[image]

Контрактная армия - "за" и "против"...

Теги:армия
 
1 22 23 24 25 26 27 28

Dem333

аксакал
★★★
Redav> Цукерман находился в не просматриваемой зоне, самовольно покинул окоп, с мерами безопасности был ознакомлен, до самоубийства его ни кто не доводил
Типичный несчастный случай на производстве.
Redav> Командиру танка Пупкину и мехводу Залупкину с имущества Цукермана будут взысканы средства на компенсацию их моральных страданий?
Скорее это оплатит минобороны.
Redav>Солдаты находившиеся рядом с Цукерманом из-за преступного бездействия которых погиб славный хлопец будут привлечены к уголовной ответственности?
Ни в коем случае,возможно они были заняты поставленной им задачей,так что в любом случае не при делах.


Redav> Установлено, что прыгнул сам апосля того как получил письмо от Дуньки Кулаковой
самострелов по любви в армии не счесть,не помню чтобы хоть кого то осудили.Хотя обычно самострелы стреляются в караулах,поэтому перед заступлением в караул у нас не выдавали почту и замполит у каждого спрашивал нет ли дурных вестей с родины или мрачных мыслей.Так что опять ноги растут к отцам-командирам.
   6.0.26.0.2
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
Dem333> немного не так...надо понять что делал в этом месте солдат Цукерман,ибо возможно он выполнял приказ командира и тогда виноват командир,не учевший возможный наезд танка.

Вот этого как раз и не должно быть. Командир не посылал Цукермана под танк. Какой бы ни был приказ, он не был "найти движущийся танк, лечь под него и помереть". Так что командир тут заведомо без злого умысла, потому и не виноват ни в чём. Пример специально сконструирован как несчастный случай, где ни у кого не было злого умысла, но есть что анализировать и поправить на будущее.

> И аналогично разобрать действие танкиста Пупкина в этом районе.

Мехвод танка ничего не видит, если это не новая Меркава. Если бы он хотел убить Цукермана, он бы выбрал более эффективный способ, чем гоняться за ним на танке. Заведомо не виноват, даже если плохо водит. Ошибка — не злой умысел, казнить за ошибки — деструктивно для всех.

> Возможно это ошибка двух командиров,не согласовавших свои действия или не учевших возможные последствия.В любом случае виноваты командиры

Ошибки — не вина! Это ошибки. Вина — это когда злой умысел. Так должно быть, но оно не так — поиски и назначения виноватых входят в обязательную программу. В результате ошибки ныкаются, а не исправляются.

> Судят и мехвода и командира,а уж кому чего раздадут решает суд.

Если мехводу не видно из танка, а командира там вообще не было, то суд вообще слепой и не при делах. Вот в чём беда. Чуть что — суд. Не разбор и выводы, а казнь. Люди приспосабливаются чтобы выжить, а не сделать как лучше. Результаты наглядны.

> Кстати,возможно что наезд произошел из-за неумения танкиста Пупкина управлять машиной или из-за того что не справился с управлением,надо выяснить почему.Возможно что
Dem333> 1-не умеет,не обучен.
Dem333> 2-понадеялся что пронесет.

Может быть. Это всё ошибки, трагические ошибки. В них нет злого умысла. И если уж так волнует казнь, то жить с чужой жизнью на душе — не фонтан, любой нормальный человек сам себе места не найдёт ещё долго. Этого достаточно, не надо ему добавлять, если у него не было злого умысла. И так во всём.

Dem333> Справочка из службы...после несчастного случая в полку-наезд машины на солдата,все командиры настойчиво вдалбливали солдатам что обходить машину с запущенным двигателем надо на расстоянии не менее 3метров.При наличии мехвода в ней-увеличить до 7 метров :D

Ну вот и хорошо — вдалбливали, и вдолбили наверно, и ещё годы после того наверняка вдалбливали. Вот это конструктивный эффект. А если бы их посадили или уволили, то не вдалбливали бы, и вообще им было бы не до обучения, когда собственное выживание под вопросом.
   
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
iodaruk> Дуньку дуру жалко-при СССР бы могла сесть. Но нервы потрепали б точно.
не подсудное это дело,любовь.Не могло такого быть,в полку был случай самострела,но не было санкций к девке...вроде
   6.0.26.0.2

Dem333

аксакал
★★★
Dem333>> 1-не умеет,не обучен.
Dem333>> 2-понадеялся что пронесет.
au> Может быть. Это всё ошибки, трагические ошибки. В них нет злого умысла.
Да ошибки,но они привели к гибели.Я не говорю о том что всех стрелять,но выводы должны быть."слепая зона" для мехвода не оправдание,точнее не всегда ибо;не вижу-не еду,нет приказа-не делаю ничего!
Недостаточное мастерство вождения это ошибка мехвода и халатность командира-судить командира.
У нас на учениях БМП вылетела с дороги снеся чешский грузовик и домик.Судили его чехи за имущество,присудили там чего то компенсировать.Комроты не знаю чем отделался,хотя из всей колонны не справился только этот индюк,но это и есть не доработка командира-мехвод не получил должного обучения и опыта.Просто,я так понимаю,никто не поднимал здесь шум,потому как и комроты лицо подчиненное,сколько ему выдали часов на вождение и боевую подготовку столько и имеет,каких чурок наприсылали за рычаги с теми и работает.А то что почти всех мехводы урюки и подразделение чаще с лопатами ходила вместо бп так это скорее к генералитету,а то и вовсе к руководству страны.
   6.0.26.0.2

Dem333

аксакал
★★★
au> Этого достаточно, не надо ему добавлять, если у него не было злого умысла. И так во всём.
Ну не воспитали у нас советского человека.Несомненно что нормальному человеку этого будет достаточно и не надо еще и его гнобить,а сколько окажется тех кто подумает;"...-о,да мне за это нифига не будет,да и совесть меня не мучает" И понесется полная безответственность,потому что не верю я в то что порядочных людей так много,что моральные уроды на их фоне теряются и перевоспитываются.
   6.0.26.0.2
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
Dem333> Да ошибки,но они привели к гибели.

Ну и что? Это повод погубить ещё несколько жизней через суд=казнь? Армия потеряла одного солдата — добавите к потерям ещё пару? Зачем? Это не вернёт умершего.

> Я не говорю о том что всех стрелять,но выводы должны быть."слепая зона" для мехвода не оправдание,точнее не всегда ибо;не вижу-не еду,нет приказа-не делаю ничего!

Вот именно — сбор информации, анализ, выводы. Без казней.

Dem333> Недостаточное мастерство вождения это ошибка мехвода и халатность командира-судить командира.

Судить=казнить. Потеряете командира — кому лучше? Недостаточное мастерство — не злой умысел. Надо поднимать мастерство, а на ошибках оно быстрее всего поднимается. Халатности там нет — командир не управляет танком телекинетически, чтобы из-за халатности допустить смерть. Это несчастный случай, никто не виноват — такое в уме не укладывается?
Если бы такое случилось и командира не казнили, можно быть уверенным что вскоре все танки там бы ездили как на параде.

Dem333> У нас на учениях БМП вылетела с дороги снеся чешский грузовик и домик.Судили его чехи за имущество,присудили там чего то компенсировать.Комроты не знаю чем отделался,хотя из всей колонны не справился только этот индюк,но это и есть не доработка командира-мехвод не получил должного обучения и опыта.

Нет, это несчастный случай. В таком духе вы можете и Аэртона Сенну обвинить в недостаточной обученности и опыте — он разбился. Обвините?

Ayrton Senna - Wikipedia, the free encyclopedia

Ayrton Senna
From Wikipedia, the free encyclopedia
  (Redirected from Aerton Senna)
Jump to: navigation,
search
This name uses Portuguese naming customs. The first or maternal family name is Senna and the second or paternal family name is Silva.


// Дальше —
en.wikipedia.org
 

"widely regarded as one of the greatest F1 drivers of all time"

> А то что почти всех мехводы урюки и подразделение чаще с лопатами ходила вместо бп так это скорее к генералитету,а то и вовсе к руководству страны.

Ну вот, мой тезис — по этой логике номером один в списке на казнь должен быть главком. Всегда, по всем поводам. Но логика так далеко не заходит.
   

Dem333

аксакал
★★★
au> Судить=казнить. Потеряете командира — кому лучше? Недостаточное мастерство — не злой умысел. Надо поднимать мастерство, а на ошибках оно быстрее всего поднимается. Халатности там нет — командир не управляет танком телекинетически, чтобы из-за халатности допустить смерть. Это несчастный случай, никто не виноват — такое в уме не укладывается?
Да все укладывается,я вам толкую что "правильных" людей не много и судить это не значит казнить,хорошо,назовите это по другому-разбор полетов.Для того что бы понять что привело к этому,было ли это недостатком в подготовке или это не обдуманность действий командира или подчиненных или это несчастный случай.
Но это должно быть,просто иначе появится вседозволенность которая приведет к распущенности и далее по кругу к тому что мы имеем сейчас.
Я вам такой пример приведу,на учениях взводный отправил бойца на другой фланг,тот пошел обходить танк спереди,танкисты его не видели и произвели выстрел,ну все обошлось контузией и мелочью,но на лицо танк со слепым обзором,налицо боец-не в курсе где обходят танки и взводный-который при посыле не указал оптимальный маршрут ,в том числе сзади танка,поскольку лучше бойца должен быть осведомлен о последствиях и ситуации в целом.Вот вроде и чистый несчастный случай,а уроки то выносить надо.Я не говорю судить-казнить,но должен быть инструмент разбора.
   6.0.26.0.2

Dem333

аксакал
★★★
au> Нет, это несчастный случай. В таком духе вы можете и Аэртона Сенну обвинить в недостаточной обученности и опыте — он разбился. Обвините?
нет,не обвиню...я "болел" за него в те времена и на тот момент казалось очень много странностей в той аварии.Скажем так,не удачный пример.Колонна БМП ни с кем не состязалась,проехали участок все кроме одного.Режим движения, условия и техника для всех были одинаковые.А в гонках все разное,машины,скоростные режимы-выбирают водители,покрышки и прочее.Можно в принципе обвинить всю команду,но...это несчастный случай.
Хотя согласитесь что разбор полета был,а не просто всем сказали что он погиб и на этом тема закрыта.Разбор был,выводы сделаны,меры приняты.
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
К теме об ответственности и кого судить и стоит ли

Шойгу списал обилие авиакатастроф на «бардак в авиакомпаниях» — Рамблер-Новости

По словам министра, эту проблему необходимо решать путем «железной дисциплины» и «мощных карательных мер».

// news.rambler.ru
 

Ведь можно все списать на несчастные случаи,самолет же средство повышенной опасности,может упасть.Так что не будем ни с кого спрашивать теперь и не будем никого судить?А то и погибших не вернуть,да и летчиков с командирами посадим,тем самым сокращая их численность.

вот это место
"Глава МЧС заметил также, что в России необходимо «повышать нравственность общества», так как люди проявляют безразличие к проблемам других, что тоже может служить косвенной причиной авиакатастроф."
Я так понимаю что камень преткновения это "нравственность".Если она есть то судить не обязательно,а что делать когда ее мало или нет вообще?А у всего общества?
   6.0.26.0.2
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
au> А если вы хотите поспорить с реальностью,
Какой реальностью? Вот как стали добиваться уважения личности и прочего бреда так и попёрло всё дерьмо. Все эти комитеты и прочая дрянь помогает как ни странно мерзавцам. Одна горластая мразота на себя почти все внимание притягивает. И бегают вокруг него все. А реально безропотные страдают. Короче говоря не надо не зная соваться! Вае специалисты в армейских проблемах и футболе.
   6.0.26.0.2
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Redav> Ну так ты из реалистов, а не фантазёров ;)
Сам такой! Не зря шутка ходила и ходит. Поговорим не "ВЫ". И вообще, чем вежливее с тобой говорят, тем большая жопа тебя ждет! И с пугающей неотвратимостью!
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> Сам такой! Не зря шутка ходила и ходит. Поговорим не "ВЫ". И вообще, чем вежливее с тобой говорят, тем большая жопа тебя ждет! И с пугающей неотвратимостью!
:) я в далеком 88м на запоре проскочил не то на краснейщий желтый,не то желтеющий красный ночью,но почему то так вышло что рядом оказался ГАИшник,пожилой дядечка прочитал мне нравоучений и нотаций,вообщем состояние в душе было такое что лучше бы он штраф выписал или дырку проколол,про то чтобы денег дать/взять тогда речи не было
   6.0.26.0.2

au

   
★★☆
Dem333> Ведь можно все списать на несчастные случаи,самолет же средство повышенной опасности,может упасть.Так что не будем ни с кого спрашивать теперь и не будем никого судить?

Авиакатастрофы расследует специальная организация, и обычно докапывается до самых причин. Далее эти причины попадают в категорию несчастного случая, либо злого умысла. Если причиной является несчастный случай, то казнить некого и не за что. Примеров масса, книги написаны. (ниже ещё добавлю)
Компания может выплатить компенсации. Но если причиной был злой умысел, вроде левых запчастей, замученных до ступора пилотов, и прочих методов сокращения расходов за счёт повышения риска, тогда казни неизбежны и многополезны.

Вот мне нравится цитата, но не нашёл, потому своими словами и не лазя за словом в карман: "Когда люди смеют жаловаться на безопасность полётов, они даже не пытаются понять, что находясь в алюминиевой трубе, несущейся почти со скоростью звука на высоте 12км, где за бортом воздух -60С, а в двигателях +1000С, в которой многие тонны топлива, их безопасность обеспечивается на уровне 10-7. (1 погибший пассажир на 10 миллионов перевезенных)
В оригинале было сказано красиво и убедительно, но как вспомнил, так и написал — суть понятна. Так что не надо про повышенную опасность — это самый безопасный транспорт, и когда там бывают несчастные случаи, это неизбежно. Читал что выше 10-7 надёжность поднять не удаётся никак — дальше несчастные случаи, загадки и прочие вещи за пределами шести сигм.
   

au

   
★★☆
Dem333> Я так понимаю что камень преткновения это "нравственность" ... а что делать когда ее мало или нет вообще? А у всего общества?

Вопросы, надеюсь, риторические? :) Что делать... Сами-то что скажете на это? :)
   

Dem333

аксакал
★★★
au> Вопросы, надеюсь, риторические? :) Что делать...
Несомненно! я бы сказал не годы,века проходят,а вопрос остается.Вы же знаете откуда ноги растут у дедовщины?Ну вот теперь давайте зайдем вот с какой стороны,каждый призывник вроде является нормальным человеком и призываясь,расчитывает что с ним это не случится.И если по этой логике все призвавшиеся не расчитывают попасть под молох дедовщины,то откуда она берется?Проблема в армии это зеркало проблемы в обществе.Не уверен что можно решить проблему в армии путем перекройки только армии.НО! А вдруг именно с нее и можно начать и именно она даст толчок положительному и для всего общества?Так что в целом мне ваша идея нравится,расхождение только в некоторых деталях.
   6.0.26.0.2
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Dem333> Ну вот теперь давайте зайдем вот с какой стороны,каждый призывник вроде является нормальным человеком и призываясь,расчитывает что с ним это не случится. И если по этой логике все призвавшиеся не расчитывают попасть под молох дедовщины,то откуда она берется?

Слово "нормальный" ничего не значит. Я хорошо помню сверстников призывного возраста — то что они успели натворить ещё до окончания школы, и чем хвалились в рамках нашего мужского коллектива, я бы предпочёл забыть. Не знаю как там они в армии отличились, но весь цикл дедовщины был бы органичным продолжением их социальной деградации. Также я помню откуда нанеслось всё говно в тот детский коллектив — всего от нескольких мальчиков из.. как бы это сказать.. не самых нравственных семей. Так что всё это из семей, причём из таких вот, "не самых нравственных". Что возвращает нас к риторическому вопросу. Мда.

> Проблема в армии это зеркало проблемы в обществе.

Нет, это клише. Я, копаясь в собственной памяти тех лет, пришёл к выводу что начальные условия — первый детский коллектив — определяют траекторию и результат развития мальчика в юношу и мужчину. Я бы сказал что это доминирующий фактор для большинства, т.к. с продуманным воспитанием в семье для большинства как-то не складывается. Так что можно грубо разделить детей на три группы: воспитываемые-устойчивые (10%), невоспитываемые-неиспорченные (80%) и испорченные (10%). Когда они закончат школу, останутся две группы: устойчивые (5%) и испорченные (95%). Потом, может быть, жизнь вернёт ещё 5% в первую группу. Остальные останутся испорченными — вот это то, что попадает в армию "по трубе" призыва. Дальше возможны два варианта, потому что...

> Не уверен что можно решить проблему в армии путем перекройки только армии.НО! А вдруг именно с нее и можно начать и именно она даст толчок положительному и для всего общества?

...армия — это не общество, а особая среда. И именно это может быть её шансом и преимуществом перед обществом. В армии неизбежно подчинение, и есть механизмы контроля над волей людей. Армия не исправит испорченных, но она способна их контролировать, если захочет этого. И может быть, может быть, дать им шанс перерасти свою испорченность, если есть пример лучшего — офицер. Только вот с офицерами тоже нелады — их делают из того же материала, только дольше (училище и т.п.) Так что механизм в принципе есть, но его нечем запустить, он не работает. Если бы каким-то образом этот механизм заработал, и из неповзрослевших испорченных армия смогла бы сделать нечто удовлетворительное, это был бы прорыв. Но! Армия — это не школа, не нравственный санаторий, а боевая машина государства, которой нужен экипаж... Нужны взрослые умом, устойчивые и удовлетворительно-нравственные люди, иначе она не сможет победить (примеров полно новейших). Кому можно доверить боевые машины стоимостью в мегабаксы? Корабли стоимостью в гигабаксы? Только профессионалам, нравственно-удовлетворительным взрослым людям. Замкнутый — и буквально порочный — круг. Так что вы задали ужасный вопрос:
> а что делать когда ее мало или нет вообще?
Ответа на него в обществе нет, а если он и есть, то он ещё ужаснее: "уже ничего". Система, уничтожающая сама себя. Пардон что второй раз за сутки привожу эту ссылку, но она на тему нравственности просто вопит: Вермин Борис Анатольевич. Женщины о мужчинах
Это к слову о семье, из которой всё проистекает по всей системе. Вот так — читать там можно с любого места, но лучше недолго — депрессивное.
   
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
au> Ответа на него в обществе нет, а если он и есть, то он ещё ужаснее: "уже ничего".
Ответ крайне прост. То что ты моделировал про наказания и разбирательства, т.е отказаться от самой попытки назначения виноватых, это давным давно было и кануло в лету! Это ННА ГДР! Вот образец достойный подражания! Хотя и призывниками комплектовалась. Впрочем как и швейцарская армия!
   6.0.26.0.2
+
-2
-
edit
 

Redav

опытный

Dem333> Дело мне не кажется таким простым.Все что вы говорите взято из инета,а тут столько говна намешано.Мы должны верить ...
С верой в храм.

С Матвеевым всё банально. Разобраться в ситуёвине не проблема, было бы желание. Да ты прав, все факты, ДАТЫ имеются в инете.
1. Когда ревизия выявила недостачу?
2. Какие меры были приняты?
3. Когда Матвеев устроил рукамахание?
4. Когда он узнал, что на него заведено уголовное дело?
5. Когда и от кого он получил видеозапись и зачем ее выложил?
6. Выкладывая запись он знал что в части НЕ кормили солдат собачьими консервами и факт подлога был установлен в ходе работы ревизии?

Любой может выстроить события по датам и призадуматься над ответом на вопрос зачем же Матвееву нужен был высер в инете? /версию о том что у него душа болела за солдатушек бравых ребятушек оставляем для младшей детсадовской группы/

Конечно удивляет, что МВД взяло к себе такой "подарочек" и не избавилось от него ранее... "Умиляет" как по первости обчественность стало метать слюну в адрес МО, но когда выяснилось что майор из другого ведомства, то страсти поутихли. Ну а дальше все стало напоминать цирк. Привлекался к уголовной ответственности? Фигня. Рукопожатый правдоблюдами из Чечни? Ну и фигли, они там любого военного в дёсна целуют (с) Избил подчиненного, та на здоровье... главное Матвеев нясёт обчественности правду матку... Брешет? Ну все мы не без греха... :D
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

Meskiukas> ...Все эти комитеты и прочая дрянь помогает как ни странно мерзавцам. Одна горластая мразота на себя почти все внимание притягивает. И бегают вокруг него все. ...
Точна так.

Солдатик разместил в инете письмо как в учебке ВДВ над ним и другими издеваются, унижают, кормят ... бр-р-р... дохлыми мышами.

Скока крика, визга было. Правдоблюдцы и комитетов таких-то матерей чуть ли не смертной казни для виновных требовали. Когда выяснилось, что офицер орденоносец, воевал в Афгане и Чечне, то начался полный писец.

В часть понаехала фуева куча комиссий /в том числе и от комитетов таких-то матерей/. Выяснилось, что солдат подписавший письмо к этому ни каким боком. У него и алиби оказалось, что не мог он в это время отправить письмо и не отправлял. Дальше солдаты "окрысились" и сами вычислили писаку. Дальше больше. Писанина оказалась ложью от начала до конца. И чем всё закончилось?

...ушлёпка перевели в другую часть и войска... ни одна "мамашка" не извинилась перед офицером, на форумах уёпки заткнулись и ни кто не посчитал нужным извинится заочно перед офицером...
Самое "прелестное" что ни одному правдоблюду и в голову не пришла мысль привлечь урода к уголовной ответственности за клевету. Когда такое предложение прозвучало, то начались блеянья, что не надо так сурово, ну пошутил солдатик неудачно так что с того... а ведь буквально только что громы и молнии метали в защиту чести и достоинства человека в погонах.

С таким подходом, когда Армию делят на "своих" и "чужих", то будь она хоть призывная, хоть контрактная, толку не будет. Закон суров, но он Закон. Когда его разворачивают так как это хочется горластым, то он перестаёт быть законом.
   
+
-
edit
 

Redav

опытный

Dem333> Скорее это оплатит минобороны.
Причём тут МО. Оно Цукерману довело меры безопасности. Он их нарушил, с его имущества и взыскивать... :)

Dem333> Ни в коем случае,возможно они были заняты поставленной им задачей,так что в любом случае не при делах.
Следствие разберётся кто не удержал, не остановил видя как Цукерман нарушает меры безопасности. Суд установит вину и воздаст по заслугам за оставление человека в опасности. ;)

Dem333> самострелов по любви в армии не счесть,не помню чтобы хоть кого то осудили. ...
Согласен, люди баяли, что перед заступлением в караул один служивый шутейно обнял товарища и промолвил: "Прощай Родина, возвернёмся мы не все". В караул не заступил, а потом "наизнанку выворачивали" по любому поводу и полученной бумаге из вышестоящего штаба по безопасности военной службы. Родители тоже на ушах стояли от переписки с командованием. Он эту шутку до конца службы проклинал.

С не выдачей писем ноги то растут от того что командиры оказываются крайними. Посадили бы хоть одну Дуньку, то другие не ипали бы мозги солдатам и тыщу раз подумали что писать и как.
   
+
-
edit
 

Redav

опытный

Dem333> ...И понесется полная безответственность,...
Она и несется, потому как любой уёпок надеется, что ему с рук сойдёт, а когда видит, что другим сходит, то борзота зашкаливает.

За управление автомобилем в пьяном виде лишен прав. После этого еще несколько раз задерживался при управлении автомобилем в пьяном виде. Ну и что? Та ни чего. Далее ушлёпок напился и на автомобиле задавил человека. Ну и по какой статье его осудят. Почему к нему не применяют статью убийство?

Понимаю когда ДТП по неосторожности, но не понимаю почему под эту же гребёнку причёсывают уродов лишенных прав по пьяни, опять севших за руль в состоянии алкогольного опьянения и убившего человека (людей).

Считаю, что пора бы управление транспортным средством в пьяном виде перевести в разряд убийств и тогда пьные покатушки ставшие массовыми пойдут на убыль.

Вот свежий пример http://ria.ru/moscow/20110923/442283865.html
http://ria.ru/moscow/20110923/442374707.html

В армии теже "заморочки". Меры безопасности доводятся чуть ли не каждый день. Ушлёпок их нарушил... и кто виноват в первую очередь? Праильна - отцы командиры потому как не угледели, не уберягли чадушко. Спрашивают гоблина, а доводились ли ему меры безопасности и его ли енто роспись на куче всяких служебных бумагах про иструктаж о мерах безопасности. Доводили, его. Чего тогда нарушил? ну я этого... того... мне адвокат сказал, что армия виновата... пусть теперь пенсион платят. :eek:
   
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
D
Redav> С Матвеевым всё банально. Разобраться в ситуёвине не проблема, было бы желание.
Главный здесь вопрос,а чем он занимается вообще?Если я правильно понимаю что то типа инспектора,следователя,дознователя...и вроде как он неудобный всем и давно и даже врагов себе нажил немеренно,а то ,шутка ли цельный генерал приперся на суд.папочку компромата привез,а то генералам,причем не являющимися свидетелями в этом деле больше занятся не чем кроме как делом какого то там майора.А все остальное что вы здесь упоминаете это мелочь и способ его прижать,ну в точности как прибрали Ходорковского или Буданова,мелочь и чушь чтобы свершить свое "правосудие"
   6.0.26.0.2

Dem333

аксакал
★★★
Dem333>> Скорее это оплатит минобороны.
Redav> Причём тут МО. Оно Цукерману довело меры безопасности. Он их нарушил, с его имущества и взыскивать... :)
именно после того как комиссия установит что вышеупомянутый мехвод выпущен из учебки с корочкой о том что он откатал за рычагами ,ну скажем 10000 часов,на самом деле еле наездил 300,потому что все остальное время они чистили картошку,строили дачи и стрельбище.По прибытию в часть было докатано еще пара тысяч и он последний зачет по вождению сдал с трудом на троечку именно по тому что опять мало моточасов потрачено за рычагами,то при наличии адвоката у этого мехвода,оплатит все же именно МО,как не удосужившееся выучить его,да еще и выдавшее фиктивную корочку.
Сам такую имею как наводчик-оператор с 6000 электронных пусков ПТУР Малютка,дай бог если их было хотя бы 10 и один единственный раз.
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> Это ННА ГДР! Вот образец достойный подражания! Хотя и призывниками комплектовалась.

А мне всегда казалось что это у них национальное...лучшая армия во все времена плюс немецкая точность и аккуратность,плюс европейская культура и вот результат,не надо за ними с судами бегать.
   6.0.26.0.2
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Redav> Вот свежий пример
Увы,сводки из России напоминают сводки с фронта.Народ на дорогах гибнет десятками.Водители получают...почти что нифига.Я помню как во времена СССР водилы с ужасом говорили про наезд на пешехода;"...это же на 12 лет тюрьмы тянет!"
   6.0.26.0.2
1 22 23 24 25 26 27 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru