Итоги командно-штабного учения Восточного военного округа кораблей ТОФ [мифы и реальность]

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [4]»
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Sergofan> Разрешите усомниться? ... Не спорю, на ТОФ не все в шоколаде, но подтверждения этим строкам будут из других источников?

Самому бы хотелось знать, как таки там ракеты отлетали. Уже всякую фигню из статью "про уху и дебилов" я во внимание не беру. Но, видимо, какие-то факты за основу взяты.
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Если верить Денису Мокрушину, то:

Стреляла АПЛ "Тверь" Денис Мокрушин - База подводных лодок
И 520-я отдельная береговая ракетно-артиллерийская бригада Денис Мокрушин - Рубежи-редуты

Вот тут еще фото: vladivostok: Вести с полей.

Еще про морскую пехоту: yasinkov - Ученья ТОФ на Камчатке

Кто в ЖЖ есть - может спросить авторов? Мокрушин вроде сам на учениях был.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  14.0.835.16314.0.835.163

AndreyKS

опытный

Вообще-то экипаж "МБ-61" мечтал с "Варягом" заграницу посетить
 
RU katernik2 #23.09.2011 18:40
+
+4
-
edit
 

katernik2

опытный

Начну с того, что Кравчук не известный журналист, а скандальный блогер который естествено не был акредитован освещать эти события, их освещали более 30 журналистов, естествено когда он нагло пытался прорваться на территорию 114 БКОВР его не пустили и только, закономерное действие для любой воинской части.
По сути всё не так плохо как казалось Кравчуку. По высадке десанта всё прошло штатно в бухте Малолагерная с моря сразу высадка 3 БДК и не кто не глох, кроме как по указанию посредников, то же обычное дело.
Для Варяга МРК запустили 2 РМ П-120, одну сбили(не сбили) покажет вскрытие(записи КЗА) вторая прошуршала мимо.
Ближняя мишень ПЖК-3 и связка НУО поражена БРАВ и МРК 2 П-12о(практика) и затонула, дпльняя Пм-35 2-Базальтами БРАВ, имеются две сквозных пробоины в надстроцке(желающие в т.ч. Кравчук)могут посмотреть, пришлют фото я выложу, неуспех Гранитов из за старения комплексов
Это вкрадце, да ещё высажен воздушный десант в Анадыре
По Святому Г.П. ничего серьёзного
КОРАБЛЬ К БОЮ И ПОХОДУ ПРИГОТОВИТЬ  
Это сообщение редактировалось 23.09.2011 в 21:42
+
-1
-
edit
 

WWWW

опытный

katernik2> По сути всё не так плохо как казалось Кравчуку. По высадке десанта всё прошло штатно в бухте Малолагерная с моря сразу высадка 3 БДК и не кто не глох, кроме как по указанию посредников, то же обычное дело.
Этот БТР (Фото с сайта "Эха Москвы") завалился по указанию зловредных посредников?

katernik2> Для Варяга МРК запустили 2 РМ П-120, одну сбили(не сбили) покажет вскрытие(записи КЗА) вторая прошуршала мимо.

В "Реале" для "картонного" "Варяга" и одной было бы достаточно
katernik2> Ближняя мишень ПЖК-3 и связка НУО поражена БРАВ и МРК 2 П-12о(практика) и затонула, дпльняя Пм-35 2-мя Базальтами БРАВ, имеются две сквозных пробоины в надстроцке(желающие в т.ч. Кравчук)могут посмотреть, пришлют фото я выложу,

Разве существуют "Береговые Базальты?" Я то думал что "Редут" с "Прогрессом"

неуспех Гранитов из за старения комплексов

А ради "Гранитов" то и держат сверхдорогие в эксплуатации "Батоны"!!!
"Гранит" единственная б.м. современная тяжелая ПКР!
Значит 949А "на иголки", для них ракет нет. А как торпедные они никому и на... не нужны.
Прикреплённые файлы:
 
Как известно, в Голландии Петр I учился корабельному делу.  6.0.16.0.1
+
+4
-
edit
 

chatskiy

опытный

говорят, та самая пкз-35 в которую "не попали". извините, не знаю где первоисточник фото.

Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
RU Вованыч_1977 #23.09.2011 19:19  @chatskiy#23.09.2011 19:17
+
-
edit
 
chatskiy> говорят, та самая пкз-35 в которую "не попали"

Мдаа, а когда выполняла более почётную роль :) . Не в курсе, что сейчас у 25 дивизии вместо неё? Или дивизия теперь "на берег" базируется?
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
WWWW> Этот БТР (Фото с сайта "Эха Москвы") завалился по указанию зловредных посредников?
И что вас не устраивает в БТР?Вроде он в порядке,обычная ошибка водителя,посадил бтр на брюхо.Я думаю что всякий автолюбитель на внедорожнике засаживал свою машину в такое положение,ну из тех кому надо по буеракам полазить.У нас и в СССР машины на учениях как только не сажали,не считая упавших с платформ при погрузке-выгрузке,так что это нормально,на то они и учения.
 6.0.26.0.2
RU Sergofan #23.09.2011 20:22  @AndreySe#23.09.2011 20:10
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

WWWW>> ... в СССР машины на учениях как только не сажали,не считая упавших с платформ при погрузке-выгрузке,так что это нормально,на то они и учения.

Не все поверят, но на раздолье сибириских просторов я видел застрявший Т-72. Его второй Т-72 вытащил. Куда там БТР :-))) Вот они, учения, для того и нужны, чтобы РЕАЛЬНЫЙ опыт нарабатывать.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

+
+5
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
WWWW> Этот БТР (Фото с сайта "Эха Москвы") завалился по указанию зловредных посредников?
Блин и куда катится американская профессиональная армия - такая гордость... и застряла.... :D
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.133.6.13

+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Sergofan> Не все поверят, но на раздолье сибириских просторов я видел застрявший Т-72.
Известен случай в ГСГВ танк утопили в болоте по четвертое колено антенны,экипаж перекрыл норматив по покиданию машины,но потом тягачами с полиспастами и водолазами вытащили,никого не "вздули".На Мургабе (Памир) БТРы у погранцов частенько на брюхо садились в снежных заносах и не считалось это чем то ужасным. Тяжело в учении...
 6.0.26.0.2
+
+5
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Luchnik> Это вам реальность. А не сфероконическое потопление "Конго" "Гранитами" с "батонов".

Какая нахрен "реальность"
Крылатая ракета из комплекса «Рубеж» вылетела из пусковой со странным хрюкающим звуком в 21.40. И из нее посыпались болты, гайки, заклепки.
 

Аффтор видел когда ни будь старт ПКР, хотя бы как я - на видео? Там таки "сыпятся" прокладки, болты и прочий крепеж - в штатном режиме.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
-
edit
 

katernik2

опытный

WWWW> Разве существуют "Береговые Базальты?" Я то думал что "Редут" с "Прогрессом"

Сорри оговорился, конечно прогресс, поправил.

По Гранитам ну очень досадно, и просто как веник, завязана с конструктивом заполнения шахт
КОРАБЛЬ К БОЮ И ПОХОДУ ПРИГОТОВИТЬ  
Это сообщение редактировалось 23.09.2011 в 21:46

  • Capt(N) [23.09.2011 22:35]: Перенос сообщений в Мусор
RU KuLakoff #25.09.2011 14:22  @Sergofan#21.09.2011 11:53
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Sergofan> Кто в ЖЖ есть - может спросить авторов? Мокрушин вроде сам на учениях был.

азм есм в ЖЖ Белый пушистик: с точки зрения буржуя

спросил у yasinkov`а и он ответил:
Да, видел, читал, обсуждал со знакомыми... Иллюзий по поводу боеспособности нашего флота в общем то никто и не испытывает, и большинство событий скорее всего так и происходили, но статья все таки немного истерична, и по моему серьезно приутрирована. Самому очень интересно что по этому поводу расскажут очевидцы, надеюсь на этой недели пообщаться с людьми из службы информации ТОФа.
 
Ученья ТОФ на Камчатке

сприсил у Мокрушина
Анонс учения "Центр-2011"

ждём-с
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  
RU chatskiy #25.09.2011 15:36  @KuLakoff#25.09.2011 14:22
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

KuLakoff> сприсил у Мокрушина
KuLakoff> Анонс учения "Центр-2011"
KuLakoff> ждём-с

это кстати он выложил ту фотографию с ПКЗ-35 на одном из форумов. ЖЖ в Казахстане не работает.
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
UA sevstud1986 #25.09.2011 19:06
+
+1
-
edit
 
CA Dem333 #25.09.2011 19:25  @sevstud1986#25.09.2011 19:06
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
sevstud1986>
красивенько,только не вижу увязшие БТР.Интересно почему морпехи отказались от темы ПТ-76 ?
А почему АУ в начале ролика вела огонь только одним стволом?Черт,вот это темп стрельбы !быстро стреляет по сравнению с сухопутными :)
 6.0.26.0.2
UA sevstud1986 #25.09.2011 19:30  @AndreySe#25.09.2011 19:25
+
+5
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Dem333> красивенько,только не вижу увязшие БТР.

А ещё не видно "упавшую" при старте ЗУР Форта с Варяга. Да много чего не видно, но чувак прославился своим набросом, дружно подхваченным "неравнодушными". Отныне он "известный скандальный журналист".

П.С. А вообще, такое чувство, что против наших ВС ведут информационную войну.
RU Sergofan #25.09.2011 20:19  @sevstud1986#25.09.2011 19:30
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

sevstud1986> А ещё не видно "упавшую" при старте ЗУР Форта с Варяга.

Если и упала, то навряд ли это войдет в репортажи. Зато видно пару нормально ушедших ЗУР.

А вообще я согласен. Человек решил прославиться. Что лучше чем скандальная известность?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
UA sevstud1986 #25.09.2011 20:30  @Sergofan#25.09.2011 20:19
+
+2
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Sergofan> Если и упала, то навряд ли это войдет в репортажи.

На борту крейсера было много независимых корреспондентов. И ни один не подтверждает.

Аналогично по неутонувшей ПКЗ (то, что на учениях ПКР летают с инертными головами это новость). По разваливающимся (когда штатно отделились СРС) ПКР на старте. По БТРам. И.Т.Д.
CA Dem333 #25.09.2011 20:51  @sevstud1986#25.09.2011 20:30
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
sevstud1986> По БТРам. И.Т.Д.
Можно конечно упомянуть один засевший БТР,но что то меня смущает в снимке.Уж не после учений ли это снято? Вроде БТР выходят на берег уже развернувшись в линию,нет надобности потом по песку вдоль плеса двигаться.Да и не по боевому уставу это- борт подставлять в районе высадки,на явно открытом месте.Короче нужны обстоятельства к этому происшествию.
 6.0.26.0.2
RU Eagle_rost #25.09.2011 23:05  @katernik2#23.09.2011 18:40
+
-
edit
 

Eagle_rost

опытный

а известно ли какой мрк и какие 949А стреляли?
 6.06.0
RU Spinch #26.09.2011 04:22  @Eagle_rost#25.09.2011 23:05
+
-
edit
 

Spinch

аксакал

Eagle_rost> а известно ли какой мрк и какие 949А стреляли?
лодка в этой теме уже всплывала.
 
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
chatskiy> говорят, та самая пкз-35 в которую "не попали". извините, не знаю где первоисточник

Уж не знаю, первоисточник ли - u_96: Увы, но вынужден классифицировать radiotv_lover как тролля обыкновенного - одна штука.....
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Eagle_rost #26.09.2011 11:15
+
-
edit
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru