поищи от фирмы "Bosny" цвет "Kubota", очень подойдет.Вот фрагмент применения этой краски на модели.
Прикреплённые файлы:
фрагмент.JPG (скачать) [600x976, 121 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠
Такое есть у Вас ? В подмогу
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0

Dem333

аксакал
★★★☆
Evgen> Такое есть у Вас ? В подмогу
Такое есть.
Но намучался я с подбором цвета,перерыл все окрестные магазины и нарыл вот такую краску.
В тон ни как не попасть,либо слишком светло серая,либо как эта темно серая.Темно серой с синим отливом нет вообще,точнее нашел похожее,но она акриловая под кисть,как ее разбодяжить под пульвер понятия не имею.Да и в оттенке не уверен.Решил остановиться на этой...тем более что это уже третий слой,больше класть стремно и так начало затягивать мелочь.
Прикреплённые файлы:
GEDC0018.JPG (скачать) [996x745, 331 кБ]
 
GEDC0015.JPG (скачать) [996x745, 352 кБ]
 
 
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Dem333> В тон ни как не попасть,либо слишком светло серая,либо как эта темно серая.

Ну что ж,пусть будет такая.Если кое-где краска стала затекать и заливать отдельные детали,можешь поступить так:возьми растворитель (аналог нашего "646"),мягкой кистью смой старые слои краски,дай высохнуть сутки,еще разик грунтани,и положи пару слоев свежей с интервалами не меньше 4 часов.
   7.07.0
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Вот правый цвет мне нравится.А акрил попробуй просто водкой....
   3.6.223.6.22
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
boris2005> Вот правый цвет мне нравится.А акрил попробуй просто водкой....

Боря,тока я предпочитаю водку без акрила! ;)
   7.07.0
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
boris2005> Вот правый цвет мне нравится.А акрил попробуй просто водкой....
Это один и тот же цвет! Слева без вспышки под настольной лампой,справа со вспышкой под той же лампой...примерно так же выглядит на улице в солнечную погоду,потому решил что оставлю в таком виде :)
Насчет водки надо подумать и попробовать,цвет интересный,а главное краска когда встает то матовая на ощупь,без глянца.
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
IBeRUS> Боря,тока я предпочитаю водку без акрила! ;)

Я бы попросил не смешивать святое с работой....Растворитель,только растворитель.Ну,типа как спиртовый компресс.Полстакана принял,подышал на больное место и полотенцем завязал. :D :D
   3.6.223.6.22
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
boris2005>Ну,типа как спиртовый компресс.Полстакана принял,подышал на больное место и полотенцем завязал. :D :D

Принято!Пошел наливать! :D
   7.07.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru