[image]

Гадости компьютерной жизни

Перенос из темы «Гадости жизни [2]»
 
1 23 24 25 26 27 84
RU D.Vinitski #22.09.2011 14:20  @Balancer#22.09.2011 13:52
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer> Ну, 2-3 мегабита в секунду — вполне достижимая реальность :)

В Москве.

Но сейчас бьюсь над USB. Купил Zyxelовскую примочку для wifi. Комп в упор не видит USB-устройство. Проверяю настройки драйвера, пишет - не установлены. Начинаю обновлять, пишет - обновление не требуется. И после установки утилиты на эту фигню, флэшка вообще перестала мигать.
Чё за хрень с этой вистой? Куда лезть?
   14.0.835.18614.0.835.186
RU Алдан-3 #22.09.2011 14:37  @D.Vinitski#18.09.2011 12:24
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
D.Vinitski> Такой печальный факт, товарищи...

Печальный, главное. Вот печальный:
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
D.Vinitski> Чё за хрень с этой вистой? Куда лезть?

Форматируй и ставь ХР
   
RU Серокой #22.09.2011 17:44  @TEvg#22.09.2011 17:38
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
TEvg> Форматируй и ставь ХР

Форматируй и ставь семёрку. На удивление надёжная система.
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg> Форматируй и ставь ХР


Я уже нашел причину - стоит 32-битная Виста, проданная родителям вместе с 64-битным железом. Ставлю семёрку алтимейт.

Зы,скажи мне, зачем 32-битная система на Intel(R) Pentium(R) Dual CPU E2180 @ 2.00GHz x64?
   14.0.835.18614.0.835.186

xo

аксакал

D.Vinitski> Я уже нашел причину - стоит 32-битная Виста, проданная родителям вместе с 64-битным железом. Ставлю семёрку алтимейт.
D.Vinitski> Зы,скажи мне, зачем 32-битная система на Intel(R) Pentium(R) Dual CPU E2180 @ 2.00GHz x64?

затем же, зачем у меня на Core2Quad с 4Гб оперативы стоит лицуха 32-бит. А то ,что ты назвал причиной 32 разрядку на якобы 64разрядном железе - это бред полнейший :)
   
RU Balancer #22.09.2011 21:33  @D.Vinitski#22.09.2011 14:20
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Ну, 2-3 мегабита в секунду — вполне достижимая реальность :)
D.Vinitski> В Москве.

В Калининградской глубинке — тоже. В Псковской, возможно, тоже, но там я был с лимитированным на 256 кбит безлимитным Билайном, так что топовую не знаю, но 256 (даже 300) — было :)

D.Vinitski> Чё за хрень с этой вистой? Куда лезть?

Я, когда мне понадобилось, тупо загрузился с USB-флешки к Ubuntu Linux, с неё и работал :DПомогите обуздать Win 7 [Balancer#17.09.11 12:10]
   
RU Balancer #22.09.2011 21:35  @D.Vinitski#22.09.2011 17:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Зы,скажи мне, зачем 32-битная система на Intel(R) Pentium(R) Dual CPU E2180 @ 2.00GHz x64?

Например, если у тебя оперативки менее 4Гб, то 32-х битная версия здорово экономит память.

Я, не смотря на то, что Linux в 64-х битном виде уже лет 6, как совершенно вменяем, до сих пор на десктопах на 32-х битах сижу. Только сервера — 64 бита.
   
RU D.Vinitski #22.09.2011 22:05  @Balancer#22.09.2011 21:35
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вот эта 32 битная лицензионная виста после очередного обновления забыла драйверы на USB Hub. Лучше уж я поставлю семёрку, зная, что после моего отъезда ничего подобного ближайшие пару лет не произойдет.
   
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
D.Vinitski> Я уже нашел причину - стоит 32-битная Виста, проданная родителям вместе с 64-битным железом.

Опять я слышу про таинственное 64-х битное железо. Что это за железо такое?

D.Vinitski> Зы,скажи мне, зачем 32-битная система на Intel(R) Pentium(R) Dual CPU E2180 @ 2.00GHz x64?

Чё, прям так и написано? А вот у меня написано Pentium(R) Dual-Core CPU E6600 @ 3.06GHz
И никаких намеков на таинственную битность. И самое интересное - работает везде.
Видать над несчастной Чехией эксперименты ставят. Специальные х-битные процы испытывают.
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg> Опять я слышу про таинственное 64-х битное железо. Что это за железо такое?
D.Vinitski>> Зы,скажи мне, зачем 32-битная система на Intel(R) Pentium(R) Dual CPU E2180 @ 2.00GHz x64?
TEvg> Видать над несчастной Чехией эксперименты ставят. Специальные х-битные процы испытывают.

«x64» — это, вообще, чисто MS-овский закидон :) В смысле термина. Оно, вообще-то, x86_64 называется в политкорректном виде или amd64 в неполиткорректном :)
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Balancer> «x64» — это, вообще, чисто MS-овский закидон :) В смысле термина. Оно, вообще-то, x86_64 называется в политкорректном виде или amd64 в неполиткорректном :)

Ром. Объясни по человечески. amd64 я вижу, когда тащу линукс программы. Но я скачиваю i386 т.к. у меня Интел. МС - производит софт, но не железо. Да у МС - есть 64-битные винды. А причем тут 64-й битное железо? Я знаю лишь один 64-х битный проц - это итаниум.

ЗЫ я так смутно догадываюсь, что имеется ввиду железо поддерживающее 64-х битные ОС?
Так ведь железо в сущности 32-х битное. 64 - только надстройка над ним. 32-х битные ОС оно поддерживает как родные.

Т.е. на мой комп можно и 64-х битную вин7 поставить. Но я почему-то не ставлю. А Виницкий почему-то терзается.
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Потому что на ХР мгогие дрпйверы надо раскапывать, а то и нет уже.
И потому, что Corel X5 под 64-битной семёркой работает быстрее и стабильней, чем на 32-битной висте. А на ХР он вообще не работает.
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg> Ром. Объясни по человечески. amd64 я вижу, когда тащу линукс программы. Но я скачиваю i386 т.к. у меня Интел.

Э… Кхм. В начале было слово был 8008. Нет, так слишком долго. [История переходов 8 → 16 → 32 бит пропущена]. А потом стало ясно, что и 4Гб плоской адресуемой памяти, которую обеспечивают 32-х битные процессоры, наследники 80386 (или «i386» в категориях Linux-терминов) уже недостаточно. Скажем, на Авиабазе стоит 16Гб оперативки и этого сейчас только-только хватает :) Тогда стало понятно, что нужно повышать разрядность. Сперва Intel сделал в 2001-м году «с нуля» Itanium (архитектура «IA-64»), несовместимый с предыдущими процессорами. Рынок его не принял, никто не стал писать софт. Тогда, в 2003-м AMD представила первый x86 процессор, поддерживающий расширенный 64-битный режим, также, как когда-то 80386 поддерживал 32-х битный, сохраняя совместимость со старым 16-битным. Рынок сразу же принял этот процессор, так как на нём мог выполняться весь старый, 32-х битный софт, но при этом была возможность легко перейти на 64 бита. Linux сразу же освоил новую модель как «amd64», чуть позже подтянулась и Windows, сделав 64-х битную XP, хотя на XP многие проблемы, насколько я в курсе, так и не решили, и нормальной там 64 битной стала только Vista. Поскольку вскоре процессоры этой архитектуры стал выпускать и Intel, то «amd64» на рынке переименовался в «x86_64».

TEvg> МС - производит софт, но не железо.

А MS решила соригинальничать и переименовал «x86_64» в «x64», что уже совсем никакой логики в себе не несёт :) Ибо 8064 — это 8-битный микроконтроллер :)

TEvg> ЗЫ я так смутно догадываюсь, что имеется ввиду железо поддерживающее 64-х битные ОС?
TEvg> Так ведь железо в сущности 32-х битное. 64 - только надстройка над ним. 32-х битные ОС оно поддерживает как родные.

Да. Поэтому слова Дмитрия так и удивили некоторых :)
   
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
D.Vinitski> Потому что на ХР мгогие дрпйверы надо раскапывать, а то и нет уже.

Надо смотреть, что покупаешь. Своё бабло ведь отдаешь, не дядино. Покупка компа - большая сумма. Такими клиентами не бросаются. Я например требую установки свиньи для демонстрации работоспособности компа, потом пожалуйста форматируйте диск. Влом? Я у конкурентов куплю.

D.Vinitski> И потому, что Corel X5 под 64-битной семёркой работает быстрее и стабильней, чем на 32-битной висте. А на ХР он вообще не работает.

Смените корель на Х3, фотошоп или гимп. А вообще все проги работают стабильно. У меня вся троица не падала никогда. Скорость = память. ХР расходует память экономнее. Больше остается приложению.
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg> Надо смотреть, что покупаешь. Своё бабло ведь отдаешь, не дядино. Покупка компа - большая сумма. Такими клиентами не бросаются.

Женя, давай не будем считать чужих денег.
Компы давно покупаются с полки, как макароны в супермаркете. Приличные очки в "Оптике" стоят дороже.
"
TEvg> Смените корель на Х3, фотошоп или гимп.

Изпадстала, я рыдаль!
   
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
D.Vinitski> Компы давно покупаются с полки, как макароны в супермаркете.

А я всегда читаю, что написано на пачке с макаронами. И вам советую. И требую проверки даже при покупке утюгов и чайников. И тем паче я смотрю на комплектующие компа. А если у вас очень много денег - то лучше помогите нуждающимся.

TEvg>> Смените корель на Х3, фотошоп или гимп.
D.Vinitski> Изпадстала, я рыдаль!

Я очень часто встречаю людей, которые стуча пяткой в грудь, уверяют что им обязательно нужны последние версии фотошопа и кореля. И уверяют что они у них лицензионные. А ещё я вижу людей которые реально за зарплату рисуют рожи или рекламу. И это сильно разные контингенты почему-то.
Где спрашивается тот контент, который нарисовал товарищ Виницкий и его коллеги?
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg> А я всегда читаю, что написано на пачке с макаронами. И вам советую. И требую проверки даже при покупке утюгов и чайников. И тем паче я смотрю на комплектующие компа. А если у вас очень много денег - то лучше помогите нуждающимся.

Все и смотрят. И заранее имеют представление. Ты, покупая сковородку - требуешь изжарить на ней яичницу? У тебя взгляды начала 90-х, когда неизвестно кто продавал неизвестно что. То есть тебе? Иначе, что ты так переживаешь?

TEvg> Я очень часто встречаю людей, которые стуча пяткой в грудь, уверяют что им обязательно нужны последние версии фотошопа и кореля. И уверяют что они у них лицензионные.

В мухосрансках таких людей нет. У них просто ни нужды, ни денег на это. А в других городах - лицензионные продукты - не бог весть какая часть затрат на ведение бизнеса.

А ещё я вижу людей которые реально за зарплату рисуют рожи или рекламу. И это сильно разные контингенты почему-то.

За зарплату. Разницу понимаешь? Тот уровень, за который способны заплатить мухосранские заказчики, может быть нарисован пьяным семиклассником в пэйнте. А большие заказчики восточнее Буга, платят либо за хорошую работу (и хорошо платят), либо сбрасывают деньги в откат, под видом рекламы, и им абсолютно всё равно, что и как там нарисовано.

TEvg> Где спрашивается тот контент, который нарисовал товарищ Виницкий и его коллеги?

Обязательно приезжайте в Прагу! Он всё время у вас на глазах.
   14.0.835.18614.0.835.186
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Выловил глюк - реалтековсая приблуда для беспроводной сетевушки RTL8188 для XP, если отключаешь в его же приблуде эту сетевуху, жрет дескрипторы. Безостановочно. Может сожрать до 65 тысяч, и больше, с понятным результатом... Включаешь сетевуху - она тут же все отдает назад.
   
Это сообщение редактировалось 27.09.2011 в 23:07

Vale

Сальсолёт
★☆
А что до 64-битности, так у меня правило простое.
Если на компе до 3Гб оперативки(прямщас или в ближайшей перспективе) - 32 бита. Если только хотя бы в ближайшей перспективе (год-два) ее будет больше 3 Гб (а сейчас таки не меньше двух) - 64 бита. Винда занимает около 400 Мбайт. Значит, в 64 битах она будет раза в два больше. Т.е. на 4 Гб нет разницы иметь 3.25 Гб из-за 32 бит (из них этак 400 Мб на ядро, т.е каких 2.8 реально), или 3-3.2 на 64 битах.
   6.0.26.0.2
Это сообщение редактировалось 27.09.2011 в 23:52

Mishka

модератор
★★★
Vale> Выловил глюк - реалтековский драйвер для беспроводной сетевушки RTL8188 для XP,

А какая у тебя версия? А то у них недавно обновления были — http://www.realtek.com/downloads/...
   6.06.0

Mishka

модератор
★★★
Vale> А что до 64-битности, так у меня правило простое.
Vale> Если на компе до 3Гб оперативки(прямщас или в ближайшей перспективе) - 32 бита. Больше - 64 бита.

Плохое правило. :) Где-то с 6-7 ГБ ты получишь выигрышь. Больно много указатели на себя памяти забирают. И код, и данные. Т.е. на 5ГБ я бы точно ставил ещё 32 бита. А на 8 и больше — 64. А в промежутке, если без траха с 32 разрядной совместимостью (на лине надо библитечки совместимости ставить), то 32.
   6.06.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Извини, перепутал, не сам драйвер, а их приблуда. Скачал с фоксконновского сайта ... не помню. Да и без их утилитки работает, так что снес ее к черту. Хорошо, что не в драйвере ошибка.
   6.0.26.0.2

Vale

Сальсолёт
★☆
Вопрос в том, что на новой машине с 4 Гб я обычно легко могу добить еще 4 Гб. И мне потом не придется менять ось. А сейчас программы я гоняю по большей части 32 бит, так какая им разница? Только накладные расходы на производительность трансляции вызовов.

Да, машина за которой сижу сейчас - шестикорка, 6 Гбайт, QDevelop, Qt assistant, Mozilla. Линь отожрал гигабайт из 6-ти. Семерка, видимо, отожрет больше. Обе оси - 64бит.
   6.0.26.0.2

Mishka

модератор
★★★
Vale> Только накладные расходы на производительность трансляции вызовов.

Какие расходы? Вызовы ядра? Или внутри программы? Внутри проги не должно быть, т.к. всё, ЕМНИП, битиком делалось в управляющем сегменте. Нет, конечно, можно префиксы перед каждой командой писать, но, ИМХО, это изврат.

Vale> Да, машина за которой сижу сейчас - шестикорка, 6 Гбайт, QDevelop, Qt assistant, Mozilla. Линь отожрал гигабайт из 6-ти. Семерка, видимо, отожрет больше. Обе оси - 64бит.

Дело не в лине или оси. Дело в самих программах.
   6.06.0
1 23 24 25 26 27 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru